[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Жара.... Жара.... (или "Как вести себя на выставке")
Жара.... Жара....
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:12 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 29.05.2014, 10:30
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:12 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Очень хочется описать одну "картинку с выставки".
Предупреждаю сразу, что, пущенные в меня помидоры, тапки и прочее - мне по-барабану!
Выставляли кобеля. Не буду называть имена, клички, явки и пароли.Сразу обратила на него внимание. Большой, загруженный, но красивый! Жара страшенная. Собака в ринге хрипит, дышать не может. После пробежки захрипел еще сильней и глаза закатывать стал. Я, начала говорить, что бы убирали собаку с ринга!!!! Ну, кто ж меня слышал.... Продолжают его волохать по рингу. Потом, узнаю, что его ПОВЕЛИ В ПРУД КУПАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!По такой жаре, искупанная собака получает еще бОльший тепловой удар. А еще через какое-то время хозяйка бегала и и скала врача, т.к. у собаки язык синий...
Еще до ринга я заметила, что собака лежит не в тени, а на солнце....
Не знаю, чем закончилось....
Вот скажите... неужели, эти титулы стоят дороже здоровья, а иногда и жизни собаки????????
Если кто знает, чем все закончилось, напишите, пожалуйста мне... Очень переживаю за этого пса....
И еще.... Люди, ну, давайте, будем любить в первую очередь не себя, а наших питомцев... Я думаю, что собакам эти бумажки и титулы... ваще не нужны!

Приятно было видеть собак в жилетах и на охлаждающих ковриках! good2


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 29.05.2014, 10:30
 
prikolist2005Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:13 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Вот скажите... неужели, эти титулы стоят дороже здоровья, а иногда и жизни собаки????????


Для меня однозначно - нет. Мои Светлана и Дмитрий с Сентой не поехали на выставку, очень жарко, не рискнули. friends2




 
AusraДата: Вторник, 27.05.2014, 13:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Вот и за жары я решила на етом году убрат все виставки летом, последние виставичные виходные будет на етой неделе,( уже у нас нет такой жары) а потом в конце августа. Не кто неожидал что жара придёт даже ранше чем календарная лето. Мои совет если уж решили поехат в жару. Ми заморожили примерно 15 пластикових литрових бутылок. И все бутилки поставили в клетку . Везли полатку, был тенёк , а собаки сами заходили в клетку и лежали рядом замороженими бутилками.

Сообщение отредактировал Ausra - Вторник, 27.05.2014, 09:19
 
prikolist2005Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:13 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы это лето тоже пропускаем, поедем только в августе в Хельсинки, но там, надеюсь, будет не жарко. :) friends2



 
Jara2209Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:13 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Спасибо за ваш пост и ваше отношение к собакам. Можно я с вашего позволения приведу его как пример не правильного отношения к собакам на выставках и как предупреждение в теме Зенненфест, одним из организаторов я являюсь?

Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:13 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Jara2209,
Цитата Jara2209 ()
Спасибо за ваш пост и ваше отношение к собакам. Можно я с вашего позволения приведу его как пример не правильного отношения к собакам на выставках и как предупреждение в теме Зенненфест, одним из организаторов я являюсь?

Сергей! НЕ МОЖНО, А НУЖНО!!!
Кричать, писать большими буквами!!!!! Если, не все, в курсе.... unknown

Цитата Ausra ()
Мои совет если уж решили поехат в жару. Ми заморожили примерно 15 пластикових литрових бутылок. И все бутилки поставили в клетку . Везли полатку, был тенёк , а собаки сами заходили в клетку и лежали рядом замороженими бутилками.
good2

Цитата Барни ()
Приятно было видеть собак в жилетах и на охлаждающих ковриках!
good2

Цитата Барни ()
Еще до ринга я заметила, что собака лежит не в тени, а на солнце....
no mad
 
suzannaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:13 | Сообщение # 8
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Новичков всегда много и не все в курсе элементарных правил безопасности. Считаю, что должно быть предупреждение на сайте ( после объявления о выставке) и большой щит на самой выставке. Собак в машине не закрывать! Мокрыми по жаре не водить ! И т.д.
Ужасно, что на этой выставке ( в КСК Русь) не разрешили подъезжать прямо к площади. Вернее, сначала пропускали машины, если видели что с собаками. А потом всем запрет! Хотя места еще полно было. И приходилось в пекло идти пешком метров 500 от дальней стоянки. Уж могли бы организаторы выставки договориться...
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата suzanna ()
Новичков всегда много и не все в курсе элементарных правил безопасности.
Света, про кого я написала, далеко не новички и собаке лет 5, если не ошибаюсь. И, думаю, что не первая выставка. А, что, тогда про новичков говорить. Если и такую картинку видела: хозяин в тенечке примостился, а собака на солнце жарится. Это не только у бернов было, у других тоже....

А что касается организации... То шатров, побольше поставить можно было...Место позволяло. Да и машины пропускать. Можно же исключения из правил сделать, ссылаясь на погодные условия. А машина с кондиционером, под боком, для большой собаки, хорошее подспорье было бы.


Сообщение отредактировал Барни - Вторник, 27.05.2014, 10:31
 
ШантальДата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Да и машины пропускать. Можно же исключения из правил сделать, ссылаясь на погодные условия. А машина с кондиционером, под боком, для большой собаки, хорошее подспорье было бы.

очень много неоправдвнных требований...
про машину с кондеем... а вы знаете что машина может заглохнуть и ваша собака там спечется, между прочим на эту тему много в инете понаписано... вы думаете что собака в шогколаде, а она в собственном соку mad
ну и учитывая нашу воспитаннность, тем более что там еще выставка была многопородная, то машины пускать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя... unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
prikolist2005Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А машина с кондиционером, под боком, для большой собаки, хорошее подспорье было бы.


Не, это ещё хуже. У наших знакомых был случай, собака сидела в машине до ринга. Работал кондиционер. Вывели в ринг и потом еле откачали. Самый приемлемый вариант, если приехали на выставку: приехать рано, поставить палатку-шатёр в тени. Туда собаку, потом быстро в ринг и обратно. Отдохнуть, попить и тогда домой.




 
ШантальДата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата suzanna ()
И приходилось в пекло идти пешком метров 500 от дальней стоянки.

здоровая собака может пройти и больше под солнцем... мои совершенно без проблем прошли и даже незапЫхалить wink ну а больным собакам нечего делать на выставках и пускать их в разведение :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а спасение утопающих, дело рук самих утопающих. хозяин ОБЯЗАН заботиться о своей собаке, только он и рникто другой...
good2

Цитата Шанталь ()
про машину с кондеем... а вы знаете что машина может заглохнуть и ваша собака там спечется
А, вот про это... У меня, (лично, у меня...не знаю, про кого где писали) даже бы в голову не пришло оставить собаку одну в машине, с включенным двигателем!!!!!!!!!!!!!!! Так, что тапок отправлен в сторону! :D
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
, собака сидела в машине до ринга. Работал кондиционер. Вывели в ринг и потом еле откачали

Не.... я не говорю ПОСТОЯННО!!! Но, в крайнем случае, это выход, если, к примеру, собаке стало плохо.... unknown
 
ШантальДата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
А, вот про это... У меня, (лично, у меня...не знаю, про кого где писали) даже бы в голову не пришло оставить собаку одну в машине, с включенным двигателем!!!!!!!!!!!!!!! Так, что тапок отправлен в сторону!

не тапок а сопог и не в сторону... СОБАКА НЕ ДОЛЖНА СИДЕТЬ, РАСТИ ПОД КОНДЕЕМ, ЭТО ВЕРНАЯ СМЕРТЬ!!! собака должна расти в естественных условиях (но не в будке)...об этом говорилось уже много, даже противно... уличная собака плохо переносит жару... а собака которая ночует в доме зимой, совершенно нормально регулирует свое состояние...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
anfisaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 16
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 114
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Потом, узнаю, что его ПОВЕЛИ В ПРУД КУПАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!По такой жаре, искупанная собака получает еще бОльший тепловой удар.


Можно вопрос не по теме, но по существу))): имеется ввиду, нельзя после купания находиться именно под прямым солнцем? Просто советы разные: именно много советов, чтобы умывать собаку и обтирать водой, когда ей жарко... но это, видимо, если нет прямых солнечных лучей... т.е. в теньке...
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
не тапок а сопог и не в сторону...
:( Называется... напросилась.... unknown
 
ШантальДата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
:D

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата anfisa ()
но это, видимо, если нет прямых солнечных лучей... т.е. в теньке...
 
БарниДата: Вторник, 27.05.2014, 13:15 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, friends2 wink
 
ШантальДата: Вторник, 27.05.2014, 13:16 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата anfisa ()
Можно вопрос не по теме, но по существу))): имеется ввиду, нельзя после купания находиться именно под прямым солнцем? Просто советы разные: именно много советов, чтобы умывать собаку и обтирать водой, когда ей жарко... но это, видимо, если нет прямых солнечных лучей... т.е. в теньке...

когда вы намочите полностью собаку, при высыхании в ее шубе получается компрес... в этом случае собаку надо компрессором холодным сушить.
если собаке плохо, ей надо на голову на лапы на живот холодное мокрое полотенце.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Jara2209Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:16 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лишний раз убеждаюсь, что словом можно причинить боль и страдание.
Если бы я был наделен правом модерировать сообщения на этом форуме, то безусловно я бы как можно быстрее удалил его и написал автору почему я это сделал.
Но сделал бы я то же самое, не зная этого случая, эту собаку и этих людей?
Надо постоянно себе напоминать, что за каждой собакой стоят люди, твои или чьи то друзья или близкие. И у них тоже есть душа и нервы.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
LarisaДата: Вторник, 27.05.2014, 13:16 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Jara2209 ()
Лишний раз убеждаюсь, что словом можно причинить боль и страдание.

поэтому ,надеюсь, буду понята правильно.
 
Jara2209Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:16 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Цитата Jara2209 ()
Лишний раз убеждаюсь, что словом можно причинить боль и страдание.

поэтому ,надеюсь, буду понята правильно.


good2


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
iskraДата: Вторник, 27.05.2014, 13:16 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Люди, ну, давайте, будем любить в первую очередь не себя, а наших питомцев... Я думаю, что собакам эти бумажки и титулы... ваще не нужны!
Эля, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! good2

Цитата prikolist2005 ()
Мои Светлана и Дмитрий с Сентой не поехали на выставку, очень жарко, не рискнули
МОЛОДЦЫ!!! Правильно сделали!!!Не стоит ОНО того. friends2
У меня были планы Tori выставить в июне, но, по ТАКОЙ ЖАРЕ.... :( Пусть в деревне по лугам бегает. :)
Шанталь, по-поводу организации... и организаторов. Когда другие клубы проводят выставки в ЖАРУ на ПРОСЕКАХ, в СОКОЛЬНИКАХ, то ТАМ есть и тенды для ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. А, ГЛАВНОЕ - ХОЛОДНАЯ ВОДА для всех желающих: и людей и собак, без ограничения. А по поводу ОСТАНКИНО, так ты зря. no Ринги то на солнце, а в тенечек ТАМ спрятаться ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. :)
Барни, Эля, присоединяюсь к Сереже. Ты - МОЛОДЕЦ, что подняла ТАКУЮ ЗЛОБОДНЕВНУЮ ТЕМУ, как ЖАРА и ВЫСТАВКИ.
Думаю, что, прочтя все, что здесь написано, многие, хотя бы задумаются о своем безответственном поведении в отношении наших питомцев. Они нам полностью доверяют, и, пойдут ТУДА, куда мы им скажем.
ДАВАЙТЕ ОПРАВДАЕМ ИХ ДОВЕРИЕ!!! friends2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Жара.... Жара.... (или "Как вести себя на выставке")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: