[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Опухли суставы (бурсит - будьте готовы!)
Опухли суставы
MelonyДата: Вторник, 16.02.2010, 20:42 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а бурсит на любых суставах может быть????? на задних скакалках в частности????

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
Wendy10Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:17 | Сообщение # 52
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас тоже был бурсит на правой передней лапе, выкачали жидкость еще 28 августа.
хромает до сих пор!!!
это вообще можно вылечить?


 
СурепкаДата: Суббота, 04.12.2010, 13:45 | Сообщение # 53
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Wendy10, Мой вет категорически против откачивания жидкости. Брюньку вылечил за 3 дня. После года бурситов быть не должно.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
cheronДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:01 | Сообщение # 54
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 635
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне удалось одного мальчишку вылечить гомеопатией

Пора бросать эту вредную привычку. - Какую? - Надеяться.
И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
irina80Дата: Среда, 08.12.2010, 17:46 | Сообщение # 55
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 61
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И у нас был бурсит , вылечили без откачивания жидкости, вет посоветовал делать компресы .Мы на марлю ложили ихтиоловаю мазь + демиксид добавляли примерно столовую ложкуи прикладывали к суставу заматывали бинтом (сверху марли кусочет пленки) и сверху чтобы на разматывалось эластичный бинт, прошло примерно в течении месяца и теперь даже не вспоминаем о нем.Компресс затягивать очень аккуратно , можно перетянуть , очень сложно рассчитать силу натяжения.
 
alexandra2012Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:07 | Сообщение # 56
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У щенка 4 мес на локте правой лапы образовалась припухлость с грецкий орех с жидкостью внутри .Щенок активно двигается боли ее это не приносит .Как помочь ?Вчера были у вета откачали жидкость (почти без крови слегка розовая ) сегодня утром снова набралась жидкость . вот я и думаю а стоит ли еще откачивать ?Ведь можно проколами усугубить ситуацию.Насколько я понимаю что бурситы у Бернов это далеко нередкость особенно у щенков которые любят плюхкаться на пол всей своей массой mad

Сообщение отредактировал alexandra2012 - Воскресенье, 08.07.2012, 19:58
 
МаринаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:06 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alexandra2012, найдите хорошего доктора!

сама с ситуацией не сталкивалась, поэтому пишу по слухам.... некоторые говорят, что сколько не откачивай, все равно жидкость будет собираться, некоторые откачивают, но потом туда в сустав , врач ессенно, вводит лекарство, некоторые связывают предрасположенность с болезнью Лайма и сначала Лайм надо лечить. в общем, консультируйтесь и сразу прокалывать не спешите!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:18 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
alexandra2012, При воспаление бурсы, жидкость обязательно откачивают и как правило не один раз. При откачивание в полость делают блокаду.

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ИришкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:28 | Сообщение # 59
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alexandra2012, http://bernclub.ru/forum/12-676-1

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:30 | Сообщение # 60
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Боризетта)
При воспаление бурсы, жидкость обязательно откачивают и как правило не один раз.

Не обязательно. У меня у самой был бурсит. Жидкость не откачивали. Врач попался хороший все залечил без этой неприятной процедуры.
Рецедивов больше не было. Ни разу. ТТТ.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:31 | Сообщение # 61
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
некоторые связывают предрасположенность с болезнью Лайма и сначала Лайм надо лечить

Бурсит очень часто бывает просто травматическим.
А щенки, вообще, не склонны себя беречь.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
alexandra2012Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:41 | Сообщение # 62
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо за ответы. сейчас я подумываю о приобретении для нее налокотников для собак Повязка DoggLegg у животного с гигромой локтевых суставов., как вы думаете хорошая помощница суставам?кто-то пользовался напишите отзывы
 
ULANAДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:24 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вообще, стоит разделять бурсит и ложный бурсит (гигрому).

В некоторых случаях - бурсит носит компенсаторный характер. Например у ирландских волкодавов бурситы как правило возникают в период бурного роста с 6 до 18 месяцев и проходят сами без какого-либо лечения. Причем собак этой породы избежавших возникновения бурсита можно пересчитать по пальцам. Принято считать, что в этом случае бурситы нужны организму, чтобы предохранить детские слабые суставы от падений.

Бурсит - заболевание суставной сумки, свойственное всем щенкам с крупным костяком в период роста, таким как Ирландский волкодав и САО. Лечения не требует, проходит самостоятельно через 3-4 месяца.
Встречается в периоды бурного роста у многих собак крупных пород. Заболевание, кроме ухода, лечения как правило не требует и проходит самостоятельно (исключение - гнойные бурситы с повышением температуры и прорывом).

И вот мое любимое - лучше чем написано про бурситы здесь, я больше нигде не встречала. Этот тот самый форум ирландских волкодавов, не поленитесь, прочитайте все страницы http://ivolkodav.ru/showthread.php?t=473&highlight=%E1%F3%F0%F1%E8%F2


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
alexandra2012Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:05 | Сообщение # 64
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ friends2 , вы мня немного успокоили , я ведь себя виню что не доглядела и не уберегла Ферьку.
 
ULANAДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:13 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alexandra2012, да не за что! Проходили мы это - были бурситы у щенков. Подруга подсказала про тот форум, у нее ирландский волкодав.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
lenaluДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:41 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Марина)
сама с ситуацией не сталкивалась, поэтому пишу по слухам.... некоторые говорят, что сколько не откачивай, все равно жидкость будет собираться,

Сама с ситуацией сталкивалась. За 3-4 откачивания все прошло. У нас был бурсит травматического характера. Рецидива не было.
Жидкость откачивается и вводится лекарство.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Понедельник, 09.07.2012, 09:42
 
alexandra2012Дата: Вторник, 10.07.2012, 23:29 | Сообщение # 67
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем снова привет.Откачивать жидкость я не хочу .наш бурсит остановился на уровне яйца .он не болит и немешает ей , я делаю ей компресики с пихтоиновой мазью,.
 
lenaluДата: Среда, 11.07.2012, 09:08 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alexandra2012)
Откачивать жидкость я не хочу .

Это Ваше право.... конечно... Следите хотя бы за плотностью шишки, если она мягкая - это не страшно, но, если твердая, лучше к вету...откачивать. Т.к. это жидкость в суставной сумке и давление оказывает влияние на сам сустав.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Среда, 11.07.2012, 15:30 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alexandra2012)
наш бурсит остановился на уровне яйца .он не болит и немешает ей , я делаю ей компресики с пихтоиновой мазью,.

Добавлю... На сколько я помню, после прошлых своих исследований бурсита, он бывает двух (как минимум) видов: травматический и инфекционный. Так что, если у вас не травматический, сами понимаете как действуют ваши компрессики.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
БарниДата: Среда, 11.07.2012, 15:52 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
http://yagnikov.ru/directi....agnikov
 
alexandra2012Дата: Среда, 11.07.2012, 15:57 | Сообщение # 71
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я так полагаю что у Ферри, большая вероятность того ,что бурсит скорее всего травматического характера , так как она очень подвижна и бывает часто что прям с грохотом "падает-ложится" на пол, на улице и т.д....
 
lenaluДата: Среда, 11.07.2012, 16:10 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
http://yagnikov.ru/directi....agnikov


"Консервативное лечение
У животных с несложной гигромой локтевого отростка выполняли полную аспирацию полости гигромы с последующим введением в полость кортикостероидного препарата дипроспан в дозе 2-4 мг, разведенного в 1-2 мл 2% раствора лидокаина. Курс лечения при наличии положительной динамики у пациента составлял 1-3 инъекции с интервалом 18-69 суток. Лечение гигромы локтевого сустава оказалось эффективным у 71% (17 из 24)пациентов. При этом 12 животным (71%) достаточно было однократной аспирации и введения препарата дипроспан. Еще трем животным выполнена двукратная аспирация с введением препарата и еще двум животным процедура проведена трехкратно. Интервалы между введениями препаратов зависели от сроков рецидива гигром.

У 29% (7 из 24) собак после 3-х инъекций препарата отмечен рецидив гигромы.

Осложнения в виде полидипсии, полиурии отмечены у 33% (8 из 24) собак. Данные симптомы прошли через 8 суток после инъекции дипроспана без специального лечения. У животных данной группы на фоне медикаментозного лечения не отмечено достоверных изменений в показателях биохимического и клинического анализов крови."

Я ничего не нашла о примочках... unknown


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Среда, 11.07.2012, 16:13 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (alexandra2012)
я так полагаю что у Ферри, большая вероятность того ,что бурсит скорее всего травматического характера

Да не, я что... Ваша собака...
А у Вас какое образование?

А вот мне кажется, что бурсит от таких "падений" не заработаешь...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Среда, 11.07.2012, 16:14
 
alexandra2012Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:15 | Сообщение # 74
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот я нашла очень интересную и полезную ссылочку http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=593 на бурсит может кому сгодится не дай Бог конечно
 
ИришкаДата: Четверг, 12.07.2012, 08:15 | Сообщение # 75
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
А вот мне кажется, что бурсит от таких "падений" не заработаешь...

Лично я заработала бурсит находясь в море, делая несложные физупражнения. Просто чуть подскользнулась. Даже не упала. unknown


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Опухли суставы (бурсит - будьте готовы!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: