[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Вопрос ветеринару он-лайн.
Вопрос ветеринару он-лайн.
MyMilanДата: Пятница, 07.12.2007, 15:29 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://helvet.ru/veter/
Нажав на эту ссылку вы можете задать свой вопрос ветеринару, ответ придет к вам на почту.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
AnnaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:26 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
Нам и антибиотик от кишечной инфекции кололи, и какую-то сыворотку вводили

я поэтому и говорю - может это не инфекция, а какая-либо проблема с органами пищеварения.. проверьтесь - хуже не будет...
выздоравливайте!!!!!!


 
lenaluДата: Пятница, 19.08.2011, 23:32 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
затем, что у поноса может быть огромное количество причин. И многие из них связаны с пищеварительным трактом....

Понос с пищеварительным трактом? Быть не может... :D


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 20.08.2011, 01:40 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, :D :D :D

Хорошо бы сделать анализ кала общий. Он покажет не только наличие (или отсутствие) паразитов и простейших, но и (это даже важнее!) степень перевариваемости пищи. По тому, что именно не переварилось, можно сделать вывод о том, в каком отделе ЖКТ идет плохая ферментация, кто не справляется. Скорее всего будет и дисбактериоз, и присутствие дрожжеподобных бактерий, что естественно в такой ситуации...
Еще можно сделать анализ на лямблий и сальмонеллез. Только не копрограмму, а ПЦР.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
krokomamaДата: Суббота, 20.08.2011, 09:48 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИМХО, понос необходимо остановить. Опять ИМХО, я б давала так, тупо левомицетин по 1 два раза в день, + фурозалидон по 1 два раза в день до полной нормализации стула + бифиформ по 1 три раза в день 10 дней. При этом первые сутки не кормить вообще, потом рис. Но, я бы так сделала, если бы ветеринаров в обозримом пространстве не было.



Сообщение отредактировал krokomama - Суббота, 20.08.2011, 09:48
 
AngelinДата: Суббота, 20.08.2011, 10:08 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
бифиформ по 1 три раза в день 10 дней.


Мой вет сказал, что бактисуптил действеннее.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
shaleДата: Суббота, 20.08.2011, 10:35 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прежде, чем лечить (ну, кроме симптоматического - обволакивающего, поддерживающего,
против обезвоживания) я бы прошла обследование по максимуму - тесты крови и кала на
инфекции-инвазии, узи, биохимия крови - в Москве это возможно по собственной инициативе,
без направлений.
АСД2 бы подавала перед завтраком в овечьей дозе - по инструкции.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
krokomamaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:50 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, ню-ню! Они уже месяц поносят на это симптоматическом. Понос-то они и не лечили, токма симптомы.

 
AnnaДата: Суббота, 20.08.2011, 11:02 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu,
Зря Вы смеетесь, понос очень часто является симптомом заболеваний вообще не связанных с пищеварением.


 
lenaluДата: Суббота, 20.08.2011, 12:47 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, извините. Просто настроение такое было. Захотелось пошутить... friends2 ?

Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
shaleДата: Суббота, 20.08.2011, 13:07 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
уже месяц поносят на это симптоматическом


Мне хватило бы недели. Но у всех разный опыт.
Бахать по печени антибиотиками и прочей химией при поносе стремно.
АСД2!!!! Испытано на себе.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 20.08.2011, 13:12 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, Не обижайтесь, Вы некорректно сформулировали, lenalu Вас подцепила, а я посмеялась. Было правда смешно... friends2

Quote (krokomama)
тупо левомицетин по 1 два раза в день, + фурозалидон по 1 два раза в день до полной нормализации стула + бифиформ по 1 три раза в день 10 дней.


Наташа, например если сдает поджелудочная - не поможет. А вот просто диета - тот же рис дробно без всяких лекарств - поможет. Потому и говорим ( shale - friends2 ) симптоматическое + АНАЛИЗЫ!!! Так всю жизнь можно кушать левомицетин, а перевариваться все равно не будет...

Я все по личкам рассказываю, выложу уже и здесь. Была у меня такая история. Постоянно жидкий стул у щенка, чувтвует себя при этом нормально - бегает, играет. Никакие левомицетины и сульфаниламиды не помогают, энтеросгели и все остальные -гели тоже. Отменяю все, кроме сушки - без изменений. Даю бактерии - на разочек становится лучше, потом все обратно. Сделали анализ кала +ПЦР на всякую фигню - стерильно, только чуток дрожжей. А вот непереваренных остатков - shok shok shok Причем, судя по спектру этих непереваренностей, не хватает ферментов по всему ЖКТ - и желудка, и поджелудки, и тонкого кишечника. Оказывается, я, глядя в сиротские глаза, даю корма примерно вдвое против прописи. И индекс корма - 30/15... Включив мозги, меняю корм на 24/14 и урезаю количество до нормы. Ну и продолжаю давать бактерии (ацидофильные для подавления патогенной флоры и бифидо-лакто для восполнения полезной). Через несколько часов все приходит в абсолютный порядок... unknown

Natali, Сдайте в нормальной лаборатории анализы. Если нет никаких возбудителей, проанализируйте рацион... Сколько-то организм справлялся с погрешностью в диете, а потом мог быть какой-то небольшой толчок, и все... unknown
Выздоравливайте! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Суббота, 20.08.2011, 13:17 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Да я в принципе не обижаюсь, только сформулировала я корректней некуда. Поэтому сарказм мне непонятен. Причем понятен изначально, с вопросов о том, зачем делать узи.


 
Ольга-БерниДата: Суббота, 20.08.2011, 13:57 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Anna, Ну коль пошла такая пьянка, пардон за легкий ОФФ, давайте объясним друг другу, что мы имели в виду...

Quote (Anna)
за тем же, зачем людям делают узи с таких случаях.

Quote (lenalu)
А зачем при поносе делать УЗИ?


Я здесь солидарна с lenalu, УЗИ при поносе - последнее, что приходит в голову, когда исключены ВСЕ другие варианты, кроме каких-то серьезных деструкций, УЖЕ видных на УЗИ. А уж о направлении людей с поносом на УЗИ вообще не слыхала... scratch_one-s_head

Диарея - выделительная функция, и может включаться для того, чтобы избавить организм от какой-то интервенции - глисты, простейшие и т.д. А может быть реакцией растревоженной слизистой на что-либо - поскорее прокатить еду, чтобы она не беспокоила болящий кишечник... Ну и еще туча вариантов. Поэтому и действуют по той самой симптоматике - остановить обезвоживание (если грозит), успокоить слизистую (всякие смекты-фосфалюгели, рисовый отвар), уменьшить нагрузку на ферментные системы (диета и дробное питание маленьими порциями) и параллельно анализы, чтобы выяснить причину. А вот если нарисовались возбудители, то можно и бомбить... Ну это если по уму... Хотя, каюсь, и у меня первым позывом было скормить несчастной животине пару порций энтерофурила... unknown Как показал мой опыт, есть энтерофурил мы могли долго, он ничего не решил бы. Равно как и все другие средства. Кроме изменения рациона ничего не требовалось... unknown Чего и Вам желаю... friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
AnnaДата: Суббота, 20.08.2011, 14:15 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни,
Дело в том, что понос был дважды с кровью (посмотрите самый первый пост) и еще в личке мне человек написал, что щен (как и мой) наелся песка и камней. Поэтому узи тут просто необходимо. Далее, при простом поносе узи конечно не назначают, но если понос идет уже месяц, а другие анализы ничего не показали- узи является еще одним способом диагностики.


 
shaleДата: Суббота, 20.08.2011, 14:28 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, в случае с собачками УЗИ не лишнее, ибо, уж, очень вероятно
присутствие в ЖКТ какихнить проглоченных чудес. И застрявших...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
БарниДата: Суббота, 20.08.2011, 14:33 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
shale, В понедельник все узнаете, если надо - сделаете....
 
shaleДата: Суббота, 20.08.2011, 14:41 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, все сделаем, что надо будет.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
БарниДата: Суббота, 20.08.2011, 14:48 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
shale, friends2
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 20.08.2011, 15:09 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
если понос идет уже месяц, а другие анализы ничего не показали- узи является еще одним способом диагностики.

friends2 Целиком согласна! Единственное, что мне странно - что
Quote (Anna)
другие анализы ничего не показали
scratch_one-s_head
В нашем случае, видя результаты анализов, о оторых я писала, доктор назначил именно энтерофурил... unknown
Может быть, дело в том, что из всего анализа доктор видит лишь "яйца глистов не обнаружены"? Оговорюсь, я ходила к хорошему доктору, который после моих приставаий прокомментировал результаты, но лечение назначил почему-то вот такое... scratch_one-s_head


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
krokomamaДата: Суббота, 20.08.2011, 15:42 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда мы страдали поносом с Фелей, и никакая заумь не помогала. одна очень хорошая тетя-доктор сказала, что на всякого мудреца довольно простоты, и дала левомицетин. На том понос и кончился. ИМХО каждый лишний день поноса вреднее левомицетина.

 
shaleДата: Суббота, 20.08.2011, 15:43 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
доктор видит лишь "яйца глистов не обнаружены"


Тем более, что любой паразитолог скажет, что яйца обнаружить у живого организма,
не заглистованного до явных визуальных признаков - редкая удача.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelinДата: Вторник, 01.11.2011, 22:28 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня заметила, что Дэл часто трясет головой, как будто его что-то беспокоит. Проверила уши. Вроде бы чистые, все репьи за ушами повытаскивала. Но что-то мне не нравится. В ближайшие дни, если не пройдет, поедем к вету. Но что это может быть?



Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
DaveДата: Среда, 02.11.2011, 15:31 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Когда Дэйв просто тпяс головой я ему волосинки из ушек выворачивала в обратную сторону- щекотно ему было. Ну и периодически чистила уши ушным маслом.
 
MartiniДата: Среда, 02.11.2011, 15:33 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Angelin)
Вроде бы чистые

А воспаления нет,покраснения?


+79854189818

Сообщение отредактировал Martini - Среда, 02.11.2011, 15:34
 
AngelinДата: Среда, 02.11.2011, 16:21 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
А воспаления нет,покраснения?


Ни малейшего. По крайней мере, невооруженным взглядорм не видно. Я даже слегка придавливала, вспомив, как педиатр у моей малышни ушки проверял. Реакции никакой. Да сегодня и незаметно, чтоб он тряс.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Вопрос ветеринару он-лайн.
Поиск: