[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Беременна ли сука?
Беременна ли сука?
ШантальДата: Вторник, 26.02.2013, 22:30 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Насколько я помню, у Шанталь, Женева 12 щенка родила чуть ли не через 10 часов.

угу, ночь проспали а утром бац, мокренький появился...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 26.02.2013, 23:00 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Стешка)
Первых восьмерых родила за 7 часов. А потом заснула. Я ей сделала через два часа окситоцин. Вроде как, стала тужится, но через 10-15 минут снова успокоилась. Поведение нормальное, спит, дыхание не учащенное. Через восемь часов родила девятого щенка, а еще через 40 мин. - десятого. Все живы.

Ира, завидую тебе - спокойствию и уверенности. У меня в трясучке вообще голова отключается. Очень сложно оценить, закончились роды или сука просто устала, надо ли уже колоть окситоцин или лучше сходить погулять. Кстати, мои в покое перестают рожать и ложаться баю-бай... :D
И для оживления этого процесса надо взять собачку и сходить на улицу, да на обратном пути пару прлетов по лестнице вверх. Но всем этим однозначно руководит доктор... А если я она буду ждать 12 часов до следующего щенка, я наверное поседею...


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Вторник, 26.02.2013, 23:00
 
charmingbearДата: Среда, 27.02.2013, 14:04 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2376
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
У меня в трясучке вообще голова отключается.


Собака не должна видеть и чувствовать Вашего беспокойства. К этому ответственному моменту мы должны быть на столько готовы, что поведение наше не должно выдавать беспокойства и волнения: ходим медленно, говорим негромко, звоним как обычно без дрожи в голосе.
А ящичек отдельный со всеми необходимыми вещицами должен быть готов и укомплектован как минимум за неделю.
У нас так.


www.charmingbear.ru
 
ШантальДата: Среда, 27.02.2013, 14:20 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (charmingbear)
Собака не должна видеть и чувствовать Вашего беспокойства. К этому ответственному моменту мы должны быть на столько готовы, что поведение наше не должно выдавать беспокойства и волнения: ходим медленно, говорим негромко, звоним как обычно без дрожи в голосе.
А ящичек отдельный со всеми необходимыми вещицами должен быть готов и укомплектован как минимум за неделю.
У нас так.

именно так
истерия владельца влияет на поведение суки... истерить можно потом, когда все закончится, хоть головой об стену unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Ольга-БерниДата: Среда, 27.02.2013, 23:27 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ящичек готов заранее, врачи ложатся спать с телефонами, манеж построен, грелочка проверена, тряпочки постираны. Это что касается действий. А вот эмоции я отключать не умею. Метаться из угла в угол и рвать последние волосенки, ясно дело, не буду. Но соображаю в стрессе явно хуже. Можно, конечно, литр валерианки и спатеньки, не беспокоя своим поведение роженицу, но... Поэтому заранее забочусь о том, чтобы рядом был умный доктор. Так спокойнее мне, а следовательно и собаке...
Боюсь даже предположить, сколько родов мне надо принять, чтобы не испытывать уже душевного трепета, который, видимо, обычно деморализует мою собаку...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
БереникаДата: Четверг, 28.02.2013, 02:01 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 190
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ольга-Берни)
А вот эмоции я отключать не умею. Метаться из угла в угол и рвать последние волосенки, ясно дело, не буду. Но соображаю в стрессе явно хуже. Можно, конечно, литр валерианки и спатеньки,

Ольга-Берни, Оля, коньячку и фильм ужасов по телеку фоном - роды покажутся релаксом. Этим рецептом со мной одна знакомая заводчица поделилась. У нее вообще башню уносит за километры, когда собака рожать начинает. Вот и придумала она себе такую схему. Я никогда при этом не присутствовала - я фильмы ужасов ненавижу, а коньяк могу и дома откушать, угнездившись у мужа под боком.


Домашняя кошка тоже лев.
 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 13:53 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день. Че то давно сюда никто не писал. Моя ситуация, свою девочку я повязала 12 июня, сегодня 61 день. Живота практически нет,титюльки огромные, при нажатии на сосок молочко. Где то с середины беременности появились сопельки из петли. Полторы недели назад, она меня напугала стала место готовить и поскуливает, думала все недоношенных родит, дала ношпу все прошло, два дня назад снова стала себя беспокойно вести. Но самое интересное сводила ее на УЗИ а там сказали что матка увеличена и щенков нет, я спросила про пиометру они сказали что нет. Ни че не понимаю, ждать или не ждать.
 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 13:56 | Сообщение # 58
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, еще попробовала дать ей мягкую игрушку, мало ли ложняка проверю что будет делать, она ее в зубы взяла и тут же положила, и ноль внимания.
 
БригитаДата: Четверг, 11.08.2016, 14:08 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Uvarhcik ()
Но самое интересное сводила ее на УЗИ а там сказали что матка увеличена и щенков нет,
Так что вы хотите ждать?! Вам врач не дал никаких рекомендаций, видя молоко ??




+375 29 611 08 12 Жанна
 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 14:28 | Сообщение # 60
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Курс метронидазола + мастометрин.под вопрос поставила начинающийся эндометрит, и лизис плодов мол рассосались а плодные пузыри остались. А я боюсь делать, вдруг ошиблись не доглядели. Температура в норме 38-38.2. Выделения прозрачные без запаха.
 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 14:33 | Сообщение # 61
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бригита, Роды, ждать или не ждать. Если бы не УЗИ, я бы думала что все хорошо, девочка готовиться стать мамой, а тут с толку сбили.
 
yultus39Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:07 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Uvarhcik, практически все как у нас.. Итог,нет ни собаки ни щенков. Я тоже спокойно до 63 дня ходила. Ездила через день к врачу, нас смотрели, щупали и слушали. Все в норме. Только живот небольшой... А вымя было как у коровы, с молоком с 53 дня. Ну, врач сказал, там их не много, поэтому живот маленький....На УЗИ ехать в другой город, мне все советовали не травмировать собаку. Температура 38.2, настроение замечательное, на прогулке даже бегали, хороший аппетит, Вообще все отлично ...было.... Когда на 63 день мы так и не родили, я начала паниковать. Мне опять сказали, что до 70 дня все разрешится само собой. Продолжали есть, гулять, много спать, мерить температуру. Прошла еще неделя, я помчалась к врачу, наглотавшись успокоительных, т.к. температура упала до 36.8 потом начала понемногу подниматься... А родов все нет... Врач опять сказала, что подожди чуть-чуть, сейчас все начнется, игрушку то в вольер принесла, и копать начала, и дышит.... Не выдержала, помчалась к другому врачу, та долго со знанием дела щупала, и вынесла вердикт:"У Вас ЛОЖКА!!!!!! Никого там нету! А молоко, это она вас дурит.... Подождите, она вам еще и рожать ЛОЖНО будет!" Звоню своему врачу, так говорит, мол, что я, дура.... 2 месяца все было, а потом рассосалось????? Нервы не выдержали, помчалась за 130 км на УЗИ!!! В ночь!!! Там сказали, что замершая беременность.ОДИН щенок. Режем. Звоню домой, моя врач кричит, едь домой, если до утра не родит, утром кесарить будем. Мозг не соображает!!!! У меня паника!!!! Ни рентген, ни чего боле мне никто не предложил... Приехали домой, начались роды. Все ночь...(БОЖЕ!!!! не было бы этой ночи!!!) ничего....Утром на кесарево, после бессонной ночи. Все хорошо.... Но детки уже погибли, совсем недавно, а один, который на выходе был, ужу с неделю. Он и не дал родить.... Опять все хорошо, Уняша от наркоза стала отходить, даже пыталась встать... Да и наркоза было на половину веса... И все... остановка дыхания.... и сердца.... и моей жизни...Пишу, а у самой руки трясутся...
    Езжайте на рентген, пусть просмотрят и просветят... Сейчас я бы все по другому сделала, ведь на УЗИ увидели только одного щенка, в итоге их было 4... Сходите еще к другому врачу... Не доверяйтесь слепо одному...Здоровья вашей девочке...



Моего СОКРОВИЩА не стало 26 июля 2016 г. Я всегда буду тебя помнить, моя любимая детка!
 
плазмаДата: Четверг, 11.08.2016, 15:47 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
yultus39, полностью согласна.....дуйте на ренген


 
Ольга-БерниДата: Четверг, 11.08.2016, 16:02 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению, УЗИ - очень субъективный способ диагностики, результат сильно зависит от навыков того, кто смотрит. А рентген, если он нормально сделан, покажет черепа и позвоночники малышей, их реально можно подсчитать, если их не очень много. 

И еще - я не видела бернов, рожающих на 70-й день. Для меня максимальный срок - 65 дней...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
yultus39Дата: Четверг, 11.08.2016, 16:16 | Сообщение # 65
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Ольга, это была первая беременность, и мы наблюдались у врача, нас до последнего дня слушали, щупали и говорили, что все протекает хорошо. Зачем резать молодую, а главное здоровую собаку?! А в нашем городе нет ни УЗИ, ни рентгена. Даже со сломанной лапой мы ходили к человеческому рентгенологу, который просто на уговоры и купюру в карман повелся. Да и на УЗИ они оказывается только сердцебиение смотрели. И ничего больше. О чем уже говорить.... Моей принцессы больше нет... И виню я только себя... Нельзя было слепо идти на поводу у врача.Да и врачи у нас такие.... Что у людей, что у животных....Во всем случившемся  виновата только я, надо было не читать умную литературу, не слушать окружающих а чувствовать свои внутренние ощущения... В они панику начали бить на 64 день... Поэтому до конца у меня была неделя без сна...и нервы на пределе...


Моего СОКРОВИЩА не стало 26 июля 2016 г. Я всегда буду тебя помнить, моя любимая детка!
 
ЭлизабетДата: Четверг, 11.08.2016, 16:31 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
К сожалению, УЗИ - очень субъективный способ диагностики, результат сильно зависит от навыков того, кто смотрит.
 Полностью согласна.
 Еще бы  обратила внимание на такой факт- при малоплодной беременности, а у вас ее можно предположить,
Цитата Uvarhcik ()
Живота практически нет

родовая активность  часто бывает низкой . У меня не большой опыт, но в двух случаях ( один и два щенка) , которые происходили на моих глазах, все заканчивалось кесаревым. И благополучный исход в обоих случаях обуславливался тем, что когда проходил срок в 65 дней (тут я с Ольгой-Берни согласна) принимались экстренные меры



 
IraДата: Четверг, 11.08.2016, 16:33 | Сообщение # 67
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, беременной собаке можно делать рентген? Спрашиваю потому, что с беременой невесткой (срок около 5 недель) несколько лет назад попали в страшное ДТП, она была в состоянии шока и не сказала врачам о своем положении, ей сделали рентген. Потом врачи (трое в разных клиниках) настоятельно предлагали рассмотреть вариант аборта.

 
АннушкаДата: Четверг, 11.08.2016, 16:36 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ira, я не Оля Берни, но отвечу. Не можно, а нужно. Кадочникова один из известных репродуктологов не то что советует, настаивает. Обычно это происходит на 57-62 сутках перед родами
 
ЭлизабетДата: Четверг, 11.08.2016, 16:43 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, В свое время мне мне попалась статья 
Ваша сука беременна. Доктор Фрэнсис Смит 

Доктор Фрэнсис Смит, которая отвечает на вопросы, единственная в США частнопрактикующий специалист по репродукции собак.

Just Frenchies 2003
Вот цитата  из нее

"- Как насчёт рентгена перед родами?

- Обязательно, просто необходимо. Я верю в безопасность рентгеновских лучей. Вам нужно сделать рентген, чтобы знать количество плодов. Рентген очень надёжен в большинстве случаев. При помёте 9-11 щенков может быть неточное определение, но вы будете знать, что помёт большой. Стоимость и риск рентгена гораздо ниже, чем риск от незнания количества щенков. Я видела сук, которые рожали щенков через 1-2 дня после родов, в них оставались ещё щенки, многие из этих сук погибали от заражения крови. Вот почему важно знать размер помёта.

Для точного определения количества щенков рентген делают на 55 или чуть позже день. Скелеты видны на 42 день, но в это время рентгеновские исследования ещё не дают вам точное количество щенков."



 
TavyДата: Четверг, 11.08.2016, 16:44 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ira, это не то что можно, это  нужно делать, если есть такая возможность.

------------
 Да, тут один момент. Рентген совсем не влияет на щенков за неделю - полторы до родов, но он может повлиять на них в начале и середине беременности.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 11.08.2016, 16:48
 
IraДата: Четверг, 11.08.2016, 16:58 | Сообщение # 71
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аня, Ирина, Ира, спасибо за разъяснение!

 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 19:16 | Сообщение # 72
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yultus39, А выделения перед родами какие были?
 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 19:27 | Сообщение # 73
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ходили гулять, начала рыть землю, и на полу лужицы розовые как кисель.
 
Ольга-БерниДата: Четверг, 11.08.2016, 21:45 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Uvarhcik, так похоже, у Вашей девочки воды отошли. Наблюдайте, не спускайте глаз. В книгах написано, что с момента вод до рождения первого малыша должно быть от получаса до двух часов, но я видела роды, где проходили сутки, и благополучно рождались щенки. У моей суки только что эта разница составила 5 часов. 
Вообще, здесь самое сложное - определить грань между нормой и патологией, когда именно начинать подпрыгивать. И здесь только опыт...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
UvarhcikДата: Четверг, 11.08.2016, 22:26 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 265
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин, завтра на работу!!! Хоть бы меня дождалась...
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Здоровье » Беременна ли сука?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: