[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Вопрос ветеринару он-лайн.
Вопрос ветеринару он-лайн.
MyMilanДата: Пятница, 07.12.2007, 15:29 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5401
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
http://helvet.ru/veter/
Нажав на эту ссылку вы можете задать свой вопрос ветеринару, ответ придет к вам на почту.


voevodskova@mail.ru
8-909-675-65-55

по вопросам размещения рекламы обращайтесь пожалуйста ко мне
 
LarisaДата: Среда, 02.11.2011, 16:23 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





А по песку не бегали?
 
AngelinДата: Среда, 02.11.2011, 16:24 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
А по песку не бегали?


Нет. В основном, по траве и листьям сухим.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
VikingДата: Пятница, 04.11.2011, 20:19 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня ветдоктор поставил нам диагноз Ларингит, но меня мучают сомнения scratch_one-s_head
Кашля нет,насморка нет, температуры нет, гуляли утром все как обычно,погодные условия для ноября плюс 10%.
Пришли с выгула и собака в качестве лакомства получила кусочек сыра,съела и через некоторое время начала делать движения "типа подавилась" ,вжимать голову в плечи, как бы помочь проглотить, хотя ничего в пасти нет. Потом начались типа рвотные позывы, собака начала нервничать и бегать из комнаты в комнату. Я вывела ее на улицу и она начала активно есть траву прямо целыми пучками при ее проглатывании опять давкие движения в пасти.

Назначили цефотаксим mad :mad: ой, он такой сильный препарат, а унас и так желудок чувствительный, не знаю что делать unknown
И еще камедон ????? Там тоже такое его применение,что чуть ли чума mad
Форумчане может у кого было подобное ????





Сообщение отредактировал Viking - Пятница, 04.11.2011, 20:21
 
BarishkaДата: Пятница, 04.11.2011, 20:31 | Сообщение # 129
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, у нас был так называемый "питомничий кашель". Было впечатление, что собака подавилась. Кашель с белой пеной. Правда мы вылечились достаточно быстро. Назначали : деринат в нос, таблетки "от кашля", да и укололи ронколейкин. Антибиотиков не было.
 
PradaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:15 | Сообщение # 130
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 615
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас тоже был "питомниковый кашель", был кашель с белой слизью, чуть позднее с белой пеной. Вет ничего не выписал, сказал не надо травить, и так отлично справится. Меньше чем через сутки отрыгивание прошло. Через где-то сутки прошел и сам кашель.

Cristal Semiramida Alpiyskoe Zoloto 04.02.2010-30.12.2015

Мне память тихо сердце гложет,
Но я её за это не виню.
Она мне обрести тебя поможет
В ни для кого неведомом краю...
 
VikingДата: Пятница, 04.11.2011, 22:29 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В том то и вопрос,что у нас нет кашля никакого, нет даже чиха,нет насморка unknown никакого отрыгивания нет.

Поужинал блинчиков из кабачков,маленьке кусочки с руки давала, некоторые глотает не сразу, а с некоторые делает движение головой типа "давкая пища" ... unknown и глотает с затруднением.
Боюсь давать антибиотик такой сильной направленности



 
МаринаДата: Пятница, 04.11.2011, 22:43 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, при таком кашле я своим давала пертусин( детский, жидкий ) и никакого антибиотика! пертусин по столовой ложке 3 раза в день. на след день откашливать начали, а потом вообще все прошло!

пертусин лучше давать слизывать. а не заливать . и потом лучше пусть не запивает сразу, чтобы в горлышке подержалось!

следите за температурой и общим состоянием !

все будет класссссс!


http://zennenhund.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 04.11.2011, 22:44
 
BarishkaДата: Пятница, 04.11.2011, 22:45 | Сообщение # 133
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мне казалось, что у собаки что-то застряло в горле, а она пытается от этого освободиться.
 
МаринаДата: Пятница, 04.11.2011, 22:52 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
между ларингитом и аденовирозом есть разница.

аденовироз - питомниковый кашель может протекать без хрипов в легких, ларингит может осложнится ларинготрахеитом. В случае с ларингитом - как при человеческой ангине, все теплое, жидкое, меньше холода , травы, пертусин....

при ухудшениях - сульфаниламиды или антибиотики.


http://zennenhund.jimdo.com/
 
DaveДата: Пятница, 04.11.2011, 23:34 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Viking, А анализ крови делали?
 
VikingДата: Пятница, 04.11.2011, 23:51 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, Спасибо от себя огромное человеческое и собачье спасибки.
Антибиотик не дала,не решилась, температура 38,4; были на улице 30 минут,не активный.
Уколола сама (это уже подвиг для меня) Камедон 2 мл.в мышцу,Викуша обиделся, видно было, что больновато.
Сленоотделение чуть больше,чем обычно.
К 10.00 утра полечу в другую клинику Dave, и там сдадим анализ крови.
Просто сегодня была в состоянии внутренней истерики и не настояла на анализах,а вет сам не предложил unknown



 
DaveДата: Суббота, 05.11.2011, 00:03 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Viking, Я вам сейчас напишу но обещайте что никакой паники mad , а только что бы задать дополнительные вопросы. wink

Дэйв некоторое время именно так безрезультатно пытался срыгнуть. Я не придавала значения и решила, что именно шерсти нализался и теперь как кошка пытается почистить желудок. Доктор его перещупала всего и вообще ничего не нашла. Только анализы показали что полный п...ц почкам. И тогда объяснила, что в такой способ собак тошнит. И слюни текут тоже из-за тошноты. И на улице лучше чем в квартире тоже из-за того что на улице все отвлекает,а дома тошнота накатывает по-полной.
У него до последних дней ничего не болело, просто хуже стал есть и был запах изо рта. Он травил сам себя.

Я уверенна что у вас все хорошо и все что я написала это не про вас но на всякий случай просто поспрашивайте от чего может быть такой кашель и слюноотделение.

Наверное я делаю ошибку, что пишу это все вместо того что бы просто почитать. Но вот такой у меня характер. unknown wink
 
DaveДата: Суббота, 05.11.2011, 00:04 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Если колоть в холку то они как правило и не чувствуют. wink Главное оттянуть и уголку не толстую брать. Я колола.
 
МаринаДата: Суббота, 05.11.2011, 00:26 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
К 10.00 утра полечу в другую клинику Dave, и там сдадим анализ крови.
Просто сегодня была в состоянии внутренней истерики и не настояла на анализах,а вет сам не предложил


все очень просто!
писи- каки в норме?

если аппетит хороший!!!, можно не особо волноваться, если затруднено глотание , а кушать хочет , значит горло!

не волнуйтесь!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
AngelinДата: Суббота, 05.11.2011, 10:55 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Наверное я делаю ошибку, что пишу это все вместо того что бы просто почитать. Но вот такой у меня характер.


Dave, все правильно! Предупрежден - значит, вооружен. Лучше перестраховаться и убедиться, что все о'кей, чем недосмотреть, а потом кусать локти.

Оксана, держим с Дэлом кулачки за вас. ТТТ Ждем сообщения из другой клиники.




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
МаринаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:09 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Наверное я делаю ошибку, что пишу это все вместо того что бы просто почитать.


:D
kiss

Ирочка, но писать . когда спрашивают и влезать в разборки питомников это разные вещи...

Angelin, конечно, проследить на собачкой надо! но у собак существует миллион болячек и на все анализы не сделаешь!

в первую очередь надо чувствовать , как собака себя чувствует! если она веселая и аппетит-стул- температура в норме это уже хорошо!

анализ крови это не панацея, вот , например, Viking, вчера давала блинчики. Мало того, что я читала, что кабачки нельзя давать собакам, блинчики еще и жареные были? вот возможно сегодня какие - то печеночные показатели будут не совсем ОК! или если давались хондропротекторы - печеночно-почечные показатели будут отличаться. и т.д. мало того, если у собаки ларингит - общий анализ крови тоже это покажет и лейкоцитарная формула тоже отразит.

я сама паникерша! и себе в том числе говорю , что надо включать и здравый смысл. А еще - тащить собаку в очередную клинику - собирать чужую инфекцию при ослабленном организме... ИМХО


http://zennenhund.jimdo.com/
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 05.11.2011, 12:17 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, good2

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
МаринаДата: Суббота, 05.11.2011, 12:24 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, cпасибо!

чтобы не быть голословной ( энциклопедия кормления собак)

Пищевые волокна:

овощи ( зеленые бобы, морковь, отварная зелень) отруби ( в очень малых количествах)

следует избегать: кабачков, лука, репы.

( признаюсь, кабачками раньше сама грешила) unknown


http://zennenhund.jimdo.com/
 
HellaДата: Суббота, 05.11.2011, 12:36 | Сообщение # 144
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
следует избегать: кабачков,


Quote
Нет, конечно кабачок не вреден, но вы сыром виде его не дают, а в вареном повышается его усвояемость, и это тоже не страшно, давать можете, но это не будет сырой клетчаткой, которая должна быть в рационе

http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=9&t=4492

Просто заинтересовалась, потому что одной знакомой собаке вет рекомендовал добавлять в кашу кабачок или тыкву.
 
DaveДата: Суббота, 05.11.2011, 12:59 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Свекровь своего добермана вот уже больше 10лет кормит кабачками по сезону.
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 05.11.2011, 13:13 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже даю кабачки, тыквы, морковку, яблоки и пр. А вот сырую картошку все хрумкают с удовольствием, а потом ... shok Так что картошка - табу, ежли только свистнут... wink

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
МаринаДата: Суббота, 05.11.2011, 13:14 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hella, Dave, cколько людей столько и мнений unknown

уж столько писали о вреде винограда... а мои едят! ну не могу же я выкорчевать весь виноград в саду?

для себя решила так: в саду в доступности имеются - кабачки, кУлубника, ежевика. яблоки, груши, орехи, виноград и поганки ( иногда бывают) вот , что сами едят - значит , так надо. Кабачки и грибы не едят :D

сама всего этого не даю. Даю только морковь, иногда чуть-чуть капусты. Вообще стараюсь сравнивать собаку с волком! анализирую. что волку может быть доступно и то же даю собакам!
( особенно это касается сухого корма :D ) с отличие от любимых мною волков, моим собакам сухой корм доступен. :D


http://zennenhund.jimdo.com/
 
DaveДата: Суббота, 05.11.2011, 13:55 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Марина, Так а я и не спорю, я своему не давала, правда, из-за дороговизны этого продукта, просто поделилась тем что знаю.
 
VikingДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:20 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, Марина, Angelin,
Девочки,спасибо огромное за поддержку friends2 и спасибо,что писали,чего можно ожидать и про мои кабачки good2
Это ж надо за два года первый раз собакин съел 5 блинчиков из кабачков unknown он у меня вообще никаких овощей не ест, а фрукты просто не показывай.
Посетив вторую клинику и другого доктора,мои сомнения касаемо антибиотика Цефотаксим ветврач подтвердила,что при нашем ларингите и ослабленной печени такой препарат пить не стоит. Мой собакин настолько спокоен,за что я ему отдельное спасибо, что она открыла ему пасть, лопаткой надовила на язык и успела заглянуть-есть покраснение,но не сильное воспаление,прослушала его вдоль и поперек,постучала и сказала, от чего я была просто в шоке,будто она с нами на выгул ходит shok shok и все видит . Вот ее слова " собака на холодном воздухе бегала с расширенно открытой пастью,держала холодные предметы и имела голосовой контакт ".
Девочки,отпад, экстрасенс какой то, а нет вет, мой Викинг действительно четыре дня гуляет с новой дамой сердца-лабрик Гуша и постоянно забирал у нее резиновый мячик и носился с ним по выгулу в пасти его держа, на выгуле от рычал долго на другого кобеля и усиленно гавкал.
Нам назначили суспензию Аугментин и делаю уколы камефон. Сленей почти нет,температура в норме, кушаем неплохо. И сегодня мой собакин начал переворачиваться на спинку и делать "коняшечку" (это лапы вверх ну чешите же меня) думаю это первые признаки выздоровления. В среду поедем сдавать кровь и на прием к своему любимому доктору.



 
МаринаДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:44 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, рады ва вас с Викингом! полнейшего вам выздоровления! wink

http://zennenhund.jimdo.com/
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Вопрос ветеринару он-лайн.
Поиск: