[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Мокрая экзема
KatДата: Пятница, 22.07.2011, 12:53 | Сообщение # 76
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 328
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас катастрофа: экзема расползается, теперь ещё и на попе образовалась гадость! Лечила - как доктор прописал! Может пора уже таблетки какие давать? scratch_one-s_head
 
ВертВольфгангДата: Пятница, 22.07.2011, 14:02 | Сообщение # 77
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда у моих первых собак это началось, мокнущая экзема, мой доктор посоветовал сделать им АСП (Антистафилококковый препарат) по схеме. Раны обрабатывать перекисью и смазывать мазью. Промывала перекесью а вот от мази напрочь отказалось, через масленистый слой не проходит воздух. Присыпала обычным стрептоцидом. И как можно чаще промывать болячки и лечить. И как правило, знаю по собственному опыту, мокнущие экземы "дают о себе знать" заранее. От собаки воняет. Как только начало "подпахивать" сразу купались в шампуне "Доктор" он двух видов: на березовом дегте и с Бензоилпероксидом, я покупала второй. И еще, мне докотор посоветовал, раз такое однажды случилось то может так же продолжаться и от жары начаться заново, начиная с мая проколоть курс и до следующего года быть спокойной. Может, мой совет кому то и пригодится.
 
prikolist2005Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:19 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kat, Есть препарат, инъекция Шатопен (не знаю, как правильно на латыни). В нём самый простой и слабый набор антибиотика. Он действует 72 часа, блокирует и останавливает всю эту гадость. За это время экзема практически полностью пропадёт, останутся лишь жалкие воспоминания. Этот препарат справляется с самыми жуткими случаями и шерсть выстригать не надо (что очень актуально). Так что не тяните. :)
Я уже пользуюсь им второй год и не нарадуюсь!!! good2




 
NadushkaДата: Пятница, 22.07.2011, 18:06 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, а где вы его покупаете? Набрала в гугле, но на русском языке ничего не нашла :(
ВертВольфганг, не поняла курс какого препарата вы рекомендуете проколоть? АСП?
 
prikolist2005Дата: Пятница, 22.07.2011, 18:32 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nadushka, Мой врач нам колет. У ветеринаров спрашивайте, думаю, этот препарат известен и его используют.



 
ВертВольфгангДата: Пятница, 22.07.2011, 22:48 | Сообщение # 81
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
ВертВольфганг, не поняла курс какого препарата вы рекомендуете проколоть? АСП?

Именно этот препарат. Его колют по схеме, с увеличением дозы через день. И очень хороший шампунь "Доктор", он продается в ветаптеках.
 
NadushkaДата: Пятница, 22.07.2011, 23:20 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо friends2 У Бекки впервые эта гадость. Сейчас усиленно лечимся, но очень хочется как то профилактироать на будуще
 
ВертВольфгангДата: Суббота, 23.07.2011, 13:05 | Сообщение # 83
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мокнущая экзема-это очень нехорошая зараза. Главное промывать болячки и не давать образовываться толстой корочке, иначе доступ воздуха не будет и это приведет к гниению ранки. И следить за собакой, когда ранки заживают-они чешуться и собака раздирает ее еще больше.
 
СеленаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:30 | Сообщение # 84
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя Ольса дважды страдала ...Пока колоть не начали - не проходило!
Укол: блокада -
1.Цефазолин- 0,5 г.
2. Новокаин - 5 мл.
3. Дексаметазон - 1,0.
Три дня по разу кололи.Наружно: Фукорцин - 3 р. в день; Мидивет 7 мл на 15-20 мл воды.
очень хорошее средство: "8 в 1":Corti-Care: hydrocortisone sprey.


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
СеленаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:37 | Сообщение # 85
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кажется, на пекинес- форуме чилала по АСД. Где-то бабульки скупают авоськами и принимают, подмешивая в питье, как средство против опухолей и рака. :D

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ULANAДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:31 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Селена, это АСД-2. Для приема внутрь. Лечит раковые опухоли. А АСД-3 - для наружнего применения.

АСП - анатоксин стафилоккоковый поливалентный. Колется по схеме. Впервые слышу про его использовании при мокнущей экземе. Хотя во многих случаях мокнущая экзема является вторичным проявлением стафилоккока. Здесь поможет АСП. Но желательно стафилоккоковую инфекцию подтвердить анализами все-таки.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ВертВольфгангДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:54 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сколько ветеринаров столько и мнений о лечении мокнущей экземы. Мне одна дамочка ветеринар вообще посоветовала, собу помыть, когда у нее экзема. Благо, что я устояла на ногах. shok
 
ULANAДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:04 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ВертВольфганг, ага. А я раз помыла. Под шерстью не видела, что экзема началась, ну и искупала планово. Так на утро у нее пятно на бедре было размером с мужскую ладонь. Пришлось в клинику везти, потому как такого размера пятно она не давалсь даже обработать, в домашних условиях не справлялись.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ОриончикДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:27 | Сообщение # 89
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Селена, 8 в 1":Corti-Care: hydrocortisone sprey это горманальный препарат, я бы не стала им пользоваться.
 
СеленаДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:03 | Сообщение # 90
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ориончик, я знаю.Но вет одобрила. scratch_one-s_head

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
ВертВольфгангДата: Понедельник, 25.07.2011, 21:07 | Сообщение # 91
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я еще присыпала прочищеную рану хлороформом. Очень суперская присыпка, вот только ее очень трудно найти.
 
БарниДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:36 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, пожалуйста, как выглядит начальная стадия экземы? Что-то на нас навалилось. Не дай Бог, еще и это..... :'(
 
БарниДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:28 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
help help Ну, подскажите, кто нибудь, а то ведь спать не буду....
 
NadushkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:53 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Бекки экзема была под правым ухом с переходом на щеку. Выглядело это как шерсть измазанная у корней "сгущенкой", но при ближайшем рассмотрении "сгущенка" оказалась не липкой. Параллельно у собаки пропал аппетит.
А когда помыли и выбрили шерсть, то там было множество прыщичков, которые в эпицентре слились в единое воспаление, а по краям были по отдельности.


Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 15.08.2011, 21:55
 
UnikaДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:55 | Сообщение # 95
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,мокрая экзема-страшная гадость,которая моментально расползается по телу.У собаки сильный зуд,покраснение,кожа становится мокрой и горячей.У каждого свои способы лечения,
самое главное протирать от края в центр очага поражения,а то разнесется дальше,я писала в посту 74,нам помогло.
 
БарниДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:07 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
У него, как буд-то накусано, белого гноя нет. Сухо, но я с перепугу сразу террамицином брызнула, а сейчас хлоргексидином обработала.
 
БарниДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:08 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Nadushka, Unika, Спасибо, что отозвались...
 
NadushkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:11 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если сухо, значит не "мокрая экзема". Может и правда куснул кто?
 
БарниДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:18 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Nadushka, Буду надеяться, а то не потяну и язык его лечить, и эту болячку. Еще местная вет-ка уже ужас вызывает. В теме, что произошло , уже писала. Еще и в Пивика таблетки пихать! 3d
 
BagirkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:57 | Сообщение # 100
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Подскажите, пожалуйста, как выглядит начальная стадия экземы? Что-то на нас навалилось. Не дай Бог, еще и это.....


А вы где ее нашли? если сухая на локтях передних лап, то это мозоль
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Мокрая экзема (кто чем лечился)
Поиск: