[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Келлар Желари
Келлар Желари
HelenaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:41 | Сообщение # 1
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По семеймым обстоятельствам ищет новый дом кобель Бернского Зенненхунда - КЕЛЛАР ЖЕЛАРИ ИЗ ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ (дома Кеша) - 23.01.2008,
Очень ласковый, послушный кобель, жил в частном доме, умеет охранять. Выставлялся. Сейчас живёт у нас на передержке, себе оставить не можем, он начал охранять девчёнок, а наши кобели этим не довольны, возникают конфликты, хотя и без драк.







тел. +7-906-589-16-88


Бернские зенненхунды. Щенки, кобели для вязок. Добро пожаловать к нам!


Сообщение отредактировал Helena - Вторник, 09.08.2011, 10:53
 
VerkaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:48 | Сообщение # 2
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой красивый мальчик, желаю найти ему хороших и любящих хозяев!
 
krokomamaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Helena, http://bernclub.ru/forum/77-2858-2, вот здесь homefox ищет, похоже, Вашего красавца!

 
HelenaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Verka, спасибо, мы не торопимся и будем искать ему самых лучших хозяев. Он очень любит женщин, много гулял на поводке, умеет и любит плавать.

Бернские зенненхунды. Щенки, кобели для вязок. Добро пожаловать к нам!
 
tatctarДата: Вторник, 09.08.2011, 22:11 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Helena,

Мальчишка шикарный, если нужно повешу объявы в поселке!!!


 
БарниДата: Вторник, 09.08.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ну, вот, опять...... unknown
 
БарниДата: Вторник, 09.08.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
Quote (krokomama)
http://bernclub.ru/forum/77-2858-2, вот здесь homefox ищет, похоже, Вашего красавца!

Ничего нет unknown
 
krokomamaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:52 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну как же, вот, пост №33

http://bernclub.ru/forum/77-2858-2


 
HelenaДата: Вторник, 09.08.2011, 23:22 | Сообщение # 9
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 179
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, tatctar, спасибо большое за участие.

Барни, обстоятельства бывают разные, по которым собаку отдают.

Тема закрыта, мальчишка сегодня поехал к новым хозяевам к Юле (homefox) и Роману. Завтра будем ждать от них вестей.


Бернские зенненхунды. Щенки, кобели для вязок. Добро пожаловать к нам!
 
homefoxДата: Среда, 10.08.2011, 06:22 | Сообщение # 10
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Написала в личку, сюда тоже напишу :)

Мы доехали! Пес великолепно перенес дорогу, правда, он категорически отказался ехать не в багажнике, и нам пришлось быстро перекладыватб все вещи оттуда в салон, потому что он перелезал через задние спинки сидений. Заодно разворотил случайно попой держалку для мисок

Приехав, Рома его выгулял, а вот послепрогулочное мытье лап почему-то испугало Келлара до дрожи. Он никогда не мыл лапы?
Попил он после прогулки хорошо, а вот есть практически не стал, хотя сперва набросился на еду жадно.
Теперь мы попробуем лечь спать.

Спасибо!
 
tatctarДата: Среда, 10.08.2011, 08:02 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, Удачи Вам с новым членом семьи!!! friends2 friends2

Все наладиться и Келлар принесет Вам много счастья и радости good2 good2


 
homefoxДата: Среда, 10.08.2011, 09:45 | Сообщение # 12
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Странно. Собака ведет себя так, как будто никогда не бывала в доме и просто не знает, что это такое. Обычные домашние дела типа вымыть лапы после прогулки или вытереть манишку после питья Келлара чудовищно пугают. За 3 часа, что мы спали, он успел и нагадить в квартире, и пометить ее, причем обильно и несколько углов. Сколь-либо виноватым он себя совсем не чувствует, т.е. Похоже он просто не знает, что свои дела надо делать не в квартире.
 
LexstyleДата: Среда, 10.08.2011, 09:52 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, )))))))) всё может быть намного банальней, это пока не его дом)) у меня кобел городской, дома ни-ни, в деревне в доме, тоже ни-ни, а поехали в гости, в деревне, зашли в дом, дело было на новый год, стоит ёлка посередине комнаты, так он её пометил......)) я была в шоке))) благо никто не видел blush )) я так думаю, что он просто осваивает новую территорию... плюс полюбому стресс... всё наладиться, вы только не давите на мальчишку и он всё поймет, с такими глазами невозможно не понять!!))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Среда, 10.08.2011, 09:53 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, так сказать застолбил за собой территорию)))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
prikolist2005Дата: Среда, 10.08.2011, 10:09 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (homefox)
За 3 часа, что мы спали, он успел и нагадить в квартире, и пометить ее, причем обильно и несколько углов. Сколь-либо виноватым он себя совсем не чувствует, т.е. Похоже он просто не знает, что свои дела надо делать не в квартире.

Так это же кобель, причём взрослый!




 
BeatrisДата: Среда, 10.08.2011, 10:13 | Сообщение # 16
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, Я думаю если он жил в частном доме, то это понятно что он не знает о мытье лап! unknown Мои тоже этого не знают! blush Они у меня на улице, конечно они заходят в дом, но если на улице болото, грязь, я им не разрешаю no
 
homefoxДата: Среда, 10.08.2011, 10:39 | Сообщение # 17
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если б он только метил, меня бы это не так смутило. Но то, что два часа назад погуляв, он в квартире накакал, приводит к мысли, что пес просто не знает, чем дом отличается от улицы...
 
LexstyleДата: Среда, 10.08.2011, 10:42 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, всё наладиться, не переживайте, главное спокойствие!

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
БухЛорДата: Среда, 10.08.2011, 10:47 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, Вы пока не паникуйте!!!!!!! Может у него расстройство, нервы.... Не делайте скоропалительных выводов... Наша всю весну мыла ноги, потом как-то с месяц был перерыв-обходились, а когда опять начала мыть, то наша чистюля чуть ли не в панике от таза убежала. Оказалось=я другой тазик вынесла. А раньше лапы мыли в ванной. Манишку ваще не мою каждый раз после еды scratch_one-s_head

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
НиколеттаДата: Среда, 10.08.2011, 10:54 | Сообщение # 20
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 495
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, Юля, я сомневаюсь, что взрослый парень не знает, что дела нельзя делать дома. То что он сейчас творит - это явное проявление стресса и адаптации к новой территории с новой стаей. Вы уж простите, что такими словами blush Но для него именно так. Ваша задача сейчас не столько задавить парня (это опасно), сколько успокоить, наладить с ним доверительные отношения. Зенненхунды очень умные собаки и достаточно хорошо понимают человеческую речь и настроение, поэтому убирая за ним выражайте свое недовольство интонацией, словами, но не кричите, не бейте собаку. Попробуйте подавать ему успокаивающие капельки, только не гормональные. Это должно и его немного успокоить и вам привыкнуть к нему.
А вот лапы мыть придется учить. Хотя, как только парнишка начнет Вам доверять, проблем должно стать меньше wink Мужества и терпения Вам и Вы никогда не пожалеете, что взяли зенненхунда!!!


Доча, прости меня...
 
ЙохимДата: Среда, 10.08.2011, 11:40 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
homefox, Я тоже покупала взрослую суку,с мытьём правда проблем не возникало,а вот какали-писали дома часто и с удовольствием. Потом как-то видать привыкла к графику прогулок,стала терпеть.Не помню чтоб предпринимала что-то радикальное,я даже никогда её не ругала за это.Думаю и у Вас всё наладится,только руки не опускайте :)


 
CentavrДата: Среда, 10.08.2011, 11:52 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анализы сдайте, очень многие застужены бывают после уличного проживания. Хотя здесь скорее всего проблема психологическая. Заниматься планируете?
 
homefoxДата: Среда, 10.08.2011, 11:54 | Сообщение # 23
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Я тоже думаю, что наладится :) я просто в растерянности и пытаюсь понять как нам с ним себя вести правильно. Пес золотой, удивительно деликатный, благодарный, умный.
 
SHELLIДата: Среда, 10.08.2011, 11:58 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Helena)
жил в частном доме


homefox, Он и территорию конечно столбит, но поскольку он уличный то видимо придется Вам ему объяснять с самого начала что хорошо, что плохо, т.е. неусыпно следить за ним как за щенком и при первых попытках сходить в туалет дома, тут же выводить его на улицу. В отличае от маленького щенка он быстро сообразит, что надо делать когда он хочет в туалет.

Удачи Вам и терпения friends2


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
homefoxДата: Среда, 10.08.2011, 11:58 | Сообщение # 25
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 110
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, Планируем конечно.

Вот как раз обсуждаем, что делать и как.

Муж только что вернулся с прогулки с собакой, от поведения Кела на прогулку в полном восторге. Говорит, пес совершенно адекватный, послушный, только вокруг дерева не умеет обходить. Я не гуляю с ним сейчас, потому что ногу растянула, сижу дома хромая :)
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Келлар Желари
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: