[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Альпине Джой Люк Лазар
Альпине Джой Люк Лазар
ПолинаДата: Вторник, 19.06.2012, 12:23 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мокрая курица :D



 
DashvikДата: Вторник, 19.06.2012, 12:23 | Сообщение # 27
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь палки в зубах напоминают сигару lol


 
DashvikДата: Вторник, 19.06.2012, 12:24 | Сообщение # 28
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Папа, давай уже скорее строй мне домик!


 
DashvikДата: Вторник, 19.06.2012, 12:26 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А в Москве палочек все-таки побольше будет! Эх, разгуляй!


 
DashvikДата: Вторник, 19.06.2012, 12:27 | Сообщение # 30
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Качественные фотки на следующей неделе - когда фотик вернется blush

 
DashvikДата: Вторник, 19.06.2012, 12:28 | Сообщение # 31
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Полина, берны прекрасны! Насмотрелась на вашу семью, хочу еще бернов!

 
LittleBettyДата: Вторник, 19.06.2012, 15:23 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, какой крепыш ладненький good2

 
LarisaДата: Вторник, 19.06.2012, 15:25 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Dashvik)
Теперь палки в зубах напоминают сигару

а ваш сын курит,курит,курит! :D :D :D good2
 
DashvikДата: Среда, 20.06.2012, 01:55 | Сообщение # 34
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
а ваш сын курит,курит,курит!


Ага, точно :) И это еще длинная палочка, а как возьмет поменьше, бровь насупит - ну Черчилль :)


 
DashvikДата: Среда, 20.06.2012, 02:16 | Сообщение # 35
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анкетные данные:

Плюша

Интеллигенция в поколении

Из обязательных команд не знает "Место" на улице, дома даже не учили, сам принял, особенно забавно было, когда малыш тащил вкусняшку на свой коврик - ну точно вырос в большой семье, все надо заныкать по-быстрому :) На улице тренируем, но, видимо, как-то не так, третий день не понимает. Но мы сейчас пойдем на ОКД, профи подскажет.

Кстати, этот профи уже сказал кормить два раза в день, масика жалко, гуляем три раза и кормим пока тоже три, это нормально?

Да, еще очень смешная команда "Плюнь", начинается еще до того, как мы ее говорим, этот товарищ прикидывается хомяком, надувает морду и делает кристалльные глаза, после команды реально выплевывает, и глаза такие грустные... Но если не заметили, то (говорю ж - интеллигенция) несет все к нам к ногам)))) не скажу, что сам научился, но выглядит все очень трогательно :)

Из необязательных команд знает "Кто там", "Вперед/назад", "Лошадка" - встает под хозяином и синхронно с ним двигается (только не спрашивайте, что будет, когда он вырастет еще выше), "Покажи зайку" - переворачивается на спину и складывает лапки бантиком, скоро буду учить на мордахе держать предметы. Ну и, конечно, "Где игрушечка?" :D




Сообщение отредактировал Dashvik - Среда, 20.06.2012, 02:18
 
CentavrДата: Среда, 20.06.2012, 09:15 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, ну супер же! на "кто там" что отвечает? :)

Quote (Dashvik)
два раза в день

Есть возможно кормить три раза, кормите. Ему пока как дитенку, чем чаще - тем лучше. Мы до года три раза кормили (и чтоб без дискриминации, старшую тоже три раза, очень она довольная была такой жизнью))) )

А советы эти... от занятости.. от владельцев питомников некоторых, где собак много, пока всех мисками обнесешь.. от лени...
 
DashvikДата: Среда, 20.06.2012, 13:18 | Сообщение # 37
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Centavr, делает очень серьезную моську и глухо рычит или гулко гавкает, причем с детства, тогда это было очень забавно - мешочек меха и бас :D

 
DashvikДата: Среда, 20.06.2012, 13:19 | Сообщение # 38
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу питания - спасибо, а то он и так мало ест...

 
belyevnadiДата: Среда, 20.06.2012, 23:40 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
А советы эти... от занятости.. от владельцев питомников некоторых, где собак много, пока всех мисками обнесешь.. от лени...

Я полностью с этим согласна! Ребенка надо кормить! Мы Эни до сих пор 3 раза кормим, а она и не отказывается :D
Dashvik, фотографии замечательные! good2 Сколько Барт весит?
Quote (Dashvik)
"Лошадка" - встает под хозяином и синхронно с ним двигается

Мы этой команде только недавно Эни научили. Правда, делает ее неохотно и без зрителей (только в своей команде) :D
Quote (Dashvik)
"Покажи зайку" - переворачивается на спину и складывает лапки бантиком

Интересная поза!!! lol Наша на "зайку" встает столбиком :D



 
ПолинаДата: Среда, 20.06.2012, 23:45 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (belyevnadi)
Мы Эни до сих пор 3 раза кормим, а она и не отказывается

А какой дурак откажется? Я Марселя тоже пока 3 раза кормлю, остальным, конечно, завидно, но привыкли, даже к мискам днем не идут.




 
belyevnadiДата: Среда, 20.06.2012, 23:50 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Полина)
А какой дурак откажется?

lol Эни у нас еще успевает у подружки побрякать миской...правда пустой :D



 
ПолинаДата: Четверг, 21.06.2012, 12:34 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас лабр Мисси за всеми посуду моет, не придерешься. Я миски вообще не мою. Она сначала все вылижет, потом сходит попьет, и уже чистейшим языком заново по всем мискам. Блеск, чистота, никакого Фейри не надо :D



 
DashvikДата: Пятница, 22.06.2012, 02:59 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ах да, забыла про чудную команду "Пись-пись" - и это мы знаем blush

 
DashvikДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:07 | Сообщение # 44
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас две новости, как водится, хорошая и плохая.
Хорошая: мы нашли жилье в Латвии, где примут с собачкой, причем близко к диким пляжам, Бартик сможет свободно там находиться.
Плохая, грустная, вызывающая слезы у меня уже несколько дней: ездили к Давыдову, делали снимки. У нас дисплазия тяжелой степени, лекарства и добавки не помогли.

В четверг, 5 июля, будем делать резекцию на худшей ноге. Слава Богу, я в отпуске, смогу все время с мелким находиться потом. Пожалуйста, пожелайте нам удачи...

Соответственно, Латвия откладывается до того момента, когда собакин будет чувствовать себя хорошо, и снова слава Богу, мы можем себе позволить плавающий отпуск...


 
БоризеттаДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:15 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
Плохая, грустная, вызывающая слезы у меня уже несколько дней: ездили к Давыдову, делали снимки. У нас дисплазия тяжелой степени, лекарства и добавки не помогли.

В четверг, 5 июля, будем делать резекцию на худшей ноге. Слава Богу, я в отпуске, смогу все время с мелким находиться потом. Пожалуйста, пожелайте нам удачи...


Dashvik, Может стоит отложить операцию, щенок ещё мал не сформировался до конца. Что у Вас на рентгене?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TeresaДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:19 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
Плохая, грустная, вызывающая слезы у меня уже несколько дней

Очень сочувствую вам :( Но, вдруг вас это приободрит, на нашем форуме есть как минимум 2 владельца у которых собаки с тяжелыми степенями, но живут активной полной жизнью, они научились справляться с болезнью! Удачи вам, все будет хорошо!



 
DashvikДата: Понедельник, 02.07.2012, 03:04 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, там наоборот, чем раньше, тем лучше. На снимке почти полностью вышедшие суставы из суставной сумки, и симптомы все: заячьи прыжки, хромота. Просто раньше надо было проверяться, в мае еще повторный снимок, да я сама в больнице была... Самошкин предсказал дисплазию в феврале еще, в шесть месяцев, но тогда еще не так страшно было, решили лечить траумелем, целем, ходротроном, травматином, альпенкельком и киносилком. Не помогло, хотя специально на дачу переехали, чтобы по земле только бегал.
Сейчас вот две операции, одна до отпуска - за месяц если не оклемается после первой, значит, позже поедем.

Ему явно дискомфортно ходить, после нурофена прямо глазки живые становятся...


 
DashvikДата: Понедельник, 02.07.2012, 03:08 | Сообщение # 48
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Teresa, спасибо! Я хочу верить, что резекция поможет, хотя она показана для более мелких собак. Но протезирование у нас никто не делает, врачей в Европе тоже сложно найти, да и чужое тело в организме неизвестно к чему приведет... В общем, мы верим и надеемся, очень жалко щеню, которому за девять месяцев жизни столько сложностей выпало...

 
DashvikДата: Четверг, 05.07.2012, 20:39 | Сообщение # 49
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сделали операцию, уже дома и пришли в себя. Ну, Барт в себя пришел, мы пока в сомнамбулическом состоянии. Муж сегодня третий раз в жизни просил у меня сигарету. Мне-то проще, я могу слезами утешиться...

ТТТ, ни тошноты, ни рвоты. Бартик поплакал, конечно, посидели с ним, поутешали пару часов, сделали укол анальгина, потом еще нурофена добавили - успокоился, даже уже ходит на трех лапах. Даем пить потихоньку.

Впереди 4 дня антибиотиков и перевязок, через 10-12 дней на осмотр и снятие швов. Как окончательно восстановится, вторую лапу будем делать, через месяца полтора.

спасибо, что держали кулачки за нас!

ЗЫ Странное дело, но я прямо чувствовала, что с пеником происходит, пришла одна картинка мне мысленно, которую потом доктор описал: была небольшая трудность (но ее преодолели без последствий) - именно та, что я увидела...


 
Baltika57Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:29 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Dashvik, сил Вам и здоровья Барту. Пусть все операции будут успешными и малыш поправится!! У него впереди много счастья, радости,весёлых игр и вкусняшек!!
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Альпине Джой Люк Лазар
Поиск: