[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мягкая спина
Мягкая спина
КараидельДата: Вторник, 11.08.2009, 10:35 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Делюсь опытом: мы всего за неделю выправили мягкую спину и скованные задние. Способ простой: длинные-длинные лестницы. Хайфа стоит на горе и у нас много длиннющих лестниц, недалеко от дома нашлась в частности лестница в 479 ступенек - вот по ней вверх мы и ходим каждое утро. За неделю проблема с провисанием поясницы ушла полностью и движения задних стали гораздо более размашистыми.
Если в вашем районе нет такой чудо-лестницы, можно использовать обычную подъездную лестницу в доме с лифтом - подниматься по ступенькам, а спускаться на лифте, и так несколько раз.
 
krokomamaДата: Суббота, 10.10.2009, 20:54 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Вас нет видео скованых задних? Не хочется везти собаку к доктору, если проблема в гиподинамии. Очень у нас любят лечить здоровых (про детей знаю точно), 100% положительный результата гарантирован. А еще любят оперировать :(

 
chervonaДата: Среда, 28.10.2009, 19:41 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
в 479 ступенек

Если я один раз через это пройду с собакой, то останусь на последней ступеньке НАВСЕГДА shok А жить так хочется!
Честное слово это, подвиг с вашей стороны.


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
КараидельДата: Среда, 28.10.2009, 20:32 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
chervona, зато я уже 8 кг сбросила. Короче, очень полезная лестница оказалась, и для собакиной попы, и для моей;о)
 
krokomamaДата: Среда, 28.10.2009, 20:36 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все! Ай гоу ту Хайфа! (с)

 
СильваДата: Среда, 28.10.2009, 20:39 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всё,с завтрешнего дня будем ходить пешком до 10-ого этажа ,за одно и ступеньки посчитаем ( если не упаду )... wink ....Вообще то я бывшая спортсменка ,наверно должна доползти до цели ... friends2 Ну ,а там .как бог пошлёт!

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LisenkaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:35 | Сообщение # 7
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ага! Лестница это хорошая штука, мы вот тоже ходим 2 раза в день (стараемся) до 13-го этажа! ))

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мягкая спина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: