[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Джафар Малик и Бенни Белиссимо (Записки берновладельца.)
Джафар Малик и Бенни Белиссимо
ианисДата: Понедельник, 13.06.2016, 19:17 | Сообщение # 776
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирина, Вера Алексеевна, Наталия, Наталья, Людмила, спасибо большое за поздравления и пожелания от меня и Колобка!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
margoritaДата: Вторник, 14.06.2016, 22:27 | Сообщение # 777
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа я выходные была в разъездах в инет не выходила.Поэтому я сегодня поздравляю нашего сыночка ,единственного и неповторимого моего Малюшика с днём рождения.Мальчик мой пусть твоя жизнь будет долгой ,здоровой и счастливой!!!!Люблю!!!!Целую в носик и толстые щёчки!!!
Твоя бабушка Рита :D


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.

Сообщение отредактировал margorita - Вторник, 14.06.2016, 22:30
 
margoritaДата: Вторник, 14.06.2016, 22:29 | Сообщение # 778
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа а ведь я принимала непосредственное участие в появлении Мали.Он родился мне в руки.Я его вытирала и отрезала пуповину.Вот так вот good2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
ианисДата: Среда, 15.06.2016, 03:04 | Сообщение # 779
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Риточка, спасибо большое-большое за поздравление! И за пожелания friends2 А уж за поцелуйчики Мали готов целоваться до утра :D
Цитата margorita ()
Он родился мне в руки.Я его вытирала и отрезала пуповину.Вот так вот

В добрые и ласковые руки friends2 Бабуля Рита, мы тебя любим friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
margoritaДата: Среда, 31.08.2016, 17:35 | Сообщение # 780
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вас люблю friends2

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
ианисДата: Среда, 31.08.2016, 18:01 | Сообщение # 781
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата margorita ()
А я вас люблю
Рита, спасибо! Нам очень важно, что ты нас любишь!
Мальчишек на следующей неделе намою и по фотографирую. А то совсем альбом забросила blush
А, пока, привет и поцелуйчики от Мали и присоединившихся.
Еще, Мали велел тебе передать, что он умненький-разумненький и научился носом показывать где какая игрушка. 
А еще, что мамка злыдня и есть не дает. Устроила ребенкам, через каждые три дня, день сывороточный  :( Кушать хооочется :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
conj07Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:54 | Сообщение # 782
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, нашла ролик маленького Беника. Гуляет на нашем любимом месте у речки.

https://youtu.be/m0LEhaOWaa8






Сообщение отредактировал conj07 - Вторник, 06.09.2016, 14:57
 
ианисДата: Вторник, 06.09.2016, 14:12 | Сообщение # 783
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вера Алексеевна, ссылка не активна  :(

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БаронДата: Вторник, 06.09.2016, 14:27 | Сообщение # 784
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа,а вот еще ролик https://www.youtube.com/watch?v=nPWWVxJLbuM


 
ианисДата: Вторник, 06.09.2016, 14:45 | Сообщение # 785
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маша, спасибо!
Беник не изменился с малышков ни разу :)
И сейчас такой же. Ходит, любоытствует, внимательно так вынюхивает что-то, а еще станет и пристально так вдали рассматривает :D Посмотрит, посмотрит и опять носом в траву уроется :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
conj07Дата: Вторник, 06.09.2016, 14:59 | Сообщение # 786
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2118
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа, ролик показывает. А у Маши такой же ролик. :)





Сообщение отредактировал conj07 - Вторник, 06.09.2016, 15:03
 
ианисДата: Вторник, 06.09.2016, 15:17 | Сообщение # 787
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата conj07 ()
А у Маши такой же ролик
Вера Алексеевна, спасибо!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БаронДата: Вторник, 06.09.2016, 15:31 | Сообщение # 788
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианисfriends2 сплошное удовольствие смотреть на маленького Беника good2


 
TalyaДата: Суббота, 22.10.2016, 10:42 | Сообщение # 789
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Но, реально, удобно на сворке, чем на двух поводках.
Наташенька, привет, ну вот наконец-то и мы с удовольствием погуляли по вашим страничкам..)) Полностью с первого раза догулять не получится, т.к. и у нас режим - спим-пьём-гуляем-писаем-едим-спим-гулаем-писаем-спим-писаем-убираем...и так до нескончаемости..)) Но теперь, конечно же, будем заходить почаще.., если не выгоните..)))
Кстати, с интересом почитала ваш диалог о сворке и поводках... Сворка - это для меня вообще ещё тёмный лес..)) Но - не знаю, правильно это или нет - мне почему-то удобней гулять со своими крохами вообще без поводков... Точней, один поводок на всякий случай с собой беру, но в большинстве случаев попользоваться не приходится... Может, потому что они ещё маленькие (хотя это же касалось и 3-летнего Ричушки), но гораздо ровней и без дурных прыжков в стороны мои ляльки гуляют рядом именно тогда, когда их никто и ни за что не держит... Даже с 2-х-месячным Алькой уже и через дорогу переходить без поводка стали... На поводке дрыгается, упирается, а без поводка от ног не отгонишь...)) Мне, конечно, без поводков удобней.., а вот насколько мои действия верны - пока не знаю...



Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 22.10.2016, 10:48 | Сообщение # 790
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Talya ()
Даже с 2-х-месячным Алькой уже и через дорогу переходить без поводка стали.
Наталия,лучше не рискуйте,приучайте к поводкам,через дорогу так уж обязательно..жизнь штука не предсказуемая,дошли до безопасного места прогулки и отпускайте ,вот тогда можно и без поводка wink .

ианис
Наталия Евгеньевна ,что-то вы давно нам Беника и Мали не показывали..филоните что-то в темке своей wink :D .



 
ианисДата: Суббота, 22.10.2016, 12:35 | Сообщение # 791
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барон, Маша, спасибо! Он и сейчас такой же лапа целовательный :D Только немножко побольше стал и поволосатее  :D

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Суббота, 22.10.2016, 12:47 | Сообщение # 792
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Talya, Наташа, рада Вам всегда :) friends2

Относительно поводков, Валя права, очень опасно дорогу переходить в "свободном полете". Лучше на поводок брать пока не дойдете до места, где машин не бывает в принципе. Хорошая поговорка: береженого БГ бережет  :)
И приучать к поводку нужно именно сейчас, в малышковом возрасте, потом еще труднее будет. Да, лучше не с ошейника начинать приучать к поводку, а со шлейки. Поведение малыша удобнее регулировать и горлышко не сдавливается при манипуляциях поводком.
По поводкам и сворке.
Сначала я с поводками ходила, теперь, уже года полтора, как Мали и Бени "притерлись" друг к другу ))) со своркой.
Сворка у нас такая, она удобна тем, что длинна каждого подповодка регулируется На поводке две собаки выглядят вот так.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 22.10.2016, 12:51
 
ианисДата: Суббота, 22.10.2016, 12:52 | Сообщение # 793
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валя, обещаю исправиться :) Появиться солныщко, обязательно сделаю фото ))) Покажу своих мальчишей :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 22.10.2016, 13:43 | Сообщение # 794
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис
К слову о сворках,у вас какой длины сворка у мальчишек? Хочу своим заказать на заказ комплект,а сворки не было у нас ни разу,вот дину не знаю ... blush



 
ианисДата: Суббота, 22.10.2016, 13:45 | Сообщение # 795
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней,  Валя, бери эту, рекомендую good2
Артикул: 19021822  Поводок-сворка Твин 15/42 для двух собак
Производитель: "Ferplast" Украина
http://zoomagazin96.ru/shop....-sobak 
Самая удобная из всех, что я видела и имею ))) Приемлемая по цене. Длинна регулируемая. Для города (транспорта, выставок) можно сделать покороче, для похода в парке (если не отпускать) подлиннее, там один подповодок до 40 см распускается. И она мощная достаточно, двух кобелей держит good2 К сворке поводок такой же, Hunter Smart поводок для собак Ecco 20/110 нейлон
У меня два комплекта, красный и синий, легкие, удобные и хорошо стираються )))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Суббота, 22.10.2016, 14:04
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 22.10.2016, 15:52 | Сообщение # 796
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис
Я своим на заказ хочу сшить ,мы с мастером уже договариваемся,хотим красотищу индивидуальную пошить в стиле этно wink lol . Модничать хотим lol .поэтому длину и спрашиваю,какая удобнее ,оптимальнее для бернов blush



 
ианисДата: Суббота, 22.10.2016, 16:07 | Сообщение # 797
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валя, если так вопрос стоит, то оптимальная длина сворки - 40 -50 см + поводок метровый. По мне полтора метра, самое оно ))) Удобно и мне и собачкам)))
Цитата Евстегней ()
мы с мастером уже договариваемся,хотим красотищу индивидуальную пошить в стиле этно
Буду ждать красоты))) Покажи потом, как сошьете blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвстегнейДата: Суббота, 22.10.2016, 16:36 | Сообщение # 798
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Обязательно покажем :)


 
TalyaДата: Суббота, 22.10.2016, 21:05 | Сообщение # 799
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
бери эту, рекомендую Артикул: 19021822  Поводок-сворка Твин 15/42 для двух собак
Производитель: "Ferplast" Украина
http://zoomagazin96.ru/shop....-sobak
  Валюша, Наташенька, спасибо, а заодно и за ссылку на сайт, где можно взять сворку!!! Обязательно закажу, пригодится...


Приобретение чистокровного бернушки - это больше поступление в ВУЗ, чем покупка в универмаге. Это обязательство на ВСЮ ЖИЗНЬ. даже если она продлится не слишком долго...
 
ианисДата: Суббота, 22.10.2016, 21:40 | Сообщение # 800
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Talya ()
Обязательно закажу, пригодится...
Talya
, еще как пригодится )) Очень удобная штука wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Джафар Малик и Бенни Белиссимо (Записки берновладельца.)
Поиск: