[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » размет передних лап (помогите советом)
размет передних лап
юстюшаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:12 | Сообщение # 376
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нашла еще на форуме такую темку : http://bernclub.ru/forum/73-1463-1

 
ШЕРИДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:25 | Сообщение # 377
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Если "подложить" между локтями и ребрами мышечный валик, то постав передних станет более правильным, тогда собаке станет неудобно разметывать пясти, и она сама будет ставить их корректно. Но это долгая песня...

Обычно просто "добавляют груди" пришив к шлейке паралон в нужных местах. И это действительно долго и нудно.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Понедельник, 23.02.2015, 10:29 | Сообщение # 378
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Потому что метод и вообще-то сильно сомнительный, щенку будет не удобно, он будет ходить как-то по другому и не факт что не хуже, и особенно по тому, что у щенка ещё очень мягкие кости, и эти "валики" запросто могут изменить форму костей там, где они до этого были нормальными.

Этот метод используют врачи-физиотерапевты. Каким образом паралон "изменит" кости? И что за кости такие тогда у собаки? scratch_one-s_head "Накладки" используются давно и многими как у людей так и у животных. И я не видела, чтобы кого-то это "искорежило" scratch_one-s_head А вот реальную помощь-да. правда как любая физическая нагрузка это действует не сразу и требует времени. :)


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TavyДата: Понедельник, 23.02.2015, 11:41 | Сообщение # 379
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Этот метод используют врачи-физиотерапевты.

Врачи- физиотерапевты! Т.е. специалисты, отлично знающие анатомию.
А если это сделает человек, далёкий от всего этого, не знающий где какая мышца, как соединяются кости и куда и сколько подложить?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
teremok53Дата: Понедельник, 23.02.2015, 12:06 | Сообщение # 380
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4974
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
юстюша, спасибо , что подняли! С удовольствием перечитала Сурепку!


 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 17:22 | Сообщение # 381
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Я тут уже писала на предыдущих страницах о размете у моей собаки, потом даже видео прикрепляла, как Батоша ходит.

https://www.youtube.com/watch?v=AZiRJjCV640 вот так мы ходим

Цитата Элвис ()
Dafna11, ну собственно моя версия подтвердилась, при движении локти ставить под грудь.

Иговорили, что нас просто узкая грудь. МЫ смирились как-то уже, но у нас проблемы и с задними лапами (хромает). Вот сегодня были у четвертого врача, и он как раз обратил внимание и на локти Батоши, сказал нужно дулать снимки и вот:




Сказали кость на которую должна приводится основная часть веса короче, чем другая.. И советуют делать операцию. Чем скорее - тем лучше. Еще и на задней лапу сегодня проводили тест Ортолани и обнаружили подвывих задней лапы, врач сказал это тоже операция. Блин у меня просто нет слов... Я так за него бояюсь... и Мне так жаль мальчишку

Так Батон ходит сейчас

https://www.youtube.com/watch?v=997gl8iiqq0
https://www.youtube.com/watch?v=jyAMEDb4Y94
https://www.youtube.com/watch?v=FIEVnm8fo2s




Сообщение отредактировал Dafna11 - Суббота, 25.04.2015, 17:28
 
LarisaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:32 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Dafna11, посмотрите вот эту тему

http://bernclub.ru/forum/12-4876-1
 
Dafna11Дата: Суббота, 25.04.2015, 22:41 | Сообщение # 383
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Larisa, читаю-читаю и спрашиваю у своего вета, он говорит у нас наоборот, Вот что он пишет:

Нет при этом диагнозе очень сильное искривление лап, там локтевая кость короткая, а лучевая очень длинная и натянута, как тетива, а у Батона наоборот - лучевая кость короче локтевой, это разновидность дисплазии локтя - дисконгруэнтность.

Но я вот пока на 12-й странице, тут как раз разбирают ситуацию Baltika57, у них была такая проблема, как у нас.
Фух.. я дочитала) по сути получается, что такая проблема, как у нас была только у Baltika57 и им как тоже предлагали только один вариант - операция, собственно как и нам. Далее тему обрывается на том, что хозяйка Тики так и не решилась на операцию, ну и дальнешая жизнь собаки не известна, по крайней мере мне, а пользователь Багирка заблокирован, потому я и спросить не могу :( Может кто-то общается и знает как себя чувствует Тика сейчас?




Сообщение отредактировал Dafna11 - Воскресенье, 26.04.2015, 01:19
 
TavyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 02:05 | Сообщение # 384
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, вы просто не знаете.. форумчанка под ником Балтика забанена на этом форуме навечно и было за что. У её собаки проблем гораздо меньше, чем она хотела показать, она придумывала проблемы чтобы насолить заводчикам. А собака там в порядке, так что не ведитесь на её посты.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
lenaluДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:23 | Сообщение # 385
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, простите за прямоту... Посмотрела Ваши видео - мне кажется у собачки проблемы не только с передними, но и с задними...
Вам бы обследовать его у хороших врачей. На мой взгляд, там может быть и позвоночник... А передние, у него, как мне показалось, даже болезненны...
Жалко малыша... Он не жалуется?
А что за операцию предлагают на передних лапах? Вам рассказали что будут делать и чего хотят этим добиться?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
юстюшаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:49 | Сообщение # 386
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dafna11, Оленька, вы в поисковике найдите книгу Самошкин И.Б." Дисплазия локтевых суставов к собак" я по ней работу писала, может там для себя кой какие ответы найдете friends2
Батончика жалко очень, у него скорее всего "Синдром короткой лучевой кости" операция очень серьезная :( вам бы конечно позвонить -поговорить может можно им ( телефон и кому в ЛС) выслать снимки на электронку хотя бы просто посоветоваться, может можно как без операции обойтись...


 
TavyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:59 | Сообщение # 387
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
На мой взгляд, там может быть и позвоночник...

вот я тоже об этом подумала, когда видео смотрела...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:12 | Сообщение # 388
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lenalu ()
там может быть и позвоночник.

Цитата Tavy ()
вот я тоже об этом подумала, когда видео смотрела...


Вы девушки ...очень милы...но может клинику нормальную подскажите, помимо м=своих предположений..


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 26.04.2015, 22:56
 
Dafna11Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:45 | Сообщение # 389
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Батон не жалуется, он же у нас мужчина. Просто он ходит медленно, или сидит. На передних лапах предлагают, если грубо и по-простому, вырезать кусок кости, чтобы лучевая и локтевая стали одной длины. Я еще в своей теме писала, Золотой Батон называется

юстюша, спасибо за совет! Да, у нас как раз лучевая короткая. Жаль мы далеко от этих специалистов :(

Аннушка, так а что же нам советовать, если мы в другой стране живем? Сама уже не знаю к кому бежать со своей бедой.

Пока оставили Батона на передержке в частном доме, без ступенек с просторным вольером и компанией бернов. Только утром отвезли, а я уже соскучилась :( ну ничего, завтра поедем с гостинцами


 
TavyДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:11 | Сообщение # 390
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Вы девушки ...очень милы...но может клинику нормальную подскажите, помимо м=своих предположений..

scratch_one-s_head где? в Харькове???? Аня, мы конечно милы... и мальчишку очень жалко, но чем практически помочь-то?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Воскресенье, 26.04.2015, 23:13
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » размет передних лап (помогите советом)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: