[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Где и у кого лечить? (Хорошие ветклиники и врачи)
Где и у кого лечить?
БарниДата: Вторник, 14.04.2015, 18:05 | Сообщение # 201
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
мы едем из горок ленинских,
Доезжаете до Ям, далее дорога на Подольск, далее смотрите по адресу. Может и дольше, но пробок не будет. Получится быстрее. wink
 
stesha74Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:16 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Цитата Барни ()
Так.... Писала уже. Колядина Наталья Ивановна.

Прости дорогая, склероз! :D unknown friends2
 
TavyДата: Вторник, 14.04.2015, 21:30 | Сообщение # 203
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
Сейчас кормим рисом с очищенным рубцом и печенью, три недели-результата ноль

olechka060, естественно результата ноль. Вы же даёте еду, которая слабит! Рубец можно давать только если стул в полной норме, небольшими порциями, раза 3 в неделю, не больше. Это я о щенке говорю. Но до 4 мес я бы ещё больше аккуратничала с рубцом, даже если стул идеальный и уж точно не стала бы его давать, если какашка мягкая. Печень даже взрослым можно только варёную. Вы варите её? Воду обязательно слить, в пищу не использовать. И давать её можно тоже только если стул идеальный. А вы даёте 2 слабительных и хотите чтобы щен не поносил.... так не бывает!
Да, и рубец чищеный - это вообще мимо всей его пользы.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
olechka060Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:35 | Сообщение # 204
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой-ой!(((( А я же не знала((((( нам врач сказала так кормить! Печень да, варю отдельно. Рубец просто обвариваю кипятком! А что же тогда ему можно? К врачу поедем теперь точно к другому, но сможем только в выходные, надо чем-то его кормить еще три дня



Сообщение отредактировал olechka060 - Вторник, 14.04.2015, 21:35
 
ианисДата: Вторник, 14.04.2015, 21:46 | Сообщение # 205
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olechka060,
Берите на рынке срез (мясо) с говяжьей рульки. Там и жилки, и мяско. Или обрезь говяжью не жирную, жилистую. Хорошо индюшининые, куриные, утиные желулки, но начните с чуть-чуть, с грамм 50. Шейку куриную можно, сырую, но опять же, с чуть-чуть. Еще я специально жилы заказываю отдельно и носы говяжьи. Жилы сырые едят. Носы отвариваю до полуготовности.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Вторник, 14.04.2015, 21:50 | Сообщение # 206
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата olechka060 ()
Рубец просто обвариваю кипятком!

это тоже врач посоветовал? shok
Рубец - это источник дополнительных ферментов, но только зелёный, а чищеный, да ещё ошпаренный... для щенка это вообще балласт, трудно перевариваемый белок.
Щенку надо мясо! Не жирная обрезь, и пусть там будут жилки, это нормально. Вот мясо, если хотите, можно немного ошпарить, но если и с сырого будет нормальный стул, то и не надо.
А вообще есть хороший рецепт для восстановления пищеварения, если просто сорван желудок и нет инфекции.
Варите рис+тёртая морковь+курица в пропорции 2-2-1, варите долго, примерно час. Щенка не кормите часов 10 минимум (взрослую собаку - сутки), потом даёте ложки две этой "кашки", через 2 часа ещё ложки 3-4, потом ещё 4-6. потом нормальную небольшую порцию. Этим кормите дня 2-3. Потом постепенно вводите обычный рацион.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Вторник, 14.04.2015, 21:51 | Сообщение # 207
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Хорошо индюшининые, куриные, утиные желулки, но начните с чуть-чуть, с грамм 50. Шейку куриную можно, сырую, но опять же, с чуть-чуть.

не-не, Наташ, не в их случае! Какие желудки и шеи? Когде щену 4 мес и он поносит?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Вторник, 14.04.2015, 22:05 | Сообщение # 208
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ирина, желудки содержат вещества которые купируют понос. Меня бабушка в детстве так вылечила, куриными отварными желудками, когда я объелась недосоленной солониной blush Расстройство было сильнейшее blush
И я же написала, начинать с чуть-чуть wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 14.04.2015, 22:06
 
TavyДата: Вторник, 14.04.2015, 22:09 | Сообщение # 209
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, я в курсе, там в кожице что-то такое содержится. Но вот у нас ни разу не получалось что-то поправить желудками unknown а вот этот старинный способ с морковками работал всегда 100% Хотя... у меня не так много поносили.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
olechka060Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:40 | Сообщение # 210
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо вам всем огромное! Сварю курицу с рисом и морковкой и какраз завтра с утра начну давать! А там три дня и к доктору. А что из курицы можно? Грудку? Кости понятно что нельзя

 
TavyДата: Вторник, 14.04.2015, 22:55 | Сообщение # 211
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Грудку.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Вторник, 14.04.2015, 23:18 | Сообщение # 212
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
а вот этот старинный способ с морковками работал всегда 100% Хотя... у меня не так много поносили.

Ирин, а я о морковках не в курсе scratch_one-s_head Расскажи пожалуйста


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Вторник, 14.04.2015, 23:22 | Сообщение # 213
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Наташ, ты свой рецепт сразу после моего написала :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Вторник, 14.04.2015, 23:22
 
ианисДата: Вторник, 14.04.2015, 23:27 | Сообщение # 214
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ира, спасибо!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БарниДата: Четверг, 16.04.2015, 10:19 | Сообщение # 215
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
клиника в Братеево хорошая. Но информация трехгодичной давности. Эта клиника до сих пор хорошая?
Да. Врачи, в основном, остались те же.

Цитата AnnaI ()
офтальмолога на юге Москвы
Вот, прям на Юге, Вы вряд ли найдете. Если только, опять же Беланта в Щербинке.
 
AnnaIДата: Четверг, 16.04.2015, 14:28 | Сообщение # 216
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, Барни. Если ничего не узнаю про клинику Момаранси, поедем в Братеево. Хотя не ближний свет. В Момаранси принимает офтальмолог Бояринов Сергей Андреевич... может знант кто-то что -то про него?

С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
СтешкаДата: Четверг, 16.04.2015, 14:52 | Сообщение # 217
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, меня уже здесь на форуме обвинила одна особа в предвзятости, но тем не менее хочу Вас предупредить. Из отзывов на просторах интернета: ветруногомно | ksun4ik909@mail.ru
если хотите сохранить жизнь своему питомцу и вылечить его НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту контору....попали на осмотр к окулисту Бояринову С.А., делал УЗИ глаза с такой силой, что у кошки теперь шишка на щеке и синяк, сделал доп обследования на доп стоимость, при осмотре ударил кошку рукой по голове!! ему работать только на скотобойне или на рынке мясником! САДИСТЫ.... итог визита в эту вет клинику назначили операцию, т к не смог на приборах выявить причину болезни, не назначив анализов. Минус кругленькая сумма из семейного бюджета.
...Татьяна | mouse-0016@mail.ru
Хочу с прискорбием сообщить о хамском поведении сотрудника Бояринова С.А. Сегодня 04.01.2011 были в клиники, что бы сделать ренген ноги у собаки. Он заломил ногу (не уточнив дату снятия спицы у собаки) так, что собака начала визжать, после чего раздался крик врача, дословно: "Заткнись!" После многократных просьб отпустить собаку, последовала несвязанная речь с обращениями "Вы" и "Ты" и криками.... Убедительная просьба разобраться по данным действям сотрудника с предметной адекватностью нахождения его на рабочем месте. Прошу по данному вопросу ответить письменно на мой эл. адрес. Коваленко Татьяна Юрьевна.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Пятница, 17.04.2015, 00:51
 
AnnaIДата: Четверг, 16.04.2015, 16:20 | Сообщение # 218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мамочка моя :shok:. Спасибо, Стешка! Ни ногой к этому с позволения сказать дохтору! Узнаю еще какой офтальмолог принимает в клинике Дарвин на Чертановской. Господи, неужели бывают такие люди? Просто страшно. У нас всего то красноватый белок у нижнего века.. может это неокрашенное третье веко, но хочу все ж исключить травму какую-нить. Ведь этот ртутный по всем кустам шарится. Просто как ищейка охотничья!

С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
ЕрмакДата: Пятница, 17.04.2015, 01:07 | Сообщение # 219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, Посмотрите отзывы в инете:
Копенкин Александр Евгеньевич
принимает в клинике АДИ-ВЕД в Кожухово по адресу ул. Дмитриевского дом 1 8 (499) 721-69-78 http://www.adived.ru
и в ветклинике Водолей на Глаголева. 8-495-947-30-33 http://www.vodoleyvet.ru
Года три назад сама лично видела сколько к нему народа ехало отовсюду - он какое-то время принимал в нашей ветклинике КАРВЕТ. Чисто внешне - очень приятный человек (мое личное впечатление).


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Пятница, 17.04.2015, 01:08
 
TavyДата: Пятница, 17.04.2015, 12:51 | Сообщение # 220
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, очень рекомендую Черноусову Ирину Викторовну из Беланты, очень отзывчивый чуткий человек и один из лучших офтальмогогов Москвы.
А вообще не старайтесь искать по ближе, старайтесь искать по лучше. Мне вообще это странно, так как мы ездим вообще за 100 и более км, зато к нужным специалистам, а не к кому абы.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
AnnaIДата: Пятница, 17.04.2015, 14:09 | Сообщение # 221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо огромное за информацию. Я не ищу где ближе, я собираю информацию. Что же тут странного, выяснить сначала все о блиайших клиниках и врачах. Если будет необходимо поедем и во Владивосток из Москвы! :) Мы тоже любим своего малыша!! 2c

С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
TavyДата: Пятница, 17.04.2015, 16:50 | Сообщение # 222
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
Что же тут странного

а часто приходится видеть вопрос про поближе, и когда советуют люди что-то хорошее, ответ на это частенько такой : ой.. это же другой район Москвы! так далеко!
Ну а при наших концах это и есть странно. ))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Пятница, 17.04.2015, 21:06 | Сообщение # 223
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
не старайтесь искать по ближе, старайтесь искать по лучше
Хотела, тоже это написать. Мы, пока не нашли Колядину, ездили из Подольского района на ВДНХ. Да, и сейчас, если, не дай Бог, понадобится хирург, поеду туда же.
 
OberonДата: Пятница, 17.04.2015, 21:52 | Сообщение # 224
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата AnnaI ()
Узнаю еще какой офтальмолог принимает в клинике Дарвин на Чертановской.

В Дарвине можно взвесится, померить температуру, сделать прививку. В крайнем случае зашить порез. Там такая текучка кадров, что из постоянных лиц только фармацевт и монитор компа.
 
LexstyleДата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:06 | Сообщение # 225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Утро доброе, хочу посоветоваться, Роньку вчера вечером скрутило, не то защемление, не то пироплазмоз (снимали клещей), не то живот (потому как жидкий стул), не то с лапой что-то, а может ещё и простата защемила....... сейчас поеду в клинику......Девочки вопрос: так как может быть что-угодно, куда поехать чтобы не развели на деньги?? в данный момент планирую в Мытищи в Идеал.....

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Где и у кого лечить? (Хорошие ветклиники и врачи)
Поиск: