[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Мокрая экзема
suzannaДата: Вторник, 06.07.2010, 00:04 | Сообщение # 26
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (варвара)
А сама капсула с собак не успевает рассосаться,поэтому и надо ее вскрыть).

Дело в том, что действующее вещество эссенциале всасывается в тонком кишечнике. Поэтому капсула желатиновая, чтобы препарат не разрушился в желудке под действием ж.сока, а дошел до кишок.
А если капсула не успевает раствориться в кишечнике (т.к. у собак короткий цикл переваривания), может им эссенциале в таком виде и бесполезно давать? unknown А только внутривенно?

варвара, а Вы капсулы эти видели целыми на выходе, да? blush

 
ПьероДата: Вторник, 06.07.2010, 07:32 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Насчет вскрытия капсул: не только ведь эссенциале в желатиновых капсулах, и другие препараты тоже. Давала и эссенциале, и антибиотики в капсулах, эффект от действия препаратов был, капсул на выходе не видела... Видимо, они там (внутри) все-таки растворяются и действуют ))

Quote (suzanna)
может им эссенциале в таком виде и бесполезно давать? unknown А только внутривенно?

А такое мнение тоже слышала, но не всегда есть возможность внутривенных вливаний

 
варвараДата: Вторник, 06.07.2010, 07:44 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Пьеро)
Quote (suzanna)может им эссенциале в таком виде и бесполезно давать? unknown А только внутривенно? А такое мнение тоже слышала, но не всегда есть возможность внутривенных вливаний

В том то и дело что с в\венными вливаниями не всегда есть возможность.А капсул на выходе я не видела,тк сама колю вену и предпочитаю уколы.Но знаю что часто люди сталкиваются с проблемкой, кто проколит вену.

Есть еше другой способ: по 1 таб карсила 2 раза в день.

И опять же я сделала поправочку и еще раз повторюсь-это мое мнение а принемать его или нет дело каждого.





Сообщение отредактировал варвара - Вторник, 06.07.2010, 08:00
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 08:26 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мы лечились так: так как эта бяка у нас появилась возле писюна с переходом на яишки, и на ножках с внутренней стороны, мы побрили все штаны и пузо, писюн и яишки, стряхнули шерсть и засыпала присыпкой ЦАМАКС от мокрых экзем, мокнущих ран, после вскрытия обсцессов и прочее и прочее и за 2 дня у нас всё прошло, присыпала 2-3 раза в день, а пятна были с пятак и цвета кофе с молоком и плюс маленьких много, всё опухшее было.... до этого пыталась как тут писали и перекесью протирать и левомеколь купила... и ничего, а цамакс помог... а может и всё вместе помогло, зато терь ходим без штанов с вентиляцией и после купания все быстро там проветривается.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
СильваДата: Вторник, 06.07.2010, 08:42 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
зато терь ходим без штанов с вентиляцией и после купания все быстро там проветривается.

lol lol lol Да ну на фиг ,такую вентиляцию.. :D


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 08:53 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мне подруга сразу предлогала там побрить, конечно сначало не так кординально, вот если бы послушалась не пришлось бы ужасаться происходящему, а РОнька не удивлялся в испуге куда чего у него там делось)))) весь день привыкнуть не мог, нос туда сунет а там штанов нет, и давай круги наматовать в поисках))))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 08:55 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
м потом не думайте что он совсем без них, тока пузико и ляшки с внутренней стороны))) внешне незнающий и не скажет что у него голенько всё, только если смотреть со спины.... ноги длиннее стали, как у манекенщинцы в короткой юбке))))))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
СильваДата: Вторник, 06.07.2010, 09:01 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Я в шоке от одного голого пятна,а тут вообще без штанов остаться.. shok А нам сразу в ветеренарке побрили всю окружность..Да и ещё врач спросил ,выставочная ли у нас собака...Я кивнула головой ,а она своему стажёру сказала ,как можно минимально побрить...Пока я с ней разговаривала ,так этот стажёр побрил по максимому .. :( Видать глухого стажёра себе врач взял..Она сама была в шоке ,как он поглумился над моей девочкой...

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 09:11 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
здесь надо выбирать из двух зол меньшее, к осени всё отрастет в полной мере, мы сбривали не налысо, 0,5 - 1 см оставляли... заметила я что что-то не так, только по тому что на полу вижу лохмотья штанов выдераются...... я ножку то приподняла и чуть не свалилась, лысое, красное, опухшее и в центре пятак цвета кофе с молоком.... жуть!!

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
СильваДата: Вторник, 06.07.2010, 09:15 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, А у нашей ничего такого не было.Очень похоже на лишай (правда я его не видела никогда)ттт,просто лысина и она постоянно лизала его...А вот когда начала обрабатывать и появилась корка ,вот тут было мерзопокасное видение.. :'( Ноя не знала ,что надо было коку отковыривать ,ждала когда она сама отвалиться..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 09:19 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
дело в том что я наверно пропустила какой то этап, потому как потом появились просто лысые опухшие залысины, он их разлизывал и выдерал штаны, а корка эта видно от мокроты и была у нас такого цвета, просто не успевала подсохнуть, я же по доброте душевной сначало зелёнкой помазала...

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
СильваДата: Вторник, 06.07.2010, 09:26 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Так и я хотела помазать зелёнкой ,благо что её не оказалось...Так я ещё хуже сделала ,намазала йодом...Сильва аж подпрыгнула ,а я стою и дую ей на рану...Но сейчас вспоминая ,как всё начиналось ,то я сасма виновата,что так поздно обратилась к врачу..В начала заметила ,что она постоянно чешит одно и тоже место,посмотрела ..увидела небольшое шелушившее пятно,так я ещё и поскрябла ногтём ..Но не придала особбого значения...А через два дня такой кошмар увидела shok ...Врач сказала ,что это гадость может целиком охватить...

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 09:33 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати, у знакомой здоровенный Кане Корсо, у него на морде всё это произошло, Цамакс тоже очень помог ему, он сделан на основе серы помоему и там для регенерации ткани много ползных веществ, одны знакомая даже себе раны им засыпала, если ничего другого небыло под рукой. http://tsamax.su/index/0-72 вот полезная штука.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 09:35 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
хех и вообще на этом сайте что-то много интересного.... неожидала, я всмысле про цамакс.....

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
СильваДата: Вторник, 06.07.2010, 09:38 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Надо на всякий случай приобрести...Но нам выпсали сосем всё другое,чем выше девочки писали ..Сейчас не помню какие препараты,на дачу приеду посмотрю ,а потом отпишусь..Но мне тоже они помогли ,уже на второй день увидела улучшение...В основном всё покупала в человеской аптеке..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
suzannaДата: Вторник, 06.07.2010, 10:21 | Сообщение # 41
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
хех и вообще на этом сайте что-то много интересного.... неожидала, я всмысле про цамакс.....

Ага! Особенно мне нравится который внутрь, для собак. Не помню имя.. blush

 
IgoroshkaДата: Вторник, 06.07.2010, 10:29 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 540
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У предыдущей бернки после того, как съела клубничину, на мордахе началась жуткая аллергия, превратившаяся буквально за пару часов в мокнущую рану от края губ до шеи. По совету вета с боем, обработали перекисью, намазали какой-то гормональной мазью. В течение пары суток, несмотря на лечение, никакого улучшения не было, наоборот, все расползалось. А потом начали прижигать обычной зеленкой (после обработки перекисью). Оказалось очень эффективно. За неделю все сошло.
 
LexstyleДата: Вторник, 06.07.2010, 10:29 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
цеоколин? для суставов?

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
СильваДата: Вторник, 06.07.2010, 10:33 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В своём альбоме я поставила фотку Сильвы с экземой на 51 стр..Фоткала на 5-ый день после лечения..Где более чёрное пятно ,такого размера была бяка.. :(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
ночнаясоваДата: Вторник, 06.07.2010, 12:55 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2076
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мою Ляльку подрали на выставке в марте. Началась экзема. в месте покуса. До сих пор видна разница в длине шерсти. И еще, не пользуйтесь перекисью. Все будет бурое вокруг. Шерсть отрастет, но придется отстригать или красить этот участок. Он будет до линьки бурым.

я тоже хочу быть собакой
 
СильваДата: Пятница, 09.07.2010, 12:22 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как обещала пишу ,что нам выписали в Беланте..Мало ли кому пригодится.... Но лучше ,чтоб не пригодилось.. :(
1.Цефалексин (антибиотик)500мг.по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней
2.Лактрофильтрум по 2 т.в день 1 месяц
3.Местно"Хлоргексидин"2 р в день 14-21 день
4 .спрей"Террамицин" 1р в день 7-1. дней

А через неделю после после осмотра врача дополнительно назначили"Белосалик! 2 р в день 3-5 дней..Хочу заметить ,что после этого препарата ,вообще всё рукой сняло..ТТТ..Препарат снимеат зуд и убивает кожные инфекции,но он гормонален...

Всё покупала в чел.аптеке ,кроме "Террамицина"


Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
варвараДата: Пятница, 09.07.2010, 16:16 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
.Хочу заметить ,что после этого препарата ,вообще всё рукой сняло..ТТТ

Вот и славненько,что все закончилось,больше не хворать.



 
СильваДата: Пятница, 09.07.2010, 16:35 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
варвара, Осталось шерсть нарастить! :'( Почему то где была сама болячка ,там уже всё заволасатилось ,а вот где сбрили то.... :( Видать тяжёлая рука была у брильщика. mad

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
DivaninДата: Четверг, 05.08.2010, 17:55 | Сообщение # 49
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 1
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Столкнулся с этой проблемой. Сразу небольшую ранку, по неопытности, стал смазывать едиком, перекисью. За два дня разрослась + сбака расчесала плямба снтиметров 5. Пока вета вызвали. Вет у нас классный, очень опытный. Приехал сразу определил - мокрая экзема. Сделал укол в вену, не знаю с чем, выстрих шерсть с запасом 1 см и намазал АСД-3 фракция для наружного применения. Я прочитал все сообщения по данной теме и удивился, почему только один человек упомянул этот препарат. По сравнению с АСД-3, все Левомикольки и многое другое выше перечисленное, что вообще не для этого, просто фигня. Я многим советовал, даже у кого просто какие-то раны - всем помогло. Огромный минус - воняет страшно, особенно проблемма для тех у кого собака в квартире. Но нужно успевать замечать и смазывать на ранних стадиях, тогда и обьёмы не те и вонь поменьше. Но ещё раз повторюсь не эксперементируйте! как можно раньше смазывайте АСД-3 это очень старое и проверенное средство. Постоянно проверяйте состояние кожи в других местах.

Здоровья Вашим любимцам.
 
ШЕРИДата: Четверг, 05.08.2010, 20:30 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у меня Мусь сейчас от этой экземы лечится.. :( .. две плешки уже имеем..прыскаем спреем и промываем.Вроде как подсохло и не растет дальше.. вот только манишка зеленая.. scratch_one-s_head

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Поиск: