[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Жара.... Жара.... (или "Как вести себя на выставке")
Жара.... Жара....
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:12 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 29.05.2014, 10:30
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:16 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
подняла ТАКУЮ ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ, как ЖАРА и ВЫСТАВКИ.
Может, стоит, перенести все посты не связанные с выставкой, а относящиеся к жаре и поведением ХОЗЯЕВ в такой ситуации, в отдельную тему? wink
 
ШантальДата: Вторник, 27.05.2014, 13:17 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
по-поводу организации... и организаторов. Когда другие клубы проводят выставки в ЖАРУ на ПРОСЕКАХ, в СОКОЛЬНИКАХ, то ТАМ есть и тенды для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. А, ГЛАВНОЕ - ХОЛОДНАЯ ВОДА для всех желающих: и людей и собак, без ограничения. А по поводу ОСТАНКИНО, так ты зря. Ринги то на солнце, а в тенечек ТАМ спрятаться ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО.

на этой выставке постоянно предлагали воду для желающих, сама слышала :)
тенты для желающих были, надо приезжать и самой видеть... только там люди а не собаки в основном были... на моно народ бывалый приезжает, практически все с укрытиями.
ринги, что важно, были под тентами!
что еще не так??? по мне одно, ринги маловаты :D но это стандарт.
про Останкино, так там теперь с парковкой плохо стало... а да, там клещи wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
СтешкаДата: Вторник, 27.05.2014, 13:17 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
У наших знакомых был случай, собака сидела в машине до ринга. Работал кондиционер. Вывели в ринг и потом еле откачали.

Цитата anfisa ()
вопрос не по теме, но по существу))): имеется ввиду, нельзя после купания находиться именно под прямым солнцем?

Очень опасен контраст температур и для людей и для собак. Разница температур должна быть не более 6 градусов. если на улице + 32, а на солнце все +35, то в машине должна быть t + 26, + 29. То же самое и с водой.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
лакиДата: Вторник, 27.05.2014, 14:43 | Сообщение # 29
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
тенты для желающих были, надо приезжать и самой видеть... только там люди а не собаки в основном были... на моно народ бывалый приезжает, практически все с укрытиями.
ринги, что важно, были под тентами!
что еще не так??

Сам выбор места был не продуман. Всюду асфальт и молодые деревья-палочки. Кроме тентов над асфальтом ни кустиков, ни рощицы - ничего нет. Если бы я знала, что там будет так, то ни о какой поездки бы и не задумывалась. Собачкам кое-как условия создали, им было жарко, но не перегрелись и дома себя чувствовали нормально. но сами мы отходили и на следующий день тоже.
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 14:48 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата лаки ()
Всюду асфальт и молодые деревья-палочки. Кроме тентов над асфальтом ни кустиков, ни рощицы - ничего нет.


 
Наталья-АртоДата: Вторник, 27.05.2014, 23:00 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я купила охлаждающую попону, не скажу, что панацея, но когда утром в 8.00 уже + 25, помогает. Тяжело не дышит, к концу прогулки не плетется,свесив язык.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
БарниДата: Среда, 28.05.2014, 11:06 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
 
ШЕРИДата: Среда, 28.05.2014, 11:17 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы были на выставках в самые жаркие дни, так уж случилось. unknown Кто ж ждал 35 в мае. Остановить владельцев не смогла, раз заплачено-надо ехать, ну что поехала с ними .И там "блюла" условия нахождения. Тьфу, тьфу. тьфу.. все прошло нормально. Но столкнулась с владелицей девочки берна, которой посоветовала не держать собаку на солнце. Собака уже не знала куда бежать и что делать, а хозяйка все волохала ее по полю. На мой совет на меня наорали и сказали. что собака вольерная. а значит ни солнце ни мороз ей не страшен. Ну что тут скажешь? unknown Жаль собаку... свою голову другому не приставишь. no

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Среда, 28.05.2014, 11:20 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот памятку надо распечатать и повесить у рингов. очень часто вижу запертых собак не только на выставках, но и на конкурсах аджилити и ОКД. По громкой связи объявляют, чтобы пришли и выпустили собаку.. думаете делают? no mad

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ULANAДата: Среда, 28.05.2014, 11:40 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже стоит +35. В воскресенье выставка была, на улице. Футбольное поле в окружении деревьев. Спрятаться в тени было куда. Сын мой бернячий отвыставлялся утром, выиграл вторую группу. Но на общий бест они решили не оставаться. Даже в тени ждать 7 часов до беста хозяева не захотели. Я тоже настаивать не стала.
Мы весь день провели на выставке, у меня еще 9-я группа. Так вот к вечеру мы сами просто уже сварились. Не от солнца, мы в тени сидели, а от одуряющей жары. Кавалерка моя со мной утром приехала (берна я выставляю), нам в ринг с ней идти, а она от меня убегает, под стулья прячется - не хочет на солнце выходить. Кстати, ринг у нас был под прямыми солнечными лучами. Мне эксперта реально жаль было.

Порадовали наши мопсятники - все мопсы были либо в охлаждающих жилетах, либо под подстилками бутылки со льдом.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Baltika57Дата: Среда, 28.05.2014, 11:45 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Жара не только во время выставок..И если питомцу плохо: лапы и животик намочить водичкой.. и таблетки РИБОКСИН(не знаю,правильно ли написала название).Может ещё что-то порекомендуете?
 
БарниДата: Четверг, 29.05.2014, 11:25 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Что такое тепловой удар у собаки?

Тепловой удар у собак наступает, когда температура тела превышает показатель в 40,5°С. Сначала страдает кровеносная система животного: сосуды расширяются или сужаются. При дальнейшем росте температуры страдают жизненно важные органы, и процесс может стать необратимым.

Получить тепловой удар собаке достаточно во время активной пробежки под солнцем на протяжении получаса или даже сна более 40 минут. Тепловой удар у собак старшего возраста северных пород, имеющих короткую морду, встречается чаще других.

Как можно предотвратить тепловой удар у собаки?

Профилактика всегда лучше, чем лечение. Чтобы собака не получила тепловой удар в жаркие дни, лучше отменить активные прогулки, обеспечить ей постоянный доступ к воде и не оставлять в закрытом автомобиле. Оставляя питомца на улице, позаботьтесь о том, что бы у него было прохладное место, куда можно укрыться от палящего солнца. Если идете с собакой на пляж, то обязательно возьмите зонтик: вам он может не пригодится, а вот собаку спасет от неприятностей.

Как понять, что собака перегрелась?

Самый лучший вариант диагностики теплового удара у собаки или его угрозы — это, конечно, измерение температуры тела. Данный способ недостаточно практичен, но эффективен. Измерять температуру нужно при малейшем подозрении на тепловой удар. Симптомы перегрева — учащенное дыхание, вялость, сонливость, отказ от любимой игры, рытья ям и поиска более прохладного места. Все это говорит о том, что псу жарко и некомфортно.

Что делать, если у собаки тепловой удар?

Теперь о самом важном. При тепловом ударе у собаки важно знать, что нельзя медлить ни минуты в оказании первой помощи, от этого зависит жизнь питомца. Главной задачей становится снижение температуры тела собаки. Ниже — последовательность действий.

1. Помещаем собаку в прохладное место, положив голову ниже уровня тела, тем самим стимулируем приток крови к голове.

2. Охлаждаем организм собаки при помощи прохладной воды. Обливаем живот и подмышки, на голову кладем мокрое полотенце. Для охлаждения нельзя использовать ледяную или сильно охлажденную воду. Наиболее эффективно охлаждает водка или спирт, так как они испаряются быстрее, вода.

3. Даем пить, но понемногу.

В случае, когда температура на уровне 41 °С и не спадает, а ветеринарная клинка далеко, нужно не задумываясь переходить к охлаждению внутренних органов. Нужно сделать клизму с прохладной водой. Данная процедура достаточно эффективна и быстро взбодрит пса. Для клизмы (за неимением груши) можно использовать как обычную пластиковую бутылку, так и шланг с водой. Охлаждая тело собаки, нужно постоянно контролировать его температуру, дабы не переусердствовать: температура должна быть не ниже 39,5 °С.

 
iskraДата: Четверг, 29.05.2014, 12:02 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы еще добавила, что при ЖАРЕ необходимо иметь с собой сердечные капли: корвалол или валокордин, причем уже разбавленные. Эти капли несколько раз спасали моему кокеру жизнь. В деревне, мы с Адмиралом и Реем совершали длительные прогулки. Хотя в те годы (более 15 лет назад) такой изнуряющей жары не было. Температура была средняя +23-25градусов. В нашей местности, в основном поля, ни леса, ни речки НЕТ unknown Ни смотря на черную, длинную шерсть Адмирала, жару он переносил - ЛЕГКО. А вот кокер, хотя, в основном был с белой шерстью (окрас у него был черно-белый чалый), да еще и стриженный, жару переносил плохо. Во время прогулки, когда ему становилось ЖАРКО, чаще ложился отдыхать, искал, хотя бы маленький кустик или стог сена, чтобы мог спрятаться в тенечки. Мы с Адмиралом останавливались, я открывала наш заветный флакон валокордина и выливала на язык Рейчику четверть флакона (подчеркиваю, что капли уже разбавленные, из расчета 40-50 капель на 1/5 стакана воды) . Минут через 10, наш Рейчик приходил в себя, вновь отправлялся в путь, и уже с большим интересом выискивал в поле что то для себя "необходимое", в основном, полевых мышек.. Конечно, так бывало не всегда, иначе мы бы не стали совершать такие прогулки, но, к сожалению, бывало. Каждое лето, вот уже более 25 лет, я вывожу своих питомцев на отдых из "каменных джунглей" :) И, Рейчик наш прожил более 17 ЛЕТ, мне хочется верить, что счастливую, собачью жизнь, несмотря на то, что ЖАРУ - не очень любил.

питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Четверг, 29.05.2014, 12:05
 
OlukaДата: Вторник, 03.06.2014, 14:58 | Сообщение # 39
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
в жилетах и на охлаждающих ковриках


А подскажите молодым и неопытным, что за жилеты и коврики? :) И на сколько они помогают?




http://dolina-bernov.blogspot.ru/


Сообщение отредактировал Oluka - Вторник, 03.06.2014, 15:10
 
Aleno4kaДата: Вторник, 03.06.2014, 15:13 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Oluka ()
что за жилеты и коврики?


Коврики, я думаю, примерно такие http://pardi.ru/product_1908.html

А жилеты, примерно такие http://bernclub.ru/forum/73-3854-768119-16-1368568158





Сообщение отредактировал Aleno4ka - Вторник, 03.06.2014, 15:14
 
БарниДата: Вторник, 03.06.2014, 15:19 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://www.shopingdog.ru/news/2013-03-01-69 Здесь тоже жилеты.
А коврики еще делают так: кладут замороженный элементы под подстилку и какое-то время можно спастись.
 
МаркизаДата: Вторник, 03.06.2014, 15:44 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





здесь правильное место для вопроса :)

жара жаре рознь да? т.е. влажная жара тяжелее переносится, чем сухая..

мои наблюдения: во влажной жаре удар происходит очень быстро и отступает с трудом.. сколько нужно времени для распознавания, что случился удар? как долго длится реабилитация ну скажем до нормализации сердцебиения?

в сухую жару тепловой удар занимает от часа и дольше.. реабилитация (от степени) от двух часов до суток.... здесь я не слышала про летичку, мы делаем при тепловом ударе, врачи рекомендуют.. вы делаете?

видела два тепловых удара в разных климатах у двух разных собак, но один их них не распознала сразу


Сообщение отредактировал Маркиза - Вторник, 03.06.2014, 15:45
 
ОриончикДата: Вторник, 03.06.2014, 16:18 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Для жителей Спб, мы покупали коврики и косынки вот здесь: http://shop.wolcha.ru/tovar-d....a-sobak
 
OlukaДата: Вторник, 03.06.2014, 17:32 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 264
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо! Надо прикупить ковричек на случай такой выставки, которая была у нас неделю назад. Обещали деревянное покрытие - был асфальт. БИСы обещали под навесом - вся выставка прошла на солнце. Все маленькие кусочки тени были заняты оргами. Благо ринг был утром и мы смогли домой скататься, остыть...



http://dolina-bernov.blogspot.ru/
 
БарниДата: Суббота, 02.08.2014, 14:49 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Подниму тему для новичков....
 
prikolist2005Дата: Суббота, 02.08.2014, 15:02 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Подниму тему для новичков....


И не только. Мы в прошлые выходные были на выставке. Ринг в 9.16. Солнце уже палит, огромный стадион, несколько маленьких берёзок, под ними тенёк. Пристроились, вроде неплохо, даже приятно. Свой класс прошли, пошли на сравнение и тут Финли садится в ринге, раз, второй ( а он практически никогда не садится. Сказано стоять, значит стоять wink ). Вышли, сразу 4 чашки воды выпил, на дёсны глянули и бегом за машиной. Полицейские разрешили подъехать прямо к рингу. Рванули в клинику, приняли нас сразу, охладили, укололи. Держали около двух часов, с собой укол и витамины, тогда отпустили. Надо было купить льда на дорогу, в Адажах три огромных супермаркета, ни в одном нету!!! В Хесбургере, девочки насыпали целый кулёк. И мы поехали домой. Вот, говорили, что летом не выступаем, так и надо было дома сидеть. Нет, решили на один денёк на САСИБ съездить. mad
Девочки и мальчики !!! Смотрите за своими питомцами, перегреваются в мгновение ока.




 
LarisaДата: Суббота, 02.08.2014, 15:08 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





prikolist2005, ой, девочки! Представляю, что вы пережили!
У нас очень жарко, хорошо, что в деревне легче её переносить!
 
ЕвгенияДата: Суббота, 02.08.2014, 15:09 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я принципиально этим летом никого никуда не писала...Вернее Матреху....Гин то у меня после пирика вылинял и после экземы в дырках :D Я Матрешку сначала хотела на монку записать,как раз перед отъездом,и она в юники вышла.Но я все взвесила и решила,что в жару никуда ее не повезу.Ну жалко мне собаку.И никакие охлаждающие коврики мне не нужны...Нам не нужна такая карьера,чтоб собака изнывала от жары. no По мне пусть она вообще на диване сидит.В августе похолодало,в августе начнем выставляться.Собака должна быть в ринге бодра и весела с хорошим настроением,а не ползущая с языком по рингу. no

 
БасяДата: Суббота, 02.08.2014, 15:10 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, жуть. надо было сидеть дома, на фиг эти выставки в такую жару.
Хорошо, что все хорошо.



 
БарниДата: Суббота, 02.08.2014, 15:11 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А впереди.... ЧМ.....
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Жара.... Жара.... (или "Как вести себя на выставке")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: