[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Золотой Батон (Yogi Bear Mascot Skif)
Золотой Батон
Наталья-АртоДата: Пятница, 08.07.2016, 18:40 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошо отдохнули , Батоша знатный курортник  :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
senfДата: Пятница, 08.07.2016, 20:28 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как же отлично Батоша отдохнул!!! :good2:

Цитата Dafna11 ()
Найдите на фото маленького зенненхундика))
Нашли!!! Зененхундиков везде видно! :wink:

И рожицы строит такие, как и в детстве, уж точно ни с кем не спутать! :good2:
Цитата Dafna11 ()
Вечером в Одессе очень красиво

Похоже как в Новый год, только снега нет... Красота!!! good2


тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1

Сообщение отредактировал senf - Пятница, 08.07.2016, 20:28
 
ОханаДата: Воскресенье, 10.07.2016, 22:16 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Знатный отдых ,у вас получился. А как, Батоша пережил жару? А то, я смотрю ,он везде был с вами:)
 
Dafna11Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:13 | Сообщение # 379
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Хорошо отдохнули , Батоша знатный курортник :)
Ато)) wink

Цитата senf ()
И рожицы строит такие, как и в детстве, уж точно ни с кем не спутать! :good2:

это даа))

Цитата senf ()
Похоже как в Новый год, только снега нет... Красота!!! good2

точно)) я и не подумала про Новый год)

Цитата Охана ()
Знатный отдых ,у вас получился. А как, Батоша пережил жару? А то, я смотрю ,он везде был с вами:)

Мы же везде бронировали жилье с кондиционером)) так что отлично)) а гуляли утром до 10 и вечером после 6, когда уже не так жарко еще и с моря ветерочек прохладный дует girl_sigh красота))





 
ОханаДата: Четверг, 14.07.2016, 19:47 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая прекрасная семья:)
 
sobachnikДата: Четверг, 14.07.2016, 20:04 | Сообщение # 381
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 150
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как здорово!
 
БасяДата: Пятница, 15.07.2016, 20:27 | Сообщение # 382
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Хорошо отдохнули! Батоша плавал? Ручки-ножки прокачал?


 
СамумДата: Суббота, 16.07.2016, 00:54 | Сообщение # 383
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11,  Оля, какие вы молодцы, что все вместе поехали отдыхать! Смотрю на прекрасный отдых(море, релакс песочный,культурная программа)   good2 Смело!!! Я вот, наверное, трусиха   blush , глядя на то, как мы все лето от жары(когда она бывает   lol ) прячемся и стараемся в теньке отлежаться...не знаю, как бы на море себя повели... А хочется безумно  :( .

Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
Maser@tiДата: Суббота, 16.07.2016, 15:24 | Сообщение # 384
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Оля класс! офигенный у вас был отдых  good2
Батоше крупно повезло с вами )))
чмоки малыша в хитрый нос



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Dafna11Дата: Вторник, 19.07.2016, 15:38 | Сообщение # 385
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Охана, Засмущали blush
sobachnik, Спасибо))
Бася, Батоша у нас по началу вообще волн боялся, когда они к берегу подходили, заворачивались и шумели :D потом уже сам в воду заходил, но не глубоко, пока дно чувствовал) но он балда, не понимал, что нужно голову поднимать, когда волна идет и вся моська мокрая была)) я думаю если б мы еще на недельку там остались, то и плавать начал бы) а так только крехтеть начинал, когда я его чуть глубже заводила и под пузо держала, чтоб греб lol Воду соленую попробовал и сразу понял, что ее пить не стоит, так что с туалетом у нас все было в порядке)

Самум, ну я себе сначала все немного иначе представляла, мы и зонт на пляж купили, чтоб собаку на сонце не мучать, а потом наш кинолог все-таки посоветовала мне не мучать собаку жарой и оставлять в номере, так мы и гуляли утром до 11 и вечером после 6, Батоше как раз хорошо было. Ну и номер сразу с кондиционером брали)

Maser@ti, даа, маловато правда отдыха)) Спасибо, чмоки передала)


 
VikingДата: Пятница, 29.07.2016, 17:48 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оль,добрый день !
Вот прочитала я почти весь Ваш альбомчик махом, Вы молодцы ! Вы просто супер ! Ваше отношение в Батоше вызывает восхищение! Передаем Вам привет,жмем руку ! Вы настоящие ! Сейчас таких мало,все чаще и чаще люди опускают руки.



 
Dafna11Дата: Понедельник, 01.08.2016, 12:35 | Сообщение # 387
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Viking, Оксана, спасибо за теплые слова! Нам очень приятно) прямо засмущали blush просто мы не имели права опускать руки, потому что несем ответственность за Батошу, возможно в этом мы перестарались и закормили витаминами, но об этом уже никто не узнает. Скажу одно, если бы у меня был второй шанс вырастить Батошу - я бы ни одной витамины с кальцием или глюкозамином-хондроэтином не дала, только корм. Ну а сейчас имеем то, что имеем. Главное, что он нормально ходит и достаточно долго.

Вчера у нас были банные процедуры и я была в шоке от Батохиной худобы... Так за шубой этого не видно, но когда я его намочила..




Вот такая у нас жертва Бухенвальда... :'( мы его ограничиваем его в еде, чтобы излишне не нагружать суставы.. И Батоша активный, весит 45 кг, но меня пугает такая худоба, мне кажется все-таки нужно больше давать корма... Хотя Саша говорит что не надо закармливать его, а то опять хромать начнет :( А вы что скажете?

Вот Батоха у папы на ручках сидит


 
RonZaДата: Вторник, 02.08.2016, 15:52 | Сообщение # 388
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, здравствуйте. Это мы, Ваши товарищи по несчастью  wink
Вы интересовались, как мы справлялись с ситуацией - если позволите, я расскажу в Вашей теме, дабы не флудить в той.
У меня два берна, речь пойдет о младшей, её зовут Забава, она на аватарке. Примерно в 7,5 мес. я стала замечать, что собака прихрамывает на переднюю лапу, особенно заметно это было, когда она поднималась из положения лежа. Увы, наш доктор был в отпуске, поэтому обратились в другую клинику, где нам прописали НСПВ и артрогликан, и заверили, что после курса приёма всё будет в порядке. Я, к сожалению, поверила врачу... Как Вы понимаете, ничего не помогло и мы потеряли месяц. Потом наш врач вышел из отпуска и сразу отправил на рентген, по результатам которого был поставлен диагноз - синдром короткой лучевой кости, дисплазия локтевого сустава, на правой лапе выражена сильнее, на левой слабее. Срочно нужна операция на обе лапы.
Но у нас было огромное преимущество - Москва рядом. Мы подхватились и поехали в Беланту к Давыдову. На приеме он предложил обойтись операцией только на правой ноге. Итак, примерно в 9,5 мес. была сделана операция. Перенесла Забава ее хорошо, на следующий день уже сама прыгала по улице. Полностью восстановилась и хромота прошла примерно через месяц.
Знаете, я тоже часто задаюсь вопросом - если бы мне выпал шанс второй раз вырастить Забаву, что бы я поменяла? И тоже не нахожу ответа. У нас с Вами были абсолютно разные условия выращивания - квартира и частный дом с неограниченной возможностью выгула, сухой корм и натуралка, хондропротекторы и холодцы, а результат всё равно один. И, более того, мы периодически делаем рентген - так вот, последний снимок показал, что у барышни начинается сращивание локтевой и лучевой кости, и если оно будет прогрессировать, то может привести к неподвижности запястья. А это значит, что вторая операция на этой же лапе не за горами. 
Ещё раз хочу поблагодарить Вас за вашу тему, я думаю, что каждый, кто столкнется с такой проблемой, обязательно подчерпнет в ней и силы, и информацию. l_daisy
 
Dafna11Дата: Вторник, 02.08.2016, 17:00 | Сообщение # 389
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
И, более того, мы периодически делаем рентген - так вот, последний снимок показал, что у барышни начинается сращивание локтевой и лучевой кости, и если оно будет прогрессировать, то может привести к неподвижности запястья. А это значит, что вторая операция на этой же лапе не за горами.
 кошмар shok я теперь и сама задумалась, может и нам нужно снимки обновить.. а то мы последние почти год назад делали.. scratch_one-s_head а вы по своей инициативе делали снимки или это как-то проявлялось?


 
RonZaДата: Вторник, 02.08.2016, 17:58 | Сообщение # 390
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Нет, пока никак не проявляется (ТТТ). Просто водили за компанию со старшим на рентген - у старшего тоже была операция по протезированию ПКС.  unknown
Да и наш врач не даст нам расслабиться - бдит за своевременным выполнением всех процедур.
 
Dafna11Дата: Вторник, 02.08.2016, 18:02 | Сообщение # 391
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
RonZa, а что такое ПКС?  и прям механический сустав у собаки?

 
RonZaДата: Вторник, 02.08.2016, 18:10 | Сообщение # 392
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ПКС - это передняя крестовидная связка, Роня ее разорвал, и ему делали новую, для чего в коленном суставе сверлили отверстия и крест-накрест натягивали нить - это и есть искусственная связка. Эта операция по периоду восстановления гораздо более тяжелая, прошло уже 4 месяца, а пёс всё также хромает...
 
Niacris17Дата: Вторник, 02.08.2016, 23:22 | Сообщение # 393
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Вы очень красивая, а Батоша Вас очень дополняет! Счастья Вам и здоровья!  good2
 
ОханаДата: Среда, 03.08.2016, 23:11 | Сообщение # 394
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, привет. Как рада ,вас видеть всех . Батоша, я тебе говорила ты прекрасный парень, а твой взгляд забыть не возможно :)
 
Dafna11Дата: Вторник, 09.08.2016, 15:06 | Сообщение # 395
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
RonZa, капец :( желаем вам скорейшего восстановления. А у младшей, как вы выявили проблему? Она так же, как и Батон выворачивает лапы?

Niacris17, спасибо) Да, я уже и не помню как жила без собаки :)

Охана, Батоха он такой wink



 
RonZaДата: Вторник, 09.08.2016, 16:47 | Сообщение # 396
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, здравствуйте. Хочу открыть тему о ДЛС, попробую собрать всю информацию в кучку  wink
А Батоша такой взгляд лукаааавый....
 
Dafna11Дата: Вторник, 09.08.2016, 17:43 | Сообщение # 397
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
RonZa, хорошая мысль, я подключусь к вам со своей историей если что)

Можете подсказать все-таки о ваших лапках, Забава так же, как и Батон, выворачивает лапы?


 
RonZaДата: Среда, 10.08.2016, 09:10 | Сообщение # 398
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Обязательно подключайтесь. У меня уже всё написано, как только закончится переезд сайта на новую платформу, сразу размещу и скину Вам ссылку. Мне кажется, что простые владельцы обязательно должны делиться своим опытом, т.к. заводчики замалчивают эту проблему, и теряется куча времени на поиск информации и на осознание масштабов происходящего.
Что касается лап, то нет, Забава их не выворачивает, началось с того, что она стала подставлять под себя локти, хромать и правую лапу держать на отлёте. Сейчас вроде бы всё нормально, но, как и Батон, она не устает от долгих прогулок и начинает хромать. Ну и железка в лапе расположена практически прямо под кожей, зимой она мёрзнет и Забава тоже хромает...
 
Dafna11Дата: Понедельник, 15.08.2016, 15:03 | Сообщение # 399
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
Ну и железка в лапе расположена практически прямо под кожей, зимой она мёрзнет и Забава тоже хромает...
 
Вам ставили железку в лапу? у нас просто в том и вся суть, что после операции распеленую кость НИКАК не закрепили... доктор говорил это не нужно, потому что у него специальная пила и там ничего никуда не сдвинется.. unknown мы сами были в шоке


 
VikingДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:12 | Сообщение # 400
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Вот такая у нас жертва Бухенвальда...

Оль, да худоват, но главное не вес для Вас, а качество жизни мальчишки,если он не хромает, если гуляет,если активен, радостный ,веселый с блеском в глазенках, так ВОТ Вам и ответ- ему комфортно. Я Вас понимаю, я тоже была повернута на весе Викинга в 2,5 года рост 68,5-69 см и вес 42 кг, а чё делать ну не хотел он больше на себе носить жирка, пришло время его ( 4 года ) и появился жирок (58 кг на выходе). Но не было проблем с суставами никогда.
Я общалась с ортопедом-хирургом в Литве в клинике Якова Маргаритой . У нее чёткая установка для собак с проблемами лап- лучшее худее ! Не допускать набора веса.
Цитата RonZa ()
что простые владельцы обязательно должны делиться своим опытом,

Вы правы.



 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Золотой Батон (Yogi Bear Mascot Skif)
Поиск: