[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Мокрая экзема
LarisaДата: Понедельник, 04.07.2016, 23:56 | Сообщение # 576
Группа: Удаленные





Евгения, Жень, Дексометазон тоже очень аккуратно надо!
 
ЕвгенияДата: Вторник, 05.07.2016, 10:42 | Сообщение # 577
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Нам доктор говорил, что алюминиевым не желательно. Он образует пленку, под которой рана не дышит...
Возможно....Но скажу,что я им второй год и спасаюсь... Он заживляет все дырки быстро,которые мои мальчики ставят друг другу...На глазах все затягивается. И экзема за неделю полностью затянулась))))А она немаленькая была)))


 
ЕвгенияДата: Вторник, 05.07.2016, 10:44 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Жень, Дексометазон тоже очень аккуратно надо!

Я знаю..Поэтому я небольшой курс проставила)))Уже прекратили...Да и экзема уже прошла)ТТТ...Теперь надеюсь,будем обрастать :D а то ходит с выстриженным задом и залитый аллюминием,страшко мое :D


 
ДинаДата: Среда, 19.10.2016, 17:53 | Сообщение # 579
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О, наша любимая болячка!
Обрабатывали, кололи антибиотки даже один раз.
Три года помогала стрижка на лето под машинку ;)
в этом году после купания в нашей Волге опять появились мокрые болячки, даже с короткой шерстью :(
выстригаю шерсть вокруг, промываю хлоргексидином (перекись тоже ничего, но шерсть рыжеет) и сыплю банеоцин (именно порошок! В несколько раз эффективнее) несколько раз в день (вижу нет корочки порошковой - обрабатываю)
 
molliДата: Среда, 19.10.2016, 18:37 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я недавно Гороху вылечила небольшую экземку в основании хвоста "одним движением руки"  B) - с психу, оттого, что ничего не помогает, а собак прячется от меня и рычит на свой хвост, залезла под машину, где эта морда пряталась, и вылила прямо на болячку левомитициновый спирт. Дело было в обед, а вечером меня встречал повеселевший песик. Болячка взялась корочкой, которая потом сошла без следа. И даже повторной обработки не потребовалось. unknown



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
tatctarДата: Среда, 19.10.2016, 19:21 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фукарцин и левосин наше всё! :) А когда корочки образуются, то любимый крем "Нежность".

 
ДинаДата: Среда, 19.10.2016, 21:38 | Сообщение # 582
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фукарцин - вещь! ) А не пачкает мебель-пол-одежду и тд? Я побоялась после того, как зеленку спиртом отмывала везде.
 
tatctarДата: Среда, 19.10.2016, 23:08 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, при работе с фукарцином одеваю перчатки и слегка им промакиваю, так как он быстро сохнет, то особенно не пачкается!

 
leya72Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:08 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Дина ()
промываю хлоргексидином (перекись тоже ничего, но шерсть рыжеет) и сыплю банеоцин (именно порошок!
 Дина, у нашей Груньки была мокрая экзема. Перечитала всю тему. Помогли хлоргексидин и банеацин. Причем очень быстро!!! Спасибо предыдущим ценным указаниям форумчан. Т.к. дома в течение дня никого нет, обрабатывала утром, в 18:00 и 22:30. Прошло дней за 5. Причем не поняла, откуда все это взялось (весной)?! Может авитаминоз???  scratch_one-s_head unknown
Цитата Дина ()
Фукарцин - вещь! ) А не пачкает мебель-пол-одежду и тд?
Про зеленку не знаю, но микроскопические капли фукарцина только со временем отмылись от плитки в ванной комнате.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: