[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Мокрая экзема
molliДата: Четверг, 05.08.2010, 20:41 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моему колли помогал в таких случаях левомитициновый спирт. Он подсушивает и с антибиотиком



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
ЭлладаДата: Четверг, 05.08.2010, 21:00 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Divanin)
Столкнулся с этой проблемой. Сразу небольшую ранку, по неопытности, стал смазывать едиком, перекисью. За два дня разрослась + сбака расчесала плямба снтиметров 5. Пока вета вызвали. Вет у нас классный, очень опытный. Приехал сразу определил - мокрая экзема. Сделал укол в вену, не знаю с чем, выстрих шерсть с запасом 1 см и намазал АСД-3 фракция для наружного применения. Я прочитал все сообщения по данной теме и удивился, почему только один человек упомянул этот препарат. По сравнению с АСД-3, все Левомикольки и многое другое выше перечисленное, что вообще не для этого, просто фигня. Я многим советовал, даже у кого просто какие-то раны - всем помогло. Огромный минус - воняет страшно, особенно проблемма для тех у кого собака в квартире. Но нужно успевать замечать и смазывать на ранних стадиях, тогда и обьёмы не те и вонь поменьше. Но ещё раз повторюсь не эксперементируйте! как можно раньше смазывайте АСД-3 это очень старое и проверенное средство. Постоянно проверяйте состояние кожи в других местах.

Ой, АСД-3 - просто сила. Весчь!!! Только вот пахнет как, не передать! Но чего не вытерпишь ради здоровья детки. АСД вообще супер, он жа разрабатывался как человеческий, но не прошел сертификацию. Но и сейчас люди порой рак АСД-2 лечат, и успешно.


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
MelonyДата: Четверг, 05.08.2010, 22:40 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а мы быстро вылезли из экземы (ттт) , за что огроменное спасибо нашему врачу ( Зингис О.Р.) good2 good2 good2 good2

сделали блокаду, промыли перекисью и алюминиум спреем пропшикали, а дальше 2 раза в день перекись и мазь Адвантан, и супрастин :)

3 дня и фсе, не выстригали шерсть good2


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
leya72Дата: Понедельник, 09.08.2010, 22:58 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Н@дющк@)
сделали блокаду

Н@дющк@, а это зачем?! unknown
 
MelonyДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:59 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (leya72)
а это зачем?!

что бы дальше не ползло наверно scratch_one-s_head


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
krokomamaДата: Среда, 11.08.2010, 20:58 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Финский врач выписал следующее:
Флуцедерм вет - мазь с кортизоном наружно на рану
Клавибактин (антибиотик) внутрь
10 дней 2 раза в день.
Самое главное - сушить "ребенка" после купания, тогда этой беды не будет.
Врач сказала, что в этом году мокрая экзема бич собак в Финляндии... :(


 
leya72Дата: Среда, 11.08.2010, 22:54 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Флуцедерм вет - мазь с кортизоном наружно на рану

krokomama, это мазь гормональная? Если да, то чур её, чур! Нафих надо. Ето вы с перепугу!
 
Ольга-БерниДата: Среда, 11.08.2010, 23:03 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да и антибиотик внутрь - жесть...
Видать, сильно их застремала эта штука, раз они атомной боНбой по воробьям... scratch_one-s_head


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
leya72Дата: Четверг, 12.08.2010, 00:27 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Видать, сильно их застремала эта штука, раз они атомной боНбой по воробьям...

Это точно! shok
 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 07:35 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я так понимаю ,что у врачей нет единого лечения от мокрой экземы! unknown У всех свой метод борьбы с этой бякой...А про АСД-3,то нам говорили ,что надо добавлять чуть-чуть в питьё собаке,для лучшего аппетита...Мне сын принёс,но я как открыла его ,так и выкинула сразу..Да уж запах не передаваемый... no Да и собаки ,как шальные отлетели от такого "аромата"..

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 12.08.2010, 11:26 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, Для приема внутрь используют АСД-2. Для наружного - АСД-3. И то, и другое сильнейший биостимулятор, по сути лекарство. Просто так добавлять в питье - shok

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СильваДата: Четверг, 12.08.2010, 12:09 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Если честно ,то я не помню какая там была цифра..Сын притащил для собак..На работе у него коллега принимала во внутрь..Просто он видел ,как я добавляла в корм сухие вонючие жилы,чтоб собаки ели..Вот он мне и сказал ,что есть такая вонючая штука,что можно давать и собакам...Я то обрадовалась,что больше мне не придётся ничего крошить для аппетита...И вот он принёс!Я с радостью капаю им на корм(сама при этом чуть не задохнулась),ставлю миску и в полной уверенностью ,что сейчас собаки налетят на корм и будут метелить...Так они не то что налетели ,а просто вылетели с кухни.. :( Только на следующий день мне сын сказал ,что надо по 5 капель в воду добавлять...Но поезд ушёл ,и я всё кыкинула.. :(

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 12.08.2010, 12:11 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сильва, :D :D :D Эта дурацкая история вполне в твоем духе! friends2 :D :D

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ИришкаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:05 | Сообщение # 64
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моей АСД-3 не помог. :(
Друзья сабачники посоветовали старый провереный способ лечения мокрых экзем. Он помог отлично. Огромный плюс этого метода - просто, недорого и без антибиотиков.
Итак:
1) Выстригаете шерсть.
2) Обрабатываете раствором морской соли (1 ч.л. на стакан воды). Если нет морской соли, то можно взять обычную поваренную плюс 2-3 капельки йода. Смыть весь гнойный налет.
3) Обильно присыпать рану Полифепаном. (Это энтеросорбент. Но в данном случае очень хорошо помагает при наружном применении. Продается в человеческой аптеке. Недорогой.)
4) По мере отпадания порошка подсыпать новую порцию. Я это делаю 2 раза в день. Но посыпать Полифепаном желательно на улице. Меньше грязи дома.

Итог - дешево и сердито. good2 Экзема очень быстро затянулась.
Здоровья Вашим питомцам! friends2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
krokomamaДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:39 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"Из пушки по воробьям" помогло за 4 дня...

 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:42 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, Ну и отлично! good2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Елена1980Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:51 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас сейчас мокрая экзема :'( , и нам пол шеи выстрегли :'( и сказали что это алергия на печенку :'( . Зделали укол в заднию лапу, промыли хлоргексидином, намазали левомеколью. И сказали мазать один раз в день. А укол будет действовать 7 дней(не помню название) и потом на прием :(

 
knopka_motДата: Среда, 13.04.2011, 08:38 | Сообщение # 68
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
девочки, а гентомициновую мазь никто не применял??

Осторожно злая собака, а также хозяйка и все остальные))
 
MarsikДата: Суббота, 16.04.2011, 20:14 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 291
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы тоже испытали на себе эту каку... :( Купальный сезон ещё не начался поэтому было подозрение на пищевую аллергию - либо аппельсины, либо геркулес unknown Сразу не придали значения - чешет себе попу - ну пусть чешет. А через пару дней разраслось в такое shok Обратились к вету, не помню что мазали, но сначала обрабатывали перекисью, потом подсушивали и мазь. Самое мучительное для нас было ходить в английском воротнике. Теперь отрастаем. good2



 
shaleДата: Суббота, 16.04.2011, 21:39 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сильва)
,ставлю миску и в полной уверенностью ,что сейчас собаки налетят на корм и будут метелить...Так они не то что налетели ,а просто вылетели с кухни..

В АСД-2 приятный для собак запах сероводорода и непереносимо аммиачный -
как нашатырь просто shok
Он для их тонкого чутья - как бревном по голове.
Я давала собам разведенный и из шприца без иглы - за щеку. Прибор промывала
и убирала в закрытую банку. Закачивала в шприц через резинку, не открывая.
Лучше ЭТО не открывать!
И давать просто так здоровой собаке ни к чему.

Будете смеяться, стоит начаться хроническому тонзиллиту - принимаю сама, курсами:
5 дней по утрам до еды, 5 дней перерыв - до выздоровления. Помогает unknown
И даже почему-то не "выворачивает, сэр" unknown
Мерзость чудовищная.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Суббота, 16.04.2011, 21:42
 
Maser@tiДата: Пятница, 03.06.2011, 09:21 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а у нас новая напасть, у Гора мокнущая экзема, я правда не знаю как она у собак правильно называется, вчера нам в клинике сделали блокаду, дома пришлось еще больше выстричь место, и обрабатываем Террамицином и левомеколью, во время блокады Гор себя вел совсем не как мужчина, расплакался и запричитал :'( , но был удержан за вихляющийся зад твердой маминой рукой wink
я только вот боюсь, она, эта экзема, она в одном месте локализуется и от него расползается, или в данный момент еще где то вероятно есть shok ? вроде смотрю, не вижу слипшихся волос еще где-то, боюсь проглядеть :(



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
KatДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:37 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И у нас тоже появилась экзема! В двух местах: на боку и слева на груди! В ветеринарке вокруг мальчика крутились трое врачей! А он - дуралей, всем улыбается, всех пытается облизать, они ведь на корточках перед ним сидят! Когда выстригали шерсть, был ещё ласковым, когда начали обрабатывать ранки перекисью - был удивлен, ну а когда спреем начали пшыкать - глаза округлились, попу под стол прячет, стыдоба. А потом шприц увидел! Сел в угол и не с места, пришлось уговаривать! А потом, кода рецепт выписывали, всех, кто возле него вертелся, пересчитал и "сфотографировал", точнее зафиксировал четким взгладом в глаза, "встречу на улице - не поздороваюсь!" Обработка: выстригли вокруг раны шерсть, рану - перекисью водорода и Террамицин спрей, укол в попу - Дексафорт и Тавегил по 1мл. Прописали это делать ещё примерно неделю. Лечимся. Язык и каки зеленые! :D

Сообщение отредактировал Kat - Понедельник, 18.07.2011, 13:05
 
ИришкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:20 | Сообщение # 73
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне еще Цамакс понравился.

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
UnikaДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:30 | Сообщение # 74
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рекомендации врача:Не давать ни в коем случае лизать, а то расползется еще дальше.,выстречь шерсть,обработать Хлоргексидином,а затем смазать либо цинковой мазью,либо суспезией "Циндол",но это лечение как-то затянулось у моей собаки,очень долго заживало .Еще давать супрастин. Очень хорошо помогла присыпка Цамакс.Отлично подсушивает,мы выличились с помощью ее за два дня,Только вот на белой шерсти остается очень долго желтизна.
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 19.07.2011, 04:44 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть обалденная штука - Пронтосан - раствор для промывания и гель для примочки. Смысл - не только убивает бактерий, но и убирает некротизированные ткани. Промывала раствором, потом на 5-10 минут накладывала гель (сколько удержу эту... попу... на диване, пока чешу блин за ухом...), а потом можно любой спрей - алюминий, чеми. Террамицмн категорически не помог... unknown

Очень важно выстричь под ноль не только саму раневую поверхность, но и запасом пару см . А шерсть дальше обстричь не налысо, а чтобы она в рану не макалась, а то будет вторичное инфицирование раны. Первое время задача обеззараживать и сушить. Как только начинает под коркой нарастать новая кожица, корку надо размягчать любыми мазями типа левомеколь...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Вторник, 19.07.2011, 04:47
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Поиск: