[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » "Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
"Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
MilliAviДата: Вторник, 21.08.2012, 21:50 | Сообщение # 726
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте





Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
БарниДата: Вторник, 21.08.2012, 22:04 | Сообщение # 727
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Юля, да, что ж за невезуха такая.... Бедный ребенок! Поправляйтесь скорей и не болейте больше!
 
MilliAviДата: Вторник, 28.08.2012, 09:51 | Сообщение # 728
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш шпанёнок совсем поправился, бегает лает на всё что шумит и движется за забором!))) это Юта его научила. Вообще, когда ей скучно она может просто гавкнуть в воздух, а Герка, где бы он не находился подпрыгивает и айда вдоль забора лаять :D а эта барышня довольная на своём месте за ним наблюдает :D За лето они можно сказать подружились. Но Юта держится за главную. Играет с ним только тогда, когда хочется ей, а не ему, оно и понятно она дама в годах, да и ещё часто на лапу хромает. Хромота усилилась с весом. Мама её постоянно чем-то кормит. По чуть чуть но часто! Я устала делать замечания на этот счёт в ответ неизменно слышу: "Ну она же просит, как я могу ей отказать!" Юта сейчас по весу мне кажется Геру обогнала!! Надо будет пофоткать их на природе, но мы всё время забываем фотоаппарат. А видео, обещанное никак не обработаю, всё руки не доходят.


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
МэриДата: Вторник, 28.08.2012, 12:29 | Сообщение # 729
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, тебе незачёт!!!! За лето так мало фоток! shok Быстренько исправляйся, пока дачный сезон не закрыли.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
MilliAviДата: Пятница, 07.09.2012, 15:50 | Сообщение # 730
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, blush у нас фотик не очень хороший.... вот сейчас залезла пересматривать, почти нечего выкладывать, везде фокус куда-то уходит... но я выложу, чтоб альбомчик не тощал :D


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Пятница, 07.09.2012, 15:59 | Сообщение # 731
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте













Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
МэриДата: Пятница, 07.09.2012, 17:25 | Сообщение # 732
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, бог с ним , с фотиком, главное на моськи эти славные полюбоваться. Герка такой шпанёнок, а Юта, настоящая королева. Как же она изменилась и расцвела, за то время, что живёт у вас. Юль, спасибо вам за ребятишек. Маме особенно, за то что Юту балует, она видимо, чувствуя вашу любовь так расхорошелась. friends2

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
MilliAviДата: Пятница, 07.09.2012, 19:45 | Сообщение # 733
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, спасибо! рада, что вас качество фоток не смутило blush мы сами на наших четырёхлапых деток никак не налюбуемся!!! кто хоть раз имел берна, на другую породу не согласится :D (нет, мы любых собанек любим, но берны это что-то!!!)


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:01 | Сообщение # 734
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у Герушки каникулы на даче кончились.... пришлось его забрать, так как Юта потекла...малыш скучает безмерно! то лес, долгие прогулки и интересная охрана территории, а то тихая квартира... впечатлений почти нет... но что поделать, родители боятся Юту стерилизовать, им сказали, что у стирильных психика ломается и живут они меньше. Не знаю, правда ли, но лично я боюсь её на операцию отправлять, вдруг она наркоз не перенесёт....


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:32 | Сообщение # 735
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ещё, мы любим диваньчик :D в отсутствии Юты на её месте лежим








Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Вторник, 25.09.2012, 20:11 | Сообщение # 736
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А недавно мы распробовали пломбир! friends2 пошло на ура! :D








Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
MilliAviДата: Вторник, 25.09.2012, 20:18 | Сообщение # 737
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На площадке гуляем






Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
МэриДата: Среда, 26.09.2012, 17:22 | Сообщение # 738
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юля, Гера такой обаяха, большой медведь с моськой ребёнка.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
MilliAviДата: Воскресенье, 30.09.2012, 09:58 | Сообщение # 739
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот интересная картина наблюдается всё это время, сколько у нас Герушка. Как только приходит время гулять, он оживлён, радуется, а вот как оденем ошейник и пристегнём поводок - всё... радость как рукой снимает, ложится на пол и не хочет идти гулять... приходится поднимать и выносить :D вот что это с ребёнком? Сначала думали ошейник ему не нравится, попробовали без него хоть до лифта дойти - ни в какую... как дверь открываем, парень из квартиры выходить не желает, упирается всеми 4-мя.... мы уж и лаской и азартом пытались (интонацию менять) не помогает... парень смотрит на нас и не с места.... что это и как с этим бороться?


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
МэриДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:13 | Сообщение # 740
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, попробуй создать новую темку с этим вопросом. В личные альбомы не все заходят. В отдельной теме вопрос быстрее увидят.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
MilliAviДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:05 | Сообщение # 741
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри, а я даже и не знаю в какой раздел разместить blush


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
МэриДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:03 | Сообщение # 742
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юль, ну например : вопросы содержания.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
JuliuskaДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:50 | Сообщение # 743
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (MilliAvi)
Вот интересная картина наблюдается всё это время, сколько у нас Герушка. Как только приходит время гулять, он оживлён, радуется, а вот как оденем ошейник и пристегнём поводок - всё... радость как рукой снимает, ложится на пол и не хочет идти гулять... приходится поднимать и выносить вот что это с ребёнком? Сначала думали ошейник ему не нравится, попробовали без него хоть до лифта дойти - ни в какую... как дверь открываем, парень из квартиры выходить не желает, упирается всеми 4-мя.... мы уж и лаской и азартом пытались (интонацию менять) не помогает... парень смотрит на нас и не с места.... что это и как с этим бороться?

Юля, я темку Вашу читаю, но не пишу по нехватке времени.
Но в этом случае не написать не могу.
Вы можете разместить новую тему в раздел содержания и получить кучу советов от форумчан, как обычно, частью - советов умных, частью - глупых. Какие из них выбрать, решать Вам.

Юля, Вы брали роскошного, красивого, молодого кобеля с проблемой отсутствия социализации. Вам НАСТОЯТЕЛЬНО было рекомендовано БерноСпасом, а именно Наташей, в обязательном порядке заниматься с кинологом, решая эту проблему. Собственно, собака и отдавалась именно Вам (хотя был выбор ручек), т.к. Вы выражали готовность занятий с инструктором и более того, от Вас территориально недалеко кинолог, у которого Наташка занималась со своим Локком и в квалификации которого она уверена.
И что... Проходит полгода, и выясняется, что у собаки как были проблемы, так и остались.
Quote (MilliAvi)
как дверь открываем, парень из квартиры выходить не желает, упирается всеми 4-мя.... мы уж и лаской и азартом пытались (интонацию менять) не помогает... парень смотрит на нас и не с места.... что это и как с этим бороться?

С этим не бороться, а работать надо! Превращать прогулку в праздник, в удовольствие для собаки! Играми, игрушками, позитивом, в конце концов кормить собаку на улице - да, набивая карманы порцией сушки и скармливая по нескольку гранул, подкрепляя нужное вам поведение. Да бесполезно давать АБСТРАКТНЫЕ советы. Юля, невозможно, не видя собаку, давать какие-либо рецепты, Вам нужен КИНОЛОГ, который будет помогать Вам преодолевать фобии Вашей собаки, наблюдая своими глазами каждый нюанс поведения Гира.
Ситуация, которая сложилась у Вас - ненормальна! И то, что за полгода Вы не решили проблем в поведении собаки - это очень не очень характеризует прежде всего хозяев.
Грустно :(
 
MilliAviДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:32 | Сообщение # 744
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, спасибо, я всё поняла, будем превращать прогулку в праздник :)


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
JuliuskaДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:55 | Сообщение # 745
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi,
Юль, я ни за что не поверю, что вам самим не приходила в голову такая простая мысль. И тем не менее собака за полгода не полюбила прогулки, у него остается страх выхода из квартиры на улицу.
Боюсь, Вы меня не поняли - я вас отправляю к кинологу, чтобы Вы с помощью профессионала решили проблемы, а Вы мне говорите, что всё поняли сами. unknown
Грустно :(
 
MilliAviДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:59 | Сообщение # 746
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы многое перепробовали, но писать и оправдываться я думаю нет смысла.... Я поняла совсем другое.... И потом, он прогулки любит и в Апрелевке, где нет общего коридора на 4-е квартиры, такой проблемы (выйти из дома) у Герушки вовсе нет!


Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
JuliuskaДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:09 | Сообщение # 747
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi,
Юлечка, пригласите инструктора на место, пусть она вам пошагово объяснит, как вам нужно вести себя при выходе с собакой на улицу. Давать абстрактные советы на форуме, где не видно всех нюансов - ну это бессмысленно и даже вредно!
 
MilliAviДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:11 | Сообщение # 748
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
НАШИ БУДНИ friends2 :D













ОТДЫХАЕМ ВМЕСТЕ



И ОТДЕЛЬНО












Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:15 | Сообщение # 749
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
MilliAvi, судя по фото-у собак вечный праздник: мордочки счастливые,на диване валяются, на подушках спят... good2 friends2
 
MilliAviДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:18 | Сообщение # 750
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 665
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
мордочки счастливые,на диване валяются, на подушках спят...

надеюсь! по крайней мере у каждого свой диваньчик для валяния :D
надо будет снять как они на прогулке дружатся со всеми местными собаками, это надо видеть!!! Гера сдружил Юту со всеми! :)



Счастье есть, и второе его имя - собака!
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » "Хьюстон Лав (Золото Альп) и Айс Эдельвейс Дюфур Гладиатор (
Поиск: