[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зантар из Благородного дома
Зантар из Благородного дома
LenaДата: Вторник, 22.09.2009, 00:44 | Сообщение # 26
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, FiBi, Irina-Rina, Дина - спасибо! Комментарии придумывает муж, а фото то его, то мои, но вот за смешные подписи он отвечает, у него лучше получается, чем у меня.
 
LenaДата: Вторник, 22.09.2009, 00:45 | Сообщение # 27
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Masha, возможно не все фотографии загружаются из-за перебоев доступа к серверу радикал или может быть надо почистить кэш браузера.
 
TusyaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:18 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, Клевый у вас щеночек! Судя по выражению мордочки, он у вас страшный забияка good2 good2
Хотя в этом возрасте они все хулиганы!
Растите большими, здоровыми , красивыми, смелыми и послушными!!! :)
 
ИришкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:17 | Сообщение # 29
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, что там новенького у Зантара?... blush

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LenaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:37 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, спасибо! Будем стараться!
Нет, Зантар не забияка, но он очень активный, это точно. И спит совсем мало, днем практически не спит, может подремать минут 10-15 и снова готов бегать за всеми хвостиком.
 
LenaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:37 | Сообщение # 31
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, сегодня брали с собой фотоаппарат, так что чуть позже выложу новые фото Зантара.
 
TusyaДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:47 | Сообщение # 32
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, Фотки великолепные!!!!! good2
А насчет "ходит хвостом" это точно! :D Наш тоже, куда я туда и он. Стоит остановится или присесть, сразу укладывается рядом и голову на ногу кладет. Типа "не отпущу,стой тут" ))). Правда вот спим мы много и крепко.
 
LenaДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:00 | Сообщение # 33
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, спасибо! Сегодня погуляли подольше, в лес сходили... Правда, пока Зантар еще устает на "дальних дистанциях", хоть и прошли мы километра два в общей сложности, но под конец, уже ближе к дому, он действительно норовил "подождать автобус". Пока мы гуляем по нашим сельским улицам или в ближайшем лесу, но надо, конечно, устраивать и выходы в город, ведь критический период социализации щенков заканчивается в 4 месяца, и до этого нашего малыша еще надо со многим познакомить.
Моя мама бы сказала, что как здорово, когда щенок спит много и крепко :) Ей часто приходится ходить из дома во двор, на огород (сейчас пора заготовок) и от неутомимости нашего "хвостика" она иногда устает. Если Зантар днем все-таки уснет, то все ходят буквально на цыпочках, как если бы спал младенец. :)
 
JaneДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:14 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие вы уже большие, фотографии замечательные и коментарии супер good2
Выкладывайте еще!



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
Irina-RinaДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:46 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эх, маловато фотографий... Так и хочется смотреть и смотреть и обязательно с комментариями. Уж больно классно у вас получается!

www.alpentriumf.ru
 
ИришкаДата: Понедельник, 05.10.2009, 18:58 | Сообщение # 36
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, спасибо большое!!! Фотографии отличные!!!! И комментарии к ним!!! good2 good2 good2

Еще чуть-чуть и Зантар перерастет Мышку... blush


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LenaДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:46 | Сообщение # 37
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jane, Irina-Rina, спасибо! Будем стараться почаще фотографироваться, просто осенняя погода не всегда радует, вот и снимаем, когда хотя бы за "шиворот не капает". Да и снимать Зантара тяжело, он всегда в движении...
 
LenaДата: Понедельник, 05.10.2009, 23:47 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, да, мы тоже замечаем, что Зантар в свои три месяца уже в половину нашей Мышки, а очень скоро обгонит и перегонит! Это точно!
 
СурепкаДата: Среда, 07.10.2009, 11:06 | Сообщение # 39
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
Я тебе точно говорю: на конце верёвки должна быть собака!

Quote (Lena)
Я не сплю, я медленно моргаю.
- отпад!!!!!!!!! rofl rofl rofl rofl rofl


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
LenaДата: Четверг, 08.10.2009, 08:59 | Сообщение # 40
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сурепка, спасибо! Стараемся!
 
AlZuДата: Четверг, 08.10.2009, 23:09 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательный ребёнок.
Активный, позитивный и очень общительный :)




 
LenaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:58 | Сообщение # 42
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, да Зантар у нас очень общительный! Со своими он готов общаться каждую минуту, а вот с недавнего времени чужих стал отличать, раньше с готовностью знакомился, нюхал, вилял хвостом, а сейчас подходит более настороженно, хвостом уже не виляет и обычно тут же отходит к "своим". Взрослеет...
 
AlZuДата: Пятница, 09.10.2009, 00:50 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, это очень хорошо.
Вот наш, сначала ко всем бежал. Потом всех боялся.
Теперь очень избирателен в общении wink




 
LenaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:58 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Зантар поначалу тоже ко всем подбегал, особенно к мужчинам, они ему нравятся больше. А сейчас как-то резко переменил свое отношение, стал более настороженным, может быть потом и период страхов начнется, все может быть. Надо постараться до 4-х месяцев познакомить с очень многим, ведь именно этот период считается "критическим" в развитии щенков.
 
ИришкаДата: Пятница, 09.10.2009, 07:15 | Сообщение # 45
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Взрослеет мальчик...
Как ему повезло, что он попал в такую прекрасную семью!


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
TusyaДата: Суббота, 10.10.2009, 00:06 | Сообщение # 46
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, Растет парень )))
Наш тоже по началу ко всем с распростертой душой шел, а теперь уши торчком, нос пяточком ))))) нюхает, смотрит... К тем, кого с младенчества знал, нормально относится, а тех кого первый раз видит - игнорирует. Понюхает и теряет интерес.
 
LenaДата: Суббота, 10.10.2009, 00:35 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, да, меняется, растет... У меня кавказская овчарка в 6 месяцев в первый раз бросилась на человека, хотя я этого совсем не ожидала. Гуляли в компании собачников, собаки играли, люди разговаривали и вдруг неожиданно к нам подбежал сын-подросток женщины, с которой я разговаривала, моя Женька отвлеклась от игры, подскочила и вцепилась ему в ногу. Никак я не ожидала от нее такой реакции. Но этот случай сразу меня насторожил, и впредь я очень внимательно за ней следила, а потом пришлось и вообще перестать отпускать ее с поводка, очень уж "серьезная" она выросла. Берны - не кавказцы, поэтому агрессии я от Зантара не жду, но настороженность (без страха) к незнакомым людям, это, по-моему, неплохо.
 
MelonyДата: Суббота, 10.10.2009, 00:43 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, настроженнгость это очень замечательно good2
моя тока недавно начала думать с кем дружить с кем не дружить, и на дрессировщика на площадке предлагающнего сыр, стала порыкивать, отстать от меня со своим сыром :D потому что знает что будет плохо если возьмет, и теперь ругаться началася на него :D


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
LenaДата: Суббота, 10.10.2009, 00:59 | Сообщение # 49
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Н@дющк@[b], пускай будет хотя бы настороженность, от бернца я не жду каких-то охранных качеств, на самом деле они сейчас и у кавказских овчарок далеко не у всех встречаются. Но, конечно, не слишком приятно, когда твоя (взрослая) собака рада буквально всем. У нас так было с первой ВЕО, Лада ползала перед всеми, кто входил в калитку, но стоило выйти нам из дома, как она могла "преобразиться" и даже попытаться вцепиться в человека, которого минуту назад облизывала. Не очень приятная особенность характера. Но Зантар явно не расположен радоваться всем незнакомцам.
 
TusyaДата: Суббота, 10.10.2009, 01:05 | Сообщение # 50
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, кавазская овчарка - это совсем другая порода, другой характер! У меня была кавказска... очень агрессивная, из миски не ела, если не я миску подала. Но в силу своего злобного характера переехала жить в дереаню, дом у бабущки с дедом охранять. Деда признала, а бабушку так и не подпускала. На протяжении всей своей жизни только мне и деду разрешала себя погладить. А берники - компанейские, веселые собаки. Альфушку своего обожаю. Надеюсь, что это взаимно ))))
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зантар из Благородного дома
Поиск: