[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?
Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?
Baltika57Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:30 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
Что, собственно, и обсуждалось в теме о подозрительной болезни Тикуси, когда этих самых бабезий нашли лишь на 5-е сутки и было упущено много очень важного времени...

Уважаемая Фрося! Пожалуйста,не надо приводить примеры о ЧУЖИХ больных собаках. Здесь все пишут о СВОЁМ опыте. Если и было упущено время,то не по моей вине. Я СРАЗУ ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ. И,простите, ни один врач не даст рекомендации не видя собаки...А Вы это делали (в темке о моей больной собаке) и делаете сейчас. Если кто-то воспользуется и что-нибудь перепутает или не так поймёт..По-моему,не стоит рисковать..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 
lanaspbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:34 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Baltika57)
Если кто-то воспользуется и что-нибудь перепутает или не так поймёт..По-моему,не стоит рисковать..ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

+1000
когда у тебя на руках больная собака не будешь сидеть на форуме и думать,как бы и чем бы ее уколоть...(если конечно,собака тебе дорога..)
а возьмешь ее в охапку и полетишь в клинику..к специалистам..которые имеют достаточное оборудование и рессурсы,что бы спасти животное..


 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:34 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ляля)
без анализа на пироплазмоз самостоятельно принимать решение о заболевании и лечении - верх безрассудства.


ляля, где я говорила, что надо лечить самостоятельно?
Статья в компактной форме дает представление о том, чем характеризуется и как лечится неосложненная форма пироплазмоза, и что чем характеризуется осложненная форма. Вся информация о пирике размазана по интернету тонким слоем, который некогда читать и осмысливать, когда процесс запущен. Здесь - дважды два - четыре.
И что обращаться надо, но и понимать, какова степень осемененности паразитами и что предлагают ветеринары.

В конце концов, отправляясь в глубокую тайгу, можно захватить с собой инструкцию и набор первоочередных препаратов, чтобы иметь возможность спасти собаку. Так как всегда есть некий запас времени.... По крайней мере, вколоть гамавит, беренил и через пару часов дать энтеросгель. Что сложного для цивилизованного человека.
Ненужная статья? Могу убрать


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
lanaspbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:43 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
ляля, где я говорила, что надо лечить самостоятельно?

А где рекомендовано обратится в клинику?
видимо тут?
Цитата (Фрося)
чтобы не оказаться "раскрученным" на немалую сумму,

Цитата (Фрося)
они только могут раскрутить тысяч эдак на 10 (это в лучшем случае)


 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:45 | Сообщение # 55
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
отправляясь в глубокую тайгу

Мне кажется, что если кто нибудь из нас соберется в глубокую тайгу, то лучше читать статьи не о том как от клещей уберечься, а как уберечься от хищников и не быть ими съеденными.. :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:45 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, good2 friends2 :D Эт точно! wink

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
lanaspbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:46 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
В конце концов, отправляясь в глубокую тайгу, можно захватить с собой инструкцию и набор первоочередных препаратов, чтобы иметь возможность спасти собаку.

Ляля..Боже Вас Упаси.отправляясь в Тайгу воспользоваться рекомендациями фроси и запастись препаратами от клещей..
дело в том,что клещи в тайге..(по статистике)практически безопасны..а вот гадюк ядовитых там просто пруд пруди..
так что разумнее будет взять антигистаминные препараты на себя и на собаку..и что ли специфическое направленное именно против укусов змей..


 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:54 | Сообщение # 58
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Элвис)
Мне кажется, что если кто нибудь из нас соберется в глубокую тайгу, то лучше читать статьи не о том как от клещей уберечься, а как уберечься от хищников и не быть ими съеденными.. :D


Цитата (lanaspb)
дело в том,что клещи в тайге..(по статистике)практически безопасны..а вот гадюк ядовитых там просто пруд пруди..
так что разумнее будет взять антигистаминные препараты на себя и на собаку..и что ли специфическое направленное именно против укусов змей..


одинаково подумали. :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
lanaspbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:55 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ляля)
для относительной безвредности обработки участка можно воспользоваться самым простым, копеечным, но вместе с тем надежным неостамазаном.

неостомазан (как и в моем случае-бутокс) отлично помогают и для обработки участка..и дома(квартиры..а в моем случае-еще и багажника машины..где путешествуют собаки)
только животных ими обрабатывать не желательно(хотя в аннотации-рекмендуют)т.к.=очень токсично


 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:00 | Сообщение # 60
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вообще, я не совсем понимаю перепоста статей из инета. Мне кажется что любой человек, собираясь на край цивилизации, способен сам пошариться в гугле, и почитать. Я вот понимаю если человек пишет советы от себя, которые ему помогли в той или иной ситуации..

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:02 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, если поднимите тему, то первой, кто порекомендовал исключить пирик, была как раз я... И было это в первый же день, когда Вы открыли тему...
Впрочем, если Вам неприятно, что я упомянула Ваш случай в качестве примера, приношу свои извинения... Просто тема была на виду несколько дней и многим было понятно, о чем речь... Желаю больше не сталкиваться с этой заразой.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 22.09.2013, 03:02
 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:09 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис,
Цитата (Элвис)
Я вот понимаю если человек пишет советы от себя, которые ему помогли в той или иной ситуации..

Можно сказать, что это от себя, но в более культурной форме, так как только что столкнулась с попыткой лечения по максимуму без необходимости.
Мне самой было бы трудно так стройно изложить схемы лечения, да и доверия к статье специалистов, работающих (прямо по тексту) "в сильно зараженных клещами Брянских лесах" и выработавших на значительном массиве и молодых, и старых, и практически здоровых, и ослабленных собак, будет больше.
Кроме того, информация изложена толково и компактно и не требует длительного копания в интернете. А примеры из нашей жизни в критический момент ничего не дадут. Это только повод пообщаться, вспоминая эти кошмары.

Полагала, что это - полезная информация в тяжелый клещевой осенний период.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
lanaspbДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:10 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
А примеры из нашей жизни в критический момент ничего не дадут

как так-не дадут?!
мою собаку спасли..и не использовали ни одной описанной ранее схемы..


 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:24 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, про Пиростоп только ленивый не знает. Раньше был беренил, а верибен несколько токсичнее...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:30 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
так как только что столкнулась с попыткой лечения по максимуму без необходимости.

Почти у каждого из нас, есть СВОЙ проверенный врач, которому мы доверяем.
Если я уезжаю далеко, и не дай Бог что то в дороге случиться, то первое что я делаю, звоню СВОЕМУ врачу. Объясняю ситуацию, получаю первые рекомендации. Если это требует посещение врача, то тоже лечение (на основе анализов) проговариваю и со своим врачом.
Таким образом, я ограждаю себя от не нужного лечения (если таковое предлагалось) и "раскрутке" , о котором вы ранее упомянули.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ФросяДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:42 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, я поступаю точно также. И у меня есть великолепный врач, которому я все точно описала и ничего сложного в диагностике заболевания не было. Единственное, она попросила подтвердить диагноз анализом, что я и сделала в ближайшей, казалось, неплохой, ветклинике.
Экспресс-анализ оказался положительным... Вот только конкретного результата мне не сказали, а сразу предложили положить под капельницу. Слово врача - закон... И мы дисциплинировано отправились в процедурную, параллельно попросив дать результат на руки. Мне его дали... через 5 часов с результатом 0-1 бабезий в поле зрения! Ну вот надо было накачивать собаку рингером, физраствором,реополиглюканом (который дают роженицам при неостановимом кровотечении) при отсутствии наличия крови в моче?!
Не денег жалко, а собаку... Зачем перегружать почки? Зачем запихивать в нее ненужный в данном случае тяжелый антибиотик? И зачем Но-шпа при отсутствии спазмов? И многое другое - зачем???


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
HellaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:38 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
и..по любому-утверждала и утверждать буду..=лучше двоечник ветеринар,чем отличник-дилетант..

lanaspb, значит, Вы просто не сталкивались с настоящими ДВОЕЧНИКАМИ... больная для меня тема... Но вот на собственном опыте: до похода к "ветеринару" (заметьте, эта дама реально имеет диплом) мой котик только хромал, а после назначенного "лечения" кота рвало кровью, анализы показывали, что в крови количество эритроцитов =1! Сама кровь напоминала воду, в которой кисточку с краской слегка промыли... Оказалось, "доктор" не в курсе, что котам не все препараты колоть можно... Теперь в родном городе вообще к ветеринарам не обращаюсь...

Сорри, что не в тему...


Сообщение отредактировал Hella - Воскресенье, 22.09.2013, 11:39
 
JOYДата: Воскресенье, 22.09.2013, 12:40 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за тему! :) Поругались, но и опытом поделились. :D wink Иногда он очень-очень нужен, просто жизненно необходим... Какие вопросы ветеринару задавать? unknown Стоишь как дундучка, слушаешь, хлопаешь глазами, следуешь рекомендациям, а собака всё равно уходит.............



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
stesha74Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:12 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата (Боризетта)

Tavy, Ир, перевернула флакон с ног, до головы, нет там не чо подобного,
БОЛЬФО заказываю коробками на вет базах.


Цитата (Tavy)
А вообще вот пример переводной инструкции от Баера:
http://zoogoods.ru/shop/UID_388.html


Инструкция в инете может очень сильно отличаться от инструкции в коробке с препаратом. Я тут с человеческим препаратом столкнулась. В инете было написано, что при беременности его можно, а в анатации это было противопоказанием, что и врач подтвердила.
 
TavyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:23 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (stesha74)
Инструкция в инете может очень сильно отличаться от инструкции в коробке с препаратом.

ДА! Поэтому стараюсь сама переводить родную инструкцию на языке оригинала. Иногда очень большие расхождения, прям принципиальные.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:09 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Темы о пироплазмозе соединены.
Флуд перенесен сюда
 
NELSYДата: Пятница, 04.10.2013, 08:59 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3335
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ляля)
Да, и вдогонку своему к своему посту - для относительной безвредности обработки участка можно воспользоваться самым простым, копеечным, но вместе с тем надежным неостамазаном. Правда, выливать его придется ведрами)

Здравствуйте, я хочу спросить совета, как обработать участок?
Мы свой пирик поймали год назад прямо в своем собственном саду год назад. Точно знаю, т.к. Это было единственное на тот момент место прогулок.
Живем в деревне, кругом трава и деревья.
Использую ошейникии капли, постоянно, но постоянно испытываю страх, вдруг опять словим ...


 
MaliikДата: Вторник, 02.06.2015, 23:10 | Сообщение # 73
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день, прошу помощи, умоляю подскажите, что делать!!! У меня бернский зеннинхунд, 4 месяца, 18 мая нам поставили диагноз пироплазмоз, мы впервые сделали пиростоп, далее капельницы для поддержки печени почек и В12, 28 мая у нас снова обнаружили в мазке пироплазмы и снова пиростоп, повторяем капельницы и на дому таблетки (рибоксин, канефрон, В12), сделали мазок 29 - все чисто, но 30 снова мы приезжаем в клинику, т.к. температура 39,5 и стала проявляться вялость плюс присоединился коньюктивит, посмотрели мазок - все чисто, сделали биохимию крови - отличная, все показатели в средине нормы, т.е. без вопросов, сказали, что помимо пироплазмоза мы от клеща подцепили эрлиоз, сейчас пьем юнидокс (антибиотик), вроде все хорошо, резвая, бодрая, температура в норме, аппетит отличный, сегодня (2.06) ездили на контрольный мазок - и снова есть пироплазмы в крови, они единичные, т.к. заболевание себя еще не проявило, но - они есть, что делать никто не знает, сегодня по нашему вопросу сообщались три вета - никто не понимает что делать, пришли к решению, что у девочки слабый иммунитет плюс смена зубов, что тоже подрывает иммунитет сильно, решили делать иммунофал, для укрепления иммунитета, если до субботы все будет хорошо то - на контрольный мазок, если что-то не так, то срочно приезжать.....Подскажите, как нам вылечиться, что нам делать, умоляю помогите????
 
БарниДата: Вторник, 02.06.2015, 23:16 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maliik ()
и снова пиростоп,
Меняйте препарат на ПИРОСАН! Мы 4 раза 1 пироплазмоз лечили. 2 раза пиростоп и 1 раз фортикарб.Не помогло. Последний раз уже был Пиросан - все прошло.


Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 02.06.2015, 23:28
 
MaliikДата: Среда, 03.06.2015, 08:21 | Сообщение # 75
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо большое за совет, скажу своим ветам, будем лечиться!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: