[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кастрация и стерилизация
Кастрация и стерилизация
HederameisterДата: Четверг, 16.07.2015, 05:48 | Сообщение # 301
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Барни, good2

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Четверг, 16.07.2015, 09:40 | Сообщение # 302
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Начала читать с первой страницы.
За вторую статью руками и ногами голосую!
Собаку, кобеля ли, суку ли нужно воспитывать и учить, как и любого ребенка. Что в него вложишь, то и получишь.
А кастрировать или стерилизовать нужно только по медпоказателям. В организме здоровом все взаимосвязано и лишнего не бывает.
И из моего опыта - 40 лет с собаками, девять собак: шотландский сеттер, три колли, пять бернов. Из моих псов было развязано два, оба колли. Никаких сносов башки от течных сук не было. И побегов. Хотя оба гуляли без поводка практически всегда, кроме "выходов в город".
У меня был только один кобель, который панически боялся выстрелов и у которого я с этим справиться не смогла.
Колли, который был найден в возрасте 1,2 -1,4 лет и в которого стреляли и били, т.к. нашла я его с ранами и следами от побоев. Было это в 92 году. Прожил он у меня два года. Во всем это был нормальный пес, кроме одного. При звуке похожем на выстрел, паника и готов был нестись куда не глядя. Так и пропал. Гуляли в поле у леса на даче друзей, проезжал мимо жигуль, пкунул глушителем и Дан рванул в лес. Совсем не думаю, что кастрируй я его, паника перед выстрелами бы пропала.
Искали два месяца мы и друзья, но так и не нашли.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 16.07.2015, 09:54
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 16.07.2015, 11:00 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис,
+100 friends2



 
klvlevДата: Среда, 16.09.2015, 11:19 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак * в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак * возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.
Ситуация у сук более сложная. В некоторых (но далеко не во всех) случаях число преимуществ стерилизации может превышать количество проблем со здоровьем. Согласно изученным данным, общая польза от стерилизации, пожалуй, зависит от возраста суки и породных особенностей.
Оригинал здесь http://www.naiaonline.org/pdfs....ogs.pdf


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 16.09.2015, 14:17
 
БарниДата: Среда, 16.09.2015, 12:02 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года,

Эти все страшные диагнозы только для тех, кому ДО ГОДА сделана стерилизация/кастрация или вообще, в принципе???? shok

Цитата klvlev ()
Оригинал здесь
Страница не доступна!
 
klvlevДата: Среда, 16.09.2015, 14:18 | Сообщение # 306
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эля,исправила,вроде захожу,но там не на русском.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Кастрация и стерилизация
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: