[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зенненхунд России Нельсон (Моя фиолетовая корова)
Зенненхунд России Нельсон
СамумДата: Вторник, 16.07.2013, 13:14 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
Вы бросаете клич раздавать даром?

Что за паника? unknown Я просто не вижу в вас такого любители собак- БЕРНОВ ! У меня сложилось впечатление, что вам нужны щенки ради продажи...( лично мое мнение, и я имею на это право). Вы сами просили высказываний по вашей ситуации.
Когда мы брали щенка, у нас стояла проблема- разрешать ли ему залезать на диван? Муж только в этом сопротивлялся...а потом сам с Сёмой и стал на нем валяться! И ради собакана мы тоже сейчас живем на даче. Но Сёма балованный любимец, как и все бернята!!!! Это собака для души, общения и любви! А вы уже готовите сарайчик 2 х 3 unknown
Цитата (NELSY)
Нельс живет на улице, и скучает без нас, когда мы уходим в дом, он пытается запрыгнуть к нам в форточку, прижимается к окну носом, или следит за нами то в одно окно, то в другое- в разых комнатах.

Вот зачем же так ... shok ? Я бы , наверное, скорее сама в сарай перебралась, лишь бы со своим любимкой! Не надо заставлять страдать собаку!!!


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
NELSYДата: Вторник, 16.07.2013, 14:19 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самум, конечно каждый имеет право на мнение.
Каждый любит по своему и по разному, в силу своих способностей и возможностей
И я не скрываю, что это новая сторона моей жизни и моих увлечений. И повторюсь, что 50 лет была уверена что люблю только кошек.
Когда брали Нельсона, он уже был взрослой уличной собакой, и брали его на уличное содержание.
И как раз чтобы ему было веселее я хочу (мужа эта тема не волнует) девочку.




Сообщение отредактировал NELSY - Вторник, 16.07.2013, 16:23
 
Наталья-АртоДата: Вторник, 16.07.2013, 14:46 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
NELSY, Вообще,щенки - это очень отвественно , а как друга можно и еще одного кобелька завести unknown У нас тоже свой дом.но собаки живут в доме, на улице тусуются сколько хотят.А когда у нас спросили.почему нет вольера,муж сразу сказал,что скорей его туда выселят.чем Арто . blush
Взвесьте все хорошо,прежде чем брать щенка.У нас у Арто от дечных девочек крышу сносит,перестает есть.воет,убегает.А у вас на одной территории получится.


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
NELSYДата: Вторник, 16.07.2013, 16:29 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самум, Все-таки вы серьезно заставили меня подумать обо всем, и о страданиях собаки. Все же меняется, и наше отношение к нему тоже.

 
BULLДата: Среда, 17.07.2013, 13:36 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
Каждый любит по своему и по разному, в силу своих способностей и возможностей
И я не скрываю, что это новая сторона моей жизни и моих увлечений. И повторюсь, что 50 лет была уверена что люблю только кошек.
Когда брали Нельсона, он уже был взрослой уличной собакой, и брали его на уличное содержание.
И как раз чтобы ему было веселее я хочу (мужа эта тема не волнует) девочку.

Только без обид, а то уже витает какое то напряжение в воздухе. no
Берны - это не собака для караульного содержания, да они охраняют дом и семью, периметр, но только потому, что безмерно преданы своей семье. Для них чисто охранник - не типичное состояние. Это собака служебная, но очень ориентированная на семью и соответственно на дом, собака компаньон, собака нянька с детьми. Для благополучия психики берна ему необходим свободный вход в дом, да конечно же можно изолировать диван или спальню, кровать и т.д., но он должен иметь возможность входить в дом. Это первое. Что касается суки в "подруги" кобелю - не думаю, что это супер идея в данном контексте, купите ему в друзья кого то мелкого - чиха, йорка, бигля.......до бесконечности, и он будет очень доволен, т.к. маленьких надо охранять и заботиться - это у него в крови. В противном случае, вы рискуете получить либо озлобленное, либо психически не уравновешанное существо. Вам это надо? А вот сука берна - идея чисто для развода, но тогда должны быть супер условия - сука только на домашнее проживание, кобель, если на улице, то надо строить вольер с теплой канурой, кануру лучше приподнять от пола, хорошо утеплить и т.д. Это целая работа, цель в жизни и труд труд труд. А еще выставки ...... friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
NELSYДата: Среда, 17.07.2013, 14:41 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (BULL)
Только без обид

Конечно без обид. Я благодарна всем, кто помог мне понять, в чем мои ошибки, как важно для собаки входить в дом. friends2


 
NELSYДата: Четверг, 18.07.2013, 08:42 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу поделиться радостной для меня новостью. Вчера у нас была вторая вязка, мальчик мой-настоящий молодец! Так старался, так старался... что потом час не мог успокоиться. И девочка осталась очень довольна good2

 
BlackBaggiДата: Четверг, 18.07.2013, 09:05 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
NELSY, у Вас очень красивый парень! Мощный, огромный! очень рада что Вы его забрали себе.
По поводу братцев и сестер, обратитесь к заводчикам Нельсона, ЗР, думаю они не откажут в помощи и консультации как их найти.
Не вижу ничего плохого в вольерах и теплых домиках для собак, и в том что они живут на улице. Не хочет муж чтобы собака заходила в дом - это его право, рушить семейные отношения из за этого не стала бы. Может полюбит Нельсона больше и оттает :)
А вот держать еще девочку.... не знаю, не стала бы наверное.... в друзья лучше мальчика еще одного, а девочки...пусть приезжают замуж выходить wink .




 
Наталья-АртоДата: Четверг, 18.07.2013, 09:44 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (BlackBaggi)
в друзья лучше мальчика еще одного
Наташа,я с тобой согласна :)


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
NELSYДата: Четверг, 18.07.2013, 11:16 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, BlackBaggi, BULL, Самум, Я всех благодарю за искренние и добрые советы, есть желение, но опыта то нет. Нельсона мы же не растили и не воспитывали. А малыша так хочется!!! И может так наиграюсь с первым малышом, что больше не захочу. Решение я еще окончательно не приняла, ещё 1-2 месяца буду терзаться сомнениями по поводу выбора пола. Очень хотела бы породниться с Монте или Бакстером. friends2

 
BlackBaggiДата: Четверг, 18.07.2013, 11:37 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
Очень хотела бы породниться с Монте или Бакстером

так если с одним то автоматом и с другим и с моим тоже :D




 
baksterДата: Четверг, 18.07.2013, 12:09 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
NELSY, зашла к вам! Очень красивый парень у вас! Ну оооочень!!!! И ему очень повезло, что он попал к вам в семью!
Я вообще не вижу никакой проблемы, что собака живет на улице. Я вот изначально брала собаку для улицы. Ну не понимаю я, как такого пса можно держать в квартире!!!! Конечно, есть разные ситуации, разные у людей возможности. Кто-то от одной шерстинки на полу бесится, а кто-то может неделями не убирать и жить в гармонии с этим беспорядком. Тут все индивидуально. Но это право каждого решать как и где будет жить собака. Единственное, берну просто НЕОБХОДИМО быть с человеком. Эта проблема тоже просто решается. 50/50. Вечером, если погода хорошая, мы находимся на улице с ним, если плохая - берем его домой. Но собаке у нас не разрешено лежать на диванах и ходить на второй этаж, где наши спальни. А по первому этажу он перемещается свободно. Ну пропылесосил раз в 3 дня. С уличных собак шерсть не лезет сильно.
А по поводу второй собаки. Тут решать только вам! И насоветовать могут всякое. Но только вы сама себе честно можете сказать зачем вам вторая собака. Для разведения или что б ваша первая собака не скучала. Кто то берет к взрослому кобелю кобеля, и они потом грызутся всю жизнь, а кто-то живет мирно. Кто-то держит и суку и кобеля. И находит возможность их разъединять во время "критических дней". Так что тут решать нужно исходя из первоночальной цели. С любой ситуации можно найти выход.
А по поводу породниться - так мы всегда рады friends2 good2


 
NELSYДата: Четверг, 18.07.2013, 12:15 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Я уже все изучила и знаю что и с вами тоже, просто я неверно выразилась, я связалась с Ольгой и знаю что Монте и Бакстер повязаны и ждут пометов. В этом смысле. До посещения Ваших альбомов я собиралась обратиться за щенком в Зенненхунды России. Там уже должна пройти актировка 2-х пометов, но пока нет фото. А Ваше семейство мальчиков во фраках меня очаровало и просто пленило. И доброе слово дилетанту (не только собаке) тоже приятно

 
МонтеДата: Четверг, 18.07.2013, 12:15 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Самум)
Я просто не вижу в вас такого любители собак- БЕРНОВ !
я бы не торопилась с такими заявлениями. Любить собаку - это пускать ее в дом? Множество бернов живут на улице и не имеют желания жить в доме А просто запустить, чтоб походил там? для берна очень важно общение с людьми, а где оно будет происходить - это вторично.
Захотели второго берна - я тоже второго взяла, чтобы любимому первому было веселее. Они сейчас живут очень дружно, заботятся друг о друге. Мы взяли 2-х кобелей. Млей любви к бернам хватило бы еще и на третьего, хорошо, сынок по соседству поселился. Бернов много не бывает, постоянно про это пишем, почему сейчас столько непонятных высказываний unknown


 
prikolist2005Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:19 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Монте)
Бернов много не бывает, постоянно про это пишем, почему сейчас столько непонятных высказываний


Правда не понимаете?




 
МонтеДата: Четверг, 18.07.2013, 12:20 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (prikolist2005)
Правда не понимаете?
абсолютная unknown


 
prikolist2005Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:22 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Монте)
абсолютная


Тему прочитайте. А заодно вот и скидка на воронежский форум.

http://pda.bvf.ru/forum/showthread.php?t=426239&page=76




 
МонтеДата: Четверг, 18.07.2013, 12:34 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Желание найти вязку своему кобелю показатель не любви к бернам? Есть владельцы кобелей, которые не хотят своим любимцам найти девочку?
У меня после личного общения не зародилось впечатления о том, что завести вторую собаку это коммерческое желание. Тем более, с полом еще не определились. А на кобеле денег много не заработаешь. Хорошо, если вложенные за выставки компенсируешь.
Не хочу засорять альбом симпатяги Нельсона. Считаю, что это личное дело каждого заводить ему вторую собаку или нет. То, что Нельсон пытается зайти в дом, возможно, связано с его прошлой жизнью. Новый член семьи, если будет сразу приучен к жизни на улице, не будет так стремиться в дом. пишу сумбурно, на работе, просто как-то непонятна реакция.


 
prikolist2005Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:38 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Монте)
Желание найти вязку своему кобелю показатель не любви к бернам? Есть владельцы кобелей, которые не хотят своим любимцам найти девочку?
У меня после личного общения не зародилось впечатления о том, что завести вторую собаку это коммерческое желание. Тем более, с полом еще не определились.


shok scratch_one-s_head unknown Удачи! Желаю, чтобы Ваш проданный щенок не жил в сарае и не рожал в подвале каждую течку. Чтобы скучно не было.
А с полом прекрасно определились.




 
МонтеДата: Четверг, 18.07.2013, 12:44 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (prikolist2005)
чтобы Ваш проданный щенок
lol :D
у нас еще нет щенков. А по внешнему виду Нельсона он вполне счастлив. Я считаю, Вы сгущаете краски.


 
prikolist2005Дата: Четверг, 18.07.2013, 12:51 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Монте)
Я считаю, Вы сгущаете краски.


Буду только рада, если ошибаюсь! wink :) friends2




 
СамумДата: Четверг, 18.07.2013, 12:51 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, friends2 good2

Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
NELSYДата: Четверг, 18.07.2013, 13:01 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BlackBaggi, Монте, bakster, Наталья-Арто, Я благодарю всех за поддержку. Хорошо что мнений много и они разные. help

Никакие другие или маленькие собачки, никто кроме берна. Я не люблю других собак!
Нельсон очень дружелюбный пес, но с Тузиком конфронтация...
Сначала он очень старался подружиться с нашим Тузиком, но Тузик старый хрыч, наотрез отказался, и теперь Нельсон уже не ищет его дружбы, Давно осознал что он царь двора и не дает Тузику к нам подходить, очень к нему ревнив, Конечто он не кидается с агрессией, а сразу протискивается между нами и оттесняет Туза, следит за своим тазиком с едой. Тузик даже боится подходить к миске Нельсона...

Муки выбора и решения кобель-сука 2c ещё продолжаются... scratch_one-s_head


 
BlackBaggiДата: Четверг, 18.07.2013, 13:09 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5684
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (prikolist2005)
чтобы Ваш проданный щенок не жил в сарае и не рожал в подвале каждую течку

а вот за это НИ ОДИН ЗАВОДЧИК поручиться не может к сожалению. Даже если Вы знаете людей которым его продаете/отдаете, Вы не можете поселиться в их головах. Что они придумают - это их личное дело и ни с кем не посоветуются.
А по общению в инете судить о людях - по моему не совсем корректно.

Меня тоже в свое время некоторые особо одаренные наши форумчане зарее "заклеймили" :D говоря что я не должна иметь собаку вообще :D
Монте, Оля, представляешь? lol lol




 
БарниДата: Четверг, 18.07.2013, 13:10 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (NELSY)
так старался... что потом час не мог успокоиться.
Извините, по-началу читала, все посты, потом.... ну не моя эта тема. Я к этому, несколько по-другому отношусь. Да, у меня кобель и сука-подобрашка. Наблюдаю их жизнь и делаю вывод, что собак должно быть, по меньшей мере - две. Они большие друзья, которые очень привязаны друг к другу. Мася дома не остается, если Барни куда-то уезжает. Они должны быть вместе - всегда!!!!!! НО!!!!!!! Сука у меня стерильна. И живут они в квартире, практически, на одном диване.

А вот, про то, что он очень старался и час не мог успокоиться, приведу пример из жизни. Вы уверены на 100% в его сердечке? У соседки кобель, тоже очень старался, а потом пришлось откачивать..... На этом процесс вязок был закончен. unknown
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Зенненхунд России Нельсон (Моя фиолетовая корова)
Поиск: