[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Пеппилотта (давайте знакомится)
Пеппилотта
KsuДата: Среда, 07.01.2015, 13:14 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пеппи второй берн в нашей семье, до неё была Рада, её не стало в октябре.
Про Раду не могу не упомянуть , она приехала к нем в 2008 году , тогда она была ещё Ремой Жастин Кар , в июне. Мы к тому моменту были уже год без собаки, до этого держали в основном немецких овчарок . Рада быстро стала нашей любимицей, как будто она была всегда, шесть долгих и счастливых лет прошли как один день, именно благодаря этим годам мы поняли что берны это больше люди, нежели собаки, у них совсем другой склад ума , иной чем у других собак, а я их знаю много, совсем другая мимика . Они другие..





Пеппи мы взяли очень внезапно , нам подарили кота Мейн куна на новый год , тут то мы поняли что собаку надо брать срочно ( планировали на начало сентября , а то не уживутся ), начали просматривать объявления на авито , увидев её фото поняли сразу - наша собака.Все щенки берны там в объявлениях одинаковые, я конечно понимаю ,что это порода, что это хорошо и всё такое, но брать очень похожую внешне на Раду собаку сил не было, очень тяжела была её потеря , а у этой совсем другой окрас и в объявлении было написано что она очень маленькая и что отдают её только как любимца в семью, а нам другого и не надо , 5-го января мы забрали крохотного щенка Берноделлу Оливку( это в паспорте), нам там конечно показывали её "правильных" сестёр. Верите ? не зацепили! Ехали мы именно за ней . Имя нам не понравилось, она конечно маленькая и выкормлена на 50% искусственно (у мамки родилось 12 щенков и она была последней, самой маленькой, остальные её просто отпихивали), но она же не еда , и ещё будет расти)) . Заводчик большая молодец что вытянула её , как бы вы тут не хаяли её ,на форуме, я ей благодарна, вот за это маленькое, озорное и жизнерадостное чудо .Так вот вернёмся к имени, по приезду домой начали смотреть клички, ну не чего не подходит и всё , маленькая , рыженосая, в больших носочках, озорная и очень умная девчонка , сложив в уме эти приметы в мозгу сразу вспомнилась Пеппи Длинный Чулок, так и назвали. Пепп с первого дня начала удивлять, как минимум тем что в свои 2 месяца она бойко рычит и лает на кота, который почти в 2 раза больше неё , она очень быстро учится ,уже через раз выполняет команду "седеть" ( за еду конечно), точно знает у кого стоит попрошайничать , а кто жадина и не чего не даст, у заводчика она делала свои дела на улице и пелёнок знать не знала , а тут я решила попробовать , и в первый же раз она пошла в туалет на пелёнку, как и во второй и всю ночь ))








2c

Вот как то так.
Вообще дома у нас не только собака и кот, а ещё много, много всякой живности, о них тоже расскажу как нибудь
 
Наталья-АртоДата: Среда, 07.01.2015, 13:19 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Приятно познакомиться :) Чудо дивное у вас растет good2 С Рождеством !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
KsuДата: Среда, 07.01.2015, 13:23 | Сообщение # 3
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! И Вас тоже !
 
ЕвстегнейДата: Среда, 07.01.2015, 13:55 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu,
Приятно познакомиться!
Маленькая ,милая крошка good2 .Вы с ней молодцы,много-много вам с ней счатливых лет.
С Рождеством !!! :)



 
ианисДата: Среда, 07.01.2015, 18:02 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ксения Михайловна, Ваша Пепп прелесть какая крошка!
Здорово, что решили ее удочерить и, что завели ее альбом. Буду приходить к Вам в гости, любоваться как Пепп растет :)
Она с моим Мали в детстве похожи, только у Мали белого еще меньше, на носочках и на хвосте совсем нет :D Но характер и ум - золотой он у меня.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
KsuДата: Среда, 07.01.2015, 18:07 | Сообщение # 6
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Ксения Михайловна, Ваша Пепп прелесть какая крошка!
Здорово, что решили ее удочерить и, что завели ее альбом. Буду приходить к Вам в гости, любоваться как Пепп растет
Она с моим Мали в детстве похожи, только у Мали белого еще меньше, на носочках и на хвосте совсем нет Но характер и ум - золотой он у меня.


Сасибо!Ну поругали девку , вот она и доказывает теперь что самая самая )
 
KsuДата: Среда, 07.01.2015, 18:08 | Сообщение # 7
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Приятно познакомиться!
Маленькая ,милая крошка .Вы с ней молодцы,много-много вам с ней счатливых лет.
С Рождеством !!!

Очень приятно! Спасибо! И вас тоже !
 
БасяДата: Среда, 07.01.2015, 18:25 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ksu ()
Ну поругали девку , вот она и доказывает теперь что самая самая )

wink ни кто ее не ругал. И не заморачивайтесь кто что сказал :) Это Ваш выбор, это Ваша собака и вырастет она любимой,ухоженной и красивой и как знать может и выше стандарта. Если б мы тут все думали о том кто что сказал о нас, о наших собаках и о наших заводчиках, поверьте мне - бернклуб закрылся бы очень быстро :D Шутка wink
У меня у самой была пудель "задротик" самая маленькая из помета и никому не нужная, а прожила у меня долго и счастливо до 13 лет. :)
Коты у меня "задротики" никому не нужные, лошади бегают дома.... Так что молодец, что взяли. Растите и живите в любви и ласке, долго и счастливо.
И где-то я видела Вашу фразу - хорошо, что маленькая, нам и надо небольшую в квартиру, ну что-то в этом роде. Осторожнее....у меня есть шутка на эту тему...я тоже хотела небольшую суку берна в квартиру, так их у меня теперь две небольших суки берна в квартире. Хотела небольшую-получи, но две. :D
blush Извините нафлудила у Вас в темке.
Пеппилотте здоровья, любви,вкусняшек, игрушек на долгие годы! :)



 
TavyДата: Среда, 07.01.2015, 18:49 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
сейчас маленькая, потом большая... это не важно... Главное растите здоровыми и любимыми! Остальное приложится. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Среда, 07.01.2015, 18:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





С Рождеством вас! И пусть у вас с Пеппилотой будет много много счастливых и радостных дней!

У меня тоже есть миниберн. Делька наша так и осталась маленькой, но у нее детство странное было.
 
ЕвстегнейДата: Среда, 07.01.2015, 20:04 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
И где-то я видела Вашу фразу - хорошо, что маленькая, нам и надо небольшую в квартиру, ну что-то в этом роде. Осторожнее....у меня есть шутка на эту тему...я тоже хотела небольшую суку берна в квартиру, так их у меня теперь две небольших суки берна в квартире. Хотела небольшую-получи, но две.


А я после гибели своего ньюфа,хотела собачку немного поменьше в квартиру... :D :D :D :D :D Вырос слоник такого же размера как наш ньюфик (70 см в холке),только более активный :D :D :D ,и теперь раскидывает все вокруг своим хвостом. :D ,да ещё недавно одна берняха появилась в нашем доме и аусси :D :D :D .



 
GretaДата: Среда, 07.01.2015, 21:52 | Сообщение # 12
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, поздравляю с появлением малыша в вашей семье!!! очень милая девочка!!! good2 bnim

 
KsuДата: Среда, 07.01.2015, 23:13 | Сообщение # 13
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибо за тёплые слова!
Вот если подскажите чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?
сейчас кушает 5-7 раз в день утром кашу на воде с мясом , потом творог или кашу на молоке , потом размоченный корм с мясом , снова творог, ещё порция размоченного корма с мясом на ночь , чтоб спалось хорошо .
 
Ольга-БерниДата: Среда, 07.01.2015, 23:19 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, Я бы посадила малышку на хороший корм - моим подходит Эукануба, Роял Канин. Из линейки выбрала бы корм Стартер, который используют для перевода подсосных 3-недельных щенков с молока на твердую пищу. Он легко переваривается, очень хорошо усваивается и насыщен всякими полезностями. И так бы посидела на нем пока ребенок не выправится. Мы на этом корме восстанавливаем даже взрослых, ослабленных какой-нибудь болезнью.

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
TavyДата: Четверг, 08.01.2015, 00:07 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ksu ()
Вот если подскажите чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?

а что советует заводчик? Ведь Татьяна как-то выращивала её до продажи. Может у неё продуманная программа была, почему не придерживаться её рекомендаций?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ZerOДата: Четверг, 08.01.2015, 00:32 | Сообщение # 16
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, привет!малышку с рождеством!у нас история почти один в один...15 лет назад не стало любимой Динки(водолаз)..и с тех пор не находили в себе сил взять на себя ответственность за еще одну жизнь.каждое воспоминание-это слезы(я прям стал сентиментальным-сам себя не узнаю)года два назад увидели на каком то сайте видео про бернов-посмотрели,ну и казалось бы-забыли...потому что страх не давал принять какое то решение.но как оказалось мы с женой просто заболели бернами в скрытой форме!!!и вот в октябре прошлого года "заболевание обострилось"!Диагноз:ДЖИНА=)))
К чему я все это....ехали за 400 верст за двухмесячным щенком(по предварительному договору)но заводчик нас подвел продав щенка за час до приезда.расстроились конечно...и взяли 6-тимесячную девочку из так называемой-отбраковки.Опытные люди на форуме сами могут оценить:вес-19кг,рост-49см,горбатенькая с узкой грудью,локти подвернуты под грудь,размет на левой лапке и такие грустные глаза...многие скажут -ну и куда вас понесло?не знаю-сердце подсказало.через 2.5 мес:рост-58см,вес-34кг.спинка стала прямая,узкая грудь -не порок-до 2-3лет ещё время достаточно,с разметом справляемся достаточно успешно,а главное-ГЛАЗА-в них интерес к жизни!!!вот как то так...
а у вашей малышки все впереди-из гадких утят вырастают прекрасные лебеди.к бернам это правило применительно больше всего)удачи Вам!


наверное каждая собака мечтает об одном-чтоб преданней хозяина не было существа :)

 
tatctarДата: Четверг, 08.01.2015, 00:54 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, славная у Вас малышка!!! good2 Насчет веса не заморачивайтесь, мой первый берн весил в два месяца 5 кг, а вырос в полне приличного кобеля!

 
ЗвездочкаДата: Четверг, 08.01.2015, 00:58 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, Ксения, прекрасный у Вас ребенок, а главное счастливый! good2

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ианисДата: Четверг, 08.01.2015, 01:19 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ksu ()
Вот если подскажите чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?

Я бы обязательно добавила холодец из куриных лапок и говяжьих ног, только косточки от лапок выбирать нужно. Очень полезно для формирования хрящевой и соединительной ткани. Тертую сырую морковь, тыкву и яблоки в творог + туда же четверть чайной ложки меда два раза в неделю, четверть чайной ложки масла хорошего растительного. Витамин Д. Солнышка детка не видит, а без него от творога толку мало. Кефир или йогурт, но не жирный. Фосфор тоже нужен, поэтому рыбу - фарш из океанической сырой промороженной, прокрутить прямо с хребтом. Для крови, шерсти полезно на кончике ножа очищенную серу, морскую капусту, крапивую.
Проглистогонить обязательно, даже если у заводчика глистогонили.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ZerOДата: Четверг, 08.01.2015, 01:31 | Сообщение # 20
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну а по поводу чем и как...лет 25 назад(я уже динозавр-из невымерших=))) один опытный собашнык(тогда еще не было заводчиков)на мой вопрос о прививках-сказал:-"Самая лучшая прививка для собаки-это хороший кусок мяса"ЭТИ СЛОВА Я ПОМНЮ ВСЮ ЖИЗНЬ.и именно поэтому сторонник натуральной диеты.многие оспорят моё мнение-я рад выслушать каждое суждение и к критике отношусь норм.но на мой взгляд сухие корма созданы больше для людей а не для собак-нет времени у современного человека приготовить, сварить, помыть-когда просто-сыпанул и пошел. а вы только представьте-та пища которую вы готовите руками и пахнет вашими руками-для собаки это не пустяк,если принять во внимание её обоняние.покопав на сайтах информацию о сушке-стало понятно -чем нас кормят.те корма, которые позиционируют у нас как корма премиум класса,оказывается находятся в нижней категории качества(ассоциация производителей кормов)ну может быть АКАНА еще как то вписывается-не буду настаивать(есть более грамотные эксперты на форуме)ещё-как человек какое то время проработавший в медицине-могу сказать что одновременно и сушка и натуралка наверное не есть хорошо.давайте порассуждаем...в сушке уже заложены пищеварительные ферменты-то есть организм собаки может "отдыхать"-поджелудочная,печень и т д ,достаточно только размочить сушку.с натуралкой по другому-поджелудочная-инсулин(усвоение углеводов).печень-желчь(билирубин)(расщепление жиров).ну вот как то так.по поводу чем-не помню -но кто то на форуме написал-всем чем кормят ребенка по возрасту минус углеводы(ну наверное не совсем-они тоже в какой то степени нать scratch_one-s_head буду рад если чем то помог.удачи Пеппи good2
прощу прощения если не по теме


наверное каждая собака мечтает об одном-чтоб преданней хозяина не было существа :)



Сообщение отредактировал ZerO - Четверг, 08.01.2015, 01:36
 
Юлия81Дата: Четверг, 08.01.2015, 01:39 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Славная девочка) good2 очень милая blush
 
ИринаЗДата: Четверг, 08.01.2015, 11:06 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, Поздравляю с милым членом семьи !Все у вас будет хорошо!
friends2
Цитата ZerO ()
могу сказать что одновременно и сушка и натуралка наверное не есть хорошо.давайте порассуждаем.

Зайдите в мою тему , есть смешанный опыт кормления. friends2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
KsuДата: Четверг, 08.01.2015, 12:11 | Сообщение # 23
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 30
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
а что советует заводчик? Ведь Татьяна как-то выращивала её до продажи. Может у неё продуманная программа была, почему не придерживаться её рекомендаций?

У нас заводчик не Татьяна...нашу Элла зовут .
не записали когда она диктовала , не на что было и не чем . сейчас позвонили всё уточнили , спасибо )
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 12:30 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ksu, Поздравляем с малышкой! Очень милый ребенок! good2 Счастья Вам, с ней и долгие счастливые годы! friends2 Если кормить натуралкой, то нужно очень точно, по весу, добавлять витамины и подкормки. Тут уж Вам выбирать! :)



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
РодникДата: Четверг, 08.01.2015, 12:31 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ZerO, А Вы, с женой молодцы, что не побоялись взять Джину. В хорошие руки попала девочка, ей повезло. Удачи! good2



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | суки » Пеппилотта (давайте знакомится)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: