[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Где и у кого лечить? (Хорошие ветклиники и врачи)
Где и у кого лечить?
PupaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:59 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oval, спасибо!
Если я все верно понимаю, то при отравлениях одна из главных вещей - скорость. из беланты до проспекта мира в будни долговато ехать будут. Если на машине- часа два ехать можно.
Мы вот в ветцентре лечимся и в сопико. Но там скорых нет:(

Но конечно, надеюсь, что ттт скорая не потребуется.


Везет тому кто везет.
 
PupaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:02 | Сообщение # 52
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
А не лучше задаться целью научить собаку ничего не подбирать на улице?


Скажите это владельцам, чьи собаки умерли от отравления. Я ни могу ни в чем быть уверена на 100.
И завидую вашей уверенности.


Везет тому кто везет.
 
ovalДата: Четверг, 26.01.2012, 21:16 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Pupa, попробуйте "прошерстить" все относительно близкие крупные клиники - авось что и найдется :) И закупите, на всякий пожарный, В6 и т.д. Очень надеюсь, что не понадобится. wink
 
tat2041Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:13 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Pupa)
Скажите это владельцам, чьи собаки умерли от отравления. Я ни могу ни в чем быть уверена на 100.
И завидую вашей уверенности.

А завидовать не надо, все в Ваших руках. Владельцам отравленных собак можно только сказать,что они сами виноваты в смерти своих питомцев. Они же сами моют руки, прийдя с улицы, моют руки перед едой, не переходят улицу на красный свет, не едят из помоек. Так научите своих питомцев не подбирать и не нюхать гадость на улице, не выбегать на дороги и плакать не придется.
Меня всегда удивляет пассивное отношение к различным жизненным ситуациям. Боишься, что отравят собаку - сделай так, что бы не отравили!


 
_Olga_Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:20 | Сообщение # 55
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня пока нет берна (обязательно будет, но чуть позже), зато есть кошка и кот, за здоровьем которых я очень внимательно слежу.

Кратко и по делу:
1. Клиника Беланта - современное оборудование, отличные врачи, есть стационар в филиале в Щербинке

2. По врачам (клиника Беланта (Москва (Братеево) и филиал в Щербинке):
-- Благодарова Ольга Николаевна
специализация: терапия, УЗИ-диагностика,

-- Ионов Сергей Николаевич
специализация: хирургия,

-- Никитина (И.О. не помню :( ) - попали экстренно с отравлением, отработала на 5+

-- Врачи в стационаре (фамилий, к сожалению, не помню) - на 5 с плюсом.

3. Стационар - отлично, но недешево.

4. Зоотакси - лучше не рассчитывать (хотя, возможно это нам так не повезло)

Теперь чуть подробнее :)
Долго искали "своего" врача, в итоге нашли совсем неблизко от дома, зато самого лучшего - Благодарова Ольга Николаевна (Беланта) - ведет нас давно, нареканий никаких, все отлично.
Ионов Сергей Николаевич (Беланта) - идеально собрал младшему которебенку лапу с переломом всех 5ти плюсневых костей.
Пару раз были экстренно с отравлениями (цветами из букета и фронтлайном) - оба раза принимали отличные врачи.
После операции на лапе мелкая сутки лежала в стационаре в Щербинке - все отлично, есть отдельная бригада врачей, которая работает только в стационаре, соответственно, животное постоянно под медприсмотром. В определенные часы можно звонить и узнавать, как там животное, если что-то важное, врачи звонят сами.
Минус в Беланте - зоотакси. Договариваться с водителем нужно самому, на ресепшн как-то не горят желанием с этим помочь, хотя в целом вполне благожелательны.
 
MarinkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:39 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2972
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посоветуйте, пожалуйста, ветклинику, врача в СЗАО... проживаем м. Щукино.. Москва.... Спасибо....

 
DAFNAДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:46 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Marinka, вот хороший врач (это наш лечащий врач уже 5 лет):

Чуйкова Елена Анатольевна
терапевт, хирург, врач общего профиля. Работает в вет.клинике Хатико (8-495-504-55-71), дежурит сутки через двое по-моему, выезжает на дом (цена в пределах разумного). http://www.hatiko-vet.ru/doctor.htm (м.Щукинская)

не болейте. friends2


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!

Сообщение отредактировал DAFNA - Понедельник, 28.05.2012, 15:51
 
БарниДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:57 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (tat2041)
ветклиника "Беланта" в Братеево, Давыдов Вилен Борисович.
Поставил Маське дисплазию С unknown А у нее ее НЕТ!!!!! wink
 
tat2041Дата: Понедельник, 28.05.2012, 16:09 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, а почему Вы уверены, что нет? Другой врач сказал? Или есть снимки? Давыдов что, без снимков поставил такой диагноз? Не поверю низачто!

 
БарниДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:18 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
tat2041,
Quote (tat2041)
Вы уверены, что нет? Другой врач сказал? Или есть снимки? Давыдов что, без снимков поставил такой диагноз? Не поверю низачто!
Снимок делал. По снимку поставил "С". Другой врач выкручивал ей лапы "на изнанку" и сказал, что "С" вызывает боль, а Маська лежала и улыбалась. На снимке увидели старую травму, но не дисплу. А как она носится... Все овраги и ямы ее, а скорость... Не буду ни с кем спорить. Будем считать, что ошибся. blush
 
tat2041Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:53 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я считаю, что ошибся другой врач. blush Надо бы показать третьему и жить спокойно.

 
inessaДата: Четверг, 14.06.2012, 09:25 | Сообщение # 62
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 160
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Подскажите, есть ли информация по ветеринарке в Апрелевке? Может врача порекомендуете..

тел 89268510737
 
PupaДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:27 | Сообщение # 63
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рекомендую клинику СОПИКО и врача Колева Георгия Ивановича.
Москва, ул. Школьная (Таганка-Римская)


Везет тому кто везет.
 
krokomamaДата: Вторник, 24.07.2012, 12:00 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мать-мать-мать...привычно отозвалось эхо! mad
Давно я столько нецензурного не думала. Лора с нами уже почти 3 года, и все эти 3 года мы время от времени лечим ей уши. Посетили за этот период туеву хучу ветеринаров, у каждого просили поискать клеща, все честно искали, ни один не нашел, и называли всяческие причины от аллергии до грибов. Мы ухи пролечивали, месяц жили спокойно, потом начинали снова. Я уже супер-мега-грандо-максиспециалист в области отитов у собак и обработки ушей, ветаптека по-соседству нас просто обожает. Вот.
Сегодня Орлов уехал с Лорой и Соней в Финку ловить рыбу. По дороге в Выборге заскочили за справкой к любимому ветеринару собак драгоценной тещи. По ходу дела, Орлов попросил заглянуть Лоре в ушко. Галина Константиновна (она же баба Галя) заглянула в ушко, посмотрела в волшебный микроскоп и сказала: "Ребятушки, у вас классический ушной клещ!" Выдала лекарство и инструкции и велела показать на обратном пути.
Мать-мать-мать...привычно отозвалось эхо! mad 3 года ...бедная Лора... где этих .... учат смотреть в микроскоп???


 
DAFNAДата: Вторник, 24.07.2012, 12:13 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Pupa)
Рекомендую клинику СОПИКО и врача Колева Георгия Ивановича.

Поддерживаю! Когда СОПИКО у нас на Новослободской обитала, мы к нему всегда ходили.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
MamaDonnaДата: Суббота, 28.07.2012, 19:26 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 275
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Занесла нас нелёгкая в ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР Московской Ветеринарной Академии имени К.И.Скрябина mad mad mad

и почему я раньше не пришла на этот форум??? может и собака бы жила...


В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают...
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 28.07.2012, 23:59 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Melony,
Насчет клиники Доктор Гав.....
Учитесь на чужих ошибках!!!! Никогда не ходите туда!!!! Киселева Алла и Зингис Ольга - хорошие люди , но нулевые специалисты...именно из-за их неграмотности и неумения вовремя и правильно поставить диагноз... За три года у меня в этой клинике погибли ЧЕТЫРЕ мои собаки! За последние три года!!! В том, что погибла Шармель виновата только Киселева....
Хотите по рисковать жизнью своих собак .... Милости просим в доктор Гав!!!!


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:08 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
_Olga_,
Благодарова в Беланте - звезда!!!! Не смотрите что маленькая щупленькая... Подросток просто...но всегда еду к ней, зная, что собака выживет... В Докторе Гав собаки умирают!!!!
У меня семимесячный шнауцер четырьмя лапками стоял по ту сторону жизни с тяжелой чумой...никто уже не верил, что выживет...только благодаря Благодаровой наш шнауцер с нами!!!!
У Батики в восемь лет был за ворот селезенки.. Начался перитонит от скапливания крови в брюшине... Диагноз Благодарова поставила ей еще до УЗИ.. Узи лишь подтвердило правильность первоначального диагноза...и была на операции вместе с хирургом... Нижайший ей поклон !!!!!


123456
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:14 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
amateur,
Юля... Мыслим одинаково...Шармель, которая легко прыгнула на стол для УЗИ и радостно виляла хвостом, улыбаясь всем... И умершая на операционном столе из-за ненужного и неграмотного кесарева...
Да.. То что она погибла виновата только Кисилева - учредитель клиники Доктор Гав...
Самое интересное в этой клинике, что даже в суд подать не можешь.. Ни истории болезни... Ни данных по собаке... Ничего нет!!!!
Тоже из- за неправильного кесарева, сделанного Зингис, погибла сука Гросс два года назад владелец Цуканова - хозяйка зенненхунда России Миролюба!!!!
А в Беланте в стационаре десять дней лежала собака, от которой отказались в докторе гав (по их плану собака должна была умереть, но до этого момента долго дорого мучительно лечили) и при выписке собаки из стационара эпикриз был на 30 страницах..


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Воскресенье, 29.07.2012, 00:27
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:34 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Не говоря уже о цене обслуживания в Докторе Гав и кучи ненужных лекарств которые ты покупаешь там же в аптеке...
У больших швейцарских зенненхундов на локте на сгибе иногда собирается жидкость, которая окачивается.. Зенненхунду России Миролюбу она была откачена за 7000 рублей ...Ирреальные какие-то цены!!!!!


123456

Сообщение отредактировал Teddy_Bear_Sharmel - Воскресенье, 29.07.2012, 00:35
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:48 | Сообщение # 71
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
За три года у меня в этой клинике погибли ЧЕТЫРЕ мои собаки! За последние три года!!! В том, что погибла Шармель виновата только Киселева....
Хотите по рисковать жизнью своих собак .... Милости просим в доктор Гав!!!!

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Не говоря уже о цене обслуживания в Докторе Гав и кучи ненужных лекарств которые ты покупаешь там же в аптеке...

Наташ, после тобой написанного, у меня к тебе назрел вопрос, а зачем ты так долго у них лечилась?
Я понятия не имею что это за клиника, но мне наверно смерти одной собаки было бы достаточно.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 29.07.2012, 00:49
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:20 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Не знаю, что ответить... Во-первых, Зингис и Киселеву я знаю с детства... Во-вторых, это практически единственная клиника в Подольске была на тот момент... в которой было хоть какое-то оборудование.. В третьих, никто не отменял человеческих и дружеских связей... Когда ты можешь позвонить в любой момент.. День .. Ночь...
При гибели собаки с тобой переживают.. Общие фразы.. Типа.. Сердце слабенькое и т.д.
Но иду то я к ним не как к подружкам...иду я к ним как к специалистам...
После того, как погибла Шармель, они позвонили Евгении Евгеньевне с просьбой покупки для меня щенка за их счет...
Вот так... Их человеческих достоинств никто не умаляет... С профессиональными беда....
И с Шармель я не ехала кесариться.. Я просто ехала на УЗи... На что мне Киселева сказала, что проход от матки к выходу учень узкий, первый щенок стоитв проходе с очень плохим сердцебиением...она советует срочно делать кесарево...


123456
 
myBaryДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:39 | Сообщение # 73
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про клинику Белый Клык пишут и говорят разное. Но врач именно этой клиники, Дубовицкая Ольга Александровна (невропатолог-офтальмолог), спасла мою бернку 5 лет назад, когда известный врач офтальмолог из Зоовета спокойненько констатировал кровоизлияние в мозг и стоял рядом со столом не шевеля пальцем, а потом накачав собаку какими-то охренительными препаратами отправил нас домой. Когда мы вернулись в эту клинику в 3 раз за ночь с очередным приступом, этот "специалист" просто сбежал. Спасибо дежурному хирургу, вколол собаке снотворное и мы смогли доехать до дома. А Ольга Александровна нас вытащила из глубокой ямы ужаса, беспомощности и отчаяния. И вела мою Барюшку до самого конца (включая комменты анализов по не относящимся к ее профилю болячкам и рекомендации к какому врачу стоит обратиться с той или иной проблемой; было дело, когда нам срочно нужна была консультация дерматолога, она попросила свою коллегу Кузнецову принять нас без очереди, хотя к той запись на пару месяцев). Если бы не этот врач, моя девочка врядли прожила бы больше нескольких месяцев, а она нам подарила 5 лет счастливой жизни, я ей бесконечно благодарна!
С тех пор со всеми своими питомцами наблюдаемся только там. Цены не самые низкие по Москве, но зато оборудование, специалисты и простые терапевты (за редким исключением) очень хорошие. Что еще мне нравится - на всех животных заводят карты и тщательно их заполняют, на рецепшн (по телефону и при посещении) можно уточнить все назначения, результаты анализов и обследования (все выдают на руки, но от "куда же я это засунула" никто не застрахован), всегда проконсультируют на месте либо позовут врача. Если что-то не понятно, можно оставить звонок лечащему (либо дежурному) врачу. Еще один важный момент - лечение в долг, когда получается больше, чем расчитывала или просто временные проблемы с финансами. Можно положить на счет питомца деньги и они будут там лежать на всякий пожарный годами, моей Бари уже больше года нет, а мед.карта и деньги на счету есть... Есть стационар во всех трех филиалах (Пресня, Митино - круглосуточно, Строгино 9.00-23.00). Есть своя лаборатория и некоторые анализы делают на месте (например на пироплазмоз), остальные готовы в этот же или на следующий день. К специалистам - запись, на узи, рентген и т.д. - тоже, но если срочно надо, делают сразу. Сейчас появилась услуга выезда врача на дом. Сотрудничают с зоотакси (для клиентов БК скидки).
В Строгино нам нравится доктор Артамонова, жесткая, но знающая. Там же отличный узист Видянова З.Б.

Вся информация по телефону (Call-center) +74959270077 и на bkvet . ru



 
ШантальДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:26 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Насчет клиники Доктор Гав.....
Учитесь на чужих ошибках!!!! Никогда не ходите туда!!!! Киселева Алла и Зингис Ольга - хорошие люди , но нулевые специалисты...именно из-за их неграмотности и неумения вовремя и правильно поставить диагноз... За три года у меня в этой клинике погибли ЧЕТЫРЕ мои собаки! За последние три года!!! В том, что погибла Шармель виновата только Киселева....
Хотите по рисковать жизнью своих собак .... Милости просим в доктор Гав!!!!

а у меня благодаря Ольге Зингис НЕ УМЕРЛИ 4 собаки

а вот когда народ идет туда и делает снимки на дисплазию, почемуто у всех С и тербуется лечение, но это вопросы к доХтУрУ который энто делает...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:22 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Ветеринара, как и человеческого врача , выбирает путем долгих порой мучительных ошибок... Это мое мнение о данной клинике, а это ваше!!!
Здоровья собакам!!!!


123456
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Где и у кого лечить? (Хорошие ветклиники и врачи)
Поиск: