[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Кашляет и давиться
LexstyleДата: Четверг, 17.02.2011, 14:44 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
cheron, не ну сурьёзно? с прошлой среды не одного контакта с животными, с четверга так вообще не нюхали даже метки, в воскресенье за 10 минут успел? нос наверно "звёздочкой" ему намазать надо, чтобы не цеплял гадость))))))))

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
taddivetДата: Суббота, 19.02.2011, 15:00 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Lexstyle)
нос наверно "звёздочкой" ему намазать надо

Оксолиновой мазью мажут обычно.
Quote (Zubova)
, Советую циклоферон вместо таблеток применить в инъекциях(более эффективно) 2мл раз в два дня

Он по схеме применяется. Сначала по возрастанию дозы, потом по убыванию. Посоветуйтесь с вашим врачом, как его применять. То, что вам тут посоветовали относительно циклоферона по определению неправильно.
 
NadushkaДата: Суббота, 19.02.2011, 21:04 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не знаю как берну, а боксеру, кроме медикаментозного лечения, мы еще шарф повязывали, когда гулять ходили wink
 
ZubovaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:00 | Сообщение # 54
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (taddivet)
То, что вам тут посоветовали относительно циклоферона по определению неправильно.

По какому определению неправильно ??? :) А Вы в курсе, что каждый вет. свое лечение назначает и дозы и препараты !!!
А ЦИКЛОФЕРОН вообще "человеческий" иммуностимулятор широко использующий после операций и при хронических заболеваниях !!! А в последнее время и в ветеринарии этот препарат имеет широкое применение !!!
 
taddivetДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:48 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Zubova)
А Вы в курсе, что каждый вет. свое лечение назначает и дозы и препараты !!!

Я теперь в курсе и точно знаю, что некоторые ваши ветеринары ставят эксперименты на ваших животных и качают из ваших же кошельков деньги. Я в курсе еще того, что ими ветеринарами некоторыми конечно, не всеми изобретаются и дозировки и иногда применяются вашим животным такие препараты, которые применять животным нельзя.

Quote (Zubova)
А ЦИКЛОФЕРОН вообще "человеческий" иммуностимулятор

Что вы говорите? Неужели. правда? Вы мне буквально Америку открыли! Без вас то и ваших глубоких знаний я и предположить не могла что

Quote (Zubova)
человеческий" иммуностимулятор

Quote (Zubova)
А в последнее время и в ветеринарии этот препарат имеет широкое применение !!!

Он ветеринарии применяется уже очень давно, просто вы об этом не знали, а как узнали, так и считаете это моментом начала его применения в ветеринарии.
Глупее и вреднее советов по ветеринарии, чем от пиарящихся владельцев я еще не встречала нигде.
 
leya72Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:02 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
taddivet,
Quote (taddivet)
Я теперь в курсе и точно знаю, что некоторые ваши ветеринары ставят эксперименты на ваших животных и качают из ваших же кошельков деньги. Я в курсе еще того, что ими ветеринарами некоторыми конечно, не всеми изобретаются и дозировки и иногда применяются вашим животным такие препараты, которые применять животным нельзя.

Ну что у Вас за манера или мода вставать в позу?! wink unknown
Раз Вы такой отличный вет, почему бы здесь не давать бесстрастные советы и рекомендации? Может о таком вете, как Вы, половина форума мечтает?! Я без всякого ехидства, я - на самом деле!
Я, извините забыла, из какого города Вы?! unknown Может Вы кому станете семейным ветврачом? Я, например, о таком бы мечтала!
 
taddivetДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:52 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (leya72)
Ну что у Вас за манера или мода вставать в позу?!

Вы знаете, может вы конечно не замечаете этого или не хотите портить отношения в породе, но позерством и пиаром, причем дешевым, занимаются здесь те, кто дает безответственные советы. Те, кому лень принять во внимание хотя бы тот факт, что одинаковая симптоматика может свидетельствовать о разных заболеваниях. А мне позировать незачем, я просто читаю и иногда, когда есть время комментирую то, что особенно возмущает.

Quote (leya72)
Раз Вы такой отличный вет,

Я может быть и не отличный ветеринарный врач, но ответственный и уважающий себя.

Quote (leya72)
почему бы здесь не давать бесстрастные советы и рекомендации?

А потому, что уважающий себя врач - любой, хоть ветеринарный, хоть человеческий, никогда не будет ставить диагноз по интернету и тем более назначать лечение со слов владельцев, которые расскажут симптоматику от себя и может быть ранее пообщавшись на одном из таких форумов.
А то, что написано в этой теме, может вызывать или смех (это я про микроскоп и клизмы), или возмущение.
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 21.02.2011, 00:30 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Только не говорите ему о форуме и инете, они от этого бесятся.
да оне похоже и тут на форуме бесятся !


vk.com/club27158570
 
ZubovaДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:45 | Сообщение # 59
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1001
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
taddivet, Здесь и без вас склочных личностей с незаполненным профилем хватает!!! По моему вы сюда поразвлекаться заходите. Ни одного полезного поста в вашем исполнении я не нашла, один негатив и агрессия !!!
ОСТОРОЖНО !!! ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ ВЕТЕРИНАР !!! B)
 
LexstyleДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:46 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну что вы ругаетесь, taddivet, если вы с чем то несогласны, скажите с чем именно? наш врач поставил нам трахеит и назначил лечение, которое я выше написала, что не так? к врачу ездила вместе с собакой, диагноз ставили при осмотре и некоторых манипуляциях с собакой....... что не так?

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
taddivetДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:51 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Quote (Zubova)
Здесь и без вас склочных личностей с незаполненным профилем хватает!!!

Склокой вы называете все то, что не совпадает с вашим субъективным мнением? А я вам скажу, что и без вашего мнения и скудного опыта в ветеринарии, хватает в Санкт-Петербурге специалистов-ветеринаров, которые способны и диагноз правильно и вовремя поставить, и вылечить животное. Пытаетесь лезть в ту область, которая для вас дремучий непролазный лес и за счет неприятностей других своими неправильными советами, создать вокруг себя мощную пиар-компанию собственной личности.

Quote (Zubova)
и одного полезного поста в вашем исполнении я не нашла

Правильно! Значит, ваш интеллект этого не позволяет сделать. А, полезность моих постов была в том, чтобы дать совет – не ставить диагнозов по интернету и не лечить, чтобы не упускать, порой, драгоценное время, отведенное для исцеления животного. Те, кто с другим интеллектом – это поняли.

Quote (Zubova)
ОСТОРОЖНО !!! ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ ВЕТЕРИНАР !!!

Уважаемая! А вы – психиатр? Вы – ветеринар! Кто же вам дал такое право, навешивать ярлыки и ставить диагнозы? Вы себя считаете последней инстанцией? Так, вот я вам скажу, когда у собеседника не хватает аргументов, он опускается до хамства , постановки диагнозов и навешивания ярлыков. По меньшей мере с вашей стороны – это не умно!

Quote (Lexstyle)
наш врач поставил нам трахеит и назначил лечение, которое я выше написала

Quote (Lexstyle)
к врачу ездила вместе с собакой, диагноз ставили при осмотре и некоторых манипуляциях с собакой....

Вы все очень правильно сделали, что обратились к специалисту, а не стали прислушиваться к советам по лечению и диагностике на форуме в интернете. Я, собственно, это и пыталась донести до окружающих, что к специалистам надо, а не на форум.

 
LexstyleДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:58 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
taddivet, ну да, в любом случае специалист должен так сказать взять на язык, понюхать, пощупать, у кого здесь проблемы со здоровьем, в любом случае идут к врачам, а здесь просто обсуждают случившееся, кто-то делиться советом как они лечили данную болячку, кто как не допускать их, я вот первый раз столкнулась с простудой у пёсы, за три дня три разных вета. и разные способы лечения и диагнозы....

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
taddivetДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:13 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Lexstyle, К сожалению, бывает, что врачи не диагностируют, а пытаются методом исключения лечить. Но, я думаю, все же есть какие-то отзывы о врачах и клиниках, где делается все как надо. Думаю, если владельцы могут посоветовать ответственного и знающего врача, то стоит таким советом воспользоваться, может быть, частным образом, ну, чтобы подход был более индивидуальный. А что касается экстренных случаев, пока не поставлен диагноз, то по моему мнению, уместно широкое симптоматическое лечение, ведь когда врач увидит пациента, у него в голове складывается возможная картина заболевания и ряд предположений. В этом случае широкое симптоматическое лечение - есть экстренная помощь.
 
taddivetДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:49 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Я поняла, что здесь любят и принято советовать. Тогда напоследок......
Quote (Zubova)
ПСИХИЧЕСКИ НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ ВЕТЕРИНАР

советует....Скоро весна, начнет все таять, инфекция и вирусы станут активнее, чем зимой. Все ходят на выставки и соревнования. Уменьшить риск вирусной инфекции можно применяя за 2-3 дня до мероприятия лейкоцитарного интерферона капельно в нос по 1/4 пипетки в каждую ноздрю, плюс оксолиновая мазь (ватной палочкой небольшое количество в каждую ноздрю). Утром - одно, вечером - другое.
На этом избавляю вас от своих постов, т.к. уезжаю домой, всем не болеть, а болеющим выздоравливать.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: