[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Тринити. Наш комнатный лось!
Тринити. Наш комнатный лось!
TrinitiДата: Четверг, 09.01.2014, 01:13 | Сообщение # 1
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте. Сегодня – ровно 2 месяца появлению в доме нашего"маленького" лосика, и, наконец - то совпало несколько факторов – время, желание и вдохновение - сделать ей страничку на этом замечательном форуме. Начну издалека.
Пролог. В сентябре от нас ушел Гек, наш любимый умняга – скотчик. Ему было 13, последние 5 из которых мы боролись с его онкологией… В принципе – были готовы, и т.д., и т.п., но пока он был жив и в голову не приходило задумываться о новой собаке. Пока. В планах было достроить дом, а уж потом ! Ага, теперь я понимаю, каким недолгим было это «пока»…
Вобщем, октябрь как – то еще продержались (здорово отвлекала стройка), но я то и дело «ловила» себя на всяких «околособачьих» сайтах, страдала идиотизмом в виде складирования по инерции всяческих мясных обрезков по пакетикам в холодильнике (Кому? Зачем?!? )Как выяснилось, бездомных собак в нашем районе еще поискать.(Ну что – бы догнать и угостить)…
Потом возникли некие «непримиримые противоречия»: напрямую о собаке никто не говорил, но стало понятно, что я категорически хочу Берна, а ребеныш столь же категорически мечтает о Хаски. Папа, спасибо ему, был толерантен,(хотя – подозреваю – хотел честного Немца). Почитав о Хаски, пришла к выводу, что лучше никакой собаки, чем такая – да простят меня почитатели этой породы. На том и успокоились. Я ещё тихонько поискала питомники Бернских Зенненхундов/Днепропетровск/щенки, да так и не нашла. Вернее, нашла, но без щенков…
Пришел ноябрь, папа наш уехал работать – в рейс, и тут меня , что называется, «бес попутал» - понесло заехать на Зоорынок. Нет, конечно не для того, что – бы кого нибудь там купить, но что – бы хоть чуть почувствовать щенячий запах, потискать, что – ли, хоть как – то приобщится. Мы были уверены, что там нет и не может быть ни Бернов, ни Хасей, мы были застрахованны. ..
А она там сидела и ждала. Моя, моя девочка, мой берненок, с офигительными веснушками на носу. И можете кидать в меня тапками. Я знала, что нормальные, разумные люди не покупают собак на «птичке», ….и я приехала домой и думала аж целых полчаса. И «добил» меня мой ребенок проникновенной речью о том, что – Знаешь, я осознала, я заведу себе Хаски, когда буду жить отдельно, а сейчас – мама, это же Наша собака, что ты еще думаешь, как ты не видишь?! Вот так в нашем доме появилась Тринити.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
JelenaДата: Четверг, 09.01.2014, 01:20 | Сообщение # 2
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 755
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какая замечательная история good2 Может, и не самый осознанный выбор, но ведь сердцу не прикажешь. Главное, чтоб малышка была здорова!
Показывайте ваши веснушки скорее :D


Три девочки ждут мам-пап! Agros lobis
 
АннушкаДата: Четверг, 09.01.2014, 01:25 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
как мило... friends2
ведь главное, что ребенок любим и счастлив friends2 good2
давайте фотки
 
TrinitiДата: Четверг, 09.01.2014, 01:30 | Сообщение # 4
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Это наш первый день дома. Лосику 4 месяца.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Четверг, 09.01.2014, 01:34
 
АннушкаДата: Четверг, 09.01.2014, 01:34 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
нужно уменьшить размер фото
 
TrinitiДата: Четверг, 09.01.2014, 01:35 | Сообщение # 6
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, уже.

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
АннушкаДата: Четверг, 09.01.2014, 01:43 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
какие очаровательные веснушки... good2
сладкий ребенок
 
TrinitiДата: Четверг, 09.01.2014, 02:00 | Сообщение # 8
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас есть клеймо и щенячка. Щенячку на днях зарегистрируем в клубе, но то, что мы уже знаем:
Папа - GORDOST ADMIRALTEISVA DUNAY,
Мама - SLAVIANSKIJ STANDART SANTANA.
С папой все понятно, с мамой - наш дедушка - Szarazpataki Giorgio из питомника Starghi, Харьков, кто бабушка - не знаю, (а хозяйки дедушек на форуме есть, обе, я нашла)Правда про мамину линию знаем только со слов заводчика - Хозяина Дуная, наша Тришка - алиментный щенок.


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Пятница, 10.01.2014, 01:12
 
OlgaBinДата: Четверг, 09.01.2014, 10:56 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С счастьем вас!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
марьяшкаДата: Четверг, 09.01.2014, 11:12 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4475
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Это наш первый день дома. Лосику 4 месяца.


Поздравляем! Пусть растет умным и красивым good2




ПИТОМНИК ORLANDO VILLA
 
lisaaaДата: Четверг, 09.01.2014, 11:24 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
конопуша!!!!!мимимимим!!!!!!!! friends2 friends2

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
TrinitiДата: Пятница, 10.01.2014, 01:26 | Сообщение # 12
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И навелся в доме порядок так порядок! 2c Извините за качество фото, но оно отражает "суровую действительность" того периода lol Обувь должна лежать на диване и быть всегда под рукой - ну или под зубами lol
lol
[url=http://firepic.org/]


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Пятница, 10.01.2014, 01:31
 
inchikДата: Пятница, 10.01.2014, 01:30 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Замечательная конопушка! good2 good2 good2

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
TrinitiДата: Пятница, 10.01.2014, 01:44 | Сообщение # 14
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А это - други наши меньшие, первые дней десять все простить мне не могли....

Как мама допустила, и безобразие это в дом привела!!!!


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
TrinitiДата: Пятница, 10.01.2014, 02:36 | Сообщение # 15
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вообще с этим ребенком открыла для себя много нового:
1 Ребенок не любит чужих. Радикально. Первые недели две они даже не могут зайти в квартиру, потому что
Триш становится поперек коридора, отчетливо лает, не дает пройти.... видимо, "охраняет".
2 Мужчин мы ОСОБО не любим, и с ними разговор отдельный - от них охраняет с особым рвением. От них - паника и зверячий блеск в глазах.
Вот и пойми - это врожденное или приобретенное? (Мне кажется, что второе).
Jelena,

Аннушка, OlgaBin, марьяшка, lisaaa, inchik, ДЕВОЧКИ, спасибо большое, что зашли и порадовались вместе с нами! Заходите к нам еще!
А кстати, очень интересно - особенности поведения моего лосика, описанные выше - это от Бернов или индивидуально наше?


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Пятница, 10.01.2014, 02:40
 
JOYДата: Пятница, 10.01.2014, 10:35 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, Поздравляю с ребенком! :)

Цитата Triniti ()
Ребенок не любит чужих.

Цитата Triniti ()
Мужчин мы ОСОБО не любим, и с ними разговор отдельный - от них охраняет с особым рвением. От них - паника и зверячий блеск в глазах.

Возможно, что это недостаток социализации. Как раз-таки расширять кругозор, гулять побольше, знакомить с людьми. Желательно, чтобы больше незнакомых людей с ней общались, и в руках у них были вкусняшки или игрушки (то, что ей нравится). Налаживать с ней контакт следует аккуратно, не нестись к ней с криками, размахивая руками "какая хорошенькая и т.п.", а спокойно. Паника и зверячий блеск в глазах - она боится, отсюда и проявления агрессивности.

Цитата Triniti ()
А кстати, очень интересно - особенности поведения моего лосика, описанные выше - это от Бернов или индивидуально наше?

Индивидуально.




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
ианисДата: Суббота, 11.01.2014, 18:08 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Triniti, поздравляю! Берн - это чудесная песа!
Цитата Triniti ()
Ребенок не любит чужих. Радикально. Первые недели две они даже не могут зайти в квартиру, потому что
Триш становится поперек коридора, отчетливо лает, не дает пройти.... видимо, "охраняет".

Мои тоже охраняют. И Юки (8лет) и Мали (1,5года) Причем оба спокойно относятся к поездкам в лифте с совершенно незнакомыми людьми, спокойно их воспринимают на лестничной клетке, но если чужой (даже сосед) подходит к самой нашей двери в квартиру, следует предупреждение (грозный лай). Если человек попробует войти в квартиру, то пока я не покажу, что это свой, будут стоять на пороге и не пускать. Своих я этому не учила.

Цитата Triniti ()
2 Мужчин мы ОСОБО не любим, и с ними разговор отдельный - от них охраняет с особым рвением. От них - паника и зверячий блеск в глазах.
Вот и пойми - это врожденное или приобретенное? (Мне кажется, что второе).

Относительно мужчин, мои тоже более выражено выказывают предупреждение, думаю, они понимают, что мужчины более сильны, и соответственно опасны, чем женщины.
Вам главное социализировать свою Триш так, что бы вне дома она не проявляла охранных качеств (если нет явной угрозы), а в доме по Вашей команде вела себя с чужими так, как хотите Вы.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TrinitiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:22 | Сообщение # 18
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, ианис, спасибо! Будем социализироваться дальше - насколько получится. Самое печальное, что прочла у Д. Фишера и других кинологов, что Самый ответственный период в социализации - это с 14 дней до 2 - 2.5 месяцев. Мы с нашей малой познакомились только в четыре месяца. Подозреваю, до нас ее социализацией особо не занимались...

Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Воскресенье, 12.01.2014, 02:29
 
LynyashaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:30 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3507
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Это наш первый день дома. Лосику 4 месяца.

Славный улыбашка! good2


Tyomafon@mail.ru
 
TrinitiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:38 | Сообщение # 20
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В продолжение безобразий


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема


Сообщение отредактировал Triniti - Воскресенье, 12.01.2014, 02:43
 
TrinitiДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:42 | Сообщение # 21
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш перый вольный выгул





Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:55 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
прочла у Д. Фишера и других кинологов, что Самый ответственный период в социализации - это с 14 дней до 2 - 2.5 месяцев

Вот я не Фишер,но моя практика показывает,что самое ответственное время как раз после двух с половиной месяцев.
Ну,и примерно месяцев так до 6-8.Потом поздно шашкой махать.Так что у вас ещё очень много времени,чтобы всё сделать правильно.
 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 12.01.2014, 10:23 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
В продолжение безобразий
Шкодная мордаха :D А на первом выгуле все интересно good2


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
ианисДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:09 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Будем социализироваться дальше - насколько получится. Самое печальное, что прочла у Д. Фишера и других кинологов, что Самый ответственный период в социализации - это с 14 дней до 2 - 2.5 месяцев.

Цитата Полетаева ()
Вот я не Фишер,но моя практика показывает,что самое ответственное время как раз после двух с половиной месяцев.
Ну,и примерно месяцев так до 6-8.Потом поздно шашкой махать

А моя практика показывает, что собаку можно социализировать всю ее жизнь :) И делать это никогда не поздно, просто нужно больше времени, настойчивости и знаний wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ПолетаеваДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:23 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А моя практика показывает, что собаку можно социализировать всю ее жизнь И делать это никогда не поздно, просто нужно больше времени, настойчивости и знаний


Конечно,у каждого своя практика в этом отношении.
Через год будет 30 лет моей работы на площадке в качестве инструктора по дрессировке (в год примерно в среднем 70-100 собак,итого примерно 2500 собак в работе с их 4 месяцев прихода на площадку и до года) - мне кажется,что этих лет работы вполне достаточно чтобы делать те выводы,которые я изложила ранее.
Я про что - успеет человек месяцев до 8 грамотно показать собаке как устроен этот мир(впахиваясь в это дело всей настойчивостью,временем и знаниями) и проживёт с уверенной и весёлой собакой все её последующие годы.Не успеет - будет всю оставшуюся собачью жизнь социализировать свою "головную боль". С моей точки зрения.


Сообщение отредактировал Полетаева - Воскресенье, 12.01.2014, 13:29
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Тринити. Наш комнатный лось!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: