[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Мася
Мася
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 10:59 | Сообщение # 1
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это Мася, он же Марсель. Уже третий день с нами. Мы это я (Катя) и моя 15-летняя дочь. Сейчас мы все вместе за городом, у моих родителей, а через неделю нам предстоит переезд в городскую квартиру. Это будет не легкая задача для ребенка 8 месяцев, 3 дня назад впервые одевшего ошейник, увидевшего улицу с машинами... первая попытка зайти в подъезд жилого дома была провалена shok Но сейчас детка уже стал смелее, меньше стрессует, и больше доверяет окружающему миру.

Мася и кошка. Кошка страшная, гоняет маленького Масю от миски и с подстилки lol


Детка у нас запущенный по воспитанию и здоровью, но очень классный и уже очень любимый. Я опытный сабаковладелец, но берн в семье первый, и собачьих детей не было ооочень давно (последние несколько собак отказники, попадали в дом уже взрослыми). Буду рада пообщаться с "опытными пользователями" и благодарна за помощь советами и моральную поддержку.


Сообщение отредактировал Okean - Четверг, 27.08.2015, 11:02
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 11:23 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, моральную поддержку Вы точно получите! :D Будем рады читать о Вашем Масе, только приготовьтесь ловить помидоры и тапки, не обижайтесь на критику, уверена что со всеми проблемами Вы успешно справитесь! friends2 friends2

 
ФиолинаДата: Четверг, 27.08.2015, 11:34 | Сообщение # 3
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, здравствуйте )))
Масик у вас чудный)))) Будем поглядывать к вам в темку, показывайте пацана) и побооольше побооольше)))


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
WDДата: Четверг, 27.08.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шикарный парень! Уверена, Вы справитесь со всеми трудностями))
 
РойсДата: Четверг, 27.08.2015, 11:44 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Okean, приветствуем! :)
Рассказывайте-показывайте-спрашивайте friends2
Только главное
Цитата tatctar ()
не обижайтесь на критику
и на резкие высказывания, бывает здесь такое, но все - от переживаний за собаку. Так что в любом эмоциональном посте ищите прежде всего рациональное зерно, и все будет хорошо! friends2




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 11:56 | Сообщение # 6
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо всем за отклик! Конструктивную критику только приветствую.
Вот еще улыбательная фоточка.

Как видите, ребенок гетерохром, а еще у него малость изувеченная одна задняя лапа (и еще некоторые выявляющиеся проблемки со здоровьем). Так что он засиделся у "заводчиков" и рос до сих пор как трава. Что мы будем по мере сил исправлять, когда пройдет период адаптации и детка пообвыкнется. Зато парень невероятно контактный, ласкучий-лизучий, готов жить на ручках и похвала и внимание для него пока что желаннее вкусняшек.
 
ФиолинаДата: Четверг, 27.08.2015, 12:09 | Сообщение # 7
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Главное что теперь у мальчишки есть любящая семья) а любовь говорят способна творить чудеса)))
Мальчишка очаровательный)))


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
БарниДата: Четверг, 27.08.2015, 12:17 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
первая попытка зайти в подъезд жилого дома была провалена
Мы тоже с этого начинали (да и до сих пор многие фобии остались, хотя уже больше года) Для того что бы перестал бояться подъезда и дверей мы выходили с миской в подъезд и ели в подъезде.

Цитата Okean ()
а через неделю нам предстоит переезд в городскую квартиру.
А у нас наоборот. Из квартиры к которой привык в частный дом (не дачу, с дачей справились, тоже была фобия калитки). Думаю, на днях, начать ездить в дом с мисками и миской завлекать его во двор, там кормить.

Я создавала тему http://bernclub.ru/forum/10-6653-1 Посмотрите, может быть что нибудь для себя почерпнете. Удачи!
Малыш, думаю, что в хороших руках адаптируется быстро (если с психикой все нормально)


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 27.08.2015, 12:18
 
ианисДата: Четверг, 27.08.2015, 12:29 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, красивый голубоглазик!
Мой первый берн, Один, был тоже с голубым глазом и похож на Масю.
Удачи Вам в воспитании ребенка, а любви Вам от него достанется целый океан good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 27.08.2015, 13:00 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean,
Милый мальчишка берняшка.Удачи вам. :)



 
MarkizaДата: Четверг, 27.08.2015, 13:04 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у нас дочки ровесницы. Как она к Масе ?

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
Юлия81Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:08 | Сообщение # 12
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой милый у вас мальчишка! По довольной моське видно, что ходит у вас в любимчиках :)
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 14:16 | Сообщение # 13
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Мой первый берн, Один, был тоже с голубым глазом и похож на Масю.

Шикарная кличка для пса с таким особенным глазом good2
 
ианисДата: Четверг, 27.08.2015, 14:26 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Шикарная кличка для пса с таким особенным глазом

В честь бога Одина малыш был назван.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 14:28 | Сообщение # 15
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Мы тоже с этого начинали (да и до сих пор многие фобии остались, хотя уже больше года) Для того что бы перестал бояться подъезда и дверей мы выходили с миской в подъезд и ели в подъезде.


Мы попробовали с кусочками сыра, но Мася был тверд как скала и в подъезд не пошел. При попытке подтолкнуть в попу и потянуть за ошейник просто лег, и дальше уже пришлось на руках заносить. Так и пёрли на 3 этаж на руках. Что меня порадовало, в квартире потом сразу освоился, полез ласкаться, попил, поел. В следующий раз с кинологом-зоопсихологом домой пойдем.
 
БарниДата: Четверг, 27.08.2015, 14:30 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
Так и пёрли на 3 этаж на руках.
Как похоже.... Только этаж 4-й....
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 14:44 | Сообщение # 17
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
а у нас дочки ровесницы. Как она к Масе ?

Прекрасно, любит-гуляет-воспитывает. Надеюсь, запал не пройдет. Из-за нее его и взяли. У нас в начале лета умерла 14-летняя голденша, которая к нам попала в возрасте 5 лет. Это была чисто моя собака, дочь её любила конечно очень и гуляла по утрам хоть и без энтузиазма но без возражений, однако хозяйкой все равно была я. И следующую собаку я предполагала подыскивать голденшу-отказницу, и постарше. А тут случайно узнали о Масике, дочь завыла: "Нам надо.. я буду..я всю жизнь мечтала..." Откапала своего игрушечного щенка-берна (хранила же lol ) в доказательство. Съездили посмотреть и сразу забрали, любовь с первого взгляда.
Детка у меня конница, очень по серьезному, не только спортсменка (медальки привозит) но и волонтёрит в своем клубе, по взрослому замается уходом за лошадьми и их тренировкой. По словам тренера, она готовый конюх/берейтор/помощник тренера, может сутками капать лекарства недоношенному жеребенку или норовистого жеребца напинать за плохое поведение. Надеюсь, с собакиным теперь она такую же ответственность и заинтересованность проявит.


Сообщение отредактировал Okean - Четверг, 27.08.2015, 14:48
 
MarkizaДата: Четверг, 27.08.2015, 14:52 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
офигенское фото в полете!!!

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 14:57 | Сообщение # 19
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Как похоже.... Только этаж 4-й....


Начала читать Вашу темку, действительно, похоже good2 Только нам не 3 месяца, а 8, ребенок легко закидывает лапы мне на плечи, так что на 3 этаж мы несли его вдвоем и чуть не умерли lol И у нас щенка не держали в помещении в карантине (хорошо, что не держали), а наоборот, похоже не заводили в помещение не разу, и точно ни разу не выводили со двора на улицу. Пошла читать дальше.


Сообщение отредактировал Okean - Четверг, 27.08.2015, 15:18
 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 15:08 | Сообщение # 20
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
офигенское фото в полете!!!

Если понравилось, то вот еще со вчерашней тренировки

и парадная фота с соревнований
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 15:37 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Okean ()
похоже не заводили в помещение не разу, и точно ни разу не выводили со двора на улицу.


Ну как же я "люблю" таких "заводчиков"! mad

Okean, Мои дочки тоже очень любят лошадей, заниались, но все осталось на любительском уровне!


 
OkeanДата: Четверг, 27.08.2015, 15:54 | Сообщение # 22
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Ну как же я "люблю" таких "заводчиков"!

Okean, Мои дочки тоже очень любят лошадей, заниались, но все осталось на любительском уровне!


Моя тоже на олимпийские игры не поедет скорее всего :D Надеюсь, у нее это останется крепким хобби.

А для дальнейшего разжигания "любви" к "таким заводчикам" держите пару цитат от нашего:
про маму щенка: "Мы её купили за 1,5 тыс.евро в питомнике, а она как начала рожать по 2 раза в год... куда нам столько? а она рожает и рожает...да, кобель вон соседский, что с ними сделаешь?" "Мы первых щенков парным мясом выкармливали, но их дорого не покупают, мы уже совсем дешево отдаем, лишь бы забрали, а она все рожает"
на вопросы про Масика: "Заниматься? Команды? Нет, ну кто бы с ним занимался, у нас их четверо сейчас, кашу варить не успеваем" "Ветпаспорт? нету, зачем? мы прививку сами в 2 месяца кололи, вот будите в год делать, заведете сами"
Чем больше я слушала, тем больше выпадала в осадок. Взяли ребенка в охапку и поехали домой. Там еще двое двухмесячных остались следующего помета, разноглазые такие же. Один почему-то со свежекупированными ушами.
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 16:03 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Okean, это так страшно! Действительно, я не шучу! :'( Никогда не поверю, что эти...купили маму Вашего мальчика даже за 5 рублей, скорее всего на халяву им досталась! mad

 
арикДата: Четверг, 27.08.2015, 16:10 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Okean, какой-то ужас вы описали.То есть кашу варить у них деньги есть,а стерилизовать собаку-нет.
 
tatctarДата: Четверг, 27.08.2015, 16:18 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, можно и не стерилизовать, только надо смотреть за собакой и только вмего, просто уделять ей внимание! А соседского кобеля угостить палкой по хребтине!

 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | кобели » Мася
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: