[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Корочка на спине у щенка
Корочка на спине у щенка
magukankaДата: Среда, 30.04.2008, 11:03 | Сообщение # 1
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Долго думала как назвать тему.
Вопрос и проблема вот вчем. У щенка золотистой непонятная какбы корочка на спине. Знаете как бывает у новорожденых детей на голове. Мы деткам мажем маслом и вычесываем. Сначала я подумала что ето какулы( мамаша не очень хорошо моет).Помыла щенка ваткой с водой. На следущий день опять. Щупаю прям точно как корочка. Затем мазала растительным маслом. Сейчас такое впечатление что стало еще побольше. мне сказали что такое бывает, но очень редко. Может кто сталкивался с етим? Пройдет ли ето? Отразится ето как-то на здоровье щенка. Может ето уже говорит очем-то не очень хорошем. У родителей проблем не было. Золотистые вообще считаются аллергичными собаками, но у моей проблем с етим не было.


Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 14.07.2015, 15:14
 
СурепкаДата: Среда, 30.04.2008, 11:34 | Сообщение # 2
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот блин, аллергия - это такая мерзкая дрянь. Надо прежде всего вычислить, на что. Вот я тебе сочувствую, прям впечатлилась вся. Ну а параллельно - курс противоаллергический

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
magukankaДата: Среда, 30.04.2008, 12:05 | Сообщение # 3
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1759
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вопрос - может ли такая корочка быть признаком аллергии?
 
СурепкаДата: Среда, 30.04.2008, 14:00 | Сообщение # 4
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Конечно. А чего же еще? Но в любом случае, при любом лечении малышам (человеческим в первую очередь) прописывают параллельно противоаллергический курс, чтобы собственно лечение не вызвало аллергию. Так что в любом случае не пролетишь.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Корочка на спине у щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: