[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Один дома: без ущерба и др приключений.
RomantikaДата: Пятница, 17.04.2009, 15:13 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Найт, молодец девочка!!!!!Поздравляю!!!

 
MartiniДата: Суббота, 18.04.2009, 13:49 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Найт, хорошо,если и дальше всё будет без приключений wink

+79854189818
 
TavyДата: Суббота, 18.04.2009, 15:54 | Сообщение # 78
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Найт, вот и умнички! очень за вас рада.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
MartiniДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:42 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
моя вчера нашкодила....прихожу я домой....и всё как будто в снегу.... :D :D :D она разгрызла коробку,достала от туда пенопласт.... fight мало того,она ещё сгрызла некоторых представителей своего вида из коллекции мягких игрушек....и вата из них тоже была как снег....




другие быле ещё в худшем состоянии...вообще распотрошённые в хлам :'(
в колекции теперь нет пуделя,добермана,овчарки и берна... :'(


+79854189818
 
LolitkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:48 | Сообщение # 80
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 140
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
FiBi, да уж! Фиби жжёт!Надеюсь она не сгрызла того сербернара,которого я тебе на Новый Год дарила? rofl А пуделя-то за что???? А???? :'(

 
MartiniДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:49 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lolitka, сербернар цел,он на шкафу был...теперь всё на шкафу....

+79854189818
 
LolitkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:52 | Сообщение # 82
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 140
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
scratch_one-s_head Это хорошо,что теперь они (игрушки) все на шкафу живут...А то они продолжили бы хит-парад "Любимчики Фиби" :D

 
VoronДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:07 | Сообщение # 83
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 455
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
кольцо у нас было витое по принципу каната с мячиком ... сегодня утром его не стало ! фотографировать уж не буду в мусорном ведре ! :D
 
LolitkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:46 | Сообщение # 84
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 140
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Voron, :D :D :D

 
montiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:59 | Сообщение # 85
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня на площадке инструктор подала неплохую идею хозяевам щенков, которые когда остаются дома делают погром. Берется большая коробка, на глазах собаки туда кидается: ее игрушки, ЛАКОМСТВО и всякая НЕ ВРЕДНАЯ всячина. Потом коробка закрывается и один раз заклеивается скотчем. И когда хозяин уходит, то собакак начинает пытаться поторошить коробку - на это уходит много времени и на хозяйские вещи уже нету внимания. Она так со своим щенком делает вот и посоветывала. Мне кажется неплохая задумка good2
 
КараидельДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:26 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
monti,
Это ж каждый день новую коробку надо. И даже разбирание коробки вряд ли займёт мою семимесячную дурынду на целый день.
 
MartiniДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:19 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
monti, тогда она нажрётся картона!моя то разгрызла коробку и разворошила пенопласт(слава богу ничего не съела)
а если нужно её занять,то покупаю ей игрушки....ну а если она например разбуянилась,то можно дать,что подвёрнётся...дала один раз носок шерстяной,она его унесла,грызла и легла с ним потом спать.... :D :D :D


+79854189818

Сообщение отредактировал FiBi - Понедельник, 20.04.2009, 00:20
 
НайтДата: Четверг, 18.06.2009, 10:37 | Сообщение # 88
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У нас новая проблема!!! :'(
Переехали на дачу. Поначалу всё было хорошо, но как только на цветах (пионы, ирисы, георгины и мн.др.) начали появляться бутоны, началось что-то страшное!!!
Найтик откусывает эти несчастные бутоны и потом выплевывает... Даже прям не знаю как с ним бороться.
И делает он это явно не от скуки. Старший его товарищ (голден Нортик) его развлекает целый день. А вот бутоны переодически всё равно пропадают.
Подскажите пожалуйста, как спасти цветы!!! Не хочется мне моего мальчика в вольере держать.
Памагитееее.... :'(


 
TavyДата: Четверг, 18.06.2009, 11:27 | Сообщение # 89
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Найт, если не хочется держать в вольере собаку, нужно держать в вольере цветочки! Я не шучу. :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
suzannaДата: Четверг, 18.06.2009, 12:57 | Сообщение # 90
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Найт,

очень просто-ставите вот такие заграждения из сеток: Это от Тоши, девочки давно уже не шалят. И Ваш скоро перестанет. Они быстро понимают, надо объяснить, что это НЕЛЬЗЯ.

Там внутри пион, сейчас он уже большой и благополучно цветет. Это снято в апреле.

А это яблоня колонновидная, там тоже соблазн - яблочки вдоль всего ствола :)

Вот так она цвела


Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 18.06.2009, 13:04
 
НайтДата: Четверг, 18.06.2009, 13:02 | Сообщение # 91
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 18
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное! Приму во внимание ваши советы.
Я вот где-то слышала или читала, что растения на участке чемто опрыскивают. И собачки не "едят" и цветочкам не вредит!
Если кто знает, буду очень признательна!


 
skotsДата: Четверг, 18.06.2009, 13:04 | Сообщение # 92
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А у мени собака с третьего окрика, правда из укрытия, когда меня не видно, поняла, что низзя копать и жрать...
Дему приходилось гонять и пороть, но тоже отучился.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
skotsДата: Четверг, 18.06.2009, 13:06 | Сообщение # 93
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
Если кто знает, буду очень признательна!

Антигрызином специальным. В любом зоомагазине на любой вкус. Правда, мои его воспринимают с тем же удовольствие с каким я соус табаско к томатному соку с водкой :D (остренько, но ЦКУСНООООО) wink


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
suzannaДата: Четверг, 18.06.2009, 13:21 | Сообщение # 94
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Найт)
вот где-то слышала или читала, что растения на участке чемто опрыскивают

Поверьте, если хорошо обьяснить, БЕРН не будет шкодить! Да, он будет есть то, что реально вкусно ! У нас разрешено рвать виноградные листья, траву, крыжовник... Но цветы НЕ рвут, по клумбам не лазят.
Правильнее не ФУ кать издалека, а подойти к щенку в момент копания у цветка, сказать НЕЛЬЗЯ или ФУ, отодвинуть его корпусом и дать чт-нибудь вкусненькое или просто отвлечь.

Сообщение отредактировал suzanna - Четверг, 18.06.2009, 13:21
 
TusyaДата: Суббота, 17.10.2009, 20:00 | Сообщение # 95
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас пока все обходитсябез какого-то серьезного ущерба. Носки тырит (это святое), на пальму в кадке пару раз покушался, совсем чуть-чуть погрыз угол дивана (но осле первого же внушения понял. что это НИЗЯЯЯ!!!!). Наученные горьким опытом с предыдщими собаками все мало мальски ценное убрано из зоны доступа щена... Один раз правда не углядела, оставила на столе деньги 7,5 тысяч. Слямзил и "посчитал" их. Тысячные купюры потом поменяли в банке, а пятитысячная безвозвратно канула Альфу в желудок :D Вот так он у нас подорожал на 5 тысяч рублей :D
А серьезная проблема у нас с туалетом. Стоит остаться одному - сразу делает свои гнусные дела и делишки. Причем для этого не обязательно уходить из дома - можно просто пойти в ванную мыться. Хотя ночью и когда кто-то дома совершенно спокойно терпит. В крайнем случае, если приспичит, просится на улицу - пищит, суетится и тащит свой поводок!
Не знаем что и делать. Муж уже в бешенстве, что нормально домой не войдешь, чтобы не вляпаться во что-то. Стараюсь приходить раньше его и побыстренькому все убирать, но это не решение проблемы. Один собак остается не так уж и часто, муж работает сменами, так что пару раз в неделю максимум. И то в эти дни я обязательно приезжаю в обед домой - кормлю, гуляю, убираю его художества... а вечером то же самое :(


Сообщение отредактировал Tusya - Суббота, 17.10.2009, 20:02
 
MelonyДата: Суббота, 17.10.2009, 21:02 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, да....с туалетом прям совсем непонятно, почему и когда это закончится безобразие mad

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
TusyaДата: Суббота, 17.10.2009, 21:45 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, да уж... любви, заботы и внимания ему достается с лихвой, сама понимаешь - любимый ребенок! Но как бороться с этим протестом против (сорри за коламбур) одиночества - ума не приложу.
 
MartiniДата: Суббота, 17.10.2009, 23:48 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, тоже была такая проблема...вроде вот просыпаешься утром,ура ребёнок спал,не нашкодил,думаешь сейчас пойдёшь гулять и всё хорошо)стоит зайти в ванну умыться допустим....приходишь и уже....****
Так вот я начала её таскать за собой....в ванну вместе с утра ходили :D она ходила за мной как хвостик,ведь при мне она не будет свои дела дела делать....вот так потом и привыкли....Хотя хождение хвостиком у неё осталось....


+79854189818
 
TusyaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:10 | Сообщение # 99
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 387
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
FiBi, не поверишь, я с утра одеваюсь как солдат за 45 секунд и гулять... а потом уже умываться и т.д.
Он пакостничает только когда остается один. Хоть на 5 минут. Сегодня днем погуляли мы примерно час, все дела сделали и не по одному разу. Привела домой, а сама пошла в палатку за сигаретами. Сказала "Жди, я скоро приду". Время специально засекла - небыло меня 6 минут. Дома лужа. Малюсенькая такая, видимо еле выдавил после прогулки mad


Сообщение отредактировал Tusya - Воскресенье, 18.10.2009, 00:13
 
Таня@ХлояДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:24 | Сообщение # 100
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 859
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tusya, Может вам его начать приучать к одиночеству ну совсем с короткого промежутка времени просто выходя в комнату а его оставляя в коридоре одного. Но это как вариант может я и не права. У меня такой проблемы не было хоть и приходилось одеваться как солдат :)

" Собака - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя". Джош Биллингс
 
Поиск: