[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зенненхунд России Нельсон (Моя фиолетовая корова)
Зенненхунд России Нельсон
NELSYДата: Пятница, 12.07.2013, 11:20 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka, Марина, добрый день, Расказываю подробно, потому что пообщаться в живую с берновладельцами для меня сложно, ввиду отдаленности от города. И на тот момент, вообще не были ни с кем знакомы. Собак породистых раньше не держали, опыта и знаний ноль. Я только нашла телефон Петрова Сергея - пит. "Из Орловской слободы" и пообщалась по тел. 2 раза в первые дни, как взяли собу. Именно он предупредил меня о клещах, их смертельной опасности. За что я ему безмерно благодарна, иначе бы упустили время и могли потерять Нельсона.

 
NELSYДата: Пятница, 12.07.2013, 11:22 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, Мне тоже приятно познакомиться, мы рады новым друзьям!

 
NELSYДата: Пятница, 12.07.2013, 11:28 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Самум)
Что не сделаешь ради наших любимцев!

А я хочу купить подругу, малышку-берняшку. (как раз тот случай когда можно купить друга).
Может я ошибаюсь в правильности выбора, но хочу именно девочку.

Что думают опытные люди?


 
ДесяДата: Пятница, 12.07.2013, 11:36 | Сообщение # 79
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Елена Петровна, здравствуйте!
Какой у Вас парень замечательный!!!!
Почитала Вашу темку, очень трогательно. Я Вас очень понимаю, сама хочу второю берняшку, но не знаю, как с этим вопросом к мужу подойти. Дома еще 2 кошки. То что Вы решили завести девочку, наверно правильно. Мальчишки, как правило доминанты, и все время что-то делят.


Бывают дни когда с собой в разлуке,
Бывает,напрягает суета...
Пушистый друг твои оближет руки-
Он твой от носа до хвоста...

 
NELSYДата: Пятница, 12.07.2013, 12:09 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Деся, Хорошо что вы меня поддержали, Нельс живет на улице, и скучает без нас, когда мы уходим в дом, он пытается запрыгнуть к нам в форточку, прижимается к окну носом, или следит за нами то в одно окно, то в другое- в разых комнатах. и подкаждым окном уже вырыл большие ямы, он роет подземный ход в дом. Хотя и раньше у первого хозяна он жил только на улице. Муж положительно смотрит на маленького берна, основные обязанности на мне, а места у нас во дворе полно.

 
ДесяДата: Пятница, 12.07.2013, 12:14 | Сообщение # 81
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 340
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
NELSY, значит надо брать!!!!!
У меня Деська комнатная, а у свекрови и друзей берны живут на вольном выпасе. Смотрю на них и понимаю, что на улице им лучше. Они даже выглядят по другому. У меня в альбоме есть фотография, где моя Деська и берн свекрови завалили мою дочь. Когда бернов больше одного это такая забавная компания!


Бывают дни когда с собой в разлуке,
Бывает,напрягает суета...
Пушистый друг твои оближет руки-
Он твой от носа до хвоста...

 
СамумДата: Пятница, 12.07.2013, 18:00 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
Нельс живет на улице, и скучает без нас, когда мы уходим в дом

Лена, а почему вы не позволяете Нельсу в доме находиться? У Нас Сема предпочитает тоже улицу, но в дом - всегда! Ему даже свой диван выделен, только лежит он на нем не долго...поваляется, пообнимается и на улицу...Спит на открытой веранде! Без нас очень скучает, переживает ( если уходим в магазин, или по делам), ему обязательно надо, чтобы кто то был рядом friends2 . От подружки или дружка не отказался бы тоже wink !


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:08 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.
Цитата (Самум)
а почему вы не позволяете Нельсу в доме находиться?

Самум,Муж против пускать Нельсона в дом, такой у него прынцып!. Спорить трудно, это только усугубляет проблему, думаю постепенно привыкнет к мысли что это ничего страшного в этом нет. Я не против, пускать Нельсона в дом, иногда это делаю. Перед выставками он всегда ночует в доме и мы с ним наводим красоту.
Недавно мы разрушали на участке гараж, который угрожал сам рухнуть. Рабочие-алкаши (не жалеют своих жизней, все время пытались завалить стены одним махом), роняли брёвна и шифер с крыши. А Нельсон всегда находится в гуще событий и чтобы уберечь Нельсона мы закрыли его в саду. Он так искал место где ему будет лучше всё видно, что перетоптал все георгины, перец и базилик, которые росли около забора. После этого второй раз заманить его в сад мне не удалось, он всем своим видом показывал, что не дурак и прекрасно знает зачем я его туда приглашаю и не шел. Тогда пришлось мне закрывать его в доме и не один раз, а самой следить за рабочими, чтобы себя не поубивали.




Сообщение отредактировал NELSY - Понедельник, 15.07.2013, 08:12
 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:17 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Самум)
От подружки или дружка не отказался бы тоже

А что вы думаете по поводу моего решения взять девочку берна? Я слышала очень резкую критику по этому поводу на воронежском форуме, так что не боюсь услышать любые (негативные) мнения. Мне важны все мнения


 
САХАЛИНКАДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:41 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
NELSY,
Цитата (NELSY)
Я слышала очень резкую критику по этому поводу

А почему?
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:44 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
А что вы думаете по поводу моего решения взять девочку берна?
Многие так делают,только надо хорошо подумать,как вы будете разделять собань на время течки unknown


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
СамумДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:22 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
А что вы думаете по поводу моего решения взять девочку берна?

unknown Смотря чем вы мотивируете своё желание! Если муж против " квартирного "содержания... scratch_one-s_head . Брать ещё и девочку для улицы...Или в планах разводить щенков?
Конечно надо подумать, для какой цели хотите взять!


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:41 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталья-Арто)
разделять собань на время течки

Я думаю что как раз можно закрывать суку дома. И надеюсь что к малышке муж будет ещё более фиолетово (с ещё большими чувствами любви и нежности) относиться.


 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 13:02 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самум, Цели 2 - друг и жена, и разводить тоже хочу, хочу детей Нельсона. Сарай где Нельсон может жить зимой, если захочет 2х3 метра, вдвоем не будет тесно. Но зиму он провел в другом сарае напротив наших окон, сам выбрал место. Там стоит кресло и Нельс в нем спал. Под новый год ожидались большие морозы и мы сделали ему ещё просторную конуру, обили войлоком внутри. Поставили рядом с креслом. Я заманивала его в конуру, сама залазила, давала вкусняшку, но он не хочет там спать. Конура тоже двухместная.

 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 14:28 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (САХАЛИНКА)
А почему?

я послала ответ в личку


 
САХАЛИНКАДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:01 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
NELSY,
Нельсон попал к вам уже взрослым. А когда растишь щеночка, такого пушистого колобочка, то совсем по-другому станешь относится. И муж ваш растает :)
 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:50 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
САХАЛИНКА, спасибо за поддержку! очень ценю friends2 friends2

 
ГЕРАКЛДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:21 | Сообщение # 93
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
по поводу моего решения взять девочку берна? Я слышала очень резкую критику по этому поводу на воронежском форуме

А почему критика??? unknown Очень многие держат по нескольку собак и никаких проблем...




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:36 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ГЕРАКЛ)
А почему критика???

ответ в личку


 
prikolist2005Дата: Понедельник, 15.07.2013, 16:45 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
Цели 2 - друг и жена, и разводить тоже хочу, хочу детей Нельсона. Сарай где Нельсон может жить зимой, если захочет 2х3 метра, вдвоем не будет тесно. Но зиму он провел в другом сарае напротив наших окон, сам выбрал место. Там стоит кресло и Нельс в нем спал. Под новый год ожидались большие морозы и мы сделали ему ещё просторную конуру, обили войлоком внутри. Поставили рядом с креслом. Я заманивала его в конуру, сама залазила, давала вкусняшку, но он не хочет там спать. Конура тоже двухместная.


И Вы хотите туда же и суку поместить? Чтобы не скучно было?




 
NELSYДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:48 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, Хочу, я не правильно рассуждую?

 
ЯгодкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:49 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2232
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
Я думаю что как раз можно закрывать суку дома. И надеюсь что к малышке муж будет ещё более фиолетово (с ещё большими чувствами любви и нежности) относиться.

Если муж против дома кобеля, (причина видимо-шерсть, песок с лап и тд) то вы думаете ему понравятся лужи крови на полу? ну не лужи, но размазанные штанами остатки выделений, хоть они и вылизываются, но кое-что остается.
Цитата (NELSY)
хочу детей Нельсона

scratch_one-s_head


у счастья четыре лапы и влажный нос...

Любимые МММ
 
NELSYДата: Вторник, 16.07.2013, 09:11 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ягодка, переживём временно размазанные пятна, переживаем же ежедневные кастрюли и миски с кашей.
А щенки это ангелы, это как младенцы. Всё лучше что я за последнее время переживала, дарила мне моя собака.


 
СамумДата: Вторник, 16.07.2013, 11:17 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
А щенки это ангелы, это как младенцы

Но они же на продажу? unknown


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
NELSYДата: Вторник, 16.07.2013, 12:08 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Самум)
Но они же на продажу?

И что? От этого они меньше что ли радуют? Лечение питание и оформление тоже не бесплатное. Вы бросаете клич раздавать даром? или не рожать? или не любить щенят, котят?




Сообщение отредактировал NELSY - Вторник, 16.07.2013, 12:16
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зенненхунд России Нельсон (Моя фиолетовая корова)
Поиск: