[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Шун, Шуня, Шунечка... (новый дом... надеемся последний...)
Шун, Шуня, Шунечка...
krokomamaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:37 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Вы так здорово о нем пишете, они, конечно, к этому располагают. Потрясающие существа!

 
ИринаЗДата: Четверг, 09.12.2010, 10:53 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
клала таблетки на корень языка и зажимала пасть... может быть, ТАК попробовать?

Можно так . или можно в хлебный шарик булочки с маслом . отлично глотают.. :)


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Четверг, 09.12.2010, 10:54
 
korinaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:23 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
каким образом его проглистагонить?.

Мы покупали дронтал со вкусом мяса, Саманта схомячила сама 1.5 таблетки, не моргнув глазом.
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:54 | Сообщение # 29
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо... попробую... ))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
TavyДата: Четверг, 09.12.2010, 12:14 | Сообщение # 30
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
я тоже следила за темой, кулачки зажимала..

вот и я тоже... и так здорово что всё складывается как надо! Очень рада за вас!

Quote (lavrushka)
Кафка писал "успейте баловать детей"... мне кажется, в какой-то мере это может относиться и к нашим любимцам...

Конечно. Но только в первые дни в доме любая собака пытается найти своё место в "стае", границы дозволенного, и будет занимать максимально высокое положение из возможного. Так природа устроила. Лучше сразу установить правила, по которым собака должна будет жить и им с самого начала следовать. Переучивать потом - хуже нет и в первую очередь для собаки. Шуня взрослый, он быстро поймёт что к чему.

Quote (lavrushka)
может быть, ТАК попробовать?

Конечно, самый профессиональный и надёжный способ good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 09.12.2010, 12:19 | Сообщение # 31
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (korina)
дронтал со вкусом мяса,

у меня всё-равно с чем - добровольно есть не станут никакие таблетки.
Иногда проходит номер с оболочкой из тонкоотрезанного сыра, если давать как награду за выполненную команду, или можно растолочь и подмешать в небольшое количество еды. Но самое надёжное всё-таки просто на корень языка.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Четверг, 09.12.2010, 12:34 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, как я рада что еще одна история стала счастливой.У Вас появился самый преданный и настоящий друг.
Quote (lavrushka)
Обычно, я клала таблетки на корень языка и зажимала пасть... может быть, ТАК попробовать?

попробуйте так,должен проглотить.Я своему в ливерную или кровяную колбаску запихивала.


 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:42 | Сообщение # 33
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо, девочки...)))... попробую... .......... кажется пришла пора устраивать Шунечке дом на улице - в дом не хочет идти ни в какую!... валяется на снегу... сейчас пошел мелкий дождь со снегом - перебрался на крыльцо, под навес... улыбается, но в дом не идет... я его не террорезирую, может быть, надышится - придет... а если нет?

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
TavyДата: Четверг, 09.12.2010, 12:48 | Сообщение # 34
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Зовите его в дом для кормёжки и обнимашек, а в остальное время пусть где хочет живёт. Может ему просто жарко дома или не привык. Он наверно понял, что его не бросают, что здесь ему теперь жить и успокоился.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 12:57 | Сообщение # 35
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, .... да... видимо, так и сделаю... ему так хорошо - пусть будет так... только я скучаю без его рожицы улыбающейся.. а жить с ним на улице, как-то прохладно..))))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
НаталкаДата: Четверг, 09.12.2010, 13:06 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Поздравляю вас с таким ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ другом!! Тоже читала-следила и не могла нарадоваться, что мальчик попадет именно в ваши руки! СЧАСТЬЯ ВАМ!! 2c l_daisy
А про глистогонное - может, пригодится - мы вот подобрали "рецепт", кладем таблетки в куски домашнего (несоленого)сыра, он мягкий, оттуда таблетки не вываливаются и маскировать их удобно, а глотают собаки это дело на раз. Сами даже не просекают, что там лекарства.
Под корень языка - у нас, возможно, слишком хитровыделанные собани...но они умудрялись не глотать, а в пасти таблетки удерживать, а когда я отпускала руки - плевались. Ну когда таблетки только наполовину проходят - тоже ведь не дело..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
БарниДата: Четверг, 09.12.2010, 13:13 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Очень-очень рада, что все так получилось и Вы нашли друг друга. Я уверена, что это будет его последний, дом, милый дом. Ждем фотографий. Когда завелась эта темка (никому не говоря) я сама глаз положила на этого парня. Да только у самой такой же (Почти ровесник, да еще пожилой спаниель) . Желаю Вам много радости и счастья, а они это умеют и ценят.
А что касается таблеток Попробуйте запихнуть в горло, по шее прогнать (снаружи) И дать какую-нибудь вкусняшку. Я большому так запихиваю....
А если не секрет, где Вы живете? friends2
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:14 | Сообщение # 38
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, спасибо за поздравления... а таблетки попробую в фарше дать... надеюсь, проскочит..)))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
БарниДата: Четверг, 09.12.2010, 13:20 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Наталка, lavrushka, Думаете они дурачки какие-нибудь.... scratch_one-s_head Вы эти таблетки пробовали, а я -да! Горечь страшная, поэтому лучше пытаться поглубже запихнуть и дать заесть тем же сыром.... bad А еще есть суспензия - в шприц набираешь - и вперед.....Только не знаю, для взрослых она есть unknown
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 13:32 | Сообщение # 40
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ладно..)))... справимся... он пес покладистый... договоримся с ним...))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
ЗЕННЕНХУНДЫДата: Четверг, 09.12.2010, 13:34 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2253
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
каким образом его проглистагонить?.

покупаю плавленные сырки,(100гр) мои предпочитают кисломолочные, а есть ещё дружба, янтарь и т.д, заварачиваю в них таблетки и ни каких проблем


Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


 
БарниДата: Четверг, 09.12.2010, 13:36 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Так где Вы живете? Мы почти ровесники, хотели в друзья набиться...
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:00 | Сообщение # 43
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, милости просим в гости...)))... южное направление, трасса Дон(новая Каширка), 60км... а в Москве - Орехово-Борисово... но там бываем крайне редко...))) а вы где?

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
БарниДата: Четверг, 09.12.2010, 14:17 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Филевский парк, дача - озеро Селигер..... unknown Но мы можем и приехать..... wink Главное, что бы у Вас сейчас все было хорошо, чтобы парнишка привык и был полноправным членом Вашей семьи. Они такие .........не любить их невозможно..... bnim blum
 
Елена1980Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:26 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Поздравляем с новым членом семьи dancegroup , чтоб у Вас все хорошо сложилось, ну судя по рассказам и так все хорошо friends2 . А для таблеток купила банку консервов для собак и туда кладу, а потом на блюдчеке Реи, она с таким удовольствием все съедает и даже не замечает что там таблетки. А сначала пробовала и в сыр и в колбасу, а получалось как в фильме, таблетки на полу, колбаса в животе и довольная мордаха :D. Теперь будем ждать фоток girl_sigh

 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:40 | Сообщение # 46
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Елена1980, фотографии обещаю в воскресенье..)))... и спасибо за поздравления...))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 14:41 | Сообщение # 47
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, конечно приезжайте..))... гостям рады всегда..)))....

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:51 | Сообщение # 48
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нуждаемся в совете!!... не ест парень практически ничего... только сухой корм и мясо... вечером сварила бульон из кролика, туда немного крупы и свежей печенки порезала.. не ест!... что делать?..принять, как должное?... или не кормить и заставить начать есть то, что готовлю?... творог не ест... фрукты не ест... такое впечатление, что кормили только сухим кормом....

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
Елена1980Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:01 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ты знаеш, у нас Рея тоже сырое мясо не ест, а варенное за милую душу, каши любить (я туда добовляю капустки, морковки, яблок ну что есть) и естественно мясо. Еще я тут на форуме прочитала рецепты "Вкусняшки" там есть шарики из фарша, но а я фарш заменила почками,печенью, смолотила, я даже опомниться не успела. А так тоже фрукты и овощи не ест, сырое мясо, даже рубец мороженный не ест, приходиться все варить.

 
tatctarДата: Четверг, 09.12.2010, 22:01 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
не ест парень практически ничего... только сухой корм и мясо

lavrushka, ну Вы даете!! :D :D :D ничего не ест :D :D
Вы для себя решите, чем Вы хотите кормить Шунечку сушкой или натуралкой, а то Вы ему корм и мясо, а еще супчик, так парень у Вас скоро в дверь не пройдет :)

А по поводу улицы, мои тоже там любят валяться, а на ночь я их в дои загоняю, в лапах валяюсь и загоняю, на вкусняшку :)


 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Шун, Шуня, Шунечка... (новый дом... надеемся последний...)
Поиск: