[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Zukеrо z Deikowej Doliny (Айкуша)
Zukеrо z Deikowej Doliny
IrikoДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:14 | Сообщение # 576
Группа: Удаленные





Цитата (lanaspb)
ъездили мы на море..(как обычно..на машине..с собаками..в Краснодарский край...и как обычно-с палатками.. :

lanaspb, girl_sigh раз в день захожу к Вам в гости-отдохнуть и вдохнуть летний, морской воздух.
Свет, а вы вдвоём с мужем ездите с такой поход,или компанией?
 
SafyanaДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:43 | Сообщение # 577
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Светлана, заглянула, порадовалась за вас. Представила себе всю красоту, которую вы видели, чистоту воздуха.... Виды очень красивые, фото на закате - лучше всякой открытки.
Очень на море хочу, может на следующий год поеду, если найду, где Сафи оставить, думаю, что с ней не реально ехать. А без моря уже не могу, просто до безобразия хочется.


 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 00:24 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Iriko)
lanaspb, girl_sigh раз в день захожу к Вам в гости-отдохнуть и вдохнуть летний, морской воздух.

заходите еще!! гостям всегда рады!и с удовольствием поделимся и впечатлениями..и воздухом морским.. :-)
(сама пересматривая фотографии отпускные как будто снова туда возвращаюсь..и тоже-дышу.морем..солнцем..соснами :-))
Цитата (Iriko)
Свет, а вы вдвоём с мужем ездите с такой поход,или компанией?

:-) очень интересный вопрос..так и не соображу сразу,что ответить :-))
так как очень много вариантов :-)
мы с мужем (и собаками обязательно :-) вообще очень много ездим..практически каждые совместные выходные мы -куда то едем..(хотя с моим индивидуальным графиком.совместные выходные выпадают реже,чем хотелось бы..)
но..тем не менее..-мы всегда куда то едем..а дальше..по возможности(и при желании)к нам присоединяется дочка с мужем..мой племянник с женой,брат мужа с семьей..общие друзья из Питера.(много..и в разных комбинациях состава. :-) .общие друзья,с которыми познакомились и подружились во время наших "выездов"(с некоторыми"морскими"(из Краснодара.Ростова..Нижнего Новгорода..Москвы и Подмосковья..) друзьями общаемся уже много лет.и на то же море выезжаем по предварительной договоренности.
получается как то так-мы едем обязательно.а друзья и родственники звонят нам как в тур.фирму..узнают,куда ближайшая поездка и по возможности-падают нам на хвост :-))
(или -не падают..в этом году мы ездили на море составом 2 человека и 2 собаки :-))


 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 00:33 | Сообщение # 579
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Safyana)
lanaspb, Светлана, заглянула, порадовалась за вас. Представила себе всю красоту, которую вы видели, чистоту воздуха.... Виды очень красивые, фото на закате - лучше всякой открытки.
Очень на море хочу, может на следующий год поеду, если найду, где Сафи оставить, думаю, что с ней не реально ехать. А без моря уже не могу, просто до безобразия хочется.

спасибо!!заходите пожалуйста еще!!!очень рады поделится той красотой,которую видели..той информацией (паролями.явками :-)) которую добыли и нажили.. :-)
без моря действительно очень тяжело.(тем..кто хотя бы разочек на море был.)Сафи,как я поняла,не только красавица,но и умница...(ттт..) так что..будем держать кулачки,что бы следующим летом она нашла себе гостеприимный дом ,где не плохо проведет время в ваше отсутствие,отпустив вас на отдых.
чем больше думаю о следующем лете..тем больше склоняюсь к тому,что собаки ездили с нами на море последний раз..(просто УБИЛИ пробки...когда даже кондиционер в машине не справлялся..а отъехав в сторону и искупав собачек в реке мы .по факту,потеряли несколько часов,поведенных в пробке..вернувшись на исходную позицию..и встав за машиной,которую успешно обогнали на трассе часа 3 назад :-(


 
inchikДата: Четверг, 19.09.2013, 00:34 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, замечательная поездка!
Может, когда-нибудь напросимся вам на хвост в усеченном составе... blush (только с Лёлькой).


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 00:50 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
один из дней потратили(и ни разу не пожалели потом..) на прогулку(часовую=на открытом уазике..и пятичасовую..самостоятельную..пешеходную..)по Плесецким водопадам


ругала себя и свое упрямство нехорошими словами.
ибо..получив в подарок зеркалку и начитавшись "мудрых"советов на фотофорумах решила для себя,что КИТовый объектив =это не круто..
вот и на водопады взяла дополнительную "дальнобойную" оптику... :-(((
за что кусаю локти свои до сих пор-красота,которую мы увидели..целиком в супер объектив просто не влезала!!!!
шикарнейшие высоченные горы..скалы,по ущелью которых мы брели на фото совсем не видны-не поместились.нет полной картины..получилось так себе..-кусочки.обрывки.. :-((














 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 00:57 | Сообщение # 582
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (inchik)
lanaspb, замечательная поездка!
Может, когда-нибудь напросимся вам на хвост в усеченном составе... blush (только с Лёлькой).

Инн!! ну так-всегда пожалуйста!!! в любом составе!!и в любом направлении;-)-у нас места то на юге..что на севере..(в Карелии,например)-..Нарезаны" :-)) и везде берняшкам рады...забегая вперед-мы ж тогда же.."Ради интереса" в Анапу "Забурились",на обратном пути :-) (чуть позже фотки скину.) так что..теперь..нас и там ждут.. :-))непременно с собаками :-) на всех(даже самых санаторных и самых детских пляжах :-)
только Анапское море..голдену не очень понравилось..-сплошной песочек...а он обажает камешки со дня доставать..
Анапское море.


 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 01:10 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Плесецкие водопады









 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 01:23 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
идти порой приходилось и вот так..

радовало,что на эти водопады мы попали по наводке местных друзей..и нас заранее предупредили о необходимости наличия спец.максимально выносливой обуви
и мы действительно были готовы,прихватив с собой спец.селиконовые пляжные тапочки,которые оберегают ножки от травм каменистого дна..и отлично помогают преодолевать подобные препятствия на водопадах.
а при выходе мы увидели вот такое "тапковое" дерево.

н да.не каждый тапок дошел до финиша.


 
inchikДата: Четверг, 19.09.2013, 01:28 | Сообщение # 585
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, класс!!! good2
Надо мне палатку новую купить... scratch_one-s_head
И тоже начинать выезжать. friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 01:42 | Сообщение # 586
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (inchik)
lanaspb, класс!!! good2
Надо мне палатку новую купить... scratch_one-s_head
И тоже начинать выезжать. friends2

осень уже...Холода..
а мы по осени..уже без палатки выезжаем.
например..на Вуоксу..



или в Карелию..в любимую мою Ламбушку..





 
inchikДата: Четверг, 19.09.2013, 01:46 | Сообщение # 587
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И мы тоже так будем! friends2
Будем на вас равняться... :)
И иногда падать на хвост... blush


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 01:49 | Сообщение # 588
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (inchik)
И мы тоже так будем! friends2
Будем на вас равняться... :)
И иногда падать на хвост... blush

Давайте уже..Падайте :-))
и ,может,Сеню получится с собой захватить..с Сениной Мамой.. ;-)
хорошая кампания получится.и собаШкам радость..погулять да воздухом подышать..
Аиньке пока после болезни нельзя много физ нагрузок.но..повалятся на берегу озера-он всегда рад :-)


 
LarisaДата: Четверг, 19.09.2013, 09:14 | Сообщение # 589
Группа: Удаленные





Цитата (lanaspb)
на прогулку(часовую=на открытом уазике..и пятичасовую..самостоятельную..пешеходную..)по Плесецким водопадам

какая красота!

Цитата (lanaspb)
у нас места то на юге..что на севере..(в Карелии,например)-..Нарезаны" :-)) и везде берняшкам рады.

мечта просто!
 
SafyanaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:41 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
чем больше думаю о следующем лете..тем больше склоняюсь к тому,что собаки ездили с нами на море последний раз

А наша на море ни разу не ездила, и вроде бы не проблема найти жилье, куда пустили бы с собакой. Но вот не представляю, как она себя будет чувствовать на такой жаре, ведь в море целый день сидеть не будешь, да и дойти до него еще надо опять же по жаре. На экскурсии поехать захочется... Думаю, что для нее же и лучше дома остаться.
Цитата (lanaspb)
красота,которую мы увидели..целиком в супер объектив просто не влезала!!!!

Да грешат этим телеобъективы, наверное широкоугольник больше бы подошел. А я все китовым снимаю, он у меня мощный достаточно 18-105. Хочу портретник купить... и еще много чего... и учиться пойти.
Цитата (lanaspb)
один из дней потратили на прогулку по Плесецким водопадам

Шикарно, даже обуви не жалко для такой прогулки.


 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 13:36 | Сообщение # 591
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Larisa)

какая красота!

ага...:-))
Цитата (Larisa)
у нас места то на юге..что на севере..(в Карелии,например)-..Нарезаны" :-)) и везде берняшкам рады.

мечта просто!

И вас посчитали ;-) так что..смело"падайте на хвост"..отличный выезд получится..


 
CentavrДата: Четверг, 19.09.2013, 13:37 | Сообщение # 592
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Safyana, Марин.. А ты на море как любишь? Целый день на пляжу?

lanaspb, ну конечно, то самое место :) Я таки выложу фото.. как соберусь..
А Плесецкие водопады - это где?
 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 14:12 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Safyana)
А наша на море ни разу не ездила, и вроде бы не проблема найти жилье, куда пустили бы с собакой. Но вот не представляю, как она себя будет чувствовать на такой жаре, ведь в море целый день сидеть не будешь, да и дойти до него еще надо опять же по жаре. На экскурсии поехать захочется... Думаю, что для нее же и лучше дома остаться.

а мои со щенячьего возраста к морю приучены..(у голдена проблемы с задними лапками..-ветеринары рекомендовали много плавать..вот мы рекомендацию и выполнили..первый раз в 10 мес.он море увидел..с тех пор каждый год море обязательно ..если сказать-"кто поедет на МОРЕ?" подлетают оба и начинают радостно по квартире носится и в глаза заглядывать..видимо,нравится им..море :-)))
у нас другая,,беда,,-мои собаки лишь один раз в жизни на неделю оставались без меня(я в больницу с пневмонией загремела)и у голдена на нервной почве лапки задние отнялись..так что для них след.летом без нас на 2 недели остаться=это серьезное испытание.по этому думаем..
а про"ведь в море целый день сидеть не будем"-это точно!!
да и жара с непривычки-это очень тяжело..и руки более развязаны,если знаешь,что собачка не ждет тебя в закрытой комнате :-))
и дорога долгая очень.тоже непривычным собачкам стресс..
мы то давно "приключенческие" и собаки поездки обажают..и стояли не на солнце а в питомнике Пицундской сосны..-там весь день тенек..и то..Айкуша умудрился дел натворить!!
пока мы гуляли по водопадам..этот жук.перегрыз поводок(ну надо же!!думала никогда не догадается..!!)
и прошелся с инспекцией по кемпингу(днем там ни кого нет-все разъезжаются..остается только администрация..)
Добыл чей то обед (банку с тушеной картошкой и мясом...) и притаранил его домой(добытчик,блин!)

и это берн,который ни игрушечки..ни вкусняшечки в зубах всегда отказывался носить..
а вот банку стеклянную с едой запросто приволок..

то,куда морда доставала-съел сам..а с тем,что на донышке осталось-пришлось помучатся


и глаза такие..честные-честные!!!а я-че?!! я тут не при чем!!какой такой украденный обед-ужин?!!!(только манишка все в картошке..)


 
SafyanaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:28 | Сообщение # 594
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Centavr)
Марин.. А ты на море как любишь? Целый день на пляжу?

Лариса, я купаться конечно люблю, но недолго. Больше меня экскурсии интересуют, по базару погулять, местную кухню продегустировать. В общем целый день где-то носит.
Крым - моя любовь, за рубеж ехать - лень паспорт оформлять, у меня на бюрократию аллергическая реакция + говорю только по-русски.
Цитата (lanaspb)
собачка не ждет тебя в закрытой комнате :-)) и дорога долгая очень.тоже непривычным собачкам стресс..

Тяжело конечно. После наших летних злоключений и лечений я вообще боюсь ее нагрузкам и перегреву подвергать. Ведь хорошо, что спасти успели, а ну как если в дороге, а ветпомощь недоступна? Надо констатировать, что наша собака для приключений вообще не подходит. Остается только завидовать тем, кто может с собакой путешествовать. Ну или ехать не на юг и не летом.
Цитата (lanaspb)
Добыл чей то обед (банку с тушеной картошкой и мясом...) и притаранил его домой(добытчик,блин!)

А вдруг бы хозяева задержались? Молодец парень - самостоятельный, нигде не пропадет. good2 lol


 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 15:42 | Сообщение # 595
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Centavr)
Safyana, Марин.. А ты на море как любишь? Целый день на пляжу?

не мне вопрос..но..отвечу.жуть какая!даже подумать страшно..-целый день на пляжу..!!
очень,конечно,люблю море..но что бы.на пляжу..целый день..брррр..не..не по мне..
Цитата (Centavr)
lanaspb, ну конечно, то самое место :) Я таки выложу фото.. как соберусь..

о как!! то самое место!!!! :-)) супер!! ждем фоток..классно там,правда?!

Цитата (Centavr)
А Плесецкие водопады - это где?

Плесецкие водопады это...(если со стороны Архипки,Берегового ехать.в сторону Геленджика...) в селе Михайловский Перевал..
(не там,где сам жуткий перевал с серпантинами а чуть не доезжая до него..именно в селе...по правой стороны..есть указатель ..но..самих водопадов с трассы не видно.
за то видно стоянку уазиков..именно они на водопады и возят..хотя..можно от трассы пешком пройти..там километров 5..минимум..
но,учитывая,что и по водопадам надо идти пешком..а это минимум 4-5 часов..думаю,разумнее и интереснее взять уазик :-)
нам это место местные друзья порекомендовали..говорят-ни одного не довольного оттуда не возвращалось пока :-)




Сообщение отредактировал lanaspb - Четверг, 19.09.2013, 15:43
 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 15:48 | Сообщение # 596
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Safyana)
собачка не ждет тебя в закрытой комнате :-)) и дорога долгая очень.тоже непривычным собачкам стресс..

Тяжело конечно. После наших летних злоключений и лечений я вообще боюсь ее нагрузкам и перегреву подвергать. Ведь хорошо, что спасти успели, а ну как если в дороге, а ветпомощь недоступна? Надо констатировать, что наша собака для приключений вообще не подходит. Остается только завидовать тем, кто может с собакой путешествовать. Ну или ехать не на юг и не летом.

вот и мы..в этот раз..не с моря..скорее всего с Орла..(заезжали к родственникам мужа.)
привезли"злоключения и лечение"..-еле берна от пирика откачали..(голдена ттт..обошло..)
так что теперь..даже в местный лес..и на озера..собак не берем...и из солидарности ездить реже стали...
а на юг не ехать летом=это жестоко..лучше ехать!! (хоть и без собак..)по моему..

Цитата (Safyana)
Цитата (lanaspb)
Добыл чей то обед (банку с тушеной картошкой и мясом...) и притаранил его домой(добытчик,блин!)

А вдруг бы хозяева задержались? Молодец парень - самостоятельный, нигде не пропадет. good2 lol

ну да-ну да..пропасть то конечно не пропадет..но ..как бы сиротой не остался,если соседи обнаружат таки,что провизию тырит..


 
LarisaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:53 | Сообщение # 597
Группа: Удаленные





Цитата (lanaspb)
то,куда морда доставала-съел сам..а с тем,что на донышке осталось-пришлось помучатся

вот уж душу-то отвел! :D good2
 
SafyanaДата: Четверг, 19.09.2013, 15:59 | Сообщение # 598
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
пропасть то конечно не пропадет..но ..как бы сиротой не остался,если соседи обнаружат таки,что провизию тырит..

А наша еще чище, может прямо из рук слопать, если еда опустилась до уровня ее носа. Бывало уже так, откусил человек пирожок, опустил вниз руку, и откусывать больше нечего стало. unknown


 
ЕрмакДата: Четверг, 19.09.2013, 16:09 | Сообщение # 599
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Светлана! Зашла к Вам в гости = какая красота! good2 Как будто вместе с Вами путешествовала!
Фото собак на фоне заката - просто шедевр!!! good2
Цитата (lanaspb)
Добыл чей то обед (
Молодец мальчик! Когда еще дождешься, пока хозяева покормят! :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lanaspbДата: Четверг, 19.09.2013, 16:11 | Сообщение # 600
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сафари парк..ОЧень впечатлил..
много зверей.которых можно кормить..гладить..





зверики ухожены..чистенькие..их регулярно купают..




в сафари-парке самая длинная в Краснодарском Крае канатная дорога..
страшно было аж жуть..!
но очень захватывающе.


под канаткой в "свободном выгуле" разные зверики..-олешки..козы..кабаны..

мы

везде указатели...и информационные таблички





Сообщение отредактировал lanaspb - Четверг, 19.09.2013, 16:23
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Zukеrо z Deikowej Doliny (Айкуша)
Поиск: