[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Кашляет и давиться
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:08 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, вы что? тока я успокоилась, вы тут на гора выдали ещё тысячу и одну болячку.......

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
SolveigДата: Вторник, 15.02.2011, 15:08 | Сообщение # 27
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 206
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не за что! Поправляйесь!!!! good2

Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете.
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:11 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, ромашку пить минут за 5-10 до люголя, его мазать и массаж делать горлышка ну всмысле горлышко чуть помять, я так поняла чтобы люголь разошёлся по горлышку, ромашку для снятия раздражения. Воспаления нет.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:15 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, это я наверно своего пса сглазила или кто другой, вот такой пример: у меня Ронька проблемы с ножками задними, и вот одна тётя говорит (мы вместе гуляем с собаками у неё сука миттеля) Ронька то ножки хорошо начал ставить и тут буквально через минуту, она бросает мячик , я ей кричу (громко говорю) не делай так чтобы он прыгал, Рон взлетает свечкой и плюхается со всего размаху на спину/бок/ задние лапы...... пипец вообщем...
А тут тоже думала, ну вот вроде выросли, всё выровнялось..... и вот на те.... занюхнул гадость какую-то


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ZubovaДата: Вторник, 15.02.2011, 15:23 | Сообщение # 30
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Solveig, При аденовирусе половины Вами перечисленных признаков может и не быть, к примкру как понос повышение температуру и выделения из глаз носа. А вот ужасный кашель может только усилить !!!
Могу предложить вот такую схему КЛАМОКСИЛ(антибиотик) 3мл через день + ДЕКСАФОРТ (однократно) или ДЕКСАМЕТАЗОН, имуномодулятор РИБОТАН 1доза раз в три дня !!!
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:25 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova, страшно, схожу завтра к третьему врачу....... и вот тогда выдам ему всё на гора

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
DaveДата: Вторник, 15.02.2011, 15:29 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle,
Только не говорите ему о форуме и инете, они от этого бесятся. лучше намеками, полунамеками попросите сделать биохимию. ну так для собственного спокойствия.
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:31 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, о ней я давно думала и просто так сделать на проверку, а о форуме и не думала даже.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ZubovaДата: Вторник, 15.02.2011, 15:41 | Сообщение # 34
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пару лет назад в нашем городе была эпидемия после выставки, заболели почти все собаки которые посещали это мероприятие да еще и домашних сородичей позаражали. Моих тоже не обошла зараза :( Сначала малюсенький пудель ужасно закашлял, как будто в горле застряла кость рыбья. Я тоже думала застряло что то точено !!! А вот когда и вторая собака через пару дней, точно также кашлять и давиться до пены стала. Да еще и знакомые звонили, что с такими же симптомами у своих собак дома сидят !!! А половина ветеринаров и знать не знала про такой вирус, собаки же активные при этом оставались без поноса и повышения температуры и выделений из газ носа !!!
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:45 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova, жуть, мы с прошлого четверга и до воскресенья были в деревне, в округе не одной живой души, всмысле собачьей.... было холодно и ветер со снегом, он гулял, волялся в снегу, лежал на нём... ел его, но с собачками ни-ни...... хотя про вирус написано, что он и в моче может присутствовать, т.е. пописали другие собачки мой занюхнул и вперёд..., а прямого общения не было.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:46 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova, а миндалины? они же всё такие реагируют на вирус? должны ведь воспалены быть?

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ZubovaДата: Вторник, 15.02.2011, 15:49 | Сообщение # 37
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Вы когда к вету придете, не начинайте свой рассказ с того -" Вот типа, пошли гулять и он вроде, что то занюхнул и посторонний предмет попал ему в нос, поэтому он так сильно кашляет " wink Они конечно и будут искать то, что застрялоу него в носу или горле B) Им так проще !!!
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 15:51 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova, скорей всего вы правы, от осознания этого как то не очень хорошо становиться, я пока не паникую, так как само дыхание чистое без хрипов, но после работы завтра всё таки поеду.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ZubovaДата: Вторник, 15.02.2011, 15:55 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, При таком кашле и миндалины и горло будут красными и воспаленными, хотя на начальных стадиях ничего не заметно. Главное не дать вирусу проникнуть глубже в дыхательные пути, А то лечение будет долгим и изматывающим и собаку и владельца !!!
 
ZubovaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:04 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Хрипы проявляються на 4-6 день после появления кашля. Не поленитесь и сходите до вет аптеки купите РИБОТАН 1 дозу+ ДЕКСАФОРТ (однократно) хуже от этого и здоровой собаке не будет, зато напомнит иммунной системе про свои функции wink
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 16:05 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova, как страшно жить........)) буду надеяться что всё таки поперхнулся сильно! и главное не паниковать

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 16:06 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
гулять пока будет только для пописов и покаков

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ZubovaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:19 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Скорейшего выздоровления friends2
 
LexstyleДата: Вторник, 15.02.2011, 16:24 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova, спасибо! после завтра с утра отпишусь как сходили что и как!

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
LexstyleДата: Среда, 16.02.2011, 15:14 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поставили Трахеит, прописали: амоксициллин 0,5 1 т х 2 р/д (5-7 дней), бромгексин (или сиропы Линкас, Кука по 1 стол. ложке 2р/д до прекр. кашля) циклоферон 1 т х 2р/д 5-7 дней, температуры у нас нет, легкие чистые, на ощупь ничего не воспалено, горло красное.

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
suzannaДата: Среда, 16.02.2011, 15:39 | Сообщение # 46
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lexstyle)
Поставили Трахеит,

Ну так и есть, питомниковый кашель... Мы вылечиличь таблетками, синулокс (антиб. ветеринарный).

 
ZubovaДата: Среда, 16.02.2011, 20:44 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Ну так и есть, питомниковый кашель

"Питомничий кашель" или ТРАХЕОБРОНХИТ (вирус парагрипп собак) и АДЕНОВИРУС - Это вирусное заболевание !!!
А ТРАХЕИТ- бактериальное (воспаление трахеи) !!! Но лечение назначают очень похожее антибиотик+ иммуномодулятор (иммуностимулятор) !!!
Lexstyle, Советую циклоферон вместо таблеток применить в инъекциях(более эффективно) 2мл раз в два дня wink
 
suzannaДата: Среда, 16.02.2011, 23:06 | Сообщение # 48
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Zubova,

И я о том же :)
"Кашель питомников, известный также как инфекционный трахеобронхит собак, легко переходит от одной собаки к другой. Считается, что эту болезнь вызывают несколько вирусов и бактерия под названием Bordatella Bronchiseptica. К симптомам заболевания относятся: перемежающийся сухой кашель, который иногда сопровождается выделениями из носа, но в других отношениях собаки как будто чувствуют себя прекрасно. Такой кашель сам по себе для жизни не опасен: многие собаки излечиваются за несколько недель. Однако щенкам и маленьким собакам требуется особый уход. Всякое животное с таким кашлем нужно поместить в теплые влажные условия и изолировать от других собак. Ветеринар может прописать антибиотики во избежание осложнений. Кроме того, против некоторых вирусов, вызывающих кашель питомников, действуют прививки"

А просто трахеит у собак редко бывает. Ну, мне так ветеринары объясняли. :)

Сообщение отредактировал suzanna - Среда, 16.02.2011, 23:41
 
LexstyleДата: Четверг, 17.02.2011, 08:47 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ничего толком не поняла, кроме того что мы на карантине и гуляем тока на покак и попис, главное что мы лечимся, сегодня же ночь спали спокойно, кашляли только с утра когда проснулся и завертелся на гулянку, спасибо граждане что просветили, я слышала о так называемом "питомниковом кашле" из форума, но я в шоке где мы его подхватили?

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
cheronДата: Четверг, 17.02.2011, 12:41 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, "ветром надуло" :D
А если серьезно, вокруг столько всякого всего... важно с диагнозом вовремя определиться!
Выздоравливайте!!! friends2


Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: