[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Келлар Желари
Келлар Желари
NadushkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:48 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Судя по фоткам, Келлару вычесывание нравится wink
 
homefoxДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:12 | Сообщение # 77
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Там есть своя "родная" резиночка, но он же у нас самый главный кобель - так что считает, что метить надо выше всех. С этой целью он ногу задирает почти в шпагате. Никакая резиночка не спасает :)
 
CentavrДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:23 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (homefox)
ногу задирает почти в шпагате

Однако )))
 
homefoxДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:02 | Сообщение # 79
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
Судя по фоткам, Келлару вычесывание нравится wink

да не сказала бы :) пришлось его чесать и лежа, и стоя, и с прискоком....
 
BagirkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:27 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (homefox)
Карни ЕЩЕ больше?!!!

Ну примерно такой же как Буран...

Фотки с почесалок очень показательные :D good2


Сообщение отредактировал Bagirka - Понедельник, 15.08.2011, 18:27
 
homefoxДата: Четверг, 18.08.2011, 09:54 | Сообщение # 81
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что-то на Келлара сегодня с утра безумная любовь ко мне напала. Разбудил меня в шесть утра лаем с повизгиванием (при том что вообще собака не слишком лаючая). Прыгал, обнимался, клал на меня голову и лапы. Я решила, что его приперло, вывела в парк. Не сказала бы, чтоб он вел себя, как еле терпящий пес - дела свои сделал ближе к середине парка уже. Пришли домой - он продолжает скакать как конь, обниматься, подсовывать башку под руку. Вот через десять минут мне на работу идти, он у меня не ошалеет сегодня в одиночестве? Отпрошусь пораньше, конечно, но все равно приеду часов в 6-7 не раньше :(
 
homefoxДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:27 | Сообщение # 82
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Келлар чуть не довел меня сегодня до цугундера.
Сразу сообщаю: все в порядке, кончилось хорошо.

Утром он разбудил меня в восемь утра - погнал гулять. Мы вышли ненадолго, потому что дачные собаки - течная Чара и готовый подраться взрослый Барт - как раз гуляли. После завтрака с Келларом пошли гулять Алена с детьми - уже где-то на час, с пробежкой. А спустя некоторое время мои родители захотели пойти за грибами и взять его с собой в лес. В лес мы уже с ним ходили, и с родителями тоже, только в тот раз я была с ними. А в этот раз я не пошла.

Спустя где-то час звонят мне родители и говорят: "Твой Келлар удрал. Может, он к дому побежал, а мог и на шоссе выбежать, садись в машину, поезжай посмотри". Мы с Инной похватали запасные поводки и бросились на улицу - она по направлению к "маслятной тропинке", на которой были родители, а я к воротам, выгонять машину.

Но прежде, чем куда-то ехать, я просто вышла за ворота и стала громко его звать. И он примчался практически сразу же - мокрый, как мышь, дрожащий, но вполне довольный жизнью.

Был обласкан, накормлен и взят в дом сушиться. Ругать не стали - какой смысл? Да и не поймет за что. Наоборот похвалили что домой пришел. Теперь сижу, прихожу в себя, а он дрыхнет под столом.

П.с. У него на ошейнике есть цилиндр с моим и роминым телефонами, такой временный пока я гравировку на табличке не сделаю. Примусь за нее в ближайшее время.

Апд. Пришли родители. Сказали, что он прекрасно с ними гулял, приходил на зов и даже искал грибы, пару белых сам нашел. А потом мама ему сказала "идем домой", и тут нашелся еще один белый. Пока родители его выкапывали, Келлар уже был дома. Это где-то километр-полтора, может два.
 
krokomamaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:49 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (homefox)
А потом мама ему сказала "идем домой", и тут нашелся еще один белый. Пока родители его выкапывали, Келлар уже был дома. Это где-то километр-полтора, может два.

Не, ну а чего он не так сделал-то, чего сказали, то и сделал!


 
homefoxДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:00 | Сообщение # 84
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, А как же пасти семейство? Вдруг бы родители по дороге потерялись!
 
krokomamaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:14 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, команду пасти парню выдавали? НЕТ! А команду домой? ДА! Все он правильно сделал, умница!

 
homefoxДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:18 | Сообщение # 86
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Умница-то умница, но прибеги он на 10 минут позже, я б уже была вся седая!
 
НюшкаДата: Четверг, 25.08.2011, 10:48 | Сообщение # 87
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот все читаю и нет слов я просто восхищаюсь вами.МОЛОДЦЫ!!!!!!! что было раньше и как вы его преобразили. good2 будьте счастливы и здоровы вы и ваши питомцы friends2


http://www.bernec.ucoz.ru/
 
НюшкаДата: Четверг, 25.08.2011, 10:50 | Сообщение # 88
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 263
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По моему берн создан для любви человеческой и должен жить в добрых и ласковых руках wink


http://www.bernec.ucoz.ru/
 
homefoxДата: Четверг, 25.08.2011, 11:29 | Сообщение # 89
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нюшка, спасибо за добрые слова :)))
 
homefoxДата: Четверг, 25.08.2011, 11:59 | Сообщение # 90
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К нам на днях приходили гости с фотоаппаратом, и вот, что получилось :)
Не получается почему-то вставить фото с пикассы :(
не могу понять почему
вот пока ссылка фотоальбом
https://picasaweb.google.com/homecat/201102?authuser=0&feat=directlink
а я попробую разобраться.


Сообщение отредактировал homefox - Четверг, 25.08.2011, 12:03
 
lanaspbДата: Четверг, 25.08.2011, 12:19 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (homefox)
Centavr, Там есть своя "родная" резиночка, но он же у нас самый главный кобель - так что считает, что метить надо выше всех. С этой целью он ногу задирает почти в шпагате. Никакая резиночка не спасает :)

ну вот один-в-один мой Айкуша!!он зимой,что бы покакать выискивал самую высокую кучу снега и там присаживался(а жили мы тогда в центре Питера..где ни парков.ни скверов..ни газонов..и,по идее,сделать бы ему"это все"потихоньку..незаметно..ан нееттт!!!надо так,что бы все проходящие люди и собаки видели..как он крут...а я потом на эту гору вынуждена была с пакетиком карабкаться..что бы так же показательно убрать то,что он показательно навалил..
а зимой на елку ТАААККК лапу задирал,что свалился...хорошо без комбеза был..а то результат предсказуемый.. :-)
кстати,скорее всего именно по тому,что"он же у нас САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОБЕЛЬ!"он и гадил изначально дома..
ему вообще все новое пометить надо..и не всегда лужей..бывает,что и кучей..например на днях у нас дома новый линолеум стелили..я на работе была..занимался организацией работ в моей квартире мой племянник.берн вел себя очень мирно...доброжелательно..рабочим игрушки свои приносил..но!пока племянник спускался меня встречать(со второго этажа..т.е..около минуты времени потребовалось на путь туда и обратно..)берн успел ровно посередине нового пола кучу наложить..!явно не от того,что не знал,где и как надо в туалет ходить..он просто заявил свои права..
да и на выставках..глаз да глаз за Айкушей нужен..-то человека пометит..то собачку какую..последний раз кавказа опИсал...хоть и получил за это по попе...но счастлив был безмерно..


 
homefoxДата: Четверг, 25.08.2011, 12:23 | Сообщение # 92
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, ыыыыыы, какой прекрасный мальчик!!!!
но вопрос остается - шо ж делать??? :)
 
lanaspbДата: Четверг, 25.08.2011, 12:34 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (homefox)
lanaspb, ыыыыыы, какой прекрасный мальчик!!!!
но вопрос остается - шо ж делать??? :)

unknown вот если честно-ума не приложу..
дома не гадит(только если крупные перемены..)заходя с ним в гости смотрю в оба,что бы предугадать задирание лапы и вовремя дать по заднице..первое время получалось..но теперь этот гад научился писать не задирая лапу!..но я и эту хитрость усекла..правда не с первого раза...но за то теперь точно знаю...-если берн принимает самый невинный вид..отворачивает голову в сторону и начинает с интересом разглядывать потолок значит сейчас будет ссать..(извините..но именно так..) даже если не поднята лапа...я на готове и сразу вваливаю по попе..
пока такая комбинация помогает..но..мнения он о себе(как и Келлар ;-) по прежнему оччень высокого!
так что для меня ваша собака-улыбака прям родная!фотки смотрю с огромным удовольствием!!как всетаки повезло парню!!он отлично прижился в новой семье и принял новую Маму!!очень красивый,добрый и ..хитрый ;-) парень!вобщем-настоящий берн! :-)


 
homefoxДата: Четверг, 08.09.2011, 13:44 | Сообщение # 94
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Съездили в Останкино, записались на ОКД к Елене Лимоновой. Поскольку с нами ездила подруга-фотограф, у нас куча фотографий :)







собака улыбака!

 
homefoxДата: Четверг, 08.09.2011, 13:47 | Сообщение # 95
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как сделать так, чтоб он не прыгал??? Я не знаю :))



вообще кто кого дрессирует, вопрос не ясный...

 
Елена1980Дата: Четверг, 08.09.2011, 14:21 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательный мальчишка, уверена вы нашли самого лучшего друга, удачи Вам и побольше фоток wink .

Quote (homefox)
Как сделать так, чтоб он не прыгал??? Я не знаю :))


Мы тоже не как не можем отучить, чтоб не прыгал (но ведь это очень приятно) и не грыз все наши вещи когда остается один дома (вместе с Реей). Такуш приходя домой мы всегда застаем картину, все что можно было погрызть, погрызено и восстановлению не подлежит, нам даже пришлось ламинат стелить, т.к. он весь линолеум съели.

Quote (homefox)
но вопрос остается - шо ж делать???


Набраться терпения и он сам все поймет. Мы тоже Джина привезли, ему было 6 месяцев (это другая история) ,он тоже все делал дома причем много раз(в основном сразу после еды, мы это подметили и старались сразу после еды вывести его на улицу) по истечению недели или меньше он все понял и бяки дома прекратились.




Сообщение отредактировал Елена1980 - Четверг, 08.09.2011, 14:23
 
homefoxДата: Четверг, 08.09.2011, 14:27 | Сообщение # 97
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Елена1980)
Замечательный мальчишка, уверена вы нашли самого лучшего друга, удачи Вам и побольше фоток wink .


фоток у нас мнооого :)

вот мои любимые из свежих:







 
homefoxДата: Четверг, 08.09.2011, 14:28 | Сообщение # 98
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Елена1980)
Мы тоже не как не можем отучить, чтоб не прыгал (но ведь это очень приятно)
это не то чтобы неприятно, просто это обычно очень невовремя :) кроме того, мы с ним весим почти одинаково, так что это еще и не очень безопасно...
 
ALUNYДата: Четверг, 08.09.2011, 14:30 | Сообщение # 99
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 380
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, замечательные фотогорафии good2
Последняя - в семейный альбом или на видное место!
И фотографу good2


 
homefoxДата: Четверг, 08.09.2011, 14:30 | Сообщение # 100
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Елена1980)
Набраться терпения и он сам все поймет. Мы тоже Джина привезли, ему было 6 месяцев (это другая история) ,он тоже все делал дома причем много раз(в основном сразу после еды, мы это подметили и старались сразу после еды вывести его на улицу) по истечению недели или меньше он все понял и бяки дома прекратились.


Это у нас, к счастью, уже решилось - он буквально за несколько дней все понял. И недели три вел себя как ангел.
А теперь он адаптировался окончательно и начал понемногу хулиганить - вчера схомякал детский ужин - няня пожарила куриные крылья, закрыла дверь на кухню и оставила их там остывать около плиты... Ну, пес не будь дураком, дверь открыл, на стол лапы поставил и все крылья схрумкал, одно только оставил (дети были очень тронуты этим крылышком).
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Келлар Желари
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: