[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?
Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?
БарниДата: Среда, 24.06.2015, 10:59 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Maliik, Да, не за что... Просто, на пироплазмозе я "собаку съела".... :( blush :D
 
БарниДата: Среда, 24.06.2015, 11:04 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Maliik, А, лучше, заводите свой альбом, показывайте ребенка и задавайте вопросы. wink friends2
 
MaliikДата: Среда, 24.06.2015, 11:06 | Сообщение # 103
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, понятно, мы живем в новом застраивающемся районе, где раньше были поля (в принципе они и есть пока) и большая березовая роща, где мы и выгуливаемся, в полях сейчас цветение луговых трав, просто красота, а аромат....Фрея обожает в них прыгать, а потом чихает ))) Но весной и осенью, как теперь выяснилось, это просто нашествие клещей, за одну прогулку весной мы могли снимать 3-5 штук, соответственно заболели, вот поэтому боюсь, что ошейник не сработает, а таблетку страшно...теперь думаю про "коктейль")))
 
MaliikДата: Среда, 24.06.2015, 11:08 | Сообщение # 104
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
заводите свой альбом, показывайте ребенка и задавайте вопросы
, ухты, а это как? Показывать - через фото?
 
SvetlaДата: Среда, 24.06.2015, 11:09 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maliik, дайте собаке Бравекто, снимаются все вопросы. Коктели из эфирных масел, барс каждый раз ....этож сколько усилий, а в итоге? Собаки болеют по несколько раз.
 
БарниДата: Среда, 24.06.2015, 11:22 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maliik ()
Показывать - через фото?



Цитата Svetla ()
дайте собаке Бравекто, снимаются все вопросы. Коктели из эфирных масел, барс каждый раз ....этож сколько усилий, а в итоге? Собаки болеют по несколько раз.

Есть резон и в этом. А застраховывает ли таблетка на 100% unknown Я готова приложить еще больше усилий, только бы было 100%... Но, увы.... no Рулетка....
 
AkkaraДата: Пятница, 23.09.2016, 09:52 | Сообщение # 107
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте!
У меня очень насущный опрос. Мы попали с пироплазмозом. Поймали его правда в самом начале. Отказа от еды и воды нет. Кушает очень хорошо. Правда два дня был понос. С ним то и еще с найденным расчесом у хвоста похожим на клещевой, мы поскакали в клинику.
Там взяли анализы, вкололи пиро-топ и что то еще,сказали что капельницы не нужны так как отказа от еды и воды нет. Но прописали трихопол  дозировке 500 миллиграмм  раза в день. То есть 1000 миллиграмм в сутки. И тут меня взяли сомнения. Девка у меня 7 месяцев, ну почти 8.Весит 32 килограмма. Не слишком ли убойная для нее доза такого лекарства будет? Может кто сталкивался, подскажите?
Оговорюсь сразу, в клинике назначение лечащего врача не комментируют, а сам он будет только в воскресенье. Менять клинику нет смысла, эта считается у нас в городе самой лучшей. В другой такие врачи,  что угробили мне здоровую кошку(


Мы еще маленькие
 
ЛенинградочкаДата: Пятница, 23.09.2016, 10:39 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Akkara, я Вам помочь ничем не смогу... Но полезла в сеть и вот, что нашла.
Про трихопол для животных:
http://vet.apreka.ru/?p=trihopol_tabletki

А здесь - вариант лечения с трихополом, но собака крупнее и присутствуют другие препараты.
http://wap.lestnet.forum24.ru/?1-5-780-00001111-000-0-0

Я бы еще с каким-нибудь врачом посоветовалась...



 
AkkaraДата: Пятница, 23.09.2016, 11:46 | Сообщение # 109
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, вот я это тоже смотрела. Там дозировка совсем другая. Исходя из веса от 10 до 4 на килограмм. По второй ссылке меня берут сомнения, особенно в замене спец препаратов на трихопол. Но и там тоже дозировка 500 в сутки но никак не 1000( Сеть так же пестрит предупреждениями что трихопол опасно давать, что вреда от него больше чем пользы. Итогом я что то совсем растерялась. Другому врачу написала, но она пока что не в сети. А, как я выше писала, у нас тут с хорошими врачами очень плохо. Эти вот вроде и проверенные, но... В общем подожду ответа от другого врача пока давать ничего не буду.
Спасибо вам за ответ.)


Мы еще маленькие
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Лечение пироплазмоза у бернов и других пород. Отличия?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: