[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Джафар Малик и Бенни Белиссимо (Записки берновладельца.)
Джафар Малик и Бенни Белиссимо
ианисДата: Понедельник, 04.03.2013, 16:18 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.
Время было около десяти утра, и других желающих поплескаться в воде не было, что меня очень порадовало. Учить собаку довольно внушительных размеров среди мамочек-бабушек с детьми и подростков мне не улыбалось, даже не смотря на то, что я присмотрела для этого местечко обычно пустовавшее. Там вместо песка, берег был немного глинистый, с высокой травой и порослью кустарника.
Зайдя по колено в воду, я, придерживая Райта за полутораметровый поводок, стала его нахваливать и звать к себе. Он, с интересом посматривая на меня, зашел в воду по локоть, похлебал воды и остановился. На его морде явно читалось выражение: «Я тебя очень люблю, но эта странная огромная миска с водой мне не нравиться!»
Делать было нечего, сам Райт явно не был настроен на плавание. И я мужественно, подхватив его под живот одной рукой и придерживая его другой рукой за шлейку на шее, пошла от берега. Сначала он немного опешил от такого моего действия и покорно перебирал лапами по дну, но когда лапы от дна оторвались, на морде Райта возникло паническое выражение и его лапы со всей силы забили в воде в разные стороны.
Вот тут я очень порадовалась, что мои джинсы обрезаны только до колена, так как он несколько раз очень сильно проехался мне задними лапами по бедру, пытаясь найти для них какую-то опору. Синяки получились знатные – сине-фиолетовые и длинные, потом неделю я могла ходить только в брюках.
Как оказалось, несмотря на стоявшую уже в течение недели жару под тридцать градусов, водичка теплой была только у берега. Но взявшись за гуж, не говори, что не дюж.
Нахваливая свою храбрейшую песу, я остановилась на том месте, где глубина воды позволяла мне удобно удерживать Райта. Постепенно безолаберные движения его лап прекратились и Райт успокоился. Перехватив его так, что бы поддерживать под брюхом и под грудью, я очень медленно пошла с ним вдоль берега, постепенно заходя чуть поглубже.
У Райта была очень пышная и густая шерсть, и конечно летом ему было жарковато. А тут прохладная вода. Ему явно стало приятно, он расслабился, и лапы сами собой начали делать плавательные движения. Райт уже сам держался на воде, я только слегка поддерживала его под грудь. Пройдя с ним вдоль берега туда и обратно метров двадцать, я повернула назад. «На первый раз вполне достаточно» - решила я, потому как у меня уже зуб на зуб не попадал. Потихоньку мы добрались до места, где Райт достал дно. Как только он почувствовал опору под лапами, рванул бегом на берег и начал яростно отряхиваться.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 04.03.2013, 19:05
 
СамумДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:14 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2 Наталия Евгеньевна, это же просто ликбез для начинающих обучать плавать свою любимку. Инструкция в художественном исполнении! Просто не вылезаю с вашей темки!!! Здорово!

Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:27 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие у вас замечательные питомцы.А рассказ очень интересный.Всегда с нетерпением жду продолжения

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ианисДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:02 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самум,
Любовь Борисовна, я с большим удовольствием рассказываю и делюсь тем, что было в моей жизни с собаками. И очень рада, что Вам нравятся мои "Записки".
Только, если можно, давайте перейдем на ты и без отчества (конечно, если Вас это не смущает), а то я себя начинаю чувствовать этаким "гуру", что мне крайне неловко.
Поверьте, мои успехи с Райтом и Одином, скорее зависели от ума и характера Райта, чем от грамотности их хозяйки. Это очень хорошо будет видно, когда я буду писать о первых годах Юки и Юстина. Вот там я ошибок наделала по полной blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 04.03.2013, 20:27
 
ианисДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:03 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталья-Арто)
Какие у вас замечательные питомцы.

Наталья-Арто, спасибо большое! Мне очень сильно везло с моими песами. Они замечательные умники-разумники :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
РодникДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:27 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Самум)
аталия Евгеньевна, это же просто ликбез для начинающих обучать плавать свою любимку. Инструкция в художественном исполнении! Просто не вылезаю с вашей темки!!! Здорово!
good2
friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
СамумДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:36 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Родник)
если можно, давайте перейдем на ты и без отчества
good2 good2 good2 ! Я только ЗА!



Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
ианисДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:34 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник,
Татьяна (нет в профиле отчества scratch_one-s_head ), спасибо! Мне очень приятно friends2
Цитата (Самум)
Я только ЗА!

Ой, спасибо большое blush Вот и замечательно! Почти на брудершафт wink drinks


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 04.03.2013, 20:34
 
margoritaДата: Вторник, 05.03.2013, 18:33 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа

Как ты там с мальчишками поживаешь?


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
ианисДата: Вторник, 05.03.2013, 20:35 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (margorita)
Как ты там с мальчишками поживаешь?

Маргарита, привет! нормальненько поживаем :) Пьем-гуляем-едим-пьем-гуляем, пьем-писаем-убираем, пьем-гуляем, пьем-писаем-убираем-пьем-гуляем, пьем-писаем-убираем-пьем-гуляем, пьем-гуляем, писаем-убираем-пьем-гуляем, пьем-гуляем-едим-пьем-гуляем :D :D :D Где-то примерно так unknown У меня давно не было таких чистых полов wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
МаринияДата: Вторник, 05.03.2013, 21:03 | Сообщение # 111
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 528
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, а я то все переживала, как же я своего Дастина буду плаванью учить? Спасибо за подробную инструкцию и по поводу плотных штанишек хорошо, что предупредили good2

Кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
ианисДата: Вторник, 05.03.2013, 22:42 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Мариния)
Спасибо за подробную инструкцию и по поводу плотных штанишек хорошо, что предупредили

Пожалуйста-пожалуйста :) рада оказать инструктивную помощь wink
А, если серьезно, то еще и сверху нужно что - то поплотнее одеть, чем лифчик или майка. От испуга, песы себя не контролируют сначала, могут лапами сильно исцарапать в совершенно неожиданных местах. И еще при этом, в воде, стараются держаться как можно ближе к лицу (голове) хозяина.
Поэтому все манипуляции с собакой при обучении ее плаванию нужно производить очень медленно и постепенно. И первые занятия не заходить глубже в воду, чем по Вашу талию. Это как раз та глубина, на которой Вам будет удобно собаку поддерживать и ею руководить, имея достаточную опору под ногами. И от Вашего лица на приличном расстоянии будут лапы песа.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 05.03.2013, 22:42
 
ианисДата: Среда, 06.03.2013, 01:22 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АтикаЛора, margorita,
Оля, Маргарита, УРА!УРА!
1. Малик сейчас на прогулке пописал первый раз "по взрослому" :) Это еще конечно не "Большой Батман", но уже "Батманчик". Он так изящно приподнял левую лапку, как настоящий танцовщик good2
2. Юки снизошел wink и целых два раза по минуты три играл с Маликом good2 :D
Так что у нас классная ночная прогулка получилась friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БригитаДата: Среда, 06.03.2013, 10:25 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
Юки снизошел и целых два раза по минуты три играл с Маликом

Вот и славненько, скоро лучшими друзьями станут. good2 С нетерпением всегда жду ваши записки. Надеюсь потом выйдет книга!!!!! wink




+375 29 611 08 12 Жанна
 
СамумДата: Среда, 06.03.2013, 10:38 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
ианисДата: Среда, 06.03.2013, 14:46 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Бригита)
скоро лучшими друзьями станут.

Спасибо! Очень надеюсь на это. Пока только на "врагоффф" вместе гавкают. Один начнет, а второй поддерживает :D
Вчера вечером гуляли мимо площадки. Мои "банда" подошли к сетке, с девчонками поздороваться. И парень, помесь алабая, начал Юки всячески поносить shok Юки терпел, внимания не обращал, вместе с Маликом с ротвелершами целовался. Потом ему этот собачий треп матерный надоел, и он на алабая рыкнул. Малик услышал, как Юки алабаю сказал помолчать и прям так горячо Юки поддержал :D, еле успокоила :) Такой прямо поддержальщик :D
Цитата (Бригита)
Надеюсь потом выйдет книга!!!!!

Вы меня совсем смущаете blush
Самум,
Любовь, спасибо! И Вам доброго удачного дня friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Юл6каДата: Среда, 06.03.2013, 15:14 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2588
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, как у вас в альбомчике интересно! Приятно с Вами познакомится friends2 !
Очень тронул и понравился Ваш рассказ (много схожего, мы Кэтку тоже на Птичке совершенно спонтанно купили и нам тоже очень повезло...) Буду с большим удовольствием читать продолжение :) ! Очень красивые орхидеи, безумно люблю комнатные (да и не только комнатные) цветы, но орхидей своих пока нет, все засматриваюсь. Были раньше, когда у мамы жили, но они у нее остались.
По поводу плавания - мы тоже так учились, я ее в воду заманивала и держала под пузо, она обратно выплывала, только я была в купальнике и вся в синяках потом ходила :D ...мы, правда, так и не научились. Возьму на вооружение ваш опыт с поводком и проходом вдоль берега. Попытаемся летом еще раз! А то мы как бегемоты: по пузо только заходим и бродим, но воду любим :)


 
РодникДата: Среда, 06.03.2013, 16:39 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ианис)
Малик сейчас на прогулке пописал первый раз "по взрослому" :) Это еще конечно не "Большой Батман", но уже "Батманчик". Он так изящно приподнял левую лапку, как настоящий танцовщик good2
2. Юки снизошел wink и целых два раза по минуты три играл с Маликом
Ну вот, Малик взрослеет и дружба крепчает. А дружить, против кого-то всегда веселее, молдцы, КОМАНДА!!! good2
friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
АтикаЛораДата: Среда, 06.03.2013, 17:26 | Сообщение # 119
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 122
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, прекрасные новости!!! good2 Малик скоро совсем большой мальчик будет! :) Что-то мне подсказывает, wink

будет Малик ещё очень долго прятаться за широкой грудью Юки! friends2 lol
 
ианисДата: Среда, 06.03.2013, 23:40 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юл6ка, спасибо! Я Вашей Кетлин, уж извините, фото себе скопировала blush Как-то не много наших ЗА на просторах инета. А еше у Кетлин веснушка на носу, там же где и у Юки и одинаковая:D Это нам с Вами какой-то наш предок передал - постарался. Особая примета wink
Цитата (Юл6ка)
А то мы как бегемоты: по пузо только заходим и бродим, но воду любим

У меня Юки такой же :) Плавает отлично, но только по делу, за мячиком. А так, вдоль берега бродит, туда-сюда unknown Юстин, его брат, тот сам на глубину, от берега плавал и нырять умел good2
Цитата (Юл6ка)
Очень красивые орхидеи, безумно люблю комнатные (да и не только комнатные) цветы, но орхидей своих пока нет, все засматриваюсь. Были раньше, когда у мамы жили, но они у нее остались.

Орхи одни из самых коварных цветов mad Один раз запав в душу, они там поселяются навсегда friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 06.03.2013, 23:50
 
ианисДата: Среда, 06.03.2013, 23:47 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (АтикаЛора)
Что-то мне подсказывает,

будет Малик ещё очень долго прятаться за широкой грудью Юки!

Оля friends2
Цитата (Родник)
Малик взрослеет и дружба крепчает.

Так и будет friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
марьяшкаДата: Четверг, 07.03.2013, 09:53 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис,




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
ианисДата: Четверг, 07.03.2013, 10:10 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
марьяшка,
Спасибо! Утро сегодня замечательное, солнечное :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
margoritaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:09 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наташа я рада что все у вашей маленькой стаи хорошо!Рада что мальчики начинают дружить и Малик становиться большим wink :D

Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
margoritaДата: Четверг, 07.03.2013, 19:09 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Господи!Дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Дай мне мужество изменить то,что я могу.И дай мне мудрость отличить одно от другого.Аминь.
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Джафар Малик и Бенни Белиссимо (Записки берновладельца.)
Поиск: