[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Золотой Батон (Yogi Bear Mascot Skif)
Золотой Батон
Наталья-АртоДата: Пятница, 17.04.2015, 20:38 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С Днюшкой очаровательного мальчишку !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
leya72Дата: Пятница, 17.04.2015, 22:59 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Любимой мордульке сегодня 7 месяцев

С миниднюшкой Батончика!
Цитата Dafna11 ()
по такому случаю, Батоша решил что он уже взрослый парень и сам може т решать где ему лежать

А почему Батончик у Вас на поводке? ??? scratch_one-s_head unknown shok
Dafna11, cvet cvet cvet cvet cvet cvet
 
МашаДата: Пятница, 17.04.2015, 23:27 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Батончик у Вас такой классный good2 , с ДНЮШКОЙ МАЛЫША БАТОНЧИКА!!! l_daisy ! Ясельные фото супер good2 , малявочный мальчишка с сурьезными бровями good2 :D !

 
Dafna11Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:09 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата senf ()
Рассказывайте чем угощали именинника...

что уж рассказывать, лучше покажу))




А это у меня уже руки до фотика дотянулись))



 
Dafna11Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:15 | Сообщение # 30
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
senf, Jenya5268, Наталья-Арто, leya72, Маша,
Спасибо за поздравления!!! d_birthday dancegroup

Цитата leya72 ()
А почему Батончик у Вас на поводке? ???

На фото позади Батона стена нашей пятиэтажки, это мы уже возвращались с прогулки домой и Батоша решил, что пора уже передохнуть O А вообще в лесу гуляем без поводка и по микрорайону тоже без поводка ходим, когда людей вокруг не много :)


 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:40 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте


Мой сладкий Батончик. Ему всего лишь 7 месяцев, а уже столько на него насыпалось... Сегодня были у ветеринара, потому что Батон хромает, сделали тест Ортолани и у него на одной лапе головка выскочила из сустава, а это значит подвывих. Потом мы сделали снимки локтей, потому как у Батона размет передних лап, и он не понравился вету. На сниках видно, что локти у нас не в порядке, одна кость, на которую должня приходится основная нагрузка короче, чем другая, потому Батоша так лапы и ставит.

https://www.youtube.com/watch?v=AZiRJjCV640 вот так мы ходим(5 месяцев)

Снимки сегодня




Так Батон ходит сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=997gl8iiqq0
https://www.youtube.com/watch?v=jyAMEDb4Y94
https://www.youtube.com/watch?v=FIEVnm8fo2s

И нам советуют делать операцию... на обоих локтях и на задней правой лапе. Потому что дальше будет только хуже. А мы живем на пятом этаже и у нас нет лифта, а такую лосинку я просто не в могу носить.. Блин.. а впереди реабилитация :'(

Сейчас я договорилась чтобы Батоша пожил в частном доме, мы его будем проведывать, и все только для того, чтобы не добивать его нашими ступеньками. Плюс теперь срочно ищу квартиру с лифтом или на первом этаже, куда меня вообще возьмут с моим зоопарком в виде собаки, кота и рыбок.

Вот одного не пойму, за что собаке это все?? В чем он виноват?




Сообщение отредактировал Dafna11 - Суббота, 25.04.2015, 17:41
 
LarisaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:49 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





За что- это вопрос риторический. ...
тут сейчас надо набираться сил и терпения и помочь собаке по максимуму.
мне кажется по видео или ему чуток вес бы надо сбросить?

Батон- мальчик костистый. Такие детки порой тяжелее растут.
 
leya72Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:16 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
ему чуток вес бы надо сбросить?

Мне тоже показалось, что лишний вес есть.
Dafna11, может Вам со снимками ещё проконсультироваться с другими ортопедами. scratch_one-s_head
Операцию всегда можно сделать. Но может есть другие способы, более щадящие.
По поводу размета первый раз слышу об операции, чтобы его устранить (но у меня нет знаний и опыт минимальный). blush Знаю, что нужно гулять шагом на поводке.
Батончику никогда не болеть, быстрее разобраться со свалившимися проблемами. Малыш-красавец, расти здоровеньким!
 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:38 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
leya72, Вот честное слово.. живем в городе миллионнике, были уже у четырех врачей по поводу лап, и к кому дальше идти я просто не знаю. Первые три сказали ничего критичного нет, снимки в норме (это про тазоберденные суставы), а собака продолжает хромать, медленно ходит, садится, ложится, хотя мы только вышли на прогулку и процессе ходьбы горбит спину. А по поводу передних лап, на них обратил внимание только последний врач, сказал что размет это не норма и вот мы сделали снимки. Он говорит дальше лучше не будет, а только хуже и это меня совсем не радует

 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:43 | Сообщение # 35
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А по поводу веса не знаю.. вот буквально сегодня спрашивали у вета, он сказал что Батон нормальный. Ребра я прощупываю, а как покупаю так он вообще худющий

 
leya72Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:49 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Он говорит дальше лучше не будет, а только хуже

Dafna11, а что он предлагает сделать на операции?
Цитата Dafna11 ()
медленно ходит, садится, ложится, хотя мы только вышли на прогулку и процессе ходьбы горбит спину.

Да, на видео видно, что у него болит и доставляет дискомфорт. Спину горбит, наверно, из-за того, что есть болезненность. :(
Размет есть у некоторых собак, но про операции я не слышала.
Вы же можете снимки отправить по эл. почте. Слышала, что даже московские врачи консультируют, если Вы зададите свой вопрос.
Сегодня выходной. Может Вам москвичи попозже напишут.
Так плохо, когда наши любимки болеют. :(
 
LarisaДата: Суббота, 25.04.2015, 18:59 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Dafna11, я Вам в теме про размет дала ссылку. Почитайте, там как раз вопрос про операцию обсуждался
 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:04 | Сообщение # 38
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
leya72, Сначала я объясню суть проблемы, как мне ее объяснили, ну или как я ее поняла.
У здоровой собаки кости входят в сустав на одном уровне, если по простому, то черная полочка на снимке должна быть ровной, как тут



А вот то, что у нас

Кости входят в сустав на разном уровне, это значит, что вся нагрузка приходится на ту кость, которая длиннее.

Нам предлагают вырезать кусок той кости, которая длинее, тогда будет как у здоровых собак, ну по крйней мере должно быть


 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 19:05 | Сообщение # 39
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Larisa, ага, спасибо большое, я как раз в процессе чтения friends2



Сообщение отредактировал Dafna11 - Суббота, 25.04.2015, 19:05
 
Наталья-АртоДата: Суббота, 25.04.2015, 21:28 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Что это за напасти свалились на маленького Батошу :( Но вы не унывайте , обязательно все будет хорошо , а Батончик будет вам дарить любовь и радость :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:42 | Сообщение # 41
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Наталья-Арто, Спасибо за поддержку, мне она сейчас очень нужна. bnim
А знаете еще что? он у нас крипторх! при чем двух сторонний! При чем бубенцы находятся в брюшной полости, а это полосная операция, четвертая из тех, что ему предстоят




Сообщение отредактировал Dafna11 - Суббота, 25.04.2015, 21:49
 
Наталья-АртоДата: Суббота, 25.04.2015, 21:52 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А может одну из операций совместить с кастраций scratch_one-s_head

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
leya72Дата: Суббота, 25.04.2015, 21:56 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
черная полочка на снимке должна быть ровной, как тут



А вот то, что у нас

Dafna11, ничего не видно. Нет фотографий.
И про крипторхизм-точно надо делать операцию? scratch_one-s_head unknown
Мы Вас тоже очень поддерживаем!!! friends2 good2
 
TavyДата: Суббота, 25.04.2015, 22:02 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
При чем бубенцы находятся в брюшной полости, а это полосная операция, четвертая из тех, что ему предстоят

нужно как можно точнее определить положение семенников, не всегда их удаётся достать. У меня есть знакомый лабр, разрезанный и зашитый, не удалось извлечь семенники, очень глубоко в брюшной полости были и к чему-то там прирощенные.

Да уж... не легко вам и есть и будет... надо же вот так вот на одного ребёнка всё сразу... держитесь..!
Заводчикам сообщили о напастях?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
leya72Дата: Суббота, 25.04.2015, 22:03 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
черная полочка на снимке должна быть ровной, как тут



А вот то, что у нас

Dafna11, ничего не видно. Нет фотографий.
И про крипторхизм-точно надо делать операцию? scratch_one-s_head unknown
Мы Вас тоже очень поддерживаем!!! friends2 good2
Цитата Dafna11 ()
а это полосная операция, четвертая из тех, что ему предстоят

Dafna11, Вы точно решили, что по поводу размета будете делать операцию?
(приведу пример: 20 лет назад мне была назначена операция на почки (за деньги), таких денег у нас не было, поэтому до сих пор я без операции и чувствую себя прекрасно)
 
leya72Дата: Суббота, 25.04.2015, 22:06 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
нужно как можно точнее определить положение семенников, не всегда их удаётся достать.

Tavy, Ир, ну объясни, обязательно ли кастрировать крипторха? Может тема есть? unknown
 
TavyДата: Суббота, 25.04.2015, 22:18 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
leya72, Анжел, там... могут быть всякие не хорошие последствия, если оставить всё внутри... но могут и не быть. Это всегда индивидуально решается ветеринаром и хозяином. А операцию на передние ноги они хотят делать не из-за размёта, это следствие, а причина в неравномерном росте костей. Парню действительно везде неудобно бегать и везде больно... на видео видно ((( Они в этом возрасте вообще без тормозов, земли не касаются, а ему больно, он так не может... очень жалко парнишку, хорошенький.
Dafna11, там у вас про маму совсем ничего не известно, ей никакие тесты не делались, про её предков практически тоже, а в роду была С- дисплазия. Они маму эту вязали не первый раз, про прошлых детей что-нибудь известно?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Суббота, 25.04.2015, 22:19
 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 22:20 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
leya72, хм, вот что вижу я (надеюсь это фото будет отображаться)


Цитата leya72 ()
И про крипторхизм-точно надо делать операцию?

Нам веты говорили и я читала, что если не удалять, то из-за того что они находятся внутри, где температура выше, то работают неправильно, а временем могут переродится в опухоль

Цитата Tavy ()
нужно как можно точнее определить положение семенников, не всегда их удаётся достать. У меня есть знакомый лабр, разрезанный и зашитый, не удалось извлечь семенники, очень глубоко в брюшной полости были и к чему-то там прирощенные.

ого! Я о таком не слышала, что они могут к чему-то прирости unknown мы делали узи, нашли оба, находятся они высоко, ээ... где-то на уровне где краник выходит наружу... я не знаю как объяснить)

Цитата Tavy ()
Да уж... не легко вам и есть и будет... надо же вот так вот на одного ребёнка всё сразу... держитесь..!
Заводчикам сообщили о напастях?


Я вообще пока слабо представляю как буду справлятся с ним не ходячим :( Заводчики знали о слабых лапах, и о размете, и о хромоте, и об отсутствии бубенцов (но продали нам его как здоровую собаку, перспективную! не плембрак). Завтра буду звонить, рассказывать уже точнее про операции




Сообщение отредактировал Dafna11 - Суббота, 25.04.2015, 22:21
 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 22:25 | Сообщение # 49
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Да, вы очень правильно подметили про маму :( Это уже и я виновата, не достаточно начиталась про обязательные тесты для родителей перед покупкой.
А про щенков из другого помета я спрошу завтра у заводчицы, сама я почему-то об этом даже не подумала. Спасибо за внимание к моей проблеме! friends2

И вы написали про движения Батоши, а я вот смотрю видео других участников форума с их щеночками, как они бегают, носятся, скачут. А потом смотрю на своего и понимаю, что тут не все в порядке. Хотя он если встречает друзей своих то тоже бегает, но совсем немного. И если собаки наматывают круги, то Батоша тоже может пробежаться, но по кругу с гораздо меньшим радиусом. Да и прогулки особого удовольствия ему не доставляют, я вижу это :( когда мы заходим в лес, я отпускаю его с поводка, а он садится и сидит..




Сообщение отредактировал Dafna11 - Суббота, 25.04.2015, 22:29
 
юстюшаДата: Суббота, 25.04.2015, 23:18 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Ольга, простите, а вы не услышали от вета такого термина " синдром короткой лучевой кости"?

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Золотой Батон (Yogi Bear Mascot Skif)
Поиск: