[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Бутч (Ноктюрн из Клана Легато)
Бутч
NataДата: Четверг, 07.08.2014, 17:16 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день, меня зовут Наташа, мы живем в Ленинградской области.
решила тоже завести свой альбом, т.к. мы новички, собака у нас первая. хотелось бы избежать ошибок, послушать умных советов, ну и себя показать :)
по модному нас звать Ноктюрн из Клана Легато, но дети сразу сказали, что он Бутч (это герой какой-то компьютерной игры ), родился 10.05.2014

Вот наш папа:
Bern Star`s Beehive Lord the King

2*CAC, BOS, BOB, BIG-IV
(vWF (von Willebrand factor)) NN - clean, MD: clear, HD-А, ED-0



наша мама:

DOLCE VITA VITTORIA IZ KLANA LEGATO
Champion Russia Junior Ch. Russia, Champion Moldova, Grand Champion Moldova
Champion CYPRUS, Champion MONTENEGRO, Champion of the Mediterranean,
2*CACIB, 3*JCAC, 3*The Best Junior, 4*BOB
The Best Puppy The Championship Of France. The Best Puppy female World Dog Show 2011
6*The Best baby, 2*BISb, BISb-II, 2*BISb-III. HD-B, ED-0



вот такой он был маленький:







Сообщение отредактировал Nata - Четверг, 07.08.2014, 17:18
 
NataДата: Четверг, 07.08.2014, 17:20 | Сообщение # 2
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
остальные фото -- на телефоне и на айпаде, как их сюда загрузить, ума не приложу unknown
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 07.08.2014, 17:25 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательный ребенок :) А с телефона я фотки скидываю на комп и загружаю wink

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
lobanovaolgaДата: Четверг, 07.08.2014, 18:08 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1577
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Приятно познакомиться!! Мы тоже Легатовские!!!

 
NataДата: Четверг, 07.08.2014, 18:09 | Сообщение # 5
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга, и мне приятно :)

с фотками разобралась, сейчас попробую продолжить, если дачный интернет позволит
 
MolchanKaДата: Четверг, 07.08.2014, 23:10 | Сообщение # 6
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, а где обещанные фотки unknown

 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 10:21 | Сообщение # 7
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Замечательный ребенок А с телефона я фотки скидываю на комп и загружаю


Наталья-Арто, попробовала и получилось, как это я раньше не додумалась, спасибо
 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 10:26 | Сообщение # 8
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот так щенок ехал домой:





ехал очень настороженно, ехал целых 800 км, ни разу не написал, хотя муж его и выводил несколько раз. зато напрудил целую лужу, как только добрались окончательно и он понял, что он дома.
 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 10:35 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
осваивается на участке:





а здесь уже почти освоился и залез на мою единственную клумбу (не особо клумба и была :)



вот такие у нас пяточки:



и вот такая мордочка:

 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 11:01 | Сообщение # 10
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




дочка с собакой:



она рада больше всех, она с ним разговаривает, как с пупсиком, она уже который год уговаривает меня на 3го ребенка, а я не соглашаюсь. вот у нее появился "малыш" :) она моя главная помощница, помогает его расчесывать, играть, выманивать его на прогулку.
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.
 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 11:04 | Сообщение # 11
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
и еще у нас такой конфуз -- очень любим есть какашки, как свои, так и чужие. вот бы от этого как-то отучить scratch_one-s_head
 
СамумДата: Пятница, 08.08.2014, 11:24 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте, Наташа! Очень рады появлению в Питере и на форуме нового бернолюба! Ребёнок прекрасный good2 ! А как светятся глазки у доченьки...Вот оно-счастье!
Цитата Nata ()
очень любим есть какашки

Через это все прошли lol lol lol . Почитайте темки форума и поймете wink . Нам скоро 2 года, но иногда и то можем человеческим г... полакомиться ( очень редко уже). Хорошо давать рубец, они его уплетают с удовольствием...иногда помогает.
Удачи вам в воспитании ребятенка...сколько приятных моментов у вас впереди B) .


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 11:50 | Сообщение # 13
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самум, спасибо.
а где найти этот рубец, как он выглядит и что с ним делать -- варить? сколько раз бывала в мясных лавках и на рынках, нигде такого деликатеса не видела. но я сама практически не ем мяса, могла и не понять, что где blush пока мы едим только корм, у Аллы он ел Белькандо, в Питере я его нигде не нашла, обзвонила кучу магазинов, нигде нет такого. посоветовались с Аллой и перевели его на Эуканубу, спасибо Ольге-Берни, дала контакты проверенного магазина. т.е. сейчас у нас 3 кормежки сушка и 1 кормление ряженка, а раз в неделю вместо ряженки творог. со стола мы его не кормим и никому не разрешаем. но вчера он на дороге увидел кусок старого хлеба с маслом, хлеб я успела отшвырнуть, а масло он вылизывал до такой степени, что прогрыз дыру :D в дороге.
 
MolchanKaДата: Пятница, 08.08.2014, 11:56 | Сообщение # 14
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nata ()
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.

Наташ, у нас тоже такое было. Как выходили из положения:
1. Несколько дней на улицу, (мы были тогда в городе, т.е. на чужую территорию, по понятию щенка) ходили всей семьей! Ей было намного комфортнее и спокойнее. Все здесь и мне хорошо friends2
2. Не придавайте значения маленьким страхам щенка на улице, он смотрит на вашу реакцию, если мама и папа не бояться, то значит все хорошо! Например, при виде коляски с ребенком щенок присел и прижал ушки, то не надо подбегать, хватать на ручки и успокаивать, он решит, что это действительно страшно! shok
Мы шли и разговаривали как будто ничего не происходит, наша смотрела на нас и шла дальше с нами.
3. И всегда на улице давали вкусняшки. По 10-20 раз подзываем к себе и сразу вкусняшку good2
попробуйте так, у нас все страхи быстро прошли :D


 
MolchanKaДата: Пятница, 08.08.2014, 11:58 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, а ребенок, ну просто очарование good2

 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 12:02 | Сообщение # 16
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, спасибо за советы. мы тоже гуляем вечером всей семьей, тогда нормально. а вот когда я одна, я выхожу за калитку, приседаю, даю команду ко мне, он несется, я даю вкусняшку, дочка захлопывает калитку и мы идем гулять. если дочка бежит с какой-нибудь игрушкой впереди, то он бежит за ней, но так происходит через раз. иногда он покрутится-покрутится у забора, найдет дырку , подползет и на участок mad
в след субботу идем на индивидуальное занятие, пусть нас обучат правильному поведению blush
 
MolchanKaДата: Пятница, 08.08.2014, 12:08 | Сообщение # 17
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, ходите пока вместе! Он быстро проивыкнет! И еще ходите одним и тем же маршрутом, первые дни. Мы так делали friends2

 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 12:10 | Сообщение # 18
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, мы так и делаем, у нас предпоследний дом на нашей улице.

пойду дочитывать Карен Прайор, как все гладко в теории и как все непонятно в реальной жизни :'(
 
DAKOTTAДата: Пятница, 08.08.2014, 20:21 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, У Вас чудесный малыш, а мама просто красавица. Год назад мне безумно понравился щен у Аллы. И я все думала купить или ждать от Кольта потомства......пока думала щенка уже купили....Но я дождалась щенков от Кольта. Но тот малыш у меня до сих пор в сердце. Алла сильный и ответственный заводчик. Вам очень повезло.
Цитата Nata ()
что-то Бутч у нас не очень хорошо гуляет. точнее, бегать по участку он очень любит, была б его воля, он бы вообще в дом не заходил. а вот ходить гулять за участок что-то не очень.

Вы немного торопите события. Щенок еще слишком мал для длительных прогулок. Они в таком возрасте не очень-то и нужны. И еще, он толком не освоился, ему надо привыкнуть и к Вам и к территории дачи. Во дворе он чувствует себя более уверенно....ну и гуляйте там и играйте.
То что Вы писали в темке о приучении к пеленке, все Вы правильно поняли- Поощрение и похвала....Сейчас лето, если у Вас щенок привыкнет ходить на улице, то к зиме пеленки вообще не понадобятся. У меня щенок, после первых прогулок после карантина, в 3.5 месяца, дома вообще писать и какать отказался......Уже с 4 месяцев мы только на улице все дела делаем. А живет щен в квартире.
Вы делаете все правильно...Главное любовь и терпение friends2


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
NataДата: Пятница, 08.08.2014, 22:36 | Сообщение # 20
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAKOTTA, спасибо. мы не гуляем далеко, просто выходим за забор и проходим по нашей улице мимо соседних пары домов до дорожки с гравием, там немножко походим и домой. когда я читала раньше чужие топы и разные советы, то все так просто казалось. сегодня посмотрела 5 серий цезаря милано, ну просто чудеса в решете unknown 5 минут и готово дело. а поощряем и хвалим мы его постоянно за всякие "достижения" good2
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 08.08.2014, 22:44 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nata, У вас просто очаровательный малыш. а дочка как счастлива :) А за калитку мы по началу тоже неохотно ходили wink Сейчас только волю дай :D :D :D

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
NataДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:15 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, спасибо .

а мы сегодня ездили к ветеринару и ставили чип. малыш даже не пикнул, а я боялась, что одна не справлюсь и придется его держать всем вместе. сейчас сладко спит:
то под стол заховается, то в коридор отойдет на плиточный пол:





коврик и подстилку мы игнорируем категорически. корм что-то тоже плохо ест, зато ряженку уплетает за обе щеки
 
MolchanKaДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:45 | Сообщение # 23
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nata ()

коврик и подстилку мы игнорируем категорически

Мы коврик тоже не уважаем blush на кроватке или на полу спим. Уже несколько разных ковриков куплено, все бестолку


 
NataДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:20 | Сообщение # 24
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 251
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
MolchanKa, да я все боюсь, что он простудится на гранитном полу
 
БарниДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:22 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Как много у нас похожего.... И за калитку не идем, и какашки едим, и подстилки не любим... :D
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Бутч (Ноктюрн из Клана Легато)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: