[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
От чайника чайникам
ShurikДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:21 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Гуляю Ривастую 3 раза и 2 таскаю на пописать..... Стали терпеть blush

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
MartiniДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:52 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
если застаем на месте и во время преступления - ругаем и топаем ножонками и хлопаем ладошками

:D :D :D


+79854189818
 
MelonyДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:08 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
моя просится начала...главное не упусить момент scratch_one-s_head
а если упущу все-таки, то на это есть пеленочки..... :)
У нас вот так!!!!


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MartiniДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:31 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, у нас тоже есть пелёнки....и я всё мою....но начинает пахнуть(просто иногда мимо сходит)и ругаются все.....я свалила,на то,что щас начну с ней гулять и престанет писать в доме,а оказывается до 8 мес.....

+79854189818
 
MelonyДата: Понедельник, 16.03.2009, 19:46 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
FiBi, ну да...тут надо как-то дать понять что вы идете гулять, не только свежым воздухом подышать....

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MartiniДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:22 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
надо хвалить,за "сюрпризы" на улице.....может привыкнет,поймёт,что вкусняшку за это дают!!!ну как и было написано ранее!!!

+79854189818
 
skotsДата: Вторник, 17.03.2009, 09:31 | Сообщение # 107
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
FiBi,
Quote (Н@дющк@)
тут надо как-то дать понять что вы идете гулять, не только свежым воздухом подышать....

Это просто. Нужно выйти гулять в тот момент, когда у собачки "накипело" после сна, еды и не заниматься на улице НИЧЕМ, кроме ожидания "процесса" и поиском комфортного места для его осуществения. :D Пять минут на это надо - пять ждем, пол-часа - полчаса ждем, но никаких игр, обнюхиваний других собак, подбирания палочек, дрессуры - только туалет.
Как только - так сразу весеселье, скачки, занятия dance
Еще один немаловажный момент - это режим. Кормешки и прогулки должны проходить СТРОГО в одно и то же время (пока щенок маленький), никаких "сегоднявыходнойможнонапаручасиковбольшепоспать", строго по часам корм и выгул. Ну и перед ночным отходом ко сну, можно убирать миску с водой.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Сообщение отредактировал skots - Вторник, 17.03.2009, 09:35
 
MartiniДата: Вторник, 17.03.2009, 14:50 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, friends2 спасибки

+79854189818
 
ДинаДата: Вторник, 17.03.2009, 16:01 | Сообщение # 109
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (FiBi)
а оказывается до 8 мес

Не расстраивайтесь, бывает по разному, наша перестала дома делать дела около 5 месяцев :)
Ничего особенного не делали. За лужу-кучу дома достаточно простого "ай-яяй", без топанья ножками даже, особа впечатлительная, даже горестный вздох хозяйки уже впечатляет. Зато за то же действие на улице - бурная радость и похвала. Ну и выгул 4-5 раз в день.
Думаю, соба перестает делать это дома, когда дозревает до нужного уровня терпежа физиологически.
 
skotsДата: Вторник, 17.03.2009, 16:18 | Сообщение # 110
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Дина)
особа впечатлительная, даже горестный вздох хозяйки уже впечатляет

:D ага.. И вдохновляет на лизание рук... :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ДинаДата: Вторник, 17.03.2009, 16:31 | Сообщение # 111
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
И вдохновляет на лизание рук

Если бы только... А то ведь еще на нежные объятия (с весом в 46 кг) и вылизывание морды лица и ухов :D
А ухи еще можно погрызть, опять же нежно :D
Но вздохи у нас правда по разному квалифицируются, если не виновата - то облизывание, если виновата (а она всегда знает когда) - то тихое отползание и прикидывание ветошью. Мозгастая :)
 
MartiniДата: Среда, 18.03.2009, 19:22 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, оказалось,немного мы побаиваемся новых пёсов.......как привыкать....?ей играть хочется...ведь лезет же,а как получает ответ,сразу шарахается в сторону :(
а к людям ко всем лезет...любит всех :D


+79854189818
 
skotsДата: Четверг, 19.03.2009, 11:43 | Сообщение # 113
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Есть такая интересная, а также очень, как я думаю, здравая мысль, что собаку мы заводим для себя, а не для людей. Ну действительно, когда на меня несется моя собака и начинает тыкаться в меня носом, лизать руки, или даже ставить грязные лапы на тщедушную впалую хрудь, я не сказать, чтобы на седьмом небе от счастья, но скажем так переношу проявление эмоций спокойно. А вот когда ко мне бежит соседский бурбуль и начинает истово ласкаться, я, мягко говоря, слегка расстраиваюсь, иногда вплоть до вежливого, но тихим, вкрадчивым и очень убедительным голосом замечания владельцу.
Поэтому собачек, я приучаю общаться только со знакомыми людьми, друзья, родственники и «совыгульщики» (не путать с собутыльниками). Думаю, что даже от этой категории граждан ласки достается столько, что хватит на трех собак, а то и больше. Прочих же прохожих, сентиментальных алкоголиков, романтичных школьниц, незнакомых доморощенных кинологов (как правило, выгуливающих стаффьё) я прошу собачку не трогать и с ней не общаться. Саму же Беллу, завидев ее интерес к ребенку или прохожему, подзываю и занимаю дрессировкой или же, при попытке сорваться на общение с незнакомцем, одергиваю поводком. Более того, я вообще сторонник если не осторожного, то как минимум безразличного отношения к незнакомцам. Кстати, инструктор на площадке сказал девушке, занимающейся вместе с нами, на ее просьбу ко мне погладить Беллку: «У Вас, своя собачка есть, Вы ее гладьте, всем будет больше пользы». Несколько грубовато, но, после «немного обдумал» - очень правильно сказано.
Что же касается собак, то тут: то же самое. Лезть с играми к каждой встречной собаке – НЕБЕЗОПАСНО. Я искренне не понимаю, зачем насильно заставлять щенка играть с кем-то кроме хозяина? Не давите, захочет – сам разберется, не захочет – больше играйте с ним Вы. Только я уверяю Вас, если пустите процесс общения со знакомыми собачками на самотек, будет играть так или иначе 99%. Главное во всем этом не передергать собачку, чтоб не выработалось страха к сородичам, если видите, что игры начинаются дурные, отвлекайте чем-то.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
MartiniДата: Четверг, 19.03.2009, 12:53 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
respekt skots, bnim как всегда...гениальные слова friends2

+79854189818
 
skotsДата: Четверг, 19.03.2009, 14:54 | Сообщение # 115
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
FiBi,
blush Ничего гениального тут нет. Дело в том, что мы всегда находимся в плену у стереотипов и обстоятельств. Поэтому если собачка не играет, то мы думаем: "Ой, плохо, вдруг нелюдимая будет или несоциализированная" и совсем забываем, о том, что я написал выше - т.е. а оно ей зачем людей-то всех подряд любить? :D А ведь это плавает на поверхности на самом деле. Или: "ой щенок дома гадит, надо отучить во что бы то ни стало", а сами забываем как в колготки кучи клали, будучи уже "приучеными" к горшку :D
Ну и конечно, как я уже писал, все советы по воспитанию и дрессировке даются высоким и сложным стилем, иногда менторским тоном, с использованием профессиональной терминологии и т.п. connie_boy_cleanglasses И я помню как мучался пытаясь в них разобраться в первый раз. Поэтому, я не говорю ничего нового, все это прописные истины, просто, другими словами с шуточками, байками и т.п. B)


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
MartiniДата: Четверг, 19.03.2009, 18:16 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
skots, с твоих слов всё звучит понятние.....не то что статьями..... friends2
спасибки за все советы....


+79854189818
 
BernaДата: Пятница, 20.03.2009, 09:21 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
При разговорах с владельцами собак, услышала совет. Чтобы отучить собаку подбирать гадости, разбросать кусочки, например колбасы, обсыпанные перцем. Мол похватает и больше не захочет. Как относитесь к такому способу?
 
bernfleshДата: Пятница, 20.03.2009, 09:54 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Делали, blush не помогло..... зато пронесло от души :(

+7 902 330 1972
 
ShurikДата: Пятница, 20.03.2009, 10:06 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (bernflesh)
Делали, не помогло
У тебя эксклюзив :D


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
bernfleshДата: Пятница, 20.03.2009, 10:38 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2660
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
У тебя эксклюзив

согласна blush


+7 902 330 1972
 
BernaДата: Пятница, 20.03.2009, 10:51 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
У тебя эксклюзив

Т.е. можно попробовать?
 
MartiniДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:56 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
жалко такой способ использовать....бедные собачки :( это хорошо,если снег на улице она заест,а так представляете какой вкус bad

+79854189818
 
skotsДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:24 | Сообщение # 123
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Berna)
разбросать кусочки, например колбасы,

Посыпть солью, перцем, мускатным орехом на кончике ножа, добавить зелени укропа и кинзы по вкусу :D
Я, если хотите, против таких кулинарных способов. Перец, он штука такая, на кого-то работает, на кого-то нет, кто-то его учует и не возьмет колбаску, зато через минуту в паре метров схомячит косточку или рыбью голову :(
Если уж идти таким путем, то идти совсем экстримально, как уже писали пару недель назад: кусок мяска под током butcer , средство "тошнильное" в колбаске, корм на веревочке (ранее этот способ был описан А.П. Чеховым см. "Каштанка" :D ) и т.п. эти способы великалепно, в красках, с любовью к искуству изложены в книге Д. Фатина, почитайте - там много полезного на самом деле, хотя есть и спорные, мягко говоря, моменты.
Повторюсь, я такие методы не люблю. Если дело совсем плохо, то я советую купить стропу и сделать из нее 10-15 метровый поводок и гулять только на нем (пока не отучится) и если не реагирует на "нельзя" на дальнем расстоянии - рывок. Ну и намордник, свободный, еще никто не отменял, только его нужно снимать, когда играет с другими собами и когда дрессируете.


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ShurikДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:45 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я ещё иногда использую маленькую рогаточку, даю команду и пулькой в попку.... :D мне и моим друзьям помогает blush

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
skotsДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:52 | Сообщение # 125
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Shurik,
Абсолютно согласен. Более того, сейчас продаются хорошие рогатки компактные и мощные, а к ним резиновые пульки. При должной сноровке попадание в круп обеспечено с 20-25 метров. Но сначала нужно потренироваться стрелять, дабы не попасть в гуляющего рядом ребенка или случайного прохожего :D


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
Поиск: