[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » размет передних лап (помогите советом)
размет передних лап
юстюшаДата: Четверг, 19.02.2015, 14:50 | Сообщение # 326
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy,
Цитата Tavy ()
Я исхожу их удобства хозяина

и это правильно good2 все понимаю, что не удобно, но для меня - здоровье сначала- удобство потом friends2
знаешь, случай расскажу все таки про коляску, только не смейся: сербер тоже где в этом возрасте, была такая же проблема - размет, носили вниз на руках как могли, потом спина заболела, позвонили спросили, что делать, а мой знакомый кинолог, и говорит, купи б/у коляску для двойни тогда что-ли, и что ты думаешь, купили, муж помогал его в коляску из коляски , специально на обед приезжал, и так до восьми месяцев, и встали ножки, красивые, ровные... я это к тому, что если захотеть, все можно сделать и время найти и возможности friends2 и на людей внимание не обращать ( потому как над ними сначала посмеивались), вот как-то так friends2 :)


 
TavyДата: Четверг, 19.02.2015, 15:04 | Сообщение # 327
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ну... в моём посте удобство хозяина ( и его здоровье) - это только один пункт из перечисленных)))

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
юстюшаДата: Четверг, 19.02.2015, 15:07 | Сообщение # 328
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, friends2

 
Dafna11Дата: Четверг, 19.02.2015, 16:04 | Сообщение # 329
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
юстюша, с коляской идея интересная, все думала какие ему носилки слепить, чтоб вдвоем нести можно было. Цены на них конечно... даже б/у



Сообщение отредактировал Dafna11 - Четверг, 19.02.2015, 16:07
 
VikingДата: Четверг, 19.02.2015, 17:47 | Сообщение # 330
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я знаю о рюкзаке. Большом рюкзаке в котором хозяйка выносила на улицу ротвейлера, который вообще не мог идти по ступенькам в силу болей в лапах по возрасту.

Я напишу чтобы сделала я :
1. Сдала бы биохимию крови однозначно, чтобы в принципе понять здоровье собаки и определить с питанием.
2. Похудила бы его до разумных пределов конечно.
3. Хондроитин и глюкозамин постоянный прием.
4. Изменила бы в корне прогулки : 4 раза отлично, но зачем спускаться по лестнице ради 5 минут прогулки ? Каждая прогулка 30 минут,которая сочетала бы в себе : щенок бегает сам ( делает свои дела) щенок идет рядом на поводке в том темпе при котором лапы ставит правильно, щенок играет с другими собаками и снова правильно идет на поводке ( выхаживание).

Ставлю себя на Ваше место и честно пишу, вот я бы не смогла его таскать сама ни в чем, нет на это ни сил ни здоровья и помощи тоже со стороны нет, наверное я бы очень ОЧЕНЬ очень медленно с ним проходила лестничные марши, отдыхала бы на площадках. Идея со шлейкой верна, я бы попробовала.



 
tatctarДата: Четверг, 19.02.2015, 17:54 | Сообщение # 331
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, friends2 friends2 согласна во всем! Таскать на руках здоровенного щенка нереально, он же выворачиваться будет, это не камень весом в 30 кг!

 
LarisaДата: Четверг, 19.02.2015, 18:21 | Сообщение # 332
Группа: Удаленные





А с коляской с пятого этажа ведь совсем непросто спуститься! Да еще чтоб при этом берненок сидел спокойно и безопасно! Не забудьте, что эту коляску потом на 5 этаж поднять надо! (тем более коляску для двойни!)

Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 19.02.2015, 18:22
 
Dafna11Дата: Четверг, 19.02.2015, 18:27 | Сообщение # 333
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Larisa, вот это и смущает! она же тоже не пушинка, и внизу не бросишь...

Viking, у нас полноценных прогулки 2, утром и вечером, просто перед работой и перед сном мы выводим Батона еще на пописять, чтобы он дома нам лужи не делал. Утром между большой прогулкой и маленькой у нас получается промежуток в час, вечером часа в 2-3.


 
юстюшаДата: Четверг, 19.02.2015, 19:50 | Сообщение # 334
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
с коляской идея интересная

хочу сказать, что с коляской не каждый справится, я этот случай, привела как пример, для хозяев сербера, этот выход оказался более приемлемым, они на нем остановились, кто-то носит на руках , не смотря на вес( еще раз хочу сказать, что это мое мнение и такое было на практике и есть) кто-то у кого нет возможности спускается самостоятельно friends2 выбирать вам...
Цитата tatctar ()
Таскать на руках здоровенного щенка нереально, он же выворачиваться будет, это не камень весом в 30 кг!


Татьяна, извините, но здесь я с вами не согласна, таскают, правда, и сидят они при этом послушно friends2
Dafna11, ну а все остальное вам советовали , удачи вам!!!!! но все таки я вам еще раз советую сдайте сначала кровь на био-химию , послушайте совета и онне только мой friends2

Цитата Viking ()
А я знаю о рюкзаке. Большом рюкзаке в котором хозяйка выносила на улицу ротвейлера

вот про такое не слышала friends2 вот уж во истину кому как.... friends2


 
VikingДата: Четверг, 19.02.2015, 21:49 | Сообщение # 335
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
Цитата Viking ()
А я знаю о рюкзаке. Большом рюкзаке в котором хозяйка выносила на улицу ротвейлера

вот про такое не слышала friends2 вот уж во истину кому как....

Наташ, если прижмет жизнь то даже и так. Главное любовь и желание хозяеев !!!
Цитата Dafna11 ()
у нас полноценных прогулки 2, утром и вечером, п

Вот я и пыталась Вам донести, что не нужно полноценных, не нужно мотать километры, не нужна нагрузка, у Вас прогулка -это выхаживание на поводке в основном.

И не бойтесь сдавать кровь-это процедура для берна проходит спокойно. Анализы все сдают периодически.



 
юстюшаДата: Четверг, 19.02.2015, 21:57 | Сообщение # 336
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
Наташ, если прижмет жизнь то даже и так. Главное любовь и желание хозяеев !!!

Оксаночка, я согласна на все сто!!!! главное любовь и желание good2 good2 good2


 
Ольга-БерниДата: Четверг, 19.02.2015, 23:57 | Сообщение # 337
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Ну я понимаю конечно , что вам нужен не мой ответ
:D good2
Ой, как мне нравятся такие темы! )) Приходит новичок, запаренный каким-то вопросом. Тут же набегает толпа народа, которая по-доброму объясняет, что эжто не вопрос никакой, а самая настоящая проблема! И надо срочно бросить всю свою жизнь и жизни членов семьи на алтарь спасения! :D
А дальше - стописят советов, прямо противоречащих друг другу...

Dafna11, Вы отключите тревожность, включите мозги, еще раз перчитайте все, выберите кого-то одного-двоих, чьи советы Вам кажутся наиболее разумными (подходящими, прочувствованными и пр.). Переползите с ним в личку и слушайтесь его советов. Через какое-то время оцените результат. Иначе Вам грозит вынос мозга. friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 20.02.2015, 00:00 | Сообщение # 338
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я все же не сдюжила.
Объясните мне, активные борцы за правильное выращивание собак, какое отношение имеет анализ крови на биохимию к размету лап????? И не говорите, что он показывает недостаток кальция в костях! butcer


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СтешкаДата: Пятница, 20.02.2015, 00:13 | Сообщение # 339
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
какое отношение имеет анализ крови на биохимию к размету лап?????

и я бы хотела узнать)))


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 20.02.2015, 00:20 | Сообщение # 340
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
Оля, не совсем так. В спортивной медицине еще в советские времена активно применялось тейпирование. Тейпирование – это наложение повязок на определенные части тела для облегчения нагрузок на суставы, связки, а также для профилактики травм и растяжений мышц. Оно ограничивает чрезмерные движения растянутого сустава.

А я что написала? :D
Цитата Ольга-Берни ()
По-моему, бинтовать надо тогда, когда связки совсем не держат, а собака очень тяжелая. Ну как мы себе бинтуем после травмы, чтобы бинт держал сустав ВМЕСТО связок, пока они заживут.
А постоянное ношение бинта не дает возможности (собственно, не задает задачи) укреплению собственных мышц и связок. Зачем, когда бинт и так все держит...


Стешка, мы с тобой редко противоречим друг другу. Я уж прямо удивляюсь, когда ты со мной в дискуссию вступаешь! :D


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЭлвисДата: Пятница, 20.02.2015, 00:24 | Сообщение # 341
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
мне казалось грудь у него как раз не узкая..

Многие говорят о груди там где я отметила синим.
а как у вас шириной и глубиной где я красным отметила?
Постав конечностей зависит не только от ширины груди, но и от формы грудной клетки.



Вот вам картинка для примера



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Пятница, 20.02.2015, 00:51
 
ЭлвисДата: Пятница, 20.02.2015, 00:39 | Сообщение # 342
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11 сначала надо узнать точною причину постава так передних конечностей у вашего щенка. Мне кажется, что вы пытаетесь таблетками исправить, что дала вам матушка природа.

вот вам еще картинка



Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
СтешкаДата: Пятница, 20.02.2015, 01:03 | Сообщение # 343
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, ну наконец-то!!!
+1000!


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
tatctarДата: Пятница, 20.02.2015, 01:18 | Сообщение # 344
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Dafna11 сначала надо узнать точною причину постава так передних конечностей у вашего щенка. Мне кажется, что вы пытаетесь таблетками исправить, что дала вам матушка природа.


Элвис, Владелец щенка - новичок и делал то, что посоветовал делать заводчик! wink
Но не помогло, вот откуда куча вопросов!

Лучше сюда взгляни http://bernclub.ru/forum/73-3979-67




Сообщение отредактировал tatctar - Пятница, 20.02.2015, 01:21
 
ЭлвисДата: Пятница, 20.02.2015, 01:26 | Сообщение # 345
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Владелец щенка - новичок

это я уже поняла.

Цитата tatctar ()
делает то, что посоветовал делать заводчик!

К сожалению, не все заводчики видят истинную причину.
Как я уже написала, мне кажется что здесь причина скорее в строении грудной клетки, и таблетками это не правиться.
Но что бы с уверенностью это сказать, надо пощупать щенка и посмотреть в движении.

А вот так на форуме, по пару фоток, я не понимаю как можно давать советы, витамины... нагрузки..


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Пятница, 20.02.2015, 01:33 | Сообщение # 346
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Лучше сюда взгляни

посмотрела..
Ты про глаз, чип, или крипторх?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
юстюшаДата: Пятница, 20.02.2015, 09:16 | Сообщение # 347
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
какое отношение имеет анализ крови на биохимию к размету лап?????

Цитата Стешка ()
и я бы хотела узнать)))

я конечно отвечу, но если честно, я думала, это итак как дважды два, по крайнем мере для меня и очень многих моих знакомых как владельцев так и заводчиков:
здесь важно посмотреть соотношение фосфора и кальция , если все в норме, то исключить как вариант friends2


 
юстюшаДата: Пятница, 20.02.2015, 09:32 | Сообщение # 348
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
дополню немного, а то все таки интернет-общение есть интернет общение:
в био-химии я бы в первую очередь обратила внимание на недостаток/излишек кальция и фосфора, и на их соотношение, если все в норме, исключить как вариант friends2


 
bessyДата: Пятница, 20.02.2015, 11:12 | Сообщение # 349
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У собаки такой постав лап из-за узкой груди. У Элвис на картинке это отмечено красной линией. И это все-таки генетика. Раньше я тоже думала, что все эти кальции и хондропротекторы все, что нужно давать собаке. А сейчас я вообще считаю, что не нужны они.
Зря все так бояться шлейки, хорошая штука и в данном случае очень бы помогла.
 
TavyДата: Пятница, 20.02.2015, 11:13 | Сообщение # 350
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
юстюша, дисбаланс фосфора -кальция может влиять на искривление костей, их плотность, рахит может быть и т.д. а размёт - это скорее связки, или такой постав конечностей может быть обусловлен строением корпуса (узкой грудью, грушевидной грудью), а это уже генетика. Кроме того соотношение фосфора-кальция в крови далеко не всегда отражает это соотношение в костях.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » размет передних лап (помогите советом)
Поиск: