[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Шун, Шуня, Шунечка... (новый дом... надеемся последний...)
Шун, Шуня, Шунечка...
lavrushkaДата: Среда, 08.12.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он появился в доме так, как будто бывал здесь когда-то... уверенно, без суеты... внимательно и сосредоточенно все осмотрел, обнюхал.. поднялся на второй этаж (я не мешала ему, не поднималась за ним)... спустился... и вполне довольный осмотром, позвал во двор гулять...

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
klvlevДата: Среда, 08.12.2010, 23:55 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Очень рада Вас видеть на форуме! Как Шунечка живёт в новом доме? 2c

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
lavrushkaДата: Среда, 08.12.2010, 23:59 | Сообщение # 3
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а во дворе он устроил веселый бедлам..)))... он носился, как угорелый... видны были только развевающиеся щеки и уши.. он валял меня в снегу, а потом слизывал его с меня... он кувыркался в снегу, фыркал от удовольствия... потом замирал, затихал, чтобы опять вскочить и нестись...

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, добрый вечер..)))... все очень хорошо... тьфу-тьфу..

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
lanaspbДата: Четверг, 09.12.2010, 00:02 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
Он появился в доме так, как будто бывал здесь когда-то... уверенно, без суеты... внимательно и сосредоточенно все осмотрел, обнюхал.. поднялся на второй этаж (я не мешала ему, не поднималась за ним)... спустился... и вполне довольный осмотром, позвал во двор гулять...

..не смотря ни на что..ни разу В Вас и в том,что у вас с собаком все сложится не сомневалась(читала "ту" веточку..переживала.хоть и не отписывалась)..и очень рада что начало вашей совместной жизни вышло именно таким!
впереди много радостей..возможно,случатся и трудности..но..опять таки уверена..что все у Вас и Шуни сложится отлично.Терпения Вам..и..хундик подарит вам много много радости!это потрясающие собаки...верные,понимающие..терпимые к нашим недостаткам :-))
и,пожалуйста...побольше фоток... blush wink friends2


 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, спасибо за добрые слова... надеюсь так и будет..)))... а вот с фотографиями небольшая накладочка... придется подождать до воскресенья... я куда-то посеяла USB-шный провод... вернется муж, все сделает... и я обязательно выложу все фотографии, начиная с первого знакомства у Стешки...

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
suzannaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:11 | Сообщение # 7
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka,

Очень рада за вас всех friends2 good2 А через блютуз фоты не скинутся? А то прям не терпится.. Или фоты не с телефона?

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 09.12.2010, 00:13
 
AishaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, показывайте скорее своего любимца! wink
 
lanaspbДата: Четверг, 09.12.2010, 00:17 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
а вот с фотографиями небольшая накладочка... придется подождать до воскресенья

Неприятность эту мы переживем wink
Вы просто пишите,как оно "сложилось" :-))
ни разу не сомневаюсь,что все уже ОК..а будет еще "ОКейстей" :-))
но.пишите..угу??
Вы очень ответственно отнеслись к появлению берна в доме.это очень приятно.и.не менее приятно читать,как ваши страхи рассеиваются и напряжение уходит.вобщем-фооток и рассказов от Вас... :-))

Шуне очень повезло!он в хороших руках..и..Вам повезло..Вы это еще обязательно прочувствуете


 
МалинаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Присоединяюсь к словам suzanna, lanaspb!
А где до воскресения терпения брать...?? ну, не знаю...
lavrushka, Вы хоть пишите тогда что да как!
 
tatctarДата: Четверг, 09.12.2010, 00:22 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka,

Вся моя бернская банда рада за Вас и за Шунечку, ждем с нетерпением Ваших рассказов и фоток побольше friends2 friends2


 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:29 | Сообщение # 12
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
давайте я расскажу вам про нашу первую ночь..))))... истинная ночь любви - поскольку никто не спал..)))))... причина проста - у мальчика очень шумное и тяжелое дыхание.. и уснуть под него - нереально... а отходить от меня он не собирался..))... время от времени я вставала, вела его в другое, как мне казалось, очень удобное для него место... но у Шуна на этот счет было свое мнение, которое принципиально расходилось с моим.... Поэтому, он не сопротивляясь, ложился, куда я ему показывала... но как только я поворачивалась уйти в спальню, он немедленно поднимался и вздыхая плелся за мной..)))... в таких вот вояжах прошла наша первая ночь..)))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
tatctarДата: Четверг, 09.12.2010, 00:34 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
но у Шуна на этот счет было свое мнение, которое принципиально расходилось с моим....

У бернов по любому поводу свое мнение :D , а уж где спать, то я за 16 лет общения с ними, так и не смогла их заставить спать где хочется мне unknown

Молодец Шуня, маму выбрал и спит с ней lol lol


 
lanaspbДата: Четверг, 09.12.2010, 00:39 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
давайте я расскажу вам про нашу первую ночь..))))... истинная ночь любви - поскольку никто не спал

ну.."первая ночь" она именно такой и бывает..вне зависимости -берете ли Вы щенка"из под мамы"..или-собачку постарше..

а Шуня проявил себя как НАСТОЯЩИЙ зенненхунд( он не сопротивляясь, ложился, куда я ему показывала!!!!)-абсолютная управляемость!!хотя знакомы вы совсем чуть чуть.
и тем не менее-

Quote (lavrushka)
как только я поворачивалась уйти в спальню, он немедленно поднимался и вздыхая плелся за мной

-Мама-Папа для Хунда ВСЕ!!!
похоже,Шуня уже определился,какое место Вы занимаете в его жизни..


 
СтешкаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:58 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, молодец, что завели тему про Шунечку. Потерпите чуть-чуть, и он научится уважать Ваше пространство. Он пока упивается любовье и таким образом ее демонстрирует. Он мальчик очень тактичный.

А я тоже без соображалки, даже не сообразила сделать несколько кадров Вашей с ним встечи.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:03 | Сообщение # 16
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
удивительно позитивное создание..))... он всегда улыбается... чудесный, легкий характер... сегодня с утра мы поехали с ним за мясом (кстати сказать, он сам выбирал..))... а происходило это так... мы приехали к мяснику... куски были выложены.. и Шуня, проходя вдоль прилавка, останавливался у понравившегося кусочка, смотрел на меня и этот кусочек летел в корзину..)).... Так вот, после выбора мяса, я зашла в магазинчик и купила ему игрушки и кости из жил... после прогулки дала ему косточку, уверенная, что он с удовольствием на нее накинется... ничего подобного!... он на нее начхать хотел... отвернулся... и я подсела к нему, уговаривая попробовать.... он посмотрел на меня грустным, умудренным взглядом ... тяжело вздохнул, и в угоду мне принялся потихоньку жевать..))))... ангельский характер..))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:06 | Сообщение # 17
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, добрый вечер..)))... ничего страшного... в воскресенье приедет муж и мы выложим фотографии...))... Ирочка, спасибо Вам огромное за этот кусок счастья..))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
lanaspbДата: Четверг, 09.12.2010, 01:11 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lavrushka)
и в угоду мне принялся потихоньку жевать..))))... ангельский характер..))

good2 good2 good2
НО!!!только не забалуйте зверика!!!!а то они такие проницательные..что ..запросто сядут на шею!(изобразив ангельский характер!)


 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:22 | Сообщение # 19
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, .... знаете, Кафка писал "успейте баловать детей"... мне кажется, в какой-то мере это может относиться и к нашим любимцам... моргнуть не успеем - они станут взрослыми, серьезными... куда денется дурашливость и игривость!... и еще ... любовью испортить нельзя..))... безусловно, не должно быть вседозволенности!... а недолюбленные создания, в итоге вырастают в мрачных и озлобленных монстриков..))

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
OceanaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:53 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, я тоже следила за темой, кулачки зажимала... Как же здорово, что вы с Шуней обрели друг друга! В каждом Вашем слове о нем читается тепло, чуткость и любовь. От всей души радуюсь вместе с вами!

 
Ольга-БерниДата: Четверг, 09.12.2010, 02:42 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Радуюсь за вас обоих и тихонечко сопливлюсь, капая в клаву... :'(
Как жаль мне тех людей, для которых собака - всего лишь собака, которые в принципе не способны оценить те необыкновенные тепло и близость, преданность и нежность, радость и сочувствие, которые нам дают наши собаки... girl_sigh


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
korinaДата: Четверг, 09.12.2010, 08:22 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, поздравляю с обретением самого верного друга! :) и хвостика (моя тоже за мной всегда и везде friends2 как ей команду "место" объяснять unknown )
Берны вообще потрясающие собаки, они настолько открыты и доброжелательны, столько любви и преданности в глазах good2 другой такой собаки я просто не встречала! и как бонус-они еще и безумно красивы blush
 
LarisaДата: Четверг, 09.12.2010, 09:44 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Ольга-Берни)
Как жаль мне тех людей, для которых собака - всего лишь собака, которые в принципе не способны оценить те необыкновенные тепло и близость, преданность и нежность, радость и сочувствие, которые нам дают наши собаки...

Они просто обкрадывают себя!!!!

Как же здорово, когда находятся те, кто должен быть вместе! Мы за вас рады! good2

 
ИринаЗДата: Четверг, 09.12.2010, 10:31 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lavrushka, Очень рада за вас , что все так хорошо складывается в отношениях с Шуней!!! У меня первая собака найденыш кобель колли . которому было уже много лет ( определили спецы), но мне так хотелось собаку и видимо пес почувствовал , что его любят , что он прекрасно прижился у нас и стал родным, как и мы для него. Так я и стала заядлым собачником... friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
lavrushkaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:37 | Сообщение # 25
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 120
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
наконец-то, мы выспались..)))... наша вторая ночь прошла замечательно... а всего-то потребовалось - закрыть дверь в спальню.. и мой корректный, деликатный юноша ни разу меня не побеспокоил..))))......... а сейчас он валяется в снегу под окнами и в дом идти не хочет ни в какую!..)))...... кстати, хотела спросить... каким образом его проглистагонить?... я скатала творожные шарики, засунув туда таблетки... но, к сожалению, творог он не ест... удивительно, но отварную крольчатину тоже (я сварила ему бульон из кролика).... колбасу давать ему не хочется - дабы не привыкал к "достижениям" цивилизации... Обычно, я клала таблетки на корень языка и зажимала пасть... может быть, ТАК попробовать?

Мир становится добрее, когда человеку удается вызвать улыбку собаки...
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Шун, Шуня, Шунечка... (новый дом... надеемся последний...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: