[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Мася
Мася
арикДата: Четверг, 27.08.2015, 16:26 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
tatctar, видимо наваривая тазиками кашу для потомства у них нет времени на саму собаку.А если серьезно,то никогда не поверю такой белиберде.Просто идут по пути "курочка по зернышку-весь двор в г...не".
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 16:32 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, friends2 тут даже невозможно что-то объяснить, это образ жизни, работающее общество защиты животных это мечта, утопия! И сколько же их этих...по всей стране! mad

 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 16:54 | Сообщение # 28
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не любитель чужие деньги считать, но тут с ними явно все хорошо, и я охотно верю что суку купили, взрослую и титулованную при чем, именно за такие деньги. Просто люди искренне уверены, что "собачкам хочется", и что рожать раз в пол года это нормально. Собаки наверное у них даже счастливы - вольное содержание на огромной территории, кормят кашей до сыта наверняка. А что щенков потом сбагривают за бесценок, ну это они ради собачки помучатся. Меня только такой подход малость напугал.
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 17:06 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Я не любитель чужие деньги считать, но тут с ними явно все хорошо, и я охотно верю что суку купили, взрослую и титулованную при чем, именно за такие деньги.


Не верю! no Взрослую титулованную суку, пригодную для племенного разведения, именно титулованную и пригодную, а не получившую жалую оч.хор. в Пырловке или Мухосранске, за такие деньги никто не продаст! 1500 евро это цена породного щенка с документами! Хотя может быть доки у суки СКОРа или Добрый Мир. unknown


 
РойсДата: Четверг, 27.08.2015, 17:12 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
именно титулованную и пригодную

а кто там интересовался, пригодная она или нет? "кобель соседский" вон бегает к ней жениться, она рожает - значит пригодная. Это ж не заводчик, а обычный махровый разведенец. Только те ради денег такой фигней занимаются, а эти - просто сдуру. Может и купили "задорого", чтобы перед соседями понтоваться, а нормально с собакой жить - ума не хватает.

Okean, хорошо, что вы парнишку забрали оттуда! Угробили бы ведь...




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 17:16 | Сообщение # 31
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тут сформулирую, что у нас сейчас для щенка не характерно в поведении, с моей точки зрения.
1. С игрушками не играет от слова "совсем". Если сунуть в рот - жеванёт разок и выплюнет. Кинутую палочку провожает недоумённым взглядом, предложенную из рук не берет.
2. Дома если кто-то на участке есть - будет бегать рядом, искать физический контакт, ловить взгляд. Если человек занят не им - ляжет или сядет рядом и привалится боком. Если ни кого нет - будет сидеть на крыльце, ни куда сам не пойдет. Сейчас вынесла корм в миске, поставила и вернулась в дом - не доел, хотя при мне ел очень охотно, побежал следом и так и сидел на крыльце пока я не вернулась. Видимо, стрессует еще сильно, очень зациклен на людях.
3. На прогулке уже не впадает в ступор от машин, даже оживленную трассу переходим вполне спокойно, интересуется прохожими. При этом ходит прижавшись к ногам, только глазеет по сторонам, не нюхает в траве, кустах. Пришли на берег Невы, я села на камушек, посмотреть что он будет делать - сел мне на ноги, так и просидели, даже к воде не подошел. Соответственно, все свои дела носит с собой и справляет по приходу домой на участке lol
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 17:18 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как всегда жалко только собак, а кто за сколько купил и тем более кто мог продать взрослую титулованную суку не понятно кому, это уже дело десятое! mad

 
РойсДата: Четверг, 27.08.2015, 17:23 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Okean, мой тоже не играет от слова "совсем", и в щенячестве так было. Точно также ходил хвостиком, ну иногда, очень редко, мог какой-нибудь погрызушкой заняться. За палкой бегать тоже не любит, так что это может быть и просто не в его характере. И играть тоже учить надо - я маялась-маялась, потом бросила - моему собакину это неинтересно совершенно. И боком приваливается регулярно) Нравится ему это, и в детстве нравилось. Хотя не боялся ничего, кроме шуршащих пакетов) А Мася пока привыкает - вот и волнуется.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 17:24 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, полный стресс у ребенка! Терпение и только терпение! friends2

 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 17:36 | Сообщение # 35
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
Okean, мой тоже не играет от слова "совсем", и в щенячестве так было. Точно также ходил хвостиком, ну иногда, очень редко, мог какой-нибудь погрызушкой заняться. За палкой бегать тоже не любит, так что это может быть и просто не в его характере. И играть тоже учить надо - я маялась-маялась, потом бросила - моему собакину это неинтересно совершенно. И боком приваливается регулярно) Нравится ему это, и в детстве нравилось. Хотя не боялся ничего, кроме шуршащих пакетов) А Мася пока привыкает - вот и волнуется.


Вы меня успокоили, а то у меня последний собачий ребенок был - боксер, еще в моем детстве, так он себя вел мягко говоря по другому lol
 
РойсДата: Четверг, 27.08.2015, 17:38 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Okean, они все разные, двух одинаковых даже в одной породе не найдешь. Вот у многих форумчан собаки плавают с огромным удовольствием, а мой такой брезгливый, что даже лужи обходит, как только не пыталась научить - и сама, и на примере подружек водоплавающих - максимум "по колено" зашел. Так что к каждому индивидуальный подход нужен)))



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
LarisaДата: Четверг, 27.08.2015, 19:18 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Okean ()
Один почему-то со свежекупированными ушами.

Ничего себе. ..Алабай что ли бернский? ??

Цитата Okean ()
, а она как начала рожать по 2 раза в год

Слушайте....дурдом отдыхает... mad
 
БарниДата: Четверг, 27.08.2015, 19:22 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
С игрушками не играет от слова "совсем"

Цитата Ройс ()
мой тоже не играет от слова "совсем",
И мы.... совсем.... Вот, стырить и сожрать... Это завсегда! :D
 
арикДата: Четверг, 27.08.2015, 22:17 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Okean, я тоже целый месяц думала,что мне попался очень правильный и странный щенок.Он без нас лежал просто в одном месте.Так же ходил хвостиком.Был корректен и не навязчив.И на удивлении совсем не кусался,как бывает у щенков при игре с ними руками.Думала,что больной какой-то.А через месяц это чудо превратилось в нормального хулигана.Жрет все,что не убрано и не прибито.Руки покусывает(аккуратно и когда входит в раж при слове "больно"прекращает покусывать и начинает зализывать).Так что у вашего просто стресс.Адаптируется и изменится.Кстати подъезд так же боялся,как и лифт.И только научившись доверять идет сейчас туда,куда иду я.С опаской,но идет.Правда я забирала щенка в 3 месяца.А у вас уже подросток со всеми своими заморочками.В игрушки так же не играет.
 
OkeanДата: Пятница, 28.08.2015, 12:05 | Сообщение # 40
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
И мы.... совсем.... Вот, стырить и сожрать... Это завсегда!


Вот точно, копия! Вчера потырил замызганные рабочие галоши, унес к себе на подстилку. Правда, не ест пока, просто живет с ними :D Игрушка лежит не тронутая.
 
РойсДата: Пятница, 28.08.2015, 13:03 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Вчера потырил замызганные рабочие галоши, унес к себе на подстилку. Правда, не ест пока, просто живет с ними

мой точно также делал)))) прихожу с работы - а он всю обувь, которую смог добыть и белье из машинки, если дверцу не закрыла, вытащил, сложил в кучку и лежал видимо рядом с вещами спал. Не грыз ничего, но с собой носил регулярно - то ботинок, то кроссовок, в общем что-то мое - да поближе к себе)




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
OkeanДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:26 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте все! У нас Масика существенно "отпустило": гуляем как нормальная собака, свободно бегает на длине поводка, нюхает, делает свои дела на улице (во дворе тоже по мере надобности делает, но главное что на выгуле уже не стесняется).

Ступор теперь только при виде крупных собак, тут просто врастает в землю, приходится долго уговаривать обойти по большой дуге.

Голубой глаз придает ребенку немного безумный вид

Да кого я обманываю, совершенно безумный вид :D
 
OkeanДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:33 | Сообщение # 43
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще у нас потасовки при обучении проезду в машине. То есть я считаю, что Мася должен ездить в багажнике, а Мася считает, что на сидении ему гораздо лучше. Пока что получается так: я или дочь садимся в багажник, тогда туда соглашается залезть Мася. Закрываю багажник, ребенок ломится в салон через спинки кресел, с руганью выпихиваем Масю обратно в багажник, раза 2-3. Потом детка успокаивается и мирно едет на своем месте. Чувствую, с этим бадаться будем еще долго.
 
MarkizaДата: Понедельник, 31.08.2015, 13:43 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Цитата Барни ()
И мы.... совсем.... Вот, стырить и сожрать... Это завсегда!

Вот точно, копия! Вчера потырил замызганные рабочие галоши, унес к себе на подстилку. Правда, не ест пока, просто живет с ними Игрушка лежит не тронутая.


читаю вас и страшно :D


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
OkeanДата: Среда, 02.09.2015, 10:13 | Сообщение # 45
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы уже сутки в городской квартире. И пока что (ТТТ) все просто прекрасно. Сразу, правда, Мася в подъезд не пошел, ни за поводок, ни за вкусняшки. Тогда мы ему сказали:" Ну и оставайся жить один, а мы пошли домой", и ушли в подъезд. Ребенок еще минутку посомневался, потом видимо принял решение и спокойно пошел следом, до 3 этажа без остановки good2 Теперь выходит/заходит как будто тут и жил всегда. Дела свои несет на прогулку, пока что без проколов. На поводке ходит прекрасно, веселый, любопытный, внимательный. В квартире как положено приличной собаке, перемещается по комнатам в след за хозяевами. Одного его правда пока не оставляли, но мы привезли с собой любимую голошу и подстилку, надеюсь с ними он не заскучает.
Еще мы его смерили рулеткой, получилось 68 см shok
Да, перед отъездом из деревни я получила очередной культурный шок. Насела на нас прохожая дама, говорит, у нее "вот такая же девочка, а у вас мальчик такой большой и красивый, и такие глазки, может повяжем когда подрастет". Я так вежливо отвечаю, что такие глазки вроде как порок, и вязаться Мася не будет однозначно. На что мне отвечают, мол ну и что, зато это красиво, а дефка у нее все равно без документов и вязать хотят "для здоровья". Я бежала прочь в ужасе, ну какого черта творится?
 
БарниДата: Среда, 02.09.2015, 10:26 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
. Ребенок еще минутку посомневался, потом видимо принял решение и спокойно пошел следом, до 3 этажа без остановки

Ну, правильно все понял... На улице, без хозяев, мисок нет! Да и одному, скучно! good2 Молодец!

Цитата Okean ()
а дефка у нее все равно без документов и вязать хотят "для здоровья". Я бежала прочь в ужасе, ну какого черта творится?
Это было, есть и будет! Идиотизм еще никто не отменял! no
 
tatctarДата: Среда, 02.09.2015, 10:42 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
к, и вязаться Мася не будет однозначно. На что мне отвечают, мол ну и что, зато это красиво, а дефка у нее все равно без документов и вязать хотят "для здоровья".


Слов нет, вернее есть, но не для форума! mad mad

Okean, поздравляю с переездом, теперь новая жизнь начнется! :D


 
MarkizaДата: Среда, 02.09.2015, 10:56 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, а вы волновались.
С переездом!


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
БарниДата: Среда, 02.09.2015, 11:02 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
читаю вас и страшно
Не боИсь! У тебя взрослая.... А у нас дети! (особенно мой....опять сожрал тапки mad )
 
tatctarДата: Среда, 02.09.2015, 11:28 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Не боИсь! У тебя взрослая.... А у нас дети! (особенно мой....опять сожрал тапки )


Ага, не обольщайся, моя Бель в 6 лет решила жрать тряпки! :(


 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Мася
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: