[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » "Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
ЭлвисДата: Среда, 23.03.2011, 21:31 | Сообщение # 51
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, Я занимаюсь продажей клейматоров, и могу сказать что клубы чаще клеймят в паху, не зависимо от породы. Так что это клеймо может быть любого клуба.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Среда, 23.03.2011, 21:39 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
клеймо может быть любого клуба.

Это точно, в паху клеймят многие, но обычно пользуются рабочим клейматором. Такую плохую читаемость клейма как в ЗА мало у кого встретишь... поэтому сразу и мысли в эту сторону.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MilliAviДата: Среда, 23.03.2011, 22:04 | Сообщение # 53
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша девочка



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БарниДата: Среда, 23.03.2011, 22:09 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, Хорошенькая.... Скорей бы ей определиться в жизни. Может себе оставите? (Уже раз спасли....)
 
korinaДата: Среда, 23.03.2011, 22:11 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, очень классная, мордаха серьезная какая, красавица! По фото кажется, что молодая совсем.
 
klvlevДата: Среда, 23.03.2011, 22:23 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Очень приятная мордень у девочки,интересно сколько ей лет,взгляд такой тревожный! Всё-таки у собак,которые с хозяевами и дома,более расслабленный и открытый взгляд.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
iskraДата: Среда, 23.03.2011, 22:24 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, очаровательная девочка. Поскорее бы найти ей владельцев.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
MilliAviДата: Среда, 23.03.2011, 22:42 | Сообщение # 58
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! Мы сами от неё без ума! Она чудо! Про возраст в догадках теряемся... три развых вета говорили три разных промежутка: одна сказала от года до трёх, другая сказала от двух до пяти, третья сказала от 3 до восьми. Зубы у нас белоснежные, сточенные и трудно сказать точно(это слова ветврача). Ещё нас беспокоют лапки. По мнению соседской владелицы берна они у нас плохенькие, но не слишком.


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БухЛорДата: Среда, 23.03.2011, 23:15 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, а клеймо не пробовали сфотать???

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
MilliAviДата: Среда, 23.03.2011, 23:20 | Сообщение # 60
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
а клеймо не пробовали сфотать???

Пробовали, но плохое качество съёмки. У нас мыльница, и при естественном освящении думаю будет лучше. Попробуем завтра, при дневном свете.



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
ЭлвисДата: Среда, 23.03.2011, 23:29 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, побрейте это место, и смочите хорошо водой, клеймо яснее проявится.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
TavyДата: Четверг, 24.03.2011, 00:03 | Сообщение # 62
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
Ещё нас беспокоют лапки

А с лапками что?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 00:09 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая умница. Такая сама вряд ли могла убежать, может украли? Хозяева наверное с ума сходят.Быстрее бы нашлись!!!Слушайте, а не кажется кому-то ,что лапы как у кормящей или откормившей суки-истончённые? Живот насколько подтянут? Она к щенкам не рвётся? На прогулках спокойна или тревожна? Сама домой тянет? Бедняжка.
 
volgaДата: Четверг, 24.03.2011, 00:10 | Сообщение # 64
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 140
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, замечательная девчушка! Мы теперь живем в Бутово, недалеко от станции. Разместила на местном форуме объявление - будем надеяться на чудо. Но в любом случае "Вашей девочке" уже повезло!



Сообщение отредактировал volga - Четверг, 24.03.2011, 00:11
 
gusarovazhДата: Четверг, 24.03.2011, 01:56 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
volga, friends2 СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
LarisaДата: Четверг, 24.03.2011, 09:10 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





А может она уже Дома?
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 09:23 | Сообщение # 67
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (gusarovazh)
Слушайте, а не кажется кому-то ,что лапы как у кормящей или откормившей суки-истончённые? Живот насколько подтянут? Она к щенкам не рвётся? На прогулках спокойна или тревожна? Сама домой тянет?

Лапки у нас немного кривят. Я не знаю как по породе, может так положено? Я не успела по подробнее распросить соседскую хозяйку берна про лапки. Но беспокойство она нам вселила, сказала попить ... а что я не записала... мы на ходу говорили, и нечем было записать. По поводу кормящей, не знаю но вероятность думаю не большая, ветеринар сказала, что она ещё скорее всего не рожавшая, и про течку как я писала выше, либо тока была, либо вот-вот будет. На прогулке на кобелей огрызается, к себе не подпускает. Нам сказали через месяц сходить на узи и проверить, не ожидаем ли мы прибавление. Ещё сказали через недельку сдать анализ крови, и сделать рентген заднего суставчика, ветврача он вызвал сомнения (опять-таки как я выше упоминала у нас давно была травма), но пока врач сказала, что не существенно её беспокоит. Тревожный у нас пока только сон, и наестся она никак не может, наголодалась бедняжка, рёбра все просматривались. Собака скорее всего не очень контактировала с уличными, на ней ни одной блохи не было, а когда отмыли шерсть прям залоснилась. На прогулке мы ведём себя очень спокойно, идём рядом, не тянем. Она уже маршрут запомнила и к концу тянет к подъезду. Лапы мыть хозяева не очень приучили, и лифт она не знает, теряется. Может она в частном доме жила, в бутово ведь много коттеджей. Ещё она часто облизывается причавкивая, во сне. Это по породе так? Мы подумали на глистов и пропили "Каниквантел плюс" в зоомагазине сказали что он очень хороший и эффективный (на наши 33 кг мы выпили 3,5 таблетки).
Quote (volga)
Разместила на местном форуме объявление - будем надеяться на чудо.

Спасибо! У нас столько обязанностей, приятных, с появлением Берты (мы её так назвали и она вполне откликается) появилось, что времени не очень много на других сайтах размещать. Я успела дать объявления только в 3 места (сюда, Пик и в картотеку найденных животных на сайте claws.ru но отклик был только отсюда) Спасибо вам большое за помощь!!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 09:39 | Сообщение # 68
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Может себе оставите? (Уже раз спасли....)

Этот вариант мы рассматриваем во вторую очередь. В первую очередь попробуем найти хозяев. Может у кого горе и её очень ждут? Если нет, то конечно оставим!



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
CentavrДата: Четверг, 24.03.2011, 09:40 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, Вам спасибо! Здесь все очень переживают за потерянных и очень радостно знать, что очередную малышку не оставили на произвол судьбы, не прошли мимо cvet
 
викторДата: Четверг, 24.03.2011, 09:50 | Сообщение # 70
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
Этот вариант мы рассматриваем во вторую очередь. В первую очередь попробуем найти хозяев. Может у кого горе и её очень ждут? Если нет, то конечно оставим!


Напишите официальное заявление в милицию. Если за пол года хозяин не найдётся то собака ваша по закону. Если найдётся, то обязан будет возместить все расходы на содержание, сохраняйте чеки.
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 10:02 | Сообщение # 71
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (виктор)
Напишите официальное заявление в милицию. Если за пол года хозяин не найдётся то собака ваша по закону. Если найдётся, то обязан будет возместить все расходы на содержание, сохраняйте чеки.

Спасибо за совет. Мы об этом читали на этом форуме, собираемся сегодня сходить. Но местные ветврачи говорят что у нас заявление не примут. Что на практике ст.230-232 ГКРФ не работают.



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
викторДата: Четверг, 24.03.2011, 10:16 | Сообщение # 72
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 143
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
Спасибо за совет. Мы об этом читали на этом форуме, собираемся сегодня сходить. Но местные ветврачи говорят что у нас заявление не примут. Что на практике ст.230-232 ГКРФ не работают.

Я не сталкивался с этой ситуацией, не знаю. Но подстраховаться стоит. И почему не примут? Искать не будут, это понятно, а не принять заявление не имеют права.

 
ШантальДата: Четверг, 24.03.2011, 10:57 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
Лапки у нас немного кривят. Я не знаю как по породе, может так положено? Я не успела по подробнее распросить соседскую хозяйку берна про лапки. Но беспокойство она нам вселила, сказала попить ... а что я не записала...

Не надо пичкать собаку тем, что вам соседи насоветовали!!! Посоветуйтесь сначала с ветом, сделайте снимок, а затем уже лечите!!!
И хорошобы фото в стойке, спереди и сзади посмотреть. Стойка естественно не выставочная :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Четверг, 24.03.2011, 10:59 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (виктор)
Я не сталкивался с этой ситуацией, не знаю. Но подстраховаться стоит. И почему не примут? Искать не будут, это понятно, а не принять заявление не имеют права.

правильно, ГЛАВНОЕ на копии получить отметку с числом и входящим №


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
MilliAviДата: Четверг, 24.03.2011, 11:03 | Сообщение # 75
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
И хорошобы фото в стойке, спереди и сзади посмотреть. Стойка естественно не выставочная

сейчас попробуем её сфоткать



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » "Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
Поиск: