[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Тринити. Наш комнатный лось!
Тринити. Наш комнатный лось!
ианисДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:49 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Через год будет 30 лет моей работы на площадке в качестве инструктора по дрессировке ... этих лет работы вполне достаточно чтобы делать те выводы,которые я изложила ранее.
Я про что - успеет человек месяцев до 8 грамотно показать собаке как устроен этот мир(впахиваясь в это дело всей настойчивостью,временем и знаниями) и проживёт с уверенной и весёлой собакой все её последующие годы.Не успеет - будет всю оставшуюся собачью жизнь социализировать свою "головную боль"

Полетаева, Светлана Вениаминовна, я имела в виду несколько другое :D Извините, что так не ловко объяснила.
Имела в виду, что социализировать собаку можно и нужно в любом возрасте, и продолжать социализацию всю ее жизнь wink а не опускать руки, если щену исполнилось восемь месяцев и говорить: "Ну что успели, то успели" или и вовсе опустить руки, если Вам полюбился не социализированный ребенок восьми месяцев. Посмотрите на Бантика Нинон, как девочка изменилась за полгода, совсем другая собака good2 И с каждым днем она меняется в лучшую сторону, а ведь у Нины Бантик появилась в три года friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 12.01.2014, 15:50
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:16 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, конечно,Вы совершенно правы - в любом возрасте можно улучшить многие "противные" моменты.
Просто именно до 8 примерно можно сделать,чтобы они не проявлялись вовсе. wink Конечно,при условии,что собака не имеет порочной психики в связи с наследственностью.
С сожалением констатирую,что ещё лет 10 назад собаки были в массе своей гораздо более стабильны в поведении,сейчас ситуация не такая праздничная....
 
ианисДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:22 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Просто именно до 8 примерно можно сделать,чтобы они не проявлялись вовсе.

К сожалению, не всегда мы влюбляемся в малышей :( Хочется, что бы у всех бернов были папы-мамы, вне зависимости от возраста и существующих у них проблем wink И позитивный опыт в таких случаях дарит уверенность :D
Цитата Полетаева ()
С сожалением констатирую,что ещё лет 10 назад собаки были в массе своей гораздо более стабильны в поведении,сейчас ситуация не такая праздничная.

Стремительность нашей жизни увеличивается, стрессовых ситуаций все больше, люди все больше под этим грузом гнутся, так что уж говорить о собаках :( Да и очень часто, в угоду внешней красоте, как мы ее понимаем, игнорируется психическое здоровье собак. И при этом забывается еще и самое главное! Щенка и, взрослую собаку тоже, нужно учить! Учить правильно реагировать на те или иные ситуации, вещи и т.д. Даже у собаки с сильной психикой могут "сдать нервы", если она попадет в незнакомую ей ситуацию и она покажется ей враждебной.
Среди моих собак, Малик девятый, никогда не было песов, которые никогда ничего бы боялись или давали на все сразу реакцию, которая мне желательна. Учила, что не страшно, не опасно, настаивала на своем и всегда мы эти проблемы преодолевали :)

Тринити, извините, что нафлудили в Вашей теме blush


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 12.01.2014, 21:34
 
TrinitiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:55 | Сообщение # 29
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
, ианис, Тринити, извините, что нафлудили в Вашей теме

Ничего Вы не нафлудили, "из песни слов не выкинешь", то, что Вы написали мне сейчас - как бальзам на душу , проблема действительно есть. Вот перечитываю (опять), тему "Шугливый" - боже, первый пост - как с нас писано...И возраст, и симптомы. Ой-ё-ёшеньки. Так что спасибо за ваши посты, поддержка и советы "Бернистов" со стажем нам очень нужны, более того - как они пригодятся! Так что мы будем рады и впредь Вашим визитам и советам!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:02 | Сообщение # 30
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для хорошего завершения дня - воскресная позитивная расслабляющая фоточка: - Обнимашки



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:18 | Сообщение # 31
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Я про что - успеет человек месяцев до 8 грамотно показать собаке как устроен этот мир(впахиваясь в это дело всей настойчивостью,временем и знаниями) и проживёт с уверенной и весёлой собакой все её последующие годы.Не успеет - будет всю оставшуюся собачью жизнь социализировать свою "головную боль"

Как же стремлюсь успеть!!!!!!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ианисДата: Четверг, 16.01.2014, 00:19 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti,
У меня сейчас Юки - восемь лет и Мали - 1,5 года.
Детские страхи Юки: лифт, пылесос, открытый зонтик, подъемные ворота в ракушку, тканевые тенты (типа большой зонтик). Последний наш страх - открытые зонтики, мы преодолели только года в три. Страх на зонт появился в пять месяцев, когда Юки свалил зонт стоящий в коридоре и он резко и с шумом открылся. Он их не полюбил конечно, но уже не рвется со всех сил в сторону от человека с зонтом. Просто спокойно проходит мимо, а не шарахается.
Мали: пылесос, лифт, машины, в т.ч. и моя, детские коляски. Т-т-т, все получилось убрать.
Так что, главное быть настойчивой и не сдаваться. Поощряйте самые маленькие сдвиги, просто шажок в сторону "страшного" предмета, человека это уже +.
Удачи Вам и ребенку friends2
Цитата Triniti ()
Для хорошего завершения дня - воскресная позитивная расслабляющая фоточка: - Обнимашки
good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TrinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 01:08 | Сообщение # 33
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташа, большущее человеческое спасибо за поддержку!!!! Мы уже, похоже, потихоньку идем на поправку. Блин, кинолог, приглашенный как раз по поводу минимизации страха нам его еще и добавил... Но главное - думаю - я поняла: Берняхи - очень нежные и восприимчивые дети, и подходить к ним нужно, исходя из этой аксиомы.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Четверг, 16.01.2014, 01:09
 
ианисДата: Четверг, 16.01.2014, 01:44 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Берняхи - очень нежные и восприимчивые дети, и подходить к ним нужно, исходя из этой аксиомы.

Щеники вообще то должны боятся :) Иначе, в природе, их съедят на раз :( Мать их обучает, что опасно, что нет. И нам нужно. Поощряйте интерес к окружающему. Подходите к тому, что вызвало опасение, показывайте, что это не страшно. И, что опасно показывайте, например, перед дорогой, обязательно остановитесь и скажите страшным голосом: Дорога, стоять. Постойте и только потом, после команды: Дорога, рядом!, двигайтесь вперед. Берны умные, понимают обучение в два счета wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TrinitiДата: Четверг, 16.01.2014, 23:32 | Сообщение # 35
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Берны умные, понимают обучение в два счета

- это да! Умнейший ребенок. Просто после бесстрашного терьера...Не сравнить, да и надо ли? Но мы уже делаем успехи!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Четверг, 16.01.2014, 23:35
 
lisaaaДата: Пятница, 17.01.2014, 12:38 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Не успеет - будет всю оставшуюся собачью жизнь социализировать свою "головную боль". С моей точки зрения.

это точно!


"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
NELSYДата: Пятница, 17.01.2014, 12:43 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Берняхи - очень нежные и восприимчивые дети

Здравстуйте, Сейчас у вас очень интересный возраст, малыш из бесилки превращается в подростка.
у нас тоже девочка Сандра. ей сейчас 4,5 мес. У нас с 2-х месяцев.
Она боится единственной вещи, палочки или прутика. Стоит взять в руки, как ребёнок становится шёлковый, замолкает, затихает и даже под стол прячется. Мы заметили это когда накузывали старшего кобеля Нельсика-он убегал от нас на улице и не слушался, Сандра запомнила и сразу реагирует, даже можно просто только показать, уже слушается. А когда муж машет перед ней рубашкой или полотенцем, начинает лаять- то ли ей страшно, то ли просто не нравится.
А голое пузико-это красная кнопка для включения нежности, когда глажу розовую пузю пузю она сразу расслабляется, и забывает, что хотела отгрызть мне руку. :D
Рассказывайте и показывайте побольше, интересно как растут другие детки wink


 
TrinitiДата: Пятница, 17.01.2014, 13:17 | Сообщение # 38
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата NELSY ()
Стоит взять в руки, как ребёнок становится шёлковый, замолкает, затихает и даже под стол прячется.

flag_of_truce
Ох, 4 месяца - еще такой прикольный бесюкин! А Триш как - то очень быстро "переросла", что - ли... Такая сурьезная барышня сделалась - и не разбесишь на ровном месте. Разве что - на дочь это не особо распространяется - с ней она готова колбаситься завсегда!! Явно воспринимает ее как равную себе по рангу.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Пятница, 17.01.2014, 17:04 | Сообщение # 39
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А с пузиком отдельный был конфуз, когда щенячий пух стал стремительно вылазить и меняться на шерсть - поскольку я не знала, насколько пушисто - не пушисто должно быть пузо у берна. Ничего, внепланово посетили клинику, с жалобой: - Вот что - то пузико у нас лысое стало?! повеселили доктора :) -
А сейчас уже и детский хохолок на макушке "срос", и налюбоваться не успели.



Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Тринити. Наш комнатный лось!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: