[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Жюли Бонита Жастин (Моя первая берняша)
Жюли Бонита Жастин
byannaДата: Пятница, 28.10.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет! Разрешите присоединиться к вашей душевной компании :)
История появления Боняши вкратце такова:
Год назад у меня умер любимый пес - немецкий боксер. После него решили завести собачку поменьше (легче перевозить в случае чего). Выбрали очаровательную девочку гладкошерстного фокстерьера. Она прекрасная и гипер активная собака :)
Но через полгода я поняла, что больше люблю больших собак. И именно такой не хватает. Выбирали долго, перечитывая чуть ли не весь интернет по собачьей теме.
Хотела собаку, которая смогла бы защищать в темное время сток (особенно м.ч. настаивал :)), была бы сильной и конечно красивой. Конечно, первые мысли было о боксере. Однако, у нас был старотипный пес с удлиненной мордой (по сравнению с теперешними). Звонила по всем питомникам, пересмотрела фото собак по всей России - не нашла. А вот эти новые как-то не по душе…
Потом был выбор огромный выбор…но в конце осталось только две породы - бернский зенненхунд и гросс.
Окончательно решила взять сейчас девочку берна, и вот она появилась у нас в конце июля - Жюли Бонита Жестин (а дома просто Бони).
Взяли ее в возрасте чуть больше 4 месяцев. Вот такой она приехала домой:



Прижалась к ведру и отказывалась вставать! ;) За качество фото сорри, под рукой был только телефон.
 
ЕвгенияДата: Пятница, 28.10.2011, 22:03 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушка просто очаровательна good2 Улыбчивая такая :)

 
byannaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Роксана (фокс) сначала до жути перепугалась, а потом подползала все ближе и ближе…



А теперь они подружки. Рокси приносит игрушки, пытается расшевелить Бони, висит у нее на шее. Бони очень терпелива :) Вот так и играем:



После побегушек язык на плечо:



А желтый и зеленый нам к лицу :

 
byannaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:13 | Сообщение # 4
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, о да! и такая ярая любительница вылизывать. как только ей попадают ноги/руки - можно и не мыться :D
 
AlZuДата: Суббота, 29.10.2011, 02:23 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая классная у вас компашка friends2
Берн и фокс...экзотичное сочетание. Интересно, что получится B)




 
inchikДата: Суббота, 29.10.2011, 02:43 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Берн и фокс...экзотичное сочетание. Интересно, что получится

Прекрасно все получится. friends2 Знаю пример такого сочетания. Только фокс - кобель.
Берняха его (фокса) холит, нежит, лелеет, ну и ругает (за шкирятник тягает), а то как же - кобель wink .
А тут еще и две девицы-красавицы :)
ОДНАЗНАЧНО все получится! friends2
Приятная компания good2 good2 good2
Добро пожаловать! friends2


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
byannaДата: Суббота, 29.10.2011, 03:10 | Сообщение # 7
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! В нашем семействе фоксик главная. B) Если мы ругаем Бони за что-то, то Рокси тут же подлетает и начинает по своему наказывать...таскает ее по полу за шкуру, покусывает за шкуру. Помогает воспитывать в своей манере :D
Но спать уже друг без друга не могут, на прогулке если одна отстала, то вторая отказывается идти вперед :)

Хотела еще уточнить у знающих...Бонька во время бега очень странно ставит задние лапы. Очень близко друг другу и иногда крест на крест. Это не является сигналом к тревоге?!
Знакомая, которая выращивает догов, посоветовала купить рюкзачок для груза и ходить вверх по лестнице, что задние лапы крепли. А еще во время кормежки ставить задние лапы в выставочную стойку. Это верно или может еще что стоит делать?
 
NATASHAДата: Суббота, 29.10.2011, 08:52 | Сообщение # 8
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
byanna, Какие классные у вас девочки!!! good2 good2 good2 Здорово,что их двое!Есть кем поиграть!!!Я тоже очень мечтаю о втором щене и тоже думаем берн или гросс,мне больше берны нравятся,а мужу понравились гроссы,хотя от Титана нашего он в полном восторге!!! :)
увидела у вас на фото игрушку-розового хрюню :D у нас тоже есть похожий :D всё лучшее-детям! good2



 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Жюли Бонита Жастин (Моя первая берняша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: