[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Бить или не бить? Вот в чем вопрос.
MashaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:01 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Вы же не описывали свою проблему в точности , а теперь пытетесь общий принцип применить к конкретной ситуации .

Мне кажется ,что более точно проблему уже описоть очень сложно- пост 85 и 96

Показывает зубы когда я её ругаю за съеденную каку

 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 15:05 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Masha)
Показывает зубы когда я её ругаю за съеденную каку

я уже ответил на предыдущей странице . Она тоже смотрит на Вашу реакцию , если нет реакции ,то зубы показывать и рычать без толку ! Всё равно заставят выплюнуть ! главное чтобы это не перешло в убегание с найденным ,т огда сложнее будет .


vk.com/club27158570
 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 15:06 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
лучше сразу битым чугунком и целиться непременно в глаз !

Лично Вы,можете чем угодно :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
MashaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:08 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
А ты попробуй в момент поедания каки, близко не подходя, выстрелить в попендель из небольшой рогаточки с грозным окликам "ФУ!!!!" нам помогает

Когда выплёвывает- хвалю,даю мнаку,а когда ей припёрло пожрать- тут ничего не помогает.И рычит она не по-детски. Она у меня очень большая ,её всегда за мальчика принемают.

 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 15:11 | Сообщение # 105
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Я бы ни сказала что надо плевать на рык и оскал и что главное чтобы выплюнула! Я бы своей давала по ушам больше за то что рычит, а не за какую либо гадость. После легкой трепки за рык я бы уже вытаскивала бы каку.Но опять же я не настаиваю что мое мнение единственно верное и буду рада если меня поправит знающий человек.

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
ShurikДата: Пятница, 16.10.2009, 15:12 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Masha, мои после шелчка из рогатки обычно все сразу выплёвывают и прибигают жаловаться,что их обидели!!! :)
А после нескольких повторений, у них запах Г.... ассоциируется с не совсем приятными моментами и они просто начинают его игнорировать bravo
Ещё раз повторюсь,моим собам - этот способ помогает blush


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Пятница, 16.10.2009, 15:13
 
MashaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:12 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.
ДмитрийА Вы не внемательно читаите ,я и про убегание говорила.

Ладно, хорош. Закрываю вопрос.Всем спасибо за советы bravo

 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 15:35 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Masha, Отбежит,начинает хавать . (хоть оборись -не подходит (-знает,что так нельзя)).Когда я её отлавливаю-начинается бодание кто-кого. Лает,скалится (страшно) но пытаюсь не отступать."Заламываю"- упал ,отжался т,е Сидеть,лежать,стоять. иногда сажусь на неё,морду в землю тычу.
не все прочитал , однако ... чесно скажу если бы кто то рядом был сильнее и пытался отобрать у меня найденное , то я бы сделал тоже самое -отбежал и рассматривал , а если бы на меня ещё и садились и тыкали носом в землю , то отбегал бы ещё дальше и из подтишка вынашивал бы мысли как ему по башке втихаря дать и чтобы потом отвечать не пришлось ... Вот тут мы и вернулись обратно - к теме озлобленных собак ! Поэтому не наказывать надо ,а пробывать отказаться от найденного или даже принести Вам в обмен на более ценное с собачей точки зрения .


vk.com/club27158570
 
Таня@ХлояДата: Пятница, 16.10.2009, 15:40 | Сообщение # 109
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, по-моему здесь нужно сделать основной упор на рык и оскал потому как это не должно иметь место быть вообще!! А уговоры в таком случае на мой взгляд лишь дают собаке возможность сесть на шею

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
TavyДата: Пятница, 16.10.2009, 22:00 | Сообщение # 110
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Отбежит,начинает хавать . (хоть оборись -не подходит (-знает,что так нельзя)).Когда я её отлавливаю-начинается бодание кто-кого. Лает,скалится (страшно) но пытаюсь не отступать."Заламываю"- упал ,отжался т,е Сидеть,лежать,стоять. иногда сажусь на неё,морду в землю тычу.

ДмитрийА, А вы хотите чтобы после такого она ещё и подходила к вам? Ну-ну.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 16.10.2009, 22:00 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
необходимость двух методов подкрепления в дрессировке. Надеюсь, что даже сторонники методы г-жи Прайор со мной согласятся.

Это в чей адрес камешки? :D Прайор кстати вовсе не исключает физических наказаний, только указывает их место в воспитании, и оно далеко не первое. Я за гормонию в мире, за дуализм, за кнут и пряник в правильной пропорции.
Quote (skots)
Начните, просто с наработки до автоматизма отказа от корма на улице у чужих людей, дома при Вас с пола, еда из миски только после команды можно. Только так, чтоб это было исполняемо идиально, без всякой борьбы мотивов со стороны собаки.

Вот интересно, почему смена мотивов для вас хуже чем автоматизм? На мой взгляд это две взаимодополняющие вещи, причём смена мотивации достигается легче, быстрее и мягче и поэтому должна предварять наработку до автоматизма., которая достижима с подрощенной собакой, но не со щенком.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДмитрийАДата: Пятница, 16.10.2009, 22:07 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tavy, это не мой пост !!!! Автор Masha, я просто не так скопировал , ответ мой ниже её фразы .

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 16.10.2009, 22:08
 
TavyДата: Пятница, 16.10.2009, 22:23 | Сообщение # 113
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teressa)

-нужно чтобы неприятные последствия этого акта были связаны не с хозяином, а с самим актом

А можно этот момент поподробнее? Он при мне никогда ничего со стола не берет, а ворует тогда когда меня нет на кухне. Я конечно стараюсь не оставлять. но иногда бывает Че делать-то?


Один из способов вам уже предложили -
Quote (Portobello)
Связываете 5 кострюлек веревочкой.....

Остальные в том же духе, зависит от вашей фантазии, условия два: 1- должно быть однозначно неприятно для собаки, 2- должно быть для неё безопасно. Например, если пол на кухне легко вытирается можно налить воды в пластиковую ёмкосить и соединить с объектом вождевления, намазать горячую ложку вкусной жареной курочкой и т.д. И ещё одно: НЕ ЖДАТЬ пока само всё случится, а ПРОВОЦИРОВАТЬ. Это как прививка, делать её лучше до болезни. Вы дома, у вас есть время, берёте кусок мяса, косточку..... ( только это, упав, не должно рассыпаться и оставить крошки!), организуете на столе засаду, а сами уходите в другую комнату. Когда всё случается, быстро появляетесь, пока соба не успела прийти в себя и начать обследовать безопасную уже вкусняжку, убераете всё, а на псю внимания не обращаете. А можете всё положить ещё раз на стол и опять уйти. В следующий заход "пугалку" лучше поменять на другую, гремелку на обливалку или обжигалку... В процессе такого обучения, когда уходите и не можете контролировать щенка, на столе ничего не оставляйте, не должно быть никакого положительного опыта. Он мог быть раньше, но теперь всё поменялось, это собака должна понять. Если положительный опыт был, то собаке понадобится несколько "неудачных" подходов, если небыло - иногда достаточно и одного.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 16.10.2009, 22:27 | Сообщение # 114
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Tavy, это не мой пост !!!! Автор Masha, я просто не так скопировал , ответ мой ниже её фразы .

ДмитрийА, сорри! Я так поняла, что вы так делаете, но при этом рассуждаете, что наверно это не гут. scratch_one-s_head Видимо предыдущие посты не внимательно прочитала.
Значит моё "Ну-ну...." относится не к вам. wink


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TeresaДата: Пятница, 16.10.2009, 22:28 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, good2 будем работать)))


 
LittleBettyДата: Суббота, 17.10.2009, 19:20 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Masha, мои после шелчка из рогатки обычно все сразу выплёвывают и прибигают жаловаться,что их обидели!!! :)
А после нескольких повторений, у них запах Г.... ассоциируется с не совсем приятными моментами и они просто начинают его игнорировать bravo
Ещё раз повторюсь,моим собам - этот способ помогает

согласна!метод опробован на Бетти!действует.для этого дела муж тааакую рогатку сооружил!


 
ДмитрийАДата: Суббота, 17.10.2009, 19:52 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (LittleBetty)
согласна!метод опробован на Бетти!действует.для этого дела муж тааакую рогатку сооружил!
камней на улице мало что ли ?
Предлагаю тему переименовать, например так - Бить или убить ? Хотя для меня это тоже не вопрос , я всё делаю обстоятельно ! :)


vk.com/club27158570
 
budurДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:54 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
еще есть пару таких задумок
1. когда собака делает не то, что надо в нее кидается пустая баночка дестяная (кока кола типа) набитая гаечками - шумит сильно, бьет не больно.
2. а на стол слышала мышеловочки кладут маленькие


Smile, Somebody Loves You :)
 
ДмитрийАДата: Воскресенье, 18.10.2009, 01:00 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
budur, помните фильм такой был "Великолепный" ,там тоже много таких цепочек было что куда привязано и что за чем срабатыват , апофеоз это конечно , крыса с зубами пропитанными цианидом ! :D

vk.com/club27158570
 
VeromaxДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:30 | Сообщение # 120
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У всех свои методы.Я,например,наругаю за какой-либо проступок и какое-то время игнорирую-моей собаке это помогает.

"Мы в ответе за тех,кого приручили"
 
Yulia$bernДата: Пятница, 09.07.2010, 01:59 | Сообщение # 121
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 14
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моему щенку 4 мес. Иногда начинаем играть, а он кусается, иногда больно. Уже все руки, ноги в синяках и царапинах. Когда укусит - сжимаю пасть и говорю: "Больно, не кусайся" или "Нельзя кусаться". Отпускаю, а он начинает лаять на меня и все равно кусается. Что делать в данной ситуации?
 
ДмитрийАДата: Пятница, 09.07.2010, 03:10 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yulia$bern)
"Больно, не кусайся" или "Нельзя кусаться". Отпускаю, а он начинает лаять на меня и все равно кусается. Что делать в данной ситуации?
....принимает за игру , попробуйте не пасть зажимать а тихонько шлепнуть по носу с теми же словами и дальше не обращать на него внимания, тем самым прекратив игру ! Важнее не то что кусается , а чтобы учился дозировать степень сжатия руки ! С возрастом это придет !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 09.07.2010, 03:11
 
tat2041Дата: Пятница, 09.07.2010, 08:33 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Yulia$bern, вот такая тема со ссылкой на аналогичную тему. http://bernclub.ru/forum/54-2137-1 :)

 
ЭлладаДата: Вторник, 13.07.2010, 09:40 | Сообщение # 124
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Yulia$bern)
Моему щенку 4 мес. Иногда начинаем играть, а он кусается, иногда больно. Уже все руки, ноги в синяках и царапинах. Когда укусит - сжимаю пасть и говорю: "Больно, не кусайся" или "Нельзя кусаться". Отпускаю, а он начинает лаять на меня и все равно кусается. Что делать в данной ситуации?

Нам тоже 4 месяца почти, и пся тоже оч. любит кусаться.Ей не повезло - я этого ужас как не люблю. Поэтому пришлось на собу нарычать, облаять и нависнуть (типа, я тут взрослая старшая сука, кто смеет на меня хвост поднимать!). Итог: меня можно только облизывать. Если возникает в игре ситуевина, когда случайно рука в зубы попадает - срочно выплевывает, не нужны ей такие "демонстрашки". А вот мужа - продолжает кусать. Он все никак не соберется последовать моему примеру. Но тут я не вмешиваюсь - и сам большой мальчик.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
JanestДата: Вторник, 13.07.2010, 09:52 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эллада,
Quote (Эллада)
типа, я тут взрослая старшая сука, кто смеет на меня хвост поднимать
good2 friends2
Это самое грамотное! Прям слова нашего инструктора по ОКД! Я - старшая сука! И самое главное - также кусаться, нависать, драться, рычать. И самое главное - собака должна именно сдаться!!! Контакт будет налажен, а точнее даже ПОНИМАНИЕ! wink


 
Поиск: