[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Хвостик
Хвостик
DatiДата: Среда, 29.07.2015, 08:54 | Сообщение # 1
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что-то у нас в этом году сплошные неприятности. Во время игры, мой Френушка прыгнул и очень неудачно. Упал прямо на попу, на хвост. Спустя минут 10 хвост стал буквой Г. От основания хвоста, на расстоянии см 15, хвост сгибается практически под 90 градусов. Не резко, плавно, но все равно. Я прощупала весь наш хвостик. Иногда он прилегает как и должен, но большую часть времени под углом. Меня смутило, что он даже не взвизгнул, только после падения он обратил внимание на него. Сегодня буду записываться к врачу. У кого-нибудь было такое? Если это перелом, то к попе он же не может иногда прилегать?

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сообщение отредактировал Dati - Среда, 29.07.2015, 10:00
 
tatctarДата: Среда, 29.07.2015, 12:18 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, только врач может сказать! friends2

 
DatiДата: Среда, 29.07.2015, 12:39 | Сообщение # 3
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня поедем. Так хотели съездить на Зенненфест и тут такая проблема. Так обидно.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
tatctarДата: Среда, 29.07.2015, 13:20 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, можно и с хвостиком съездить! :)

 
ЕвстегнейДата: Среда, 29.07.2015, 20:43 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, Срочно к врачу,очень похоже на перелом,у меня у щенка колли такое было много лет назад,в игре с собаками тоже все произощло и тоже сгибался под углом.. :(
А берн наш невезучий самый кончик (втрой позвонок от конца ) об угол шкафа ломал несколько месяцев назад,он хвостом так колотит,что мы вообще удивлены ,что он хвост разбил на 4-ом году,а не раньше,даже наши веты в шоке от его хвоста,он им кабинет весь разносит на приеме :D ,так жизнерадостно лупит всё и всех... :D ,говорят,что такого "убойного хвоста не встречали пока ни у кого" :) .



 
Maser@tiДата: Среда, 29.07.2015, 21:48 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
"убойного хвоста не встречали пока ни у кого"

:D good2



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЕвстегнейДата: Среда, 29.07.2015, 22:00 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti,
:D ..Нам можно табличку на воротах у дома вешать "собака не кусает ,но хвостом отлупит"...Но вообще конечно травмооасное у него "размахивание" хвостом для него :( и для нас...он от радости по ногам мне так лупит ,у меня синяки остаются.И кончик хвоста несколько месяцев лечили :( .
А вообще интересно даже у нас такой "хвостобой" исключительный или у многих так хвостами молотят... scratch_one-s_head unknown





Сообщение отредактировал Евстегней - Среда, 29.07.2015, 22:03
 
LarisaДата: Среда, 29.07.2015, 23:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Евстегней, у нас Изюминка молотит знатно! Гвозди можно забивать
 
tatctarДата: Четверг, 30.07.2015, 07:58 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati, жалко то как беднягу! Выздоравливайте!

 
molliДата: Четверг, 30.07.2015, 08:04 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
у нас Изюминка молотит знатно! Гвозди можно забивать

:D Родня, однако! lol lol lol
У нас сейчас хвост лысый и три пера, как у сеттера - блин, так лупится им больно!
Представляю, как оно у гроссов :D




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...


Сообщение отредактировал molli - Четверг, 30.07.2015, 08:09
 
molliДата: Четверг, 30.07.2015, 08:12 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dati ()
когда он выпрямляет хвост, то у него натягиваются связки и ему больно

Бедный масик - выздоравливай! friends2




Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
DatiДата: Четверг, 30.07.2015, 09:10 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, А как вам лечили? Нам врач сказал, что это вообще не лечится и если где-то будут предлагать полечить хвост, то это просто развод. В принципе, я этому врачу доверяю. Лишних денег он никогда не возьмет.
Это вы все говорите про Бернов, а представляете какой хвост у Гросса :D На уровне его хвоста, уже все убрано. Иногда мне страшно, что он разобьет стекла в серванте.
Евстегней,
Цитата
Нам можно табличку на воротах у дома вешать "собака не кусает ,но хвостом отлупит"...Но вообще конечно травмоопасное у него "размахивание" хвостом для него и для нас...он от радости по ногам мне так лупит ,у меня синяки остаются. И кончик хвоста несколько месяцев лечили

Нам тоже такую же можно повесить. Мы пару раз лечили кончик хвоста, бывает махает так, что в кровь разбивает свой хвостик.


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Сообщение отредактировал Dati - Четверг, 30.07.2015, 09:11
 
Alla1101Дата: Четверг, 30.07.2015, 09:19 | Сообщение # 13
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Dati, а нам лечили... Года три назад, точно не помню, я только вошла " во вкус" и ездила по выставкам. Муж был с Бимом в вет клинике, а там на отошедший от наркоза дог вылетел, снес все, и какая то банкетка упала на хвост, ушиб и смещение позвонков, где то в середине. Мы поехали к нашему врачу, мне ж, понимаете, правильный хвост нужен)))) наш доктор после консультаций с несколькими спецами, поставил нам " лангетку" типа негнущейся трубы, предварительно выровняв по звонки на хвосте, все зафиксировал, мы возили рентген Еремину, и ходили так 3 недели. Все получилось, хвост вернулся в нормальное состояние.
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 30.07.2015, 13:08 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati,
Нам почти не лечили,лечила я сама :) .Нам сделали рентген чтобы убедиться,что перелом,у нас был сломан второй позвонок от кончика,кончик хвоста был отекший,веты сказали,что гипс не наложить,все равно слетит,а если не слетит,то он этим гипсом весь дом нас разнесет и нас им отмутузит,потому что хвостом он и с переломом размахивал будь здоров.Пару раз обкалывание делали,чтобы боль снять и отек,а потом сама я поила травматином,мазала травмагелем,а самый кончик у нас еще и кровоточил,я на ночь ему привяззывала левомеколь,чтобы инфекции не было,самофиксирующимся бинтом,днем что-то привязать было не реально.Лечила долго,несколько месяцев.



 
ЕвстегнейДата: Четверг, 30.07.2015, 13:11 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если у вас перелом где-то посередине,то наверное можно действительно лангетку поставить,или сами зафиксировать попробуйте бинтом самофиксирующимся. scratch_one-s_head unknown .


 
DatiДата: Четверг, 30.07.2015, 13:54 | Сообщение # 16
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А что это за бинт? Иногда он хвост прижимает как положено, но большую часть времени он все равно под углом.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 30.07.2015, 14:00 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati,
Бинт как прорезиненная сетка,эластичный,у нас был синего цвета,в аптеке брали,когда его наматываешь он прилипает к предыдущему слою.
нашла от него коробку-"Peha-haft" называется,перевод наклеен на коробке-самофиксирующийся бинт без латекса.



 
DatiДата: Четверг, 30.07.2015, 14:08 | Сообщение # 18
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Да, такой знаю. Спасибо.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
АннушкаДата: Четверг, 30.07.2015, 14:11 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dati ()
Вывиха нет, есть болезненость, возможно есть перелом


что значит ВОЗМОЖНО? Вам снимок сделали? Для этого наркоз не нужен
 
DatiДата: Четверг, 30.07.2015, 14:18 | Сообщение # 20
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я знаю что не нужен, но даже если и перелом, то в таком месте, что туда ничего не примотать. Если бы это была вторая половина хвоста, то еще можно, а здесь слишком близко к попе. Попробую примотать бинт, посмотрю как получиться.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 30.07.2015, 14:45 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dati,
На мой вздгляд наоборот,чеи ближе к попе тем проще зафиксировать лангетку или повязку scratch_one-s_head .Можно как-то к пояснице примототать и вокруг "талии" :D .У нас вот с кончика хвоста все улетало,я даже пыталась примотать хвост к лапе, но не удалось unknown .
А рентген все-таки нужно сделать,по крайней мере точно будете знать-перелом ,смещение или еще что-то...
Еще- пока мы лечились ,все углы в доме были оклеены на скотче одеялами ,ковриками,пледами...чтобы избежать повторных травм и ушибов.



 
DatiДата: Четверг, 30.07.2015, 14:50 | Сообщение # 22
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Смещения нет, все ровненько.
Хвост к лапе, это здорово. У меня муж тоже периодически хочет это сделать. Хвост у Френда как раз на уровне ....... и мужу периодически достается, когда я прихожу домой и Френд мне радуется :D


Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
АннушкаДата: Четверг, 30.07.2015, 15:07 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dati ()
Я знаю что не нужен, но даже если и перелом, то в таком месте, что туда ничего не примотать. Если бы это была вторая половина хвоста, то еще можно, а здесь слишком близко к попе. Попробую примотать бинт, посмотрю как получиться.


Вы не правы. И врач не прав. Чем ближе к корню хвоста тем чаще используют лангету.
Наличие смещения может показать ТОЛЬКО снимок и руками это не прощупывается. Но в принципе, если собакин не выставочный...то можно оставить все как есть
 
DatiДата: Четверг, 30.07.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не, мы не выставляемся. Попробую что-нибудь придумать.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
DatiДата: Пятница, 31.07.2015, 09:06 | Сообщение # 25
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера привязала лангет к хвосту. Взяла деревянную линейку, сломала пополам и привязала сверху и снизу. Всю ночь проверяла температуру хвоста, не перетянула ли :D

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Хвостик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: