[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Опухли суставы (бурсит - будьте готовы!)
Опухли суставы
lenaluДата: Четверг, 12.07.2012, 10:30 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Просто чуть подскользнулась.

Был вывих? А тут речь идет о том, что собака ложится... просто ложится.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
БарниДата: Четверг, 12.07.2012, 11:01 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
alexandra2012, http://yagnikov.ru/directi....agnikov А эта ссылка Вам была не интересна?
В БерноСпасе была собака с бурситом. (которую хозяйка оставила Юле, прям в клинике). Для начала решили откачать, а закончилось операцией и месячным лечением. И не вопрос, что у собаки все будет замечательно. Так, что не тешьте себя иллюзиями, что какими-то примочками Вы это вылечите. Удачи!
 
VikingДата: Четверг, 12.07.2012, 11:27 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
А вот мне кажется, что бурсит от таких "падений" не заработаешь...

так у нас у всех берны так сказать "падают " когда ложатся, такое ощущение что лапы у них не гнутся, помните кто-то из форумчан писал, что кобель так ложился ночью, что думали буд-то на кухне шкафчик оборвался..... но не бурсит же у всех scratch_one-s_head причина другая однозначно и нельзя затягивать и придумывать самолечение, нужно поискать хорошего ветврача, данный диагноз поддается лечению.





Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 12.07.2012, 11:28
 
alexandra2012Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:42 | Сообщение # 79
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
очень много разных мнений и как правильно поступить что бы усугубить ситуацию а незнаю .Были у 3-х ветов и их мнения по поводу очень разные....1-н говорит что только оперативным методом- удаление бурсы, 2-й откачивание и введение гидрокортизона .... но это нанесет очень сильный гормональный удар по организму так как возраст 4мес и смена зубов и т.д .... 3-й вет говорит не трогать это компенсаторный процесс при росте щенка оно "само пройдет" можно компресы , .... Вот такие мнения ....
 
alexandra2012Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:43 | Сообщение # 80
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 83
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще раз всех благодарю за неравнодушие к нашей проблеме friends2 .
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:42 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
У моего Ширхана видимо бурсит ,на передней правой ноге , локтевой сустав -шишка с куриное яйцо,заметили вчера . Ветеринар наш как на зло уехала ,да и не хочется прокалывать . начал мазать гелем индовазин и замотал эластичным бинтом ,дал таблетку найз ... наверное надо компрессы ставить ... посмотрю как будет ... 16 хотели на выставку идти на второе определение породы ,теперь наверное накроется ! :(

vk.com/club27158570
 
ИришкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 10:50 | Сообщение # 82
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Найз не давайте. Он слишком жесткий. При бурсите боли не испытываешь, только дискомфорт.
Почитайте эту веточку. Тут много рекомендаций.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
klevayДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:55 | Сообщение # 83
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем, привет! Может кто подскажет или сталкивался... У шенка гросса образовались шишки на логтевых суставах, возраст 3,5 мес., дней за 10 увеличились до размера среднего яблока (видок тот еще :( ). Щенка они никак не беспокоят, но про себя я так сказать не могу :'( Заводчик говорит откачивать ничего не надо, просто ждите с возрастом должно пройти. вот сижу в растроенных чувствах и не знаю что делать...

Сообщение отредактировал klevay - Понедельник, 19.10.2015, 18:05
 
ЭлвисДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:18 | Сообщение # 84
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klevay, купите вот такие налокотники, они смягчают удар и часто с ними быстро бурситы проходят.

http://www.animalmobile.ru/catalog/nalokotniki/346/


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:32 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, Ирин, а ты коляску Элвису на этом сайте заказывала? У меня знакомые спрашивали для своей собаки.


 
ЭлвисДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:36 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, я коляску купила на FB, но производители эти.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
klevayДата: Понедельник, 19.10.2015, 19:09 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, спасибо вам большое за совет, очень хочется чтоб эти шишки быстрее прошли, а то ходит как инопланетянин.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Опухли суставы (бурсит - будьте готовы!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: