[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
кровянистые выделения из петли
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 12:21 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пять дней назад начала замечать, что Ритка подлизывается постоянно, посмотрела... там были беловатые выделения из петли... Врач сказал продавать антибиотик СУМАМЕД и свечи ПОЛИЖИНАКС... сегодня четвертый день и я наблюдаю, что у моей девочки начались кровянистые выделения из петли, именно из влагалища... что это может быть... сегодня повезу к врачу... говорит надо смотреть и если матка увеличена, то убирать ее...
Сама Ритка в меру активная, аппетит обалденный, как никогда, пьет не много...
Помогите советом... у кого такое было... friends2



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 13.07.2015, 22:35
 
ЗЕННЕНХУНДЫДата: Пятница, 30.09.2011, 12:35 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2253
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди,
это только врач Вам посоветует как лечить и что делать, хорошо бы что бы врач был гинекологом


Я говорю то, что думаю - потому и молчу...


 
DAFNAДата: Пятница, 30.09.2011, 13:04 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, у моей колляшки было похожее, после течки выделения продолжались, темно-красного цвета. Сделали срочно УЗИ - диагноз пиометра. Сразу на операцию (но у нас матка очень сильно увеличена была, с гноем). Вырезали матку и яичники. Собаке было 10 лет. Прожила потом еще 2,5 года. Умерла совсем не от этого.
Я не пугаю, просто надо срочно к врачу! Может все и обойдется. :)


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Пятница, 30.09.2011, 13:07
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 13:05 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЗЕННЕНХУНДЫ, Пока я доеду до врача, а это соседний город, и будет это через 3-4 часа, у меня сердце от переживания не выдержит.... Вот и хочу услышать кто с этим сталкивался и на сколько это страшно...


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 13:16 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, Я Ритку вообще никому не отдам, самому Господу не отдам...
Ну почему же моя малышка так часто болеет!??????????? Все не слава Богу!!!!!! :'(
Мне в воскресенье в Питер вылетать... на мужа оставить ее страшно, хотя говорит, что справится!!!!!!!! Я ее очень ЛЮБЛЮ!!!!!!!



А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 13:17 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, А аппетит у Вашей девочки был хороший во время этой проблемы!? Как она себя вела!? Была температура!? friends2


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
БухЛорДата: Пятница, 30.09.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, не накручивайте себя!!!!! ДАЙ БОГ ХОРОШЕГО ВЕТА ВАМ С РИТУСЕЙ!!!!!!!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
DAFNAДата: Пятница, 30.09.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, аппетит у нее был как обычно, только за день до операции стала нос воротить от корма, но вкусняшки лопала. Но обычно при пиометре аппетит не очень, у нас не очень типично было. Пила правда больше обычного, но не так чтоб очень много. Про температуру сейчас уже не помню точно, но вроде как не было, а то я бы уже давно к врачу полетела.
Айриди, вы не пугайтесь и не накручавайте себя, просто при таких симптомах лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Может у Вас все и не плохо. Но обследование надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Даже если матку придется вырезать, то не пугайтесь - собака молодая, все будет нормально. Главное, чтоб врач был знающий.
УДАЧИ!


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Пятница, 30.09.2011, 13:38
 
МаринаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:42 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Айриди, не накручивайте себя!!!!!


вот именно, может быть все что угодно, и инфекции- кокки, микоплазмы там всякие, сексуально -венерические штучки))). может где деффка течет рядом и она за компанию решила. а может быть ложка ( аппетит обалденный, Ваши слова) , были выделения,как раз после месяца белые. сопливые,( собака "думала". что беременна), а антибиотик - и собака " беременность" сбросила, может быть гормональный сдвиг... и ВСЕ ЭТО ЛЕЧИТСЯ!

мала она еще для пиометры!

но к врачу надо, может, и не к одному! Удачи и спокойствия!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 13:47 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марина, DAFNA, БухЛор, Спасибо вам огромное!!!!!! Врач у нас дяденька ну ОЧЕНЬ хороший, очень умный и путевый!!!!!!!! Ритусю очень любит!!!!!!! Мне ж ведь главное, чтоб она не маялась у меня с болячками!!!!!!!! И ДОЛГО ПРИ ДОЛГО ПРОЖИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Страшно это все... душа за любимую Ритку болит!!!!! Я как съезжу все сюда напишу... наш доктор уже вызвал для нас лучшего специалиста узи и ждет нашего приезда... ДАЙ БОГ,,,!!!!!!!!!!!!


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
DAFNAДата: Пятница, 30.09.2011, 13:50 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Айриди)
Врач у нас дяденька ну ОЧЕНЬ хороший, очень умный и путевый!!!!!!!! Ритусю очень любит!!!!!!!

Quote (Айриди)
наш доктор уже вызвал для нас лучшего специалиста узи и ждет нашего приезда.

Все будет хорошо! friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
БухЛорДата: Пятница, 30.09.2011, 13:52 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, вот и ладненько!!! Пусть узи сделают, анализы возьмут, может пролечитесь и всё пройдёт! Дай-то, Бог!!! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 14:14 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, БухЛор, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!! Так душевно ощутимо, когда тебя поддерживают!!!!!!!! friends2 l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy love love love love love love


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
TavyДата: Пятница, 30.09.2011, 15:26 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Айриди, погодите паниковать. Даже пиометру можно вылечить без операции, а у вас и диагноза-то ещё нет! Может и ничего страшного, может просто течка расщепилась, такое бывает. Рита молодая девочка, организм должен быть крепкий, и всё будет хорошо! не забудьте написать, как к доктору сходили.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ОриончикДата: Пятница, 30.09.2011, 16:02 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, делайте спокойно узи, и не нервничайте. А вот почему сразу антибиотики назначили - без узи, мне непонятно. Ну да ладно, А щейка открыта или нет?
 
SvetlaДата: Пятница, 30.09.2011, 16:29 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, при пиометре есть сопутствующие симптомы - много пьет, присаживается, ощущение слегка раздутого живота.
И при пиометре больше гнойные выделения чем кровяные. Температуру померяйте обязательно.
Держу за вас кулачки.
 
DAFNAДата: Пятница, 30.09.2011, 17:17 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
при пиометре есть сопутствующие симптомы - много пьет, присаживается, ощущение слегка раздутого живота. И при пиометре больше гнойные выделения чем кровяные.

Это классический случай. У нас и выделения были кровяные, и от еды не отказывалась, и пили не на много больше обычного, и пИсала как всегда.... ну вообщем все наоборот... unknown По-этому только УЗИ.

Айриди, держим кулачки и хвостики. Все должно быть хорошо.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Пятница, 30.09.2011, 17:18
 
suzannaДата: Пятница, 30.09.2011, 18:54 | Сообщение # 18
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я у Ладки неладное западозрила, когда она команду Сидеть пыталась профилонить. Думала сперва- выпендривается, своевольничает. Она такая. А потом смотрю- она и сама садится как то боком, долго мостится. Ела отменно, пила как обычно. Выделений не было никаких . Узи показало пиометру.
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 21:35 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот мы и съездили... Пиометры нет, матка маленькая, все в пределах нормы... посмотре и сказал,что это наша "ЛЮБИМАЯ" молочница... как всегда, а кровит - это типо эрозии сказал... зеркалом все посмотрел и сказал что все вылечим... А ВОТ УЗИ НАМ ПОКАЗАЛА КОЕ ЧТО СТРАШНОЕ!!!!!!!!!!!!! ПЕЧЕНЬ в таком состоянии будто собаке лет 15!!!!!!!!!!! :'( Желчные проходы расширены, структура неоднородная... короче *ОПА!!!!!!!!!!!!!!!! mad :'( Врач вообще не ожидал такую картину увидеть... говорит поэтому и из пасти пахнет...и стул так себе... и скорее всего по женски дела это вторично... :'( , типа снизился сильно иммунитет и пошло поехало... Назначил капельницы ГЕПТРАЛА на 10 дней + потом месяц на таблетках, потом 2 недели эссенциале внутривенно и повтор узи... СИЖУ РЕВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ЕЕ ЧЕНЬ ЛЮБЛЮ.... Я БЕЗ НЕЕ ЖИЗНИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ... :'(


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 21:37 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас приехали домой, я ее прокапала гептралом с глюкозкой... лежит пока...


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
DAFNAДата: Пятница, 30.09.2011, 21:48 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Айриди)
СИЖУ РЕВУ

Айриди, не расстраивайтесь, главное во время заметить болячку. Так что все у вас с Риткой будет хорошо. friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
suzannaДата: Пятница, 30.09.2011, 21:56 | Сообщение # 22
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди,

Не реви. Все будет хорошо! Клетки печени восстанавливаются, в отличие от других органов. Как раз эссенциальные фосфолипиды и помогут. Только нужно на это не менее 3 месяцев, как везде пишут. И еще- Риту от внутривенного введения эссенциале может тошнить. Не пугайся. И диету ей назначил, да? Корм есть специальный.
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 30.09.2011, 22:03 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, Рита, ну слава богу, что нашли! Отличный препарат назначила. Проделаете - и будет все в порядке! friends2
Поздно увидела про выделения - типичное нарушение влагалищной микрофлоры, я даже прямо ацидофилин заливала собаке...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
АйридиДата: Пятница, 30.09.2011, 22:12 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сказал никакого корма, только натуральное питание... переживаю за нее как никогда... нужна она мне сильно...


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
allakolyaДата: Пятница, 30.09.2011, 22:17 | Сообщение # 25
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 377
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Айриди, Скорейшего выздоровления Ритуське!

Алла
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: