[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Коньюктивит (Наверное...)
Коньюктивит
DaniilOgorodnikovДата: Вторник, 31.07.2012, 17:40 | Сообщение # 1
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Недавно началась у Аришки такая штука - из глаз постоянно сочится гной, слизь там всякая и т. д. и т. п. В итоге вокруг глаза шерсть выпала :'( Выглядит это дело так:

Подозреваем коньюктивит, лечим чайной заваркой (моем глазки).
Может, еще что надо делать? Посоветуйте, если что...


 
VikingДата: Вторник, 31.07.2012, 17:45 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Чайной заваркой нельзя, она раздражает роговицу. Ромашкой лучше.
А еще мне кажется, что собачку покусали многочисленно комары и есть аллергическая реакция ( супрастин по 1 таб. 2 раза в день )



 
DaniilOgorodnikovДата: Вторник, 31.07.2012, 17:51 | Сообщение # 3
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
А еще мне кажется, что собачку покусали многочисленно комары

Верно кажется, ОЧЕНЬ много кусали, стаями их вечно с морды счищаем mad
Про чай - спасибо, учтем.


 
TefiДата: Вторник, 31.07.2012, 20:22 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DaniilOgorodnikov, Гной... scratch_one-s_head пр укусах наверное такого быть не может... no Не стоить ждать, надо к врачу... Здоровья Вашей девочке... wink
 
DaniilOgorodnikovДата: Вторник, 31.07.2012, 21:37 | Сообщение # 5
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tefi, спасибо, к врачу сходим :)

 
VikingДата: Среда, 01.08.2012, 13:38 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tefi)
Гной... scratch_one-s_head пр укусах наверное такого быть не может...

Может, инфекцию собака заносит лапой ибо место укусов зудят плюс добавляется аллергическая реакция.
Капельки Тобрекс человеческие, можно использовать и для собак, эффективны и быстро помогают.



 
DaniilOgorodnikovДата: Среда, 01.08.2012, 15:53 | Сообщение # 7
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так, сходили к вету. Взяли у нас посев на анализы, говорят потом будет ясно. Сейчас вет сказал, что возможно это инфекция, сказал капли капать. Закапал вот "Тобрекс", ждем что будет...

 
AngelDemonДата: Среда, 01.08.2012, 16:02 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я своим капаю "Софрадекс". Обычно пару раз капнешь, и все проходит. Лето ведь... Жара... Сквозняки Плюс грязюке и пыли валяются, в водоемах плещутся. Не удивительно, что иногда закисают глазки

Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
UNINIДата: Среда, 01.08.2012, 16:09 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DaniilOgorodnikov, нам помогли ИРИС-капли для собак. Правда и воротник мы носили неделю. За что получили титул МАРКИЗА

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
VikingДата: Среда, 01.08.2012, 16:13 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (UNINI)
ИРИС-капли для собак.

Да можно и эти использовать, но эффект от Тобрекса значительно лучший.



 
UNINIДата: Среда, 01.08.2012, 16:17 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, возьму на заметку! Спасибо огромное

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
DaniilOgorodnikovДата: Среда, 01.08.2012, 17:07 | Сообщение # 12
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AngelDemon)
Лето ведь... Жара... Сквозняки Плюс грязюке и пыли валяются, в водоемах плещутся. Не удивительно, что иногда закисают глазки

Это точно... наша вон в Каму залезла (недосмотрел я, больше не буууду blush ), а там же куча всего нехорошего no Может, после того и заболела...


 
МаркизаДата: Среда, 01.08.2012, 17:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





DaniilOgorodnikov, это два совершенно разных препарата: Ирис и Тобрекс. Используйте для начала Тобрекс, т.к. Ирис - гормональный препарат. Его на крайний можно. Софрадекс тоже гормональный препарат.Для собак гормональные препараты не есть очень хорошо. Кстати, Ирис действует лучше Софрадекса, в нем есть заживляющий компонент.

На счет анализов..бакпосев готовится долго, за это время картина может кардинально измениться, с такими болячками я бы полетела к офтальмологу... тут простой врач не в помощь.

Если капаете Тобрекс, капаем каждые 2 часа первые 7 дней, если есть улучшения первые 5 дней. Ночью встаем капать тоже, потому что дрянь во влажной среде размножается быстрее кроликов. Я бы мазала Тетрациклин, потому что вазелин в составе дольше держит антибиотик, чем просто капля, тем более на веке тоже есть пузыри... При любом раскладе через 3 дня должно быть видно улучшение... если нет.. бежим опять к глазнику...
 
DaniilOgorodnikovДата: Среда, 01.08.2012, 17:58 | Сообщение # 14
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маркиза, понял, сейчас капаем Торбекс. Спасибо!

 
МаркизаДата: Четверг, 02.08.2012, 08:21 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





DaniilOgorodnikov, да не за что... не болейте! friends2
 
ЖоржеттаДата: Четверг, 02.08.2012, 09:34 | Сообщение # 16
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 320
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DaniilOgorodnikov, нам помогла тетрациклиновая глазная мазь (человеческая), закладывали за нижнее веко утром и вечером. Удобно пользоваться, да и задерживается в глазу получше. Быстро все прошло. Поправляйтесь!
 
charmingbearДата: Пятница, 03.08.2012, 14:21 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Капли Торбекс, Ирис и мазь тетрациклиновая в состоянии вылечить коньюктивит в случаях, если он не вирусного происхождения.
Подобную картину может давать проснувшийся ГЕРПЕС-вирус, к нему надо быть внимательнее. Много собак и людей являются носителями этой инфекции без каких-либо характЕрных клинических проявлений. В обычной жизни симптомы размыты и сглажены, может проявляться в виде легкого недомогания, иммунитет снижен.
При снижении иммунитета по различным причинам (стресс, переохлаждение, бактериальная инфекция и проч. т.п.) Герпес-вирус может стать активным.

Если коньюктивит вирусного происхождения, тогда нужны будут препараты другой направленности, специфические. Если нет возможности получить подробную консультацию, то ничего не потеряете, если начнете использовать глазные капли АНАНДИН с выраженным противовирусным эффектом; если даже таким образом проявилась аденовирусная инфекция - тоже поможет. Если не имеете в аптечке АНАНДИН, можно использовать ФОСФПРЕНИЛ, и он тоже поможет. Я бы начала их использовать прежде, чем содержащие антибиотики.


www.charmingbear.ru
 
МаркизаДата: Пятница, 03.08.2012, 15:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





charmingbear, мне кажется лучше сперва с офтальмологу надо...
герпетический вирус надо лечить не только каплями, там прописываются еще и таблетки и инъекции в/м.. это достаточно серьезно...
 
charmingbearДата: Пятница, 03.08.2012, 15:27 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маркиза)
герпетический вирус надо лечить не только каплями, там прописываются еще и таблетки и инъекции в/м.. это достаточно серьезно...


И я о том же, антибиотики только смажут катину. Если уж капать капли, то только противовирусные, у них нет противовоказаний.


www.charmingbear.ru
 
МаркизаДата: Пятница, 03.08.2012, 15:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





charmingbear, согласна, но лучше только после анализов.. правда, делают ли у них на герпес.. вопрос... это какой то отдельный анализ, делают только ветеринары
 
МаркизаДата: Пятница, 03.08.2012, 15:52 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (charmingbear)
нет противовоказаний.

мне кажется, нет лекарств без побочек unknown
глаза - вообще очень тонкий орган, очень и очень аккуратно и к грамотному врачу...
 
Берн-ДораДата: Пятница, 03.08.2012, 20:36 | Сообщение # 22
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DaniilOgorodnikov, а чего заводчице не позвонили? и давно у вас такая кака с глазами творится, что аж шерсть выпасть успела? Мы взяли 2х сестёр вашей собаки и у обеих было то же самое тока в возрасте 6-7 мес. Сразу позвонила заводчице и та сказала что и как давать, но 1й раз думаю мало ли сама не знат и говорит! я сходила к ветеринарам и мне там то же самое сказали капать и ставить. Капли глазные не помню название но дешевые, уколы анандин противовирусное в мышцу



 
DaniilOgorodnikovДата: Суббота, 04.08.2012, 16:36 | Сообщение # 23
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про происхождение - врач говорит, что да, возможно вирусы виноваты, прописал для начала Торбекс, пока анализы не готовы.
Берн-Дора, да я даже не знаю давно нет... просто вдруг увидели - шерсть выпала... пошли к врачу, вот теперь лечим.


 
Берн-ДораДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:19 | Сообщение # 24
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DaniilOgorodnikov, как лечение проходит? есть улучшения? unknown



 
DaniilOgorodnikovДата: Вторник, 07.08.2012, 20:33 | Сообщение # 25
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 224
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн-Дора, улучшения есть, меньше стало глазных выделений и в них меньше гноя, но шерсть вокруг глаз все выпадает :(

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Коньюктивит (Наверное...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: